東新宿店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
ヨガ60
10:10~11:10(60)
阪本 のりこ
HULA HULA
10:30~11:15(45)
遠藤 かおり
初級クロール&背泳ぎスクール45
10:45~11:30(45)
大崎 拓朗
有料
11
はじめてBAILA BAILA30
11:35~12:05(30)
遠藤 かおり
スイムスキルアップスクール45
11:35~12:20(45)
大崎 拓朗
有料
カラダほぐすYOGA30
11:40~12:10(30)
阪本 のりこ
12
【MOVE BODY】FIGHT30
12:25~12:55(30)
佐々木 智世
ダイエットマスター
スイミングサークル30
12:25~12:55(30)
大崎 拓朗
【MOVE BODY】POWER45
12:40~13:25(45)
吉野 聡子
ダイエットマスター
13
アクティブ ストレッチ
13:15~13:45(30)
佐々木 智世
14
メリハリHIP&ABS
14:00~14:30(30)
佐々木 智世
はじめてバレエ
14:10~14:40(30)
古園井 美果
PILATES BODY MAKE45
14:55~15:40(45)
大森 剛
やさしいバレエスクール60
14:55~15:55(60)
古園井 美果
有料
15
16
やさしいバレエスクールplus+
16:00~16:15(15)
有料
17
18
19
エアロ2
19:10~20:00(50)
佐々木 恵
やさしいHIPHOP
19:10~19:55(45)
クニオキ
20
カラダしぼるYOGA45
20:25~21:10(45)
佐々木 恵
ダイエットマスター
【MOVE BODY】POWER30
20:30~21:00(30)
高田 香
ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
気功45 ~養生気功~
10:20~11:05(45)
那須 順子
11
【MOVE BODY】POWER30
11:00~11:30(30)
久我谷 聡
ダイエットマスター
太極拳60~24式+32式~
11:25~12:25(60)
那須 順子
12
エアロ1
12:00~12:40(40)
大谷 知加
4泳法スキルアップスクール
12:00~12:45(45)
塩谷 陽介
有料
太極拳スクール~42式~
12:40~13:25(45)
那須 順子
有料
13
【MOVE BODY】FIGHT45
13:10~13:55(45)
大谷 知加
ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:50~14:35(45)
めり
14
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
露久保 俊彦
ベリーダンスフィットネス
14:20~15:05(45)
サトウタカコ
15
ベリーダンスフィットネス有料スクール
15:20~16:20(60)
サトウタカコ
有料
【MOVE BODY】POWER45
15:35~16:20(45)
吉野 聡子
ダイエットマスター
16
ストレッチ20
16:40~17:00(20)
17
18
ストレッチ20
18:35~18:55(20)
19
ヨガ60
19:20~20:20(60)
高尾 美香子
ZUMBA
19:25~20:10(45)
Marie
クロール 入門30
19:30~20:00(30)
杉岡 久美子
20
初級クロール&背泳ぎスクール45
20:10~20:55(45)
杉岡 久美子
有料
【MOVE BODY】FIGHT45
20:30~21:15(45)
金子 あけみ
ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA30
20:40~21:10(30)
高尾 美香子
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
エアロ1
10:15~10:55(40)
添田 美帆
11
アクアミット+F30
11:00~11:30(30)
大和田 貴子
カラダほぐすYOGA45
11:20~12:05(45)
添田 美帆
ZUMBA
11:30~12:15(45)
Marie
アクアダンス30
11:40~12:10(30)
大和田 貴子
12
平泳ぎ30
12:30~13:00(30)
杉岡 久美子
【MOVE BODY】POWER30
12:40~13:10(30)
金子 あけみ
ダイエットマスター
ヒーリングストレッチ30
12:45~13:15(30)
沼田 加寿子
13
初級クロール&平泳ぎスクール45
13:10~13:55(45)
杉岡 久美子
有料
ヨガ60
13:35~14:35(60)
沼田 加寿子
お腹シェイプ30
13:45~14:15(30)
金子 あけみ
14
キックシェイプ30
14:50~15:20(30)
金子 あけみ
15
PILATES Inner Design45
15:00~15:45(45)
杉崎 奈穂
ヤムナボディローリングスクール60
15:55~16:55(60)
杉崎 奈穂
有料
16
17
18
お腹シェイプ20
18:30~18:50(20)
アクアダンス30
18:30~19:00(30)
加藤 智枝
19
【MOVE BODY】POWER45
19:10~19:55(45)
高田 香
ダイエットマスター
アクアミット+F30
19:10~19:40(30)
加藤 智枝
骨盤リズムダイエット45
19:15~20:00(45)
浦谷 美帆
ダイエットマスター
20
FULLSTEP MOVEMENT
20:20~21:05(45)
浦谷 美帆
ダイエットマスター
【MOVE BODY】FIGHT30
20:25~20:55(30)
高田 香
ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
【MOVE BODY】POWER45
10:15~11:00(45)
柴田 雅
ダイエットマスター
やさしいバレエ
10:20~11:05(45)
山門 純子
はじめての4泳法スクール
10:45~11:30(45)
大崎 拓朗
有料
11
バレエスクール75
11:20~12:35(75)
山門 純子
有料
骨盤リズムダイエット45
11:30~12:15(45)
柴田 雅
ダイエットマスター
スイミングサークル30
11:35~12:05(30)
大崎 拓朗
12
初中級4泳法スクール45
12:10~12:55(45)
大崎 拓朗
有料
ステップ1
12:40~13:20(40)
井出 涼子
13
美姿勢ワークアウト
13:15~14:00(45)
武守 佑真
エアロ1
13:45~14:25(40)
井出 涼子
14
ヒーリングストレッチ30
14:20~14:50(30)
武守 佑真
アクアミット+F30
14:50~15:20(30)
龍野 晴香
BAILA BAILA45
14:55~15:40(45)
きょーこ
15
【MOVE BODY】FIGHT30
15:10~15:40(30)
柳本 航
ダイエットマスター
アクアダンス30
15:30~16:00(30)
龍野 晴香
16
17
18
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:00~19:45(45)
Fumika
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:15~20:00(45)
佐々木 勝浩
背泳ぎ30
19:45~20:15(30)
塩谷 陽介
20
PILATES BODY MAKE30
20:15~20:45(30)
佐々木 勝浩
スイミングサークル30
20:25~20:55(30)
塩谷 陽介
エアロ2
20:30~21:20(50)
尾﨑 全子
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
やさしいHIPHOPJAZZ
10:05~10:50(45)
MIKIMIKI
11
JAZZ HIPHOP Performance class
11:00~12:15(75)
MIKIMIKI
有料
マスターズスクール60
11:00~12:00(60)
大崎 拓朗
有料
【MOVE BODY】POWER45
11:35~12:20(45)
金子 あけみ
ダイエットマスター
12
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
12:35~13:35(60)
わかば 
キックシェイプ30
12:50~13:20(30)
高田 香
13
ウォーターラッシュ
13:10~13:40(30)
金子 あけみ
エアロ1
13:50~14:30(40)
北条 しをり
クロール30
13:55~14:25(30)
竹本 恵美子
14
カラダほぐすYOGA30
14:05~14:35(30)
わかば 
15
セルフコンディショニングスクール60
15:00~16:00(60)
北条 しをり
有料
イージー・スイミング(ステップアップクラス)
15:00~16:00(60)
有料
PILATES Inner Design45
15:10~15:55(45)
小林 有希
16
【MOVE BODY】POWER30
16:25~16:55(30)
久我谷 聡
ダイエットマスター
はじめてバレエ
16:30~17:00(30)
小林 有希
イージー・スイミング(ベーシッククラス)
16:30~17:30(60)
有料
17
はじめてバレエスクール60
17:15~18:15(60)
小林 有希
有料
【MOVE BODY】FIGHT45
17:25~18:10(45)
久我谷 聡
ダイエットマスター
18
HIPHOPスクール90
18:30~20:00(90)
クニオキ
有料
バレエポワントスクール30
18:30~19:00(30)
小林 有希
有料
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ フリースペース ジム プール
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
10:00~11:00(60)
大森 剛
11
PILATES BODY MAKE45
11:15~12:00(45)
大森 剛
アクアミット+F30
11:15~11:45(30)
竹本 恵美子
【MOVE BODY】FIGHT45
11:30~12:15(45)
久我谷 聡
ダイエットマスター
平泳ぎ30
11:55~12:25(30)
竹本 恵美子
12
エアロ1
12:30~13:10(40)
KOTOMI
Diet Club
12:40~13:10(30)
久我谷 聡
ダイエットマスター
13
骨盤リズムダイエット45
13:35~14:20(45)
市川 和子
ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:45~14:30(45)
KOTOMI
14
カラダほぐすYOGA30
14:50~15:20(30)
KOTOMI
15
ステップ1
15:00~15:40(40)
市川 和子
ベリーダンスフィットネス
15:50~16:35(45)
サトウタカコ
16
【MOVE BODY】POWER45
16:10~16:55(45)
和田 浩輝
ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス有料スクール
16:50~17:50(60)
サトウタカコ
有料
17
TRAINING CLUB
17:15~17:30(15)
ダイエットマスター
TRAINING CLUB
17:30~17:45(15)
ダイエットマスター
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です