小岩店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
ヨガ45
10:40~11:25(45)
千葉 博美
予約
エアロ1
10:50~11:30(40)
金親 佐知子
予約
11
12
【MOVE BODY】POWER45
12:00~12:45(45)
本間 誠真
予約ダイエットマスター
HULA HULA
12:10~12:55(45)
naho
予約
13
カラダほぐすYOGA45
13:15~14:00(45)
naho
予約
メリハリHIP15
13:15~13:30(15)
ダイエットマスター
【MOVE BODY】FIGHT30
13:20~13:50(30)
高橋 優也
予約ダイエットマスター
メリハリABS15
13:35~13:50(15)
ダイエットマスター
週替わり4泳法基礎
13:40~14:10(30)
名倉 和希
有料
14
アロマヒーリングストレッチ30
14:15~14:45(30)
辻本 瑶子
予約
スイムスキルアップスクール
14:15~15:00(45)
名倉 和希
有料
骨盤リズムダイエット45
14:30~15:15(45)
千夏子
予約ダイエットマスター
15
キッズバレエキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
シェイピング15
19:00~19:15(15)
予約
【月替わり】エアロ/ステップ2
19:30~20:20(50)
ボブ ササキ
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
19:30~20:15(45)
本間 誠真
予約ダイエットマスター
20
フリースイミングサークル45
20:00~20:45(45)
ボブマルチVariety
20:35~21:25(50)
ボブ ササキ
有料
ベリーダンスフィットネス
20:35~21:20(45)
庭月野 りよ
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
太極拳45
10:30~11:15(45)
鈴木 咲子
予約
アクアダンス45
10:30~11:15(45)
加藤 智枝
カラダしぼるYOGA30
10:40~11:10(30)
杉野 久美子
予約ダイエットマスター
11
ステップ1
11:30~12:10(40)
MIDORI 
予約
健康エール30
11:40~12:10(30)
島田 志緒
予約ダイエットマスター
12
アクティブ ストレッチ
12:30~13:00(30)
島田 志緒
予約
13
【MOVE BODY】POWER30
13:15~13:45(30)
荒川 由美
ダイエットマスター
アクアミット+F30
13:15~13:45(30)
新谷 雪乃
バレエ基礎スクール90
13:30~15:00(90)
去石 有智子
有料
アクアダンス30
13:55~14:25(30)
新谷 雪乃
14
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
14:05~14:50(45)
小館 憂子
予約
15
32式/42式太極剣
15:10~16:10(60)
鈴木 咲子
有料
メリハリHIP15
15:15~15:30(15)
ダイエットマスター
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
メリハリABS15
15:35~15:50(15)
ダイエットマスター
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
HULA HULA
19:30~20:15(45)
今村 裕子
予約
スイミングスクール~初級4泳法~
19:30~20:15(45)
福井 淳一
有料
カラダしぼるYOGA30
19:40~20:10(30)
小林 賀章
予約ダイエットマスター
20
シェイピング15
20:00~20:15(15)
平泳ぎ 入門20
20:20~20:40(20)
BAILA BAILA45
20:30~21:15(45)
小林 賀章
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
20:35~21:20(45)
櫻庭 春樹
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
11
12
13
14
15
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスキッズ(4才~小学生)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
骨盤リズムダイエット45
10:25~11:10(45)
小林 亮子
予約ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA45
10:30~11:15(45)
杉野 久美子
予約
11
~姿勢改善~美トレーニング
11:30~12:15(45)
森山 誠子
有料
初級ワンポイントスクール
11:30~12:15(45)
福井 淳一
有料
ZUMBA
11:35~12:20(45)
小林 亮子
予約
12
【MOVE BODY】FIGHT30
12:30~13:00(30)
本間 誠真
予約ダイエットマスター
ステップ2
12:45~13:35(50)
森山 誠子
予約
13
BAILA BAILA45
13:15~14:00(45)
AKI 
予約
トータルリカバリー
13:15~13:35(20)
ストレッチアクア30
13:20~13:50(30)
栗山 秀一
シェイピング15
13:40~13:55(15)
エアロ2
13:55~14:45(50)
森山 誠子
予約
14
アクアダンス30
14:00~14:30(30)
栗山 秀一
ジャズダンススクール60
14:10~15:10(60)
AKI 
有料
初めてでも安心!ゆっくり綺麗に4泳法
14:45~15:30(45)
栗山 秀一
有料
15
ヨガ45
15:15~16:00(45)
小宮 知子
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
【MOVE BODY】FIGHT30
19:10~19:40(30)
辻本 瑶子
予約ダイエットマスター
エアロ2
19:30~20:20(50)
DAISUKE 
予約
【MOVE BODY】POWER30
19:55~20:25(30)
辻本 瑶子
予約ダイエットマスター
20
ステップ1
20:40~21:20(40)
DAISUKE 
予約
メリハリHIP15
20:40~20:55(15)
ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:45~21:30(45)
松野 猛
予約
21
メリハリABS15
21:00~21:15(15)
ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
エアロ2
10:15~11:05(50)
十二町 絵梨子
予約
アクティブ ストレッチ
10:35~11:05(30)
島田 志緒
予約
11
4泳法入門20
11:00~11:20(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:20~12:05(45)
十二町 絵梨子
予約
ヨガ45
11:25~12:10(45)
今井 圭子
予約
フィンスイム20
11:30~11:50(20)
12
ベリーダンスフィットネス
12:20~13:05(45)
十二町 絵梨子
予約
健康エール30
12:30~13:00(30)
本間 誠真
予約ダイエットマスター
13
Belly Dance
13:20~14:00(40)
十二町 絵梨子
有料
【MOVE BODY】FIGHT45
13:25~14:10(45)
高橋 優也
予約ダイエットマスター
14
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
蓮 三恵
PILATES Inner Design45
14:20~15:05(45)
尚武
予約
42式太極拳
14:30~15:00(30)
山路 順子
有料
15
太極拳45
15:15~16:00(45)
山路 順子
予約
女性の為の美BODYトレーニング教室
15:20~16:20(60)
尚武
有料
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
太極扇
16:15~17:00(45)
山路 順子
有料
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
オリジナルマーシャル45
19:35~20:20(45)
高橋 優也
予約
やさしいHIPHOP
19:40~20:25(45)
Sui-sei
予約
20
マスターズトレーニング
20:00~21:00(60)
村松 照子
有料
【MOVE BODY】POWER45
20:40~21:25(45)
高橋 優也
予約ダイエットマスター
スキルアップHIPHOPスクール
20:40~21:10(30)
Sui-sei
予約有料
メリハリABS15
20:40~20:55(15)
ダイエットマスター
21
TRXオールワークアウト
21:00~21:20(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:15~11:15(60)
KIDS
骨盤リズムダイエット45
10:20~11:05(45)
Asami 
予約ダイエットマスター
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:15~12:15(60)
KIDS
エアロ1
11:30~12:10(40)
佐藤 恭子
予約
12
アクアダンス45
12:00~12:45(45)
塚田 美香
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
12:15~13:15(60)
KIDS
ステップ2
12:30~13:20(50)
佐藤 恭子
予約
シェイピング15
12:35~12:50(15)
トータルリカバリー
12:55~13:15(20)
アクアロジック
12:55~13:25(30)
塚田 美香
有料
13
健康エール30
13:45~14:15(30)
高橋 優也
予約ダイエットマスター
ワンポイント4泳法
13:45~14:30(45)
福井 淳一
有料
ヴィンヤサヨガ45
13:50~14:35(45)
森田 昌治
予約
14
やさしいバレエ
14:50~15:35(45)
小野 朝子
予約
【MOVE BODY】POWER45
14:55~15:40(45)
高橋 優也
予約ダイエットマスター
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
バレエ~センターレッスン~
15:50~16:50(60)
小野 朝子
有料
16
メリハリHIP15
16:10~16:25(15)
ダイエットマスター
ZUMBA
16:15~17:00(45)
Aki
予約
メリハリABS15
16:30~16:45(15)
ダイエットマスター
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
アクティブ ストレッチ
17:15~17:45(30)
櫻庭 春樹
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
17:20~18:05(45)
高橋 優也
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
シェイピング30
18:25~18:55(30)
高橋 優也
予約
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
ステップ1
10:35~11:15(40)
前野 光治
予約
HULA HULA
10:40~11:25(45)
内田 宗子
予約
11
キッズスイミング(年中以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
エアロ2
11:35~12:25(50)
前野 光治
予約
カラダほぐすYOGA45
11:45~12:30(45)
内田 宗子
予約
12
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
12:00~13:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
12:55~13:40(45)
荒川 由美
予約ダイエットマスター
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:00~13:45(45)
HIRO 
予約
マスターズトレーニング
13:15~14:00(45)
福井 淳一
有料
14
やさしいストリートダンス
14:05~14:50(45)
HIRO 
予約
【MOVE BODY】POWER45
14:10~14:55(45)
徳安 哲也
予約ダイエットマスター
ワンポイント泳法スクール60
14:15~15:15(60)
福井 淳一
有料
15
カラダしぼるYOGA45
15:10~15:55(45)
伊地知 義生
予約ダイエットマスター
オリジナルマーシャル45
15:15~16:00(45)
徳安 哲也
予約
16
Diet Club
16:20~16:50(30)
辻本 瑶子
予約ダイエットマスター
バレエ45
16:20~17:05(45)
去石 有智子
予約
17
ベリーダンスフィットネス
17:15~18:00(45)
庭月野 りよ
予約
バレエ~センターレッスン~
17:15~18:00(45)
去石 有智子
有料
メリハリHIP15
17:20~17:35(15)
ダイエットマスター
メリハリABS15
17:40~17:55(15)
ダイエットマスター
18
バレエ~ポワント~
18:10~18:40(30)
去石 有智子
有料
【MOVE BODY】FIGHT30
18:20~18:50(30)
辻本 瑶子
予約ダイエットマスター
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です