瑞江店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
骨盤リズムダイエット
10:15~11:00(45)
日暮 祐貴
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:15~11:00(45)
KIDS
ストレッチ20
10:45~11:05(20)
整理
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
メリハリHIP
11:20~11:40(20)
整理ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス
11:30~12:15(45)
庭月野 りよ
予約
12
パワーラッシュ30
12:00~12:30(30)
藤本 和
予約ダイエットマスター
キッズ幼稚園授業(園児)
12:30~13:15(45)
KIDS
ヨガ60
12:50~13:50(60)
千葉 博美
予約
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:15~14:00(45)
山本 あゆ美
予約
14
ウォーク&ジョグ・ベーシック
14:00~14:20(20)
アロマヒーリングストレッチ45
14:15~15:00(45)
秋野 朝美
予約
アクアミット・ベーシック
14:30~14:50(20)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
カラダしぼるYOGA30
19:30~20:00(30)
上野 楓
予約ダイエットマスター
Diet Club
19:40~20:10(30)
田中 祐
予約ダイエットマスター
20
アクアダンス45
20:00~20:45(45)
井手 直樹
ファイティングラッシュ30
20:25~20:55(30)
上野 楓
予約
エアロ2
20:40~21:30(50)
DAISUKE 
予約
21
パワーラッシュ45
21:15~22:00(45)
田宮 啓佑
予約ダイエットマスター
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
11
12
13
14
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
内田 宗子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:15~11:00(45)
KIDS
エアロ1
10:25~11:05(40)
金親 佐知子
予約
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
部分シェイプ(お腹+下半身)
11:25~11:55(30)
渡 直子
予約
HULA HULA
11:40~12:25(45)
内田 宗子
予約
12
スリムボクシング30
12:15~12:45(30)
渡 直子
予約
アクアダンス30
12:30~13:00(30)
角舘 沙矢佳
13
アロマヒーリングストレッチ20
13:00~13:20(20)
整理
ベリーダンスフィットネス
13:05~13:50(45)
室安 砂織
予約
アクアミット+F30
13:10~13:40(30)
角舘 沙矢佳
14
PILATES Inner Design45
14:15~15:00(45)
尚武
予約
15
大人必須のトレーニング教室
15:15~16:15(60)
尚武
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンス(中学生*選抜)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
ハイパーコア&ヒップネス
18:35~19:05(30)
尚武
有料
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:30~20:15(45)
じゅり花
予約
オリジナルシェイプ
19:35~20:20(45)
尚武
予約
20
ヒーリングストレッチ45
20:35~21:20(45)
尚武
予約
お腹シェイプ15
20:40~20:55(15)
整理
フリースタイルダンススクール
20:50~21:50(60)
じゅり花
有料
21
キックシェイプ45
21:15~22:00(45)
長嶺 真也
予約
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
ステップ1
10:25~11:05(40)
予約
コンディショニングワークアウト
10:45~11:15(30)
越川 とうこ
予約
アクアダンス30
10:50~11:20(30)
加藤 智枝
11
シェイピング30
11:30~12:00(30)
津川 幸子
予約
ワークアウトスクール
11:30~12:30(60)
越川 とうこ
有料
アクアミット+F30
11:30~12:00(30)
加藤 智枝
12
アクティブ ストレッチ
12:20~12:50(30)
津川 幸子
予約
キッズ幼稚園授業(園児)
12:30~13:15(45)
KIDS
13
カラダほぐすYOGA45
13:10~13:55(45)
MIKA
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:15~14:00(45)
山本 あゆ美
予約
ステップアップスクール
13:15~14:00(45)
村松 照子
有料
14
エアロ1
14:15~14:55(40)
MIKA
予約
会員制スイムスクール45
14:15~15:00(45)
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:20(50)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
やさしいラテンダンススクール
19:15~20:00(45)
Shun
有料
アクティブ ストレッチ
19:30~20:00(30)
近谷 香月
予約
20
ZUMBA
20:15~21:00(45)
Shun
予約
パワーラッシュ45
20:20~21:05(45)
竹内 亜美
予約ダイエットマスター
21
Diet Club
21:20~21:50(30)
竹内 亜美
予約ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA30
21:25~21:55(30)
松本 淳代
予約
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
カラダほぐすYOGA45
10:15~11:00(45)
櫻井 佳子
予約
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:15~11:15(60)
KIDS
クロール 入門30
10:30~11:00(30)
11
会員制スイムスクール45
11:15~12:00(45)
有料
骨盤リズムダイエット
11:25~12:10(45)
新谷 雪乃
予約
12
アクアダンス30
12:15~12:45(30)
上野 楓
お腹シェイプ20
12:30~12:50(20)
整理
HULA HULA
12:45~13:30(45)
井上 惠
予約
アクアミット+F30
12:55~13:25(30)
上野 楓
13
ファイティングラッシュ30
13:10~13:40(30)
望月 愛紗
予約
会員制スイムスクール45
13:45~14:30(45)
有料
ZUMBA
13:55~14:40(45)
Aki
予約
14
太極拳60
14:00~15:00(60)
広瀬 純子
予約
15
花まる学習会(年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
花まる学習会(小学生(低学年1年生~3年生))90
16:15~17:45(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(4才~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
花まる学習会(小学生(高学年4年生~6年生))90
17:45~19:15(90)
KIDS
18
キッズ空手(小学生以上*上級(仮3級以上))
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
テクニックマーシャル
19:20~19:50(30)
柴田 雅
有料
20
ファイティングラッシュ45
20:05~20:50(45)
柴田 雅
予約
エアロ2
20:10~21:00(50)
金親 佐知子
予約
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:10~21:55(45)
柴田 雅
予約
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
09:45~10:30(45)
KIDS
10
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
ストレッチ15
10:15~10:30(15)
整理
ベリーダンスフィットネス
10:35~11:20(45)
庭月野 りよ
予約
エアロ1
10:45~11:25(40)
上野 楓
予約
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
ZUMBA
11:40~12:25(45)
予約
12
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
12:10~13:00(50)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:45~13:30(45)
小宮 知子
予約
13
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
13:00~14:00(60)
KIDS
お腹シェイプ15
13:50~14:05(15)
整理
14
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
14:00~15:00(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
14:00~15:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
スリムボクシング45
14:25~15:10(45)
長嶺 真也
予約
15
キッズスイミング(年中以上*初級)
15:00~16:00(60)
KIDS
パワーラッシュ45
15:30~16:15(45)
竹内 亜美
予約ダイエットマスター
キッズチアダンス(小学生*選抜)90
15:30~17:00(90)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
16:00~17:00(60)
KIDS
FULLSTEP MOVEMENT
16:40~17:25(45)
上野 楓
予約ダイエットマスター
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズチアダンス(中学生*選抜)90
17:15~18:45(90)
KIDS
カラダほぐすYOGA30
17:50~18:20(30)
上野 楓
予約
18
キッズストリートダンス(小学生*選抜)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:00~19:00(60)
KIDS
セミパーソナルトレーニング講座
18:45~19:45(60)
有料
19
スイミングサークル【2・4週目】
19:15~20:15(60)
有料
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
10:30~11:30(60)
梅沢 朱美
予約
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
美カラテFit
11:50~12:35(45)
柴田 雅
予約ダイエットマスター
パワーラッシュ30
11:55~12:25(30)
渡部 奈々
予約ダイエットマスター
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
ファイティングラッシュ45
12:50~13:35(45)
近谷 香月
予約
HIPHOP45
12:55~13:40(45)
柴田 雅
予約
13
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
13:55~14:40(45)
伊藤 恵美子
予約
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:00~14:45(45)
じゅり花
予約
キッズスイミング(小学生以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
15
PILATES BODY MAKE45
15:10~15:55(45)
亜希 
予約
会員制スイムスクール45
15:15~16:00(45)
有料
Diet Club
15:20~15:50(30)
望月 愛紗
予約ダイエットマスター
フリースタイルパフォーマンスクラス
15:30~17:00(90)
じゅり花
有料
16
クロール30
16:10~16:40(30)
コアトレ×ダンス
16:15~16:45(30)
亜希 
予約
キックシェイプ30
16:20~16:50(30)
上野 楓
予約
ダンス入門60
16:55~17:55(60)
亜希 
有料
スイミングサークル
16:55~17:55(60)
有料
17
アロマヒーリングストレッチ30
17:10~17:40(30)
上野 楓
予約
フリースタイル フォーメーションクラス
17:30~19:00(90)
じゅり花
有料
18
セミパーソナルトレーニング講座
18:15~19:15(60)
有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です