イオンモール川口店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
エアロ2①Standard
10:15~11:05(50)
久保田 温郎
ヨガ45
10:25~11:10(45)
島田 美映
11
RADICAL POWER45
11:25~12:10(45)
丸山 富未稀
ダイエットマスター
骨盤リズムダイエット45
11:25~12:10(45)
島田 美映
ダイエットマスター
アクアミット+F45
11:40~12:25(45)
星 美穂
12
HANUMANYOGA
12:30~13:15(45)
TARUN
FIGHTDO30
12:35~13:05(30)
丸山 富未稀
はじめてスイム30
12:40~13:10(30)
星 美穂
13
スイミングスクール
13:20~14:05(45)
星 美穂
予約有料
YOGAスクール
13:30~14:15(45)
TARUN
有料
エアロ1 筋コンなし
13:40~14:20(40)
久我谷 春佳
14
スイミングスクール中級
14:15~14:45(30)
星 美穂
予約有料
【VIRTUAL】KIMAX
14:35~15:05(30)
【VIRTUAL】STEP
14:40~15:10(30)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)60
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
RADICAL POWER45
19:25~20:10(45)
杉嵜 翔
ダイエットマスター
【VIRTUAL】OXIGENO
19:25~19:55(30)
20
カラダほぐすYOGA45
20:15~21:00(45)
久我谷 春佳
UBOUND30
20:30~21:00(30)
杉嵜 翔
21
【VIRTUAL】YOGA
21:15~21:45(30)
FIGHTDO30
21:20~21:50(30)
久我谷 春佳
22
【VIRTUAL】STRETCHING
22:05~22:20(15)
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
ヨガ45
10:35~11:20(45)
石黒 晴美
【VIRTUAL】AERO
10:45~11:15(30)
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
HULA HULA
11:35~12:20(45)
石黒 晴美
キックシェイプ30
11:40~12:10(30)
若餅 圭輔
12
UBOUND30
12:30~13:00(30)
若餅 圭輔
【VIRTUAL】OXIGENO
12:40~13:10(30)
13
スイム500
13:00~13:30(30)
杉嵜 翔
はじめてバレエ
13:30~14:00(30)
YUNA
【VIRTUAL】STEP
13:30~14:00(30)
14
バレエスクール
14:15~15:15(60)
YUNA
予約有料
【VIRTUAL】MEGADANZ
14:20~14:50(30)
15
キッズバレエキッズ(3才~年長)60
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニア(小学1年生~4年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニア(小学3年生~6年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
【VIRTUAL】MEGADANZ
19:15~19:45(30)
【VIRTUAL】HYPER C
19:25~19:55(30)
20
はじめてスイム30
20:00~20:30(30)
三森 光子
FIGHTDO45
20:05~20:50(45)
谷口 裕哉
エアロ2①Standard
20:15~21:05(50)
飯山 大輔
スイミングスクール初級
20:40~21:40(60)
三森 光子
予約有料
21
【VIRTUAL】KIMAX
21:15~21:45(30)
ステップ2①Standard
21:25~22:15(50)
飯山 大輔
スイミングスクール中級
21:50~22:20(30)
三森 光子
予約有料
22
【VIRTUAL】YOGA
22:00~22:30(30)
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
カラダしぼるYOGA45
10:25~11:10(45)
郡山 恵
ダイエットマスター
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
クロール 入門30
11:00~11:30(30)
山崎 晴子
骨盤リズムダイエット45
11:25~12:10(45)
郡山 恵
ダイエットマスター
スタート&ターン30
11:40~12:10(30)
山崎 晴子
12
シェイピング20
12:20~12:40(20)
スイムスクール初級
12:20~12:50(30)
山崎 晴子
予約有料
【VIRTUAL】OXIGENO
12:25~12:55(30)
13
フリー卓球
13:00~13:30(30)
お腹シェイプ15
13:10~13:25(15)
卓球スクール
13:45~14:30(45)
斉藤 信子
予約有料
【VIRTUAL】MEGADANZ
13:45~14:15(30)
アクアダンス30
13:45~14:15(30)
久我谷 春佳
14
アクアミット+F30
14:25~14:55(30)
久我谷 春佳
【VIRTUAL】AERO
14:30~15:00(30)
15
キッズ卓球キッズ(年長~2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(年少~年長)60
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ卓球ジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ卓球ジュニア(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
【VIRTUAL】KIMAX
19:10~19:40(30)
お腹シェイプ15
19:20~19:35(15)
カラダしぼるYOGA45
19:55~20:40(45)
久我谷 春佳
ダイエットマスター
20
RADICAL POWER30
20:00~20:30(30)
丸山 富未稀
FIGHTDO30
20:55~21:25(30)
丸山 富未稀
21
OXIGENO45
21:00~21:45(45)
久我谷 春佳
【VIRTUAL】UBOUND
21:40~22:10(30)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
ZUMBA
10:30~11:15(45)
長谷 美里
エアロ1 筋コンなし
10:40~11:20(40)
清水 麻希
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
HULA HULA
11:35~12:20(45)
長谷 美里
【VIRTUAL】OXIGENO
11:45~12:15(30)
12
骨盤リズムダイエット45
12:35~13:20(45)
長谷 美里
ダイエットマスター
太極拳45
12:40~13:25(45)
中田 光紀
13
太極拳スクール
13:40~14:40(60)
中田 光紀
予約有料
お腹シェイプ15
13:45~14:00(15)
14
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
加藤 智枝
【VIRTUAL】KIMAX
14:20~14:50(30)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ空手キッズ(年少~小学1年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(小学1年生~6年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
【VIRTUAL】STEP
19:00~19:30(30)
下半身シェイプ15
19:10~19:25(15)
やさしいバレエ
19:45~20:30(45)
中込 美加恵
FIGHTDO45
19:50~20:35(45)
若餅 圭輔
20
クロール 入門30
20:00~20:30(30)
三森 光子
センターレッスン
20:40~21:25(45)
中込 美加恵
予約有料
スイミングスクール初級
20:40~21:40(60)
三森 光子
予約有料
【VIRTUAL】YOGA
20:55~21:25(30)
21
ポワントスクール
21:35~22:05(30)
中込 美加恵
予約有料
【VIRTUAL】STRETCHING
21:45~22:00(15)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月以上)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
【VIRTUAL】YOGA
10:20~10:50(30)
ステップ1
10:25~11:05(40)
尾村 実
11
キッズスイミング(小学生以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
【VIRTUAL】KIMAX
11:10~11:40(30)
エアロ2①Standard
11:25~12:15(50)
尾村 実
12
【VIRTUAL】STRETCHING
12:00~12:15(15)
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
12:00~13:00(60)
KIDS
キックシェイプ45
12:30~13:15(45)
丸山 富未稀
【VIRTUAL】OXIGENO
12:35~13:05(30)
13
ZUMBA
13:25~14:10(45)
古谷 愛子
RADICAL POWER45
13:35~14:20(45)
丸山 富未稀
ダイエットマスター
14
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
14:25~15:10(45)
古谷 愛子
FIGHTDO45
14:40~15:25(45)
久我谷 春佳
15
キッズスイミング(小学生以上*初級)
15:00~16:00(60)
KIDS
【VIRTUAL】STRETCHING
15:25~15:40(15)
UBOUND45
15:50~16:35(45)
久我谷 春佳
骨盤リズムダイエット45
15:55~16:40(45)
倉本 珠絵
ダイエットマスター
16
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
16:00~17:00(60)
KIDS
やさしいジャズダンス
16:55~17:40(45)
倉本 珠絵
17
カラダしぼるYOGA30
17:00~17:30(30)
久我谷 春佳
ダイエットマスター
OXIGENO45
17:50~18:35(45)
久我谷 春佳
18
【VIRTUAL】MEGADANZ
18:00~18:30(30)
はじめてスイム30
18:00~18:30(30)
松永 和夫
スイミングスクール初級
18:40~19:40(60)
松永 和夫
予約有料
はじめてバレエ
18:50~19:20(30)
鈴木 まり子
19
【VIRTUAL】KIMAX
19:00~19:30(30)
はじめてバレエスクール
19:30~20:20(50)
鈴木 まり子
予約有料
スイミングスクール中級
19:50~20:20(30)
松永 和夫
予約有料
お腹シェイプ15
19:55~20:10(15)
20
【VIRTUAL】YOGA
20:30~21:00(30)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月以上)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
【VIRTUAL】OXIGENO
10:30~11:00(30)
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
エアロ1 筋コンなし
11:20~12:00(40)
北条 しをり
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
12:00~13:00(60)
KIDS
ステップ2①Standard
12:20~13:10(50)
北条 しをり
13
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
13:30~14:30(60)
KIDS
【VIRTUAL】STRETCHING
13:30~13:45(15)
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
13:30~14:15(45)
KIDS
14
シェイピング30
14:05~14:35(30)
若餅 圭輔
UBOUND45
14:55~15:40(45)
若餅 圭輔
15
【VIRTUAL】MEGADANZ
15:00~15:30(30)
クロール20
15:00~15:20(20)
スイム500
15:30~16:00(30)
鈴木 航太
カラダしぼるYOGA45
15:55~16:40(45)
久我谷 春佳
ダイエットマスター
16
RADICAL POWER45
16:00~16:45(45)
杉嵜 翔
ダイエットマスター
17
カラダほぐすYOGA45
17:00~17:45(45)
久我谷 春佳
スリムボクシング45
17:05~17:50(45)
杉嵜 翔
18
【VIRTUAL】KIMAX
18:05~18:35(30)
ヒーリングストレッチ30
18:10~18:40(30)
久我谷 春佳
【VIRTUAL】STRETCHING
18:55~19:10(15)
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です