藤枝店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
PILATES BODY MAKE30
10:20~10:50(30)
鈴木 二三枝
太極拳45
10:30~11:15(45)
坂野 央佳
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
ファーストビクス
11:10~11:50(40)
鈴木 二三枝
アロマヒーリングストレッチ45
11:35~12:20(45)
坂本 佳苗
クロール30
11:35~12:05(30)
熊澤 正宗
12
お腹シェイプ15
12:10~12:25(15)
キックシェイプ30
12:40~13:10(30)
熊澤 正宗
ZUMBA
12:45~13:30(45)
U-ko
13
メリハリHIP
13:30~13:50(20)
ラテンダンススキルアップ
13:45~14:30(45)
U-ko
有料
エアロ2
13:50~14:40(50)
高梨 友輔
14
TRXオールワークアウト
14:00~14:20(20)
ヨガ45
14:10~14:55(45)
MEGU
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
BAILA BAILA45
19:05~19:50(45)
MIEKO
スリムボクシング30
19:15~19:45(30)
森田 大
クロール 入門30
19:40~20:10(30)
永見 圭一
20
お腹シェイプ15
20:00~20:15(15)
ヨガ45
20:05~20:50(45)
Mayo
ZUMBA
20:10~20:55(45)
MIEKO
アクアミット+F30
20:20~20:50(30)
高梨 友輔
21
ファイティングラッシュ45
21:15~22:00(45)
森田 大
骨盤リズムダイエット30
21:15~21:45(30)
高梨 友輔
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
筋活体操
10:25~10:40(15)
ヨガ45
10:30~11:15(45)
Mayo
11
ボディケア体操
11:00~11:45(45)
木田 博貴
ウォーク&ジョグ30
11:10~11:40(30)
KAZUE
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:35~12:20(45)
山本 さおり
アクアダンス30
11:50~12:20(30)
KAZUE
12
メリハリHIP
12:05~12:25(20)
FIGHTDO45
12:40~13:25(45)
木田 博貴
お腹シェイプ15
12:45~13:00(15)
カラダほぐすYOGA30
12:45~13:15(30)
山本 さおり
13
エアロ1
13:35~14:15(40)
KAZUE
パワーラッシュ45
13:45~14:30(45)
高梨 友輔
14
アクティブ ストレッチ
14:35~15:05(30)
中村 友香里
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンス(小学生*選抜)90
17:30~19:00(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
エアロ1
19:10~19:50(40)
高梨 友輔
キッズチアダンスジュニアⅢ(中学生以上)
19:15~20:15(60)
KIDS
ストレッチ15
19:25~19:40(15)
チャレンジスイム~1500M~
19:45~20:30(45)
小嶋 渚
20
メリハリABS
20:00~20:20(20)
パワーラッシュ45
20:00~20:45(45)
柏崎 亮河
カラダほぐすYOGA30
20:10~20:40(30)
高梨 友輔
21
アロマヒーリングストレッチ30
21:00~21:30(30)
中村 友香里
FIGHTDO45
21:05~21:50(45)
高梨 友輔
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:15~11:00(45)
牧野 絵美果
シェイピング30
10:20~10:50(30)
木田 博貴
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
美カラテFit
11:10~11:55(45)
木田 博貴
ステップ1
11:20~12:00(40)
戸田 幸穂
お腹シェイプ15
11:30~11:45(15)
12
アクティブ ストレッチ
12:15~12:45(30)
木田 博貴
エアロ2
12:20~13:10(50)
戸田 幸穂
13
はじめてスイム30
13:00~13:30(30)
永見 圭一
オリジナルダンススクール
13:05~13:55(50)
U-ko
有料
骨盤リズムダイエット30
13:30~14:00(30)
丹羽 萌歌
フィンスイム30
13:40~14:10(30)
永見 圭一
TRXオールワークアウト
13:50~14:10(20)
14
お腹シェイプ15
14:20~14:35(15)
BAILA BAILA45
14:20~15:05(45)
U-ko
カラダしぼるYOGA30
14:20~14:50(30)
丹羽 萌歌
おとなの水泳教室
14:20~14:50(30)
戸田 兼介
有料
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンス(小学生*選抜)90
17:30~19:00(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
美カラテFit
19:05~19:50(45)
丹羽 萌歌
キッズチアダンス(小学生*選抜)90
19:15~20:45(90)
KIDS
アクティブ ストレッチ
19:20~19:50(30)
小林 広司
アクアミット+F30
19:40~20:10(30)
原田 明美
20
カラダしぼるYOGA45
20:10~20:55(45)
丹羽 萌歌
キックシェイプ30
20:15~20:45(30)
熊澤 正宗
アクアダンス30
20:20~20:50(30)
原田 明美
お腹シェイプ15
20:55~21:10(15)
21
パワーラッシュ45
21:15~22:00(45)
熊澤 正宗
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:15~22:00(45)
丹羽 萌歌
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
アロマヒーリングストレッチ45
10:30~11:15(45)
木田 博貴
ウォーク&ジョグ・ベーシック
10:50~11:10(20)
11
ウォーターラッシュ
11:20~11:50(30)
坂本 佳苗
エアロ1
11:35~12:15(40)
浜崎 香帆
お腹シェイプ15
11:45~12:00(15)
12
アクティブ ストレッチ
12:25~12:55(30)
坂本 佳苗
パワーラッシュ30
12:35~13:05(30)
柏崎 亮河
13
初級スイム
13:00~13:30(30)
永見 圭一
予約有料
HULA HULA
13:15~14:00(45)
山崎 久乃
ファイティングラッシュ30
13:25~13:55(30)
柏崎 亮河
ストレッチ15
13:45~14:00(15)
スイム500
13:45~14:15(30)
14
お腹シェイプ15
14:15~14:30(15)
骨盤リズムダイエット30
14:20~14:50(30)
山崎 久乃
15
骨盤美調整スクール
15:00~15:50(50)
山崎 久乃
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
19:05~19:50(45)
丹羽 萌歌
予約有料
パワーラッシュ30
19:15~19:45(30)
森田 大
AQUA CAMP
19:45~20:15(30)
岡部 智美
20
FIGHTDO45
20:05~20:50(45)
小嶋 渚
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:10~20:55(45)
丹羽 萌歌
バタフライ 入門30
20:20~20:50(30)
永見 圭一
21
ステップ1
21:15~21:55(40)
丹羽 萌歌
お腹シェイプ15
21:15~21:30(15)
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:35~11:20(45)
高梨 友輔
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
ラテンダンススキルアップ
11:00~11:45(45)
U-ko
有料
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
お腹シェイプ15
11:40~11:55(15)
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
12:00~13:00(60)
KIDS
ノンストップBAILA BAILA45
12:15~13:00(45)
U-ko
ストレッチ15
12:20~12:35(15)
13
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
RHYTHM MASTER
13:20~14:05(45)
U-ko
エアロ1
13:30~14:10(40)
丹羽 萌歌
お腹シェイプ15
13:45~14:00(15)
14
キッズスイミング(年中以上*中級)
14:00~15:00(60)
KIDS
ステップ1
14:25~15:05(40)
高梨 友輔
カラダほぐすYOGA45
14:30~15:15(45)
丹羽 萌歌
15
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
15:00~16:00(60)
KIDS
FIGHTDO45
15:25~16:10(45)
熊澤 正宗
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
アクティブ ストレッチ
15:35~16:05(30)
平方 杏実
16
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
コンディショニングピラティス
16:25~17:10(45)
玉木 啓太
有料
パワーラッシュ45
16:30~17:15(45)
丹羽 萌歌
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅢ(中学生~高校生)60
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
ターゲットサイクル30
17:35~18:05(30)
小林 広司
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
17:35~18:20(45)
丹羽 萌歌
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
カラダしぼるYOGA45
10:25~11:10(45)
高梨 友輔
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:00~12:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:30~12:15(45)
丹羽 萌歌
お腹シェイプ15
11:50~12:05(15)
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
ステップ1
12:35~13:15(40)
高梨 友輔
13
キッズスイミング(年中以上*上級)
13:00~14:00(60)
KIDS
パワーラッシュ45
13:35~14:20(45)
水野 快
ヨガ60
13:40~14:40(60)
浦川 理菜
14
メリハリHIP
14:15~14:35(20)
ファイティングラッシュ45
14:40~15:25(45)
丹羽 萌歌
15
アロマヒーリングストレッチ30
15:00~15:30(30)
中村 友香里
お腹シェイプ15
15:45~16:00(15)
ZUMBA
15:50~16:35(45)
丹羽 萌歌
エアロ1
15:50~16:30(40)
高梨 友輔
16
TRAINING CLUB
16:50~17:05(15)
エアロ2
16:55~17:45(50)
丹羽 萌歌
17
TRAINING CLUB
17:05~17:20(15)
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です