鶴見店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム
7
8
9
10
やさしいラテン
10:00~10:45(45)
Shun
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
ベリーダンスフィットネス
10:50~11:35(45)
yoko 
11
ヨガ45
11:15~12:00(45)
窪田 みゆき
アクアオリジナル30
11:40~12:10(30)
蓮 三恵
ベリーダンスフィットネス有料クラス30
11:50~12:20(30)
yoko 
有料
12
オリエンテーション~トレーニング編~
12:00~12:20(20)
エアロ2
12:30~13:20(50)
舟生 卓馬
筋活体操
12:45~13:00(15)
ダイエットマスター
はじめてスイム30
12:45~13:15(30)
廣田 俊彦
13
筋活体操
13:00~13:15(15)
ダイエットマスター
お腹シェイプ15
13:45~14:00(15)
パワーラッシュ30
13:50~14:20(30)
三浦 崇史
ダイエットマスター
14
アクティブ ストレッチ
14:25~14:55(30)
落合 香織
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアスキルアップ(小学生以上)45
16:30~17:15(45)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンス選抜(小学生)90
17:15~18:45(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:50~19:50(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:00~19:45(45)
kanako 
エアロ2
19:15~20:05(50)
渡辺 藤美恵
オリエンテーション~トレーニング編~
19:30~19:50(20)
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
20:00~20:45(45)
kanako 
有料
オリエンテーション~回復編~
20:00~20:20(20)
ファイティングラッシュTEC
20:35~20:50(15)
ファイティングラッシュ45
20:55~21:40(45)
三浦 崇史
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム
7
8
9
中級四泳法
09:55~10:55(60)
江波 久美子
予約有料
10
カラダしぼるYOGA
10:00~10:45(45)
浜口 奈月
骨盤リズムダイエット30
10:30~11:00(30)
斉藤 朋子
ダイエットマスター
11
スイミング800
11:05~11:50(45)
江波 久美子
ステップ1
11:15~11:55(40)
浜口 奈月
カラダほぐすYOGA45
11:30~12:15(45)
斉藤 朋子
12
アクアダンス30
12:00~12:30(30)
小柳 美子
オリエンテーション~回復編~
12:30~12:50(20)
エアロ1
12:40~13:20(40)
斉藤 朋子
13
太極拳45
13:00~13:45(45)
金子 紀子
中級四泳法
13:30~14:30(60)
江波 久美子
予約有料
パワーラッシュ45
13:50~14:35(45)
近藤 正利
ダイエットマスター
14
太極拳スクール60 ~四十八式~
14:00~15:00(60)
金子 紀子
有料
15
サムライブキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
サムライブジュニアⅠ(小学1年生~小学3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
サムライブジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:50~19:50(60)
KIDS
19
やさしいジャズダンス
19:00~19:45(45)
渡辺 知英子
TRAINING CLUB
19:15~19:30(15)
ダイエットマスター
20
美カラテFit
20:00~20:45(45)
榎木 海帆
ダイエットマスター
クロール 入門30
20:00~20:30(30)
松田 志保
カラダしぼるYOGA
20:15~21:00(45)
加藤 智枝
オリエンテーション~回復編~
20:30~20:50(20)
クロールスキルアップ
20:40~21:25(45)
松田 志保
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
小柳 美子
BAILA BAILA45
10:05~10:50(45)
笠松 祐子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
アロマヒーリングストレッチ30
11:20~11:50(30)
笠松 祐子
キックシェイプ45
11:30~12:15(45)
鈴木 翔平
クロール 入門30
11:40~12:10(30)
小野 亜里沙
12
オリエンテーション~トレーニング編~
12:00~12:20(20)
ステップアップ四泳法~平泳ぎ~
12:20~13:05(45)
小野 亜里沙
予約有料
カラダほぐすYOGA45
12:30~13:15(45)
satoeri 
バレエ45
12:45~13:30(45)
日野原 明恵
13
平泳ぎ 入門30
13:15~13:45(30)
廣田 俊彦
ステップ2
13:45~14:35(50)
satoeri 
バレエスクール60
13:45~14:45(60)
日野原 明恵
有料
14
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:50~19:50(60)
KIDS
19
スリムボクシング30
19:15~19:45(30)
三浦 崇史
下半身シェイプ20
19:20~19:40(20)
オリエンテーション~トレーニング編~
19:30~19:50(20)
20
アロマヒーリングストレッチ45
20:00~20:45(45)
関崎 七海
パワーラッシュ45
20:15~21:00(45)
三浦 崇史
ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
加藤 智枝
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
シェイピング30
10:50~11:20(30)
延井 憲
11
ステップ2
11:30~12:20(50)
望月 美貴
オリエンテーション~回復編~
11:30~11:50(20)
アクアダンス30
11:40~12:10(30)
加藤 智枝
リラックス ストレッチ
11:50~12:35(45)
渡辺 知英子
12
バタフライ 入門30
12:45~13:15(30)
小野 亜里沙
スリムボクシング30
12:50~13:20(30)
佐藤 なつみ
13
はじめてジャズダンス
13:05~13:35(30)
渡辺 知英子
ジャズダンススクール60
13:50~14:50(60)
渡辺 知英子
有料
14
ヨガ60
14:00~15:00(60)
斉藤 千夏
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンス(小学生*選抜)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:50~19:50(60)
KIDS
19
ベリーダンスフィットネス
19:00~19:45(45)
潮見 裕子
オリエンテーション~トレーニング編~
19:30~19:50(20)
20
フリースタイルダンス45
20:00~20:45(45)
芝 純一
スイミングサークル90
20:00~21:30(90)
オリエンテーション~回復編~
20:00~20:20(20)
カラダほぐすYOGA45
20:15~21:00(45)
大森 朋子
21
フリースタイルダンススクール60
21:00~22:00(60)
芝 純一
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
HULA HULA有料クラス30
09:55~10:25(30)
ハルナ 
有料
10
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
10:00~11:00(60)
KIDS
HULA HULA
10:35~11:20(45)
ハルナ 
11
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
11:00~12:00(60)
KIDS
カラダしぼるYOGA30
11:35~12:05(30)
ハルナ 
ダイエットマスター
12
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
12:00~13:00(60)
KIDS
オリエンテーション~トレーニング編~
12:00~12:20(20)
BAILA BAILA45
12:15~13:00(45)
髙 いづみ
エアロ2
12:30~13:20(50)
清水 みゆき
オリエンテーション~回復編~
12:30~12:50(20)
13
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
13:30~14:15(45)
KIDS
ヨガ60
13:45~14:45(60)
SEIHO
骨盤リズムダイエット45
13:50~14:35(45)
榎木 海帆
ダイエットマスター
14
15
エアロ1
15:15~15:55(40)
榎木 海帆
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
16:15~17:15(60)
KIDS
キックシェイプ45
16:25~17:10(45)
榎木 海帆
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:15~18:15(60)
KIDS
パワーラッシュ45
17:45~18:30(45)
榎木 海帆
ダイエットマスター
18
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム
7
8
9
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
松尾 紀正
アクアダンス45
10:15~11:00(45)
榎木 海帆
11
ステップ2
11:20~12:10(50)
松尾 紀正
アクティブ ストレッチ
11:30~12:00(30)
関崎 七海
12
スリムボクシング30
12:30~13:00(30)
榎木 海帆
パワーラッシュ45
12:50~13:35(45)
芝山 敬子
ダイエットマスター
13
オリエンテーション~回復編~
13:30~13:50(20)
カラダほぐすYOGA45
13:45~14:30(45)
亜彩
14
ファイティングラッシュ45
14:05~14:50(45)
芝山 敬子
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:00~15:45(45)
ヨガ60
15:20~16:20(60)
薬袋 利恵子
16
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
16:00~16:30(30)
有料
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です