藤枝店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
PILATES BODY MAKE45
10:20~11:05(45)
鈴木 二三枝
予約
太極拳45
10:25~11:10(45)
坂野 央佳
予約
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
エアロ1
11:20~12:00(40)
鈴木 二三枝
予約
シェイピング30
11:30~12:00(30)
岡村 ひかり
予約
週替わり四泳法45
11:35~12:20(45)
白井 佑哉
12
FAST WALK45
12:20~13:05(45)
岡村 ひかり
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
12:30~13:00(30)
山下 舞香
予約
スイム500
12:30~13:00(30)
白井 佑哉
13
【MOVE BODY】POWER30
13:20~13:50(30)
山下 舞香
予約
アロマヒーリングストレッチ30
13:25~13:55(30)
岡村 ひかり
予約
14
ヨガ45
14:10~14:55(45)
海野 妃左子
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ヨガ45
19:10~19:55(45)
Mayo
予約
【MOVE BODY】SHAPE30
19:20~19:50(30)
岡村 ひかり
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:10~20:55(45)
Megu
予約
限界SQUAT
20:10~20:25(15)
【MOVE BODY】FIGHT30
20:15~20:45(30)
長谷川 莉旺
予約
限界HUKKIN
20:30~20:45(15)
21
アロマヒーリングストレッチ30
21:10~21:40(30)
大石 愛奈
予約
【MOVE BODY】POWER30
21:15~21:45(30)
長谷川 莉旺
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ボディケア体操
10:30~11:15(45)
木田 博貴
予約
ヨガ45
10:30~11:15(45)
Mayo
予約
11
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
KAZUE
ヒーリングストレッチ30
11:35~12:05(30)
木田 博貴
予約
健康エール30
11:40~12:10(30)
長谷川 莉旺
予約
12
【有料】週替わりダンスレッスン
12:10~13:00(50)
U-ko
予約有料
エアロ1
12:25~13:05(40)
KAZUE
予約
カラダほぐすYOGA30
12:30~13:00(30)
山本 さおり
予約
【有料】スキルアップスイム
12:40~13:10(30)
白井 佑哉
予約有料
13
ノンストップBAILA BAILA45
13:20~14:05(45)
U-ko
予約
ステップ1
13:25~14:05(40)
KAZUE
予約
14
【MOVE BODY】DANCE45
14:25~15:10(45)
U-ko
予約
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ・Ⅱ
16:30~17:30(60)
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンス(小学生*選抜)90
17:30~19:00(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
エアロ2
19:15~20:05(50)
浜崎 香帆
予約
キッズチアダンスジュニアⅢ(中学生以上)
19:15~20:15(60)
KIDS
【MOVE BODY】CONDITION45
19:20~20:05(45)
中村 友香里
予約
チャレンジスイム~1500M~
19:45~20:30(45)
小嶋 渚
20
【MOVE BODY】POWER45
20:20~21:05(45)
岡村 ひかり
予約
ZUMBA
20:25~21:10(45)
浜崎 香帆
SPARTAN BODY20
20:25~20:45(20)
メリハリHIP
20:50~21:10(20)
21
【MOVE BODY】FIGHT45
21:25~22:10(45)
岡村 ひかり
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
BASE WALK45
10:30~11:15(45)
KAZUE
予約
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:30~11:15(45)
KIDS
ヨガ45
10:35~11:20(45)
Tomomi
予約
11
ZUMBA
11:35~12:20(45)
KAZUE
予約
骨盤リズムダイエット45
11:40~12:25(45)
和佳子
フィンスイム30
11:45~12:15(30)
原田 卓弥
12
エアロ1
12:40~13:20(40)
大畑 裕希
予約
ベリーダンスフィットネス
12:45~13:30(45)
和佳子
予約
13
FAST WALK30
13:40~14:10(30)
木田 博貴
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:50~14:35(45)
Megu
予約
14
【有料】おとなの水泳教室
14:20~15:05(45)
戸田 兼介
有料
【MOVE BODY】FIGHT30
14:30~15:00(30)
木田 博貴
予約
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンス(小学生*選抜)90
17:30~19:00(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
BAILA BAILA45
19:15~20:00(45)
若松 宏美
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:20~20:05(45)
坂本 新太郎
予約
アクアミット+F30
19:40~20:10(30)
原田 明美
20
ステップ1
20:20~21:00(40)
若松 宏美
予約
アクアダンス30
20:20~20:50(30)
原田 明美
【MOVE BODY】FIGHT30
20:25~20:55(30)
山下 舞香
予約
SPARTAN BODY20
20:25~20:45(20)
限界SQUAT
20:50~21:05(15)
21
カラダしぼるYOGA30
21:15~21:45(30)
坂本 新太郎
予約
FAST WALK45
21:20~22:05(45)
山下 舞香
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
アロマヒーリングストレッチ30
10:20~10:50(30)
大石 愛奈
予約
やさしいステップ30
10:25~10:55(30)
和佳子
予約
11
カラダほぐすYOGA45
11:10~11:55(45)
和佳子
予約
エアロ1
11:15~11:55(40)
浜崎 香帆
予約
12
エアロ2
12:15~13:05(50)
浜崎 香帆
予約
PILATES BODY MAKE45
12:15~13:00(45)
和佳子
予約
ウォーク&ジョグ・ベーシック
12:25~12:45(20)
アクアミット・ベーシック
12:55~13:15(20)
13
HULA HULA
13:20~14:05(45)
山崎 久乃
予約
BASE WALK30
13:25~13:55(30)
小嶋 渚
14
【MOVE BODY】FIGHT45
14:15~15:00(45)
小嶋 渚
予約
骨盤リズムダイエット30
14:20~14:50(30)
山崎 久乃
予約
15
【有料】ペルヴィス®ワーク~週1度の大人女性のカラダメンテナンス教室~
15:00~16:00(60)
山崎 久乃
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンス(小学生*選抜)90
17:30~19:00(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER30
19:20~19:50(30)
池田 早帆莉
予約
【MOVE BODY】DANCE30
19:25~19:55(30)
坂本 新太郎
予約
アクアミット・ベーシック
19:50~20:10(20)
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:10~20:55(45)
池田 早帆莉
予約
骨盤リズムダイエット30
20:15~20:45(30)
坂本 新太郎
予約
21
【有料】UNIVERSAL YOGA EARTH
21:10~21:55(45)
戸田 兼介
予約有料
【MOVE BODY】SHAPE45
21:15~22:00(45)
坂本 新太郎
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
ヒーリングストレッチ45
10:45~11:30(45)
大石 愛奈
予約
ラテンダンススキルアップ
10:50~11:40(50)
U-ko
予約有料
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
免疫ケア体操
11:45~12:05(20)
ノンストップBAILA BAILA45
11:55~12:40(45)
U-ko
予約
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
12:00~12:45(45)
KIDS
メリハリHIP
12:15~12:35(20)
13
ZUMBA
13:00~13:45(45)
U-ko
予約
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
健康エール30
13:25~13:55(30)
大石 愛奈
予約
14
キッズスイミング(年中以上*中級)
14:00~15:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:05~14:50(45)
AMMA
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
14:15~14:45(30)
大石 愛奈
予約
15
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
15:00~16:00(60)
KIDS
FAST WALK45
15:05~15:50(45)
坂本 新太郎
予約
【MOVE BODY】SHAPE45
15:10~15:55(45)
山下 舞香
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
16:10~16:55(45)
坂本 新太郎
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
16:15~17:00(45)
熊澤 正宗
予約
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅢ(中学生~高校生)60
17:00~18:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】DANCE45
17:15~18:00(45)
坂本 新太郎
予約
【MOVE BODY】POWER45
17:20~18:05(45)
熊澤 正宗
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
健康エール45
10:20~11:05(45)
岡村 ひかり
予約
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:00~12:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】CONDITION45
11:25~12:10(45)
岡村 ひかり
予約
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
12:30~13:15(45)
大川 慶二郎
予約
13
キッズスイミング(年中以上*上級)
13:00~14:00(60)
KIDS
ヨガ60
13:30~14:30(60)
浦川 理菜
予約
【MOVE BODY】POWER45
13:40~14:25(45)
大川 慶二郎
予約
14
ステップ1
14:45~15:25(40)
坂本 新太郎
予約
カラダほぐすYOGA30
14:50~15:20(30)
浦川 理菜
予約
15
SPARTAN BODY20
15:40~16:00(20)
エアロ2
15:45~16:35(50)
坂本 新太郎
予約
16
限界HUKKIN
16:05~16:20(15)
ステップ2
16:55~17:45(50)
坂本 新太郎
予約
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です