横浜店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
ヨガ45
10:15~11:00(45)
澤田 麻未
予約
ウォーク&ジョグ30
10:20~10:50(30)
藏本 洋美
エアロ1
10:25~11:05(40)
戸原 千波
予約
11
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
藏本 洋美
美姿勢ワークアウト
11:20~12:05(45)
澤田 麻未
予約
【MOVE BODY】POWER30
11:30~12:00(30)
齊藤 航
予約
12
クロール
12:00~12:45(45)
松田 志保
有料
【MOVE BODY】SHAPE45
12:20~13:05(45)
齊藤 航
予約
【有料】健康ループ体操
12:20~13:20(60)
澤田 麻未
予約有料
バタフライ
12:50~13:35(45)
松田 志保
有料
13
HIPHOP45
13:25~14:10(45)
kanako 
予約
バレエ45
13:40~14:25(45)
カモン マヤ
予約
14
アクアダンス45
14:00~14:45(45)
稲毛 友紀
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:25~15:10(45)
kanako 
予約
バレエ やさしいヴァリエーション45
14:45~15:30(45)
カモン マヤ
予約有料
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
15:25~15:55(30)
kanako 
予約有料
バレエ30~ポアント~
15:45~16:15(30)
カモン マヤ
予約有料
16
17
18
19
【MOVE BODY】POWER45
19:10~19:55(45)
生方 奈美
予約
ヨガ45
19:15~20:00(45)
加藤 真実子
予約
アクアミット+F30
19:30~20:00(30)
滝澤 由久子
20
アクアダンス30
20:05~20:35(30)
滝澤 由久子
ステップ2
20:15~21:05(50)
柴田 江里子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
20:20~20:50(30)
生方 奈美
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
11
12
13
14
15
キッズストリートダンスキッズ(年長~小学2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~6年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズダンスK-POPダンス(小学1年生~中学生)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
岡田 江梨
予約
初級者スイム
10:50~11:35(45)
JOE
有料
11
HULA HULA
11:00~11:45(45)
Mami
予約
カラダしぼるYOGA45
11:05~11:50(45)
浜口 奈月
予約
中上級スイム
11:40~12:25(45)
JOE
有料
12
ベリーダンスフィットネス
12:00~12:45(45)
Mami
予約
ステップ1
12:10~12:50(40)
浜口 奈月
予約
13
BASE WALK45
13:05~13:50(45)
浦谷 美帆
予約
PILATES BODY MAKE45
13:10~13:55(45)
Sonokka 
予約
ウォーク&ジョグ30
13:40~14:10(30)
藏本 洋美
14
【MOVE BODY】CONDITION45
14:05~14:50(45)
浦谷 美帆
予約
ノンストップBAILA BAILA45
14:10~14:55(45)
Sonokka 
予約
アクアミット+F30
14:20~14:50(30)
藏本 洋美
15
【MOVE BODY】FIGHT30
15:10~15:40(30)
田中 敏史
予約
全国どこでも BAILA BAILAスクール
15:15~16:15(60)
Sonokka 
予約有料
16
17
18
19
【MOVE BODY】SHAPE45
19:05~19:50(45)
本村 望
予約
BAILA BAILA45
19:10~19:55(45)
渡辺 藤美恵
予約
20
バタフライ
20:00~20:45(45)
松田 志保
有料
【MOVE BODY】FIGHT45
20:10~20:55(45)
本村 望
予約
カラダほぐすYOGA30
20:15~20:45(30)
渡辺 藤美恵
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
太極拳60
09:50~10:50(60)
落合 郁子
予約
10
BAILA BAILA45
10:00~10:45(45)
長谷川 昌美
予約
11
ヨガ45
11:00~11:45(45)
大塚 ナミ
予約
整えウオーク20
11:05~11:25(20)
アクアミット+F30
11:20~11:50(30)
蓮 三恵
免疫ケア体操
11:30~11:50(20)
お腹シェイプ15
11:55~12:10(15)
12
アクアダンス30
12:00~12:30(30)
蓮 三恵
姿勢メンテナンス
12:15~12:35(20)
エアロ1
12:20~13:00(40)
清永 亜希子
予約
初級スイマーズ
12:40~13:25(45)
筒井 元貴
有料
13
HIPHOP45
13:10~13:55(45)
クニオキ
予約
カラダほぐすYOGA30
13:15~13:45(30)
清永 亜希子
予約
初級月替わり4泳法
13:30~14:15(45)
筒井 元貴
有料
14
PILATES BODY MAKE45
14:05~14:50(45)
清永 亜希子
予約
HIPHOPスクール45
14:10~14:55(45)
クニオキ
予約有料
15
【MOVE BODY】FIGHT45
15:10~15:55(45)
筑本 郁海
予約
バレエスクール100
15:15~16:55(100)
カモン マヤ
予約有料
16
17
外部トライアスロンスクール
17:00~18:00(60)
18
外部トライアスロンスクール
18:00~19:00(60)
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:00~19:45(45)
ERINA 
予約
外部トライアスロンスクール
19:00~20:00(60)
【MOVE BODY】CONDITION45
19:05~19:50(45)
加藤 真実子
予約
20
HANUMAN YOGA45
20:05~20:50(45)
TARUN
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
20:05~20:35(30)
ERINA 
予約有料
21
ヴィンヤサヨガ45
21:05~21:50(45)
TARUN
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
大嶋 絵里
予約
カラダほぐし&ウォーキング
10:00~10:30(30)
柿島 由香
HULA HULA
10:05~10:50(45)
森川 由美子
予約
アクアミット+F30
10:40~11:10(30)
柿島 由香
11
HULA HULA有料クラス30
11:00~11:30(30)
森川 由美子
予約有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:05~11:50(45)
山本 あゆ美
予約
フィンスイム
11:25~12:10(45)
松田 志保
有料
オリジナルピラティス
11:55~12:40(45)
真砂 史郎
予約
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
12:05~12:35(30)
山本 あゆ美
予約有料
背泳ぎ
12:15~12:45(30)
松田 志保
有料
ラテン基礎 奇数週実施13:05~13:50 全国どこでもBAILA BAILA
12:50~13:50(60)
霜田 哲也
予約有料
13
太極拳45
13:00~13:45(45)
小田 洋輔
予約
スキルアップスイム
13:00~14:00(60)
小笠原 裕代
有料
14
太極拳スクール~武術ケア~
14:00~14:45(45)
小田 洋輔
予約有料
BAILA BAILA45
14:05~14:50(45)
霜田 哲也
予約
太極拳スクール~鞭杆~
14:55~15:40(45)
小田 洋輔
予約有料
15
ZUMBA
15:05~15:50(45)
霜田 哲也
予約
16
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
16:00~17:00(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニア(小学生)
17:00~18:00(60)
KIDS
18
19
【MOVE BODY】SHAPE45
19:05~19:50(45)
kanako 
予約
BASE WALK30
19:20~19:50(30)
佐久間 遥
予約
20
トライアスロンクラブ
20:00~20:45(45)
【MOVE BODY】FIGHT30
20:05~20:35(30)
佐久間 遥
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:10~20:55(45)
kanako 
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
08:45~09:45(60)
KIDS
9
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
09:50~10:50(60)
KIDS
10
ヨガ45
10:25~11:10(45)
澤田 麻未
予約
ベリーダンスフィットネス有料クラス30
10:45~11:15(30)
こいし みつこ
予約有料
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
10:55~11:55(60)
KIDS
11
ベリーダンスフィットネス
11:30~12:15(45)
こいし みつこ
予約
PILATES BODY MAKE30
11:40~12:10(30)
Sonokka 
予約
12
免疫ケア体操
12:30~12:50(20)
ZUMBA
12:35~13:20(45)
Sonokka 
予約
初中上級スイマーズ90
12:50~14:20(90)
筒井 元貴
有料
お腹シェイプ20
12:55~13:15(20)
13
【MOVE BODY】POWER45
13:40~14:25(45)
田中 敏史
予約
【MOVE BODY】CONDITION45
13:50~14:35(45)
潮見 裕子
予約
14
アクアミット+F30
14:30~15:00(30)
寺本 強
【MOVE BODY】FIGHT45
14:45~15:30(45)
田中 敏史
予約
15
バレエ45
15:00~15:45(45)
日野原 明恵
予約
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
寺本 強
AERO MAX~satoeri style~
15:45~16:45(60)
satoeri 
予約有料
16
バレエ30~センターレッスン~
16:00~16:30(30)
日野原 明恵
予約有料
17
ステップ2
17:00~17:50(50)
satoeri 
予約
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
ノンストップBAILA BAILA45
10:00~10:45(45)
Sonokka 
予約
11
HIPHOP45
11:00~11:45(45)
クニオキ
予約
カラダほぐすYOGA45
11:05~11:50(45)
大貫 晴子
予約
12
【MOVE BODY】POWER45
12:10~12:55(45)
桃乃
予約
BASE WALK45
12:10~12:55(45)
kanako 
予約
13
リズムトレーニング30
13:10~13:40(30)
kanako 
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
13:15~14:00(45)
桃乃
予約
14
外部トライアスロンスクール
14:00~15:00(60)
MARTIAL FIGHT
14:10~15:10(60)
須藤 友太郎
予約有料
ヨガ60
14:20~15:20(60)
薬袋 利恵子
予約
15
外部トライアスロンスクール
15:00~16:00(60)
16
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
16:05~16:50(45)
森川 由美子
予約
17
HIPHOPスクール30
17:00~17:30(30)
森川 由美子
予約有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です