宮前平店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
アリーナスタジオ ジム スタジオ プール フリースペース
7
8
9
10
太極拳45~32式・48式~
10:00~10:45(45)
劉 清
予約
アクアウォーク20
10:00~10:20(20)
HULA HULA
10:15~11:00(45)
マルラニアーケア俊恵
予約
11
アクアオリジナル45 ~ダンス&ミット~
11:00~11:45(45)
八木 真梨子
気功体操
11:10~11:40(30)
劉 清
予約
エアロ1
11:15~11:55(40)
下郡山 育江
予約
12
パワーラッシュ45
12:10~12:55(45)
蓋盛 勇介
予約ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA45
12:15~13:00(45)
下郡山 育江
予約
13
メリハリABS
13:20~13:40(20)
ダイエットマスター
ZUMBA
13:30~14:15(45)
Junko 
予約
メリハリHIP
13:45~14:05(20)
ダイエットマスター
14
アクアミット+F45
14:00~14:45(45)
小倉 敬子
オリジナルストレッチ~ペルヴィスデザイン~
14:30~15:15(45)
Junko 
予約
ベリーダンスフィットネス
14:40~15:25(45)
こいし みつこ
予約
カラダ調整&ウォーキング30
14:55~15:25(30)
小倉 敬子
予約有料
15
全身シェイプ20
15:00~15:20(20)
ベリーダンスフィットネス有料クラス45
15:45~16:30(45)
こいし みつこ
予約有料
16
アリーナ開放 ソフトバレーボール
16:15~19:00(165)
17
18
19
カラダしぼるYOGA45
19:15~20:00(45)
阿部 育美
予約ダイエットマスター
ステップ1
19:30~20:10(40)
佐藤 澄香
予約
20
骨盤リズムダイエット45
20:20~21:05(45)
阿部 育美
予約ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス
20:30~21:15(45)
佐藤 澄香
予約
21
アリーナ開放 バドミントン
21:30~22:30(60)
ベリーダンスフィットネス有料クラス30
21:30~22:00(30)
佐藤 澄香
予約有料
22
23
24
アリーナスタジオ ジム スタジオ プール フリースペース
7
8
9
10
【Hip Make Dance】 BUMBUM
10:00~10:45(45)
龍野 晴香
予約
Tipness肩らく体操
10:00~10:10(10)
アクアウォーク20
10:00~10:20(20)
アクティブ ストレッチ
10:30~11:00(30)
高橋 藍子
予約
11
アクアダンス45
11:00~11:45(45)
MEGUMI 
エアロ1
11:15~11:55(40)
龍野 晴香
予約
美骨Motion
11:20~11:40(20)
12
スリムボクシング30
12:05~12:35(30)
林 真由
予約
HULA HULA
12:15~13:00(45)
龍野 晴香
予約
平泳ぎ30
12:45~13:15(30)
関 陽子
予約有料
ヨガ45
12:50~13:35(45)
小倉 敬子
予約
13
PILATES BODY MAKE30
13:15~13:45(30)
八木 真梨子
予約
バタフライ30
13:20~13:50(30)
関 陽子
予約有料
太陽礼拝ヨガスクール45
13:50~14:35(45)
小倉 敬子
予約有料
14
バレエ45
14:15~15:00(45)
八木 真梨子
予約
15
シェイピング30
15:00~15:30(30)
高橋 藍子
予約
カラダ調整&ウォーキング45
15:00~15:45(45)
小倉 敬子
予約有料
バレエスクール
15:15~16:00(45)
八木 真梨子
予約有料
16
バレエパーソナル
16:10~16:40(30)
八木 真梨子
予約有料
17
アリーナ開放  バドミントン
17:00~19:30(150)
18
19
ファイティングラッシュ30
19:30~20:00(30)
林 真由
予約
20
パワーラッシュ45
20:15~21:00(45)
木本 優
予約ダイエットマスター
エアロ1
20:15~20:55(40)
増渕 勇
予約
21
カラダほぐすYOGA30
21:15~21:45(30)
増渕 勇
予約
アリーナ開放 バスケットボール
21:30~22:30(60)
ターゲットサイクル30
21:30~22:00(30)
山脇 稜
22
23
24
アリーナスタジオ ジム スタジオ プール フリースペース
7
8
9
10
骨盤リズムダイエット45
10:00~10:45(45)
森川 由美子
予約ダイエットマスター
アクアウォーク20
10:00~10:20(20)
筋活体操
10:15~10:30(15)
ダイエットマスター
11
カラダほぐすYOGA45
11:00~11:45(45)
三月
予約
やさしいアクアダンス45
11:00~11:45(45)
奈良 夢
BAILA BAILA45
11:05~11:50(45)
森川 由美子
予約
12
週替わり インディアカ(1・3・5水曜)・バドミントン(2・4水曜)
12:10~13:10(60)
やさしいHIPHOP
12:15~13:00(45)
三月
予約
全身シェイプ20
12:30~12:50(20)
初心者&初級クロール30
12:45~13:15(30)
関 陽子
予約有料
13
ダンススキルアップスクール
13:20~14:05(45)
三月
予約有料
ZUMBA
13:30~14:15(45)
名原 麻里
予約
14
ANIMAL ENERGY30
14:30~15:00(30)
名原 麻里
予約
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
中村 文保
ベリーダンスフィットネス
14:35~15:20(45)
三月
予約
15
エアロスクール
15:20~16:50(90)
名原 麻里
予約有料
16
アドバンススイム
16:00~16:45(45)
鈴木 笑子
予約有料
アリーナ開放  バドミントン
16:30~19:00(150)
17
18
19
カラダしぼるYOGA45
19:30~20:15(45)
増渕 勇
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:45~20:30(45)
HIRO 
予約
20
FULLSTEP MOVEMENT
20:45~21:30(45)
増渕 勇
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
20:45~21:30(45)
HIRO 
予約有料
21
アリーナ開放 ソフトバレーボール
21:45~22:30(45)
22
23
24
アリーナスタジオ ジム スタジオ プール フリースペース
7
8
9
10
太極拳45~24式・八法五歩~
10:00~10:45(45)
劉 清
予約
アクアウォーク20
10:00~10:20(20)
カラダしぼるYOGA45
10:15~11:00(45)
龍野 晴香
予約ダイエットマスター
アクアミット・ベーシック
10:30~10:50(20)
11
BAILA BAILA45
11:15~12:00(45)
Sonokka 
予約
骨盤リズムダイエット45
11:20~12:05(45)
龍野 晴香
予約ダイエットマスター
12
太極剣(つるぎ)スクール
12:20~13:20(60)
劉 清
予約有料
ZUMBA
12:25~13:10(45)
Sonokka 
予約
Tipness肩らく体操
12:30~12:40(10)
お腹シェイプ15
12:45~13:00(15)
13
ヨガ45
13:30~14:15(45)
Firoco
予約
PILATES BODY MAKE30
13:40~14:10(30)
Sonokka 
予約
14
エアロ1
14:35~15:15(40)
阿部 育美
予約
シェイピング30
14:35~15:05(30)
市川 功太郎
予約
マグマヨガ(女性限定) 場所:溶岩浴
14:45~15:15(30)
Firoco
予約有料
クロール30
14:45~15:15(30)
鈴木 笑子
予約有料
15
スリムボクシング30
15:25~15:55(30)
市川 功太郎
予約
バタフライ30
15:25~15:55(30)
鈴木 笑子
予約有料
ベリーダンスフィットネス
15:35~16:20(45)
阿部 育美
予約
16
17
18
19
ZUMBA
19:30~20:00(30)
Shun
予約
20
カラダほぐすYOGA45
20:15~21:00(45)
八木 真梨子
予約
HULA HULA
20:30~21:15(45)
Shun
予約
21
ターゲットサイクル30
21:15~21:45(30)
草村 沙樹
HULA HULA有料クラス45
21:30~22:15(45)
Shun
予約有料
アクアミット+F30
21:30~22:00(30)
八木 真梨子
アリーナ開放 バドミントン
21:45~22:30(45)
22
23
24
アリーナスタジオ ジム スタジオ プール フリースペース
7
8
9
バレエ45(バーレッスン)
09:00~09:45(45)
北村 三佳子
予約
カラダほぐすYOGA45
09:10~09:55(45)
浦谷 美帆
予約
10
マスターズスイム
10:00~11:00(60)
小笠原 裕代
予約有料
バレエスクール45(センターレッスン)
10:10~10:55(45)
北村 三佳子
予約有料
FULLSTEP MOVEMENT
10:15~11:00(45)
浦谷 美帆
予約ダイエットマスター
美骨Motion
10:45~11:05(20)
11
タヒチアンダンススクール
11:10~11:55(45)
龍野 晴香
予約有料
パワーラッシュ45
11:20~12:05(45)
木本 優
予約ダイエットマスター
12
ベリーダンスフィットネス
12:15~13:00(45)
龍野 晴香
予約
アリーナ開放 バスケットボール
12:25~13:25(60)
ターゲットサイクル30
12:30~13:00(30)
林 真由
13
太極拳スクール
13:30~14:45(75)
劉 清
予約有料
エアロ1
13:50~14:30(40)
澤田 勇人
予約
14
アクアオリジナル45~サーキット~
14:00~14:45(45)
滝澤 由久子
お腹シェイプ15
14:15~14:30(15)
キックシェイプ30
14:50~15:20(30)
市川 功太郎
予約
15
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:00~15:45(45)
澤田 勇人
予約
パワーラッシュ30
15:35~16:05(30)
市川 功太郎
予約ダイエットマスター
16
カラダしぼるYOGA45
16:20~17:05(45)
坂出 哲子
予約ダイエットマスター
TRAINING CLUB
16:25~16:40(15)
ダイエットマスター
TRAINING CLUB
16:40~16:55(15)
ダイエットマスター
17
ファイティングラッシュ45
17:20~18:05(45)
草村 沙樹
予約
マグマヨガ(女性限定) 場所:溶岩浴
17:20~17:50(30)
坂出 哲子
予約有料
18
アリーナ開放  ソフトバレーボール
18:30~20:30(120)
19
20
21
22
23
24
アリーナスタジオ ジム スタジオ プール フリースペース
7
8
9
太極拳45
09:00~09:45(45)
盛田 彩乃
予約
HULA HULA
09:15~10:00(45)
野﨑 夏子
予約
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:15~11:00(45)
こいし みつこ
予約
スリムボクシング45
10:30~11:15(45)
木本 優
予約
Tipness肩らく体操
10:45~10:55(10)
お腹シェイプ15
10:55~11:10(15)
11
BAILA BAILA45
11:30~12:15(45)
こいし みつこ
予約
ヨガ45
11:45~12:30(45)
Firoco
予約
12
エアロ1
12:45~13:25(40)
有里巳 
予約
ベリーダンスフィットネス
12:50~13:35(45)
こいし みつこ
予約
13
全身シェイプ20
13:00~13:20(20)
マグマヨガ(女性限定) 場所:溶岩浴
13:00~13:30(30)
Firoco
予約有料
ZUMBA
13:50~14:35(45)
こいし みつこ
予約
14
カラダほぐすYOGA45
14:00~14:45(45)
有里巳 
予約
15
骨盤リズムダイエット45
15:10~15:55(45)
渡  美樹
予約ダイエットマスター
パワーラッシュ45
15:15~16:00(45)
草村 沙樹
予約ダイエットマスター
16
アクティブ ストレッチ
16:15~16:45(30)
高橋 藍子
予約
Diet Club
16:30~17:00(30)
山脇 稜
予約ダイエットマスター
17
ターゲットサイクル30
17:20~17:50(30)
山脇 稜
アリーナ開放  バスケットボール シューティング
17:30~18:30(60)
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です