瑞江店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:15~11:00(45)
KIDS
骨盤リズムダイエット45
10:20~11:05(45)
日暮 祐貴
予約ダイエットマスター
アクティブ ストレッチ
10:30~11:00(30)
近谷 香月
予約
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
ベリーダンスフィットネス
11:20~12:05(45)
庭月野 りよ
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
11:25~11:55(30)
藤本 和
予約ダイエットマスター
12
【MOVE BODY】POWER30
12:15~12:45(30)
藤本 和
予約ダイエットマスター
13
ヨガ60
13:00~14:00(60)
千葉 博美
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:05~13:50(45)
山本 あゆ美
予約
14
ウォーク&ジョグ・ベーシック
14:00~14:20(20)
アロマヒーリングストレッチ45
14:15~15:00(45)
秋野 朝美
予約
健康エール30
14:20~14:50(30)
近谷 香月
予約ダイエットマスター
アクアミット・ベーシック
14:30~14:50(20)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
カラダしぼるYOGA45
19:25~20:10(45)
DAISUKE 
予約ダイエットマスター
Diet Club
19:30~20:00(30)
植草 音々
予約ダイエットマスター
20
アクアダンス45
20:00~20:45(45)
井手 直樹
【MOVE BODY】FIGHT30
20:20~20:50(30)
上野 楓
予約ダイエットマスター
エアロ2
20:30~21:20(50)
DAISUKE 
予約
21
【MOVE BODY】POWER45
21:15~22:00(45)
上野 楓
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
11
12
13
14
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
内田 宗子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:15~11:00(45)
KIDS
RITMOS45
10:25~11:10(45)
畑田 美紀
予約
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
ステップ1
11:30~12:10(40)
畑田 美紀
予約
HULA HULA
11:35~12:20(45)
内田 宗子
予約
12
ベリーダンスフィットネス
12:30~13:15(45)
室安 砂織
予約
アクアダンス30
12:30~13:00(30)
角舘 沙矢佳
健康エール30
12:40~13:10(30)
渡 直子
予約ダイエットマスター
13
アクアミット+F30
13:10~13:40(30)
角舘 沙矢佳
カラダしぼるYOGA30
13:30~14:00(30)
室安 砂織
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】FIGHT30
13:35~14:05(30)
渡 直子
予約ダイエットマスター
14
PILATES Inner Design45
14:20~15:05(45)
尚武
予約
15
大人必須のトレーニング教室
15:20~16:20(60)
尚武
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
ハイパーコア&ヒップネス
18:30~19:00(30)
尚武
有料
キッズストリートダンス(中学生*選抜)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
オリジナルシェイプ
19:20~20:05(45)
尚武
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:30~20:15(45)
じゅり花
予約
20
【MOVE BODY】POWER30
20:25~20:55(30)
長嶺 真也
予約ダイエットマスター
ヒーリングストレッチ45
20:35~21:20(45)
尚武
予約
フリースタイルダンススクール
20:50~21:50(60)
じゅり花
有料
21
【MOVE BODY】FIGHT30
21:15~21:45(30)
長嶺 真也
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1.5
10:25~11:10(45)
金親 佐知子
予約
コンディショニングワークアウト
10:45~11:15(30)
越川 とうこ
予約
アクアダンス30
10:50~11:20(30)
加藤 智枝
11
健康エール30
11:30~12:00(30)
津川 幸子
予約ダイエットマスター
ワークアウトスクール
11:30~12:30(60)
越川 とうこ
予約有料
アクアミット+F30
11:30~12:00(30)
加藤 智枝
12
アクティブ ストレッチ
12:20~12:50(30)
津川 幸子
予約
13
カラダほぐすYOGA45
13:10~13:55(45)
武守 佑真
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:15~14:00(45)
山本 あゆ美
予約
ステップアップスクール
13:15~14:00(45)
村松 照子
有料
14
会員制スイムスクール45
14:15~15:00(45)
有料
ZUMBA
14:20~15:05(45)
山本 あゆ美
予約
アロマヒーリングストレッチ30
14:20~14:50(30)
武守 佑真
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(年長~小学2年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエ(小学3年生~5年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズバレエジュニアⅢ(小学6年生~中学生)
18:30~19:45(75)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ZUMBA
19:20~20:05(45)
Aki
予約
アクティブ ストレッチ
19:25~19:55(30)
近谷 香月
予約
20
【MOVE BODY】POWER45
20:20~21:05(45)
齊藤 航
予約ダイエットマスター
ステップ2
20:25~21:15(50)
新井 香織
予約
ネクストステージ2(エアロ中級~) 2・4週目
20:30~21:30(60)
輝井 好子
有料
21
Diet Club
21:25~21:55(30)
齊藤 航
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:20~11:00(40)
櫻井 佳子
予約
アクティブ ストレッチ
10:25~10:55(30)
津川 幸子
予約
クロール 入門30
10:30~11:00(30)
11
会員制スイムスクール45
11:15~12:00(45)
有料
カラダほぐすYOGA45
11:20~12:05(45)
櫻井 佳子
予約
骨盤リズムダイエット45
11:25~12:10(45)
新谷 雪乃
予約ダイエットマスター
12
アクアダンス30
12:15~12:45(30)
上野 楓
健康エール30
12:30~13:00(30)
前田 桃南
予約ダイエットマスター
HULA HULA
12:50~13:35(45)
井上 惠
予約
アクアミット+F30
12:55~13:25(30)
上野 楓
13
【MOVE BODY】FIGHT30
13:20~13:50(30)
前田 桃南
予約ダイエットマスター
会員制スイムスクール45
13:45~14:30(45)
有料
14
太極拳60
14:00~15:00(60)
広瀬 純子
予約
ステップ1
14:10~14:50(40)
井上 惠
予約
15
花まる学習会(年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
花まる学習会(小学生(低学年1年生~3年生))90
16:15~17:45(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(4才~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
花まる学習会(小学生(高学年4年生~6年生))90
17:45~19:15(90)
KIDS
18
キッズ空手(小学生以上*上級(仮3級以上))
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】FIGHT45
19:15~20:00(45)
柴田 雅
予約ダイエットマスター
20
エアロ2
20:10~21:00(50)
金親 佐知子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:20~21:05(45)
柴田 雅
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
09:45~10:30(45)
KIDS
10
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
ストレッチ15
10:15~10:30(15)
整理
ベリーダンスフィットネス
10:35~11:20(45)
庭月野 りよ
予約
エアロ1
10:45~11:25(40)
上野 楓
予約
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
ZUMBA
11:40~12:25(45)
MIEKO
予約
12
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
12:10~13:00(50)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:45~13:30(45)
小宮 知子
予約
13
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
13:00~14:00(60)
KIDS
お腹シェイプ15
13:50~14:05(15)
整理
14
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
14:00~15:00(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
14:00~15:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
14:25~15:10(45)
近谷 香月
予約ダイエットマスター
15
キッズスイミング(年中以上*初級)
15:00~16:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
15:30~16:15(45)
長嶺 真也
予約ダイエットマスター
キッズチアダンス(小学生*選抜)90
15:30~17:00(90)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
16:00~17:00(60)
KIDS
FULLSTEP MOVEMENT
16:35~17:20(45)
上野 楓
予約ダイエットマスター
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズチアダンス(中学生*選抜)90
17:15~18:45(90)
KIDS
カラダほぐすYOGA30
17:40~18:10(30)
上野 楓
予約
18
キッズストリートダンス(小学生*選抜)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:00~19:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER30
18:30~19:00(30)
藤本 和
予約ダイエットマスター
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:15~20:00(45)
予約
スイミングサークル【2・4週目】
19:15~20:15(60)
有料
【MOVE BODY】FIGHT30
19:20~19:50(30)
藤本 和
予約ダイエットマスター
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
10:30~11:30(60)
梅沢 朱美
予約
11
骨盤リズムダイエット45
11:00~11:45(45)
柴田 雅
予約ダイエットマスター
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
11:55~12:40(45)
齊藤 航
予約ダイエットマスター
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
アクティブ ストレッチ
12:05~12:35(30)
柴田 雅
予約
HIPHOP45
12:55~13:40(45)
柴田 雅
予約
13
【MOVE BODY】POWER30
13:00~13:30(30)
齊藤 航
予約ダイエットマスター
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
13:55~14:40(45)
伊藤 恵美子
予約
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:00~14:45(45)
じゅり花
予約
キッズスイミング(小学生以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
15
ステップ2
15:00~15:50(50)
小田 忠明
予約
PILATES BODY MAKE45
15:10~15:55(45)
亜希 
予約
会員制スイムスクール45
15:15~16:00(45)
有料
パフォーマンスクラス
15:30~17:00(90)
じゅり花
有料
16
アロマヒーリングストレッチ45
16:10~16:55(45)
小田 忠明
予約
クロール30
16:10~16:40(30)
コアトレ×ダンス
16:15~17:00(45)
亜希 
予約
スイミングサークル
16:55~17:55(60)
有料
17
【MOVE BODY】POWER45
17:15~18:00(45)
前田 桃南
予約ダイエットマスター
エアロ1
17:20~18:00(40)
輝井 好子
予約
ステージダンスクラス
17:30~19:00(90)
じゅり花
有料
18
ネクストステージ(エアロ初級) 2・3・4週目
18:15~19:05(50)
輝井 好子
予約有料
カラダしぼるYOGA45
18:20~19:05(45)
上野 楓
予約ダイエットマスター
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です