練馬店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
小田 忠明
整理
体を整えるコンディショニング
10:05~10:50(45)
閔 仁淑
予約有料
初級スイミングスクール~選べる4泳法~
10:45~11:30(45)
綿野 秀則
予約有料
11
Tipness腰らく体操
11:00~11:10(10)
エアロ2
11:10~12:00(50)
閔 仁淑
整理
骨盤リズムダイエット45
11:10~11:55(45)
サトウタカコ
整理
ストレッチ15
11:15~11:30(15)
汗かきサーキット
11:40~12:00(20)
12
ジャイロキネシスforビギナー
12:15~13:00(45)
サトウタカコ
予約有料
ヨガ45
12:20~13:05(45)
横田 美樹子
整理
13
気功45
13:25~14:10(45)
那須 順子
パワーラッシュ30
13:30~14:00(30)
大澤 遼
整理
14
アクアダンス30
14:00~14:30(30)
小堀 民子
整理
Tipness腰らく体操
14:15~14:25(10)
ファイティングラッシュ30
14:25~14:55(30)
大澤 遼
整理
メリハリHIP
14:30~14:50(20)
太極拳45
14:35~15:20(45)
那須 順子
初級スイミングスクール~クロール&背泳ぎ~
14:40~15:25(45)
小堀 民子
予約有料
15
メリハリABS
15:00~15:20(20)
HULA HULA
15:15~16:00(45)
Shun
整理
太極拳入門スクール
15:35~16:05(30)
那須 順子
予約有料
16
HULA HULA有料クラス45
16:20~17:05(45)
Shun
予約有料
17
18
19
パワーラッシュ30
19:15~19:45(30)
齊藤 新吾
整理
カラダほぐすYOGA45
19:20~20:05(45)
武守 佑真
初級スイミングスクール~クロール&平泳ぎ~
19:30~20:15(45)
竹本 恵美子
予約有料
20
メリハリABS
20:00~20:20(20)
ファイティングラッシュ45
20:10~20:55(45)
佐藤 あゆみ
整理
初級スイミングスクール~選べる4泳法~
20:20~21:05(45)
竹本 恵美子
予約有料
メリハリHIP
20:30~20:50(20)
PILATES BODY MAKE30
20:30~21:00(30)
武守 佑真
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:15~22:00(45)
土屋 正樹
整理
スリムボクシング30
21:20~21:50(30)
佐藤 あゆみ
整理
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
アロマヒーリングストレッチ45
10:00~10:45(45)
郡山 恵
整理
スタイルアップコンディショニングスクール
10:30~11:00(30)
宇山 たわ
予約有料
初級スイミングスクール~はじめて4泳法~
10:30~11:15(45)
野中 由美
予約有料
11
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:10~11:55(45)
郡山 恵
整理
Tipness肩らく体操
11:15~11:25(10)
お腹シェイプ15
11:30~11:45(15)
12
やさしいバレエ
12:05~12:50(45)
宇山 たわ
整理
エアロ1
12:20~13:00(40)
さとこ
整理
13
アクアミット+F30
13:00~13:30(30)
竹本 恵美子
整理
初級バレエスクール
13:05~13:50(45)
宇山 たわ
予約有料
シェイピング20
13:15~13:35(20)
カラダほぐすYOGA45
13:20~14:05(45)
さとこ
整理
初級スイミングスクール~選べる4泳法~
13:40~14:25(45)
竹本 恵美子
予約有料
トータルリカバリー
13:45~14:05(20)
14
元気サポートコンディショニング
14:25~14:55(30)
さとこ
予約有料
キックシェイプ30
14:30~15:00(30)
金子 勇太
15
やさしいラテン
15:20~16:05(45)
Shun
整理
太極拳スクール60
15:20~16:20(60)
那須 順子
予約有料
16
ラテンダンススクール
16:25~17:10(45)
Shun
予約有料
17
18
19
ヴィンヤサヨガ60
19:00~20:00(60)
勝田 真有
整理
やさしいバレエ
19:00~19:45(45)
小野 朝子
整理
20
バレエスクール~センターレッスン~
20:00~20:45(45)
小野 朝子
予約有料
Tipness肩らく体操
20:05~20:15(10)
Tipness腰らく体操
20:20~20:30(10)
FULLSTEP MOVEMENT
20:25~21:10(45)
勝田 真有
整理
汗かきサーキット
20:40~21:00(20)
21
バレエスクール~ヴァリエーション~
21:00~21:30(30)
小野 朝子
予約有料
エアロ2
21:35~22:25(50)
大谷 知加
整理
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
松成 広子
整理
エアロ1
10:10~10:50(40)
今村 恵子
整理
アクアダンス30
10:10~10:40(30)
小堀 民子
整理
初級スイミングスクール~水慣れ・クロール~
10:50~11:35(45)
小堀 民子
予約有料
11
BAILA BAILA45
11:10~11:55(45)
AKI 
整理
ステップ1
11:10~11:50(40)
今村 恵子
整理
初級スイミングスクール~クロール&平泳ぎ~
11:45~12:30(45)
小堀 民子
予約有料
12
カラダほぐすYOGA45
12:10~12:55(45)
今村 恵子
整理
お腹シェイプ15
12:15~12:30(15)
やさしいジャズダンス
12:15~13:00(45)
AKI 
整理
汗かきサーキット
12:40~13:00(20)
13
パワーラッシュ30
13:20~13:50(30)
鈴木 泰介
整理
FULLSTEP MOVEMENT
13:25~14:10(45)
長谷川 昌美
整理
アクアダンス30
13:40~14:10(30)
下地 愛実
整理
14
カラダしぼるYOGA45
14:10~14:55(45)
さとこ
整理
エアロ2
14:35~15:25(50)
長谷川 昌美
整理
15
初級スイミングスクール~はじめて4泳法~
15:30~16:15(45)
野中 由美
予約有料
ZUMBA
15:50~16:35(45)
Shun
整理
16
17
18
19
やさしいラテン
19:00~19:45(45)
Shun
整理
Diet Club
19:10~19:40(30)
河合 忠義
20
メリハリUPPER BODY
20:00~20:20(20)
HULA HULA
20:05~20:50(45)
Shun
整理
パワーラッシュ45
20:10~20:55(45)
金子 勇太
整理
TRAINING CLUB
20:30~20:45(15)
21
美カラテFit
21:15~22:00(45)
金子 勇太
ステップ2
21:20~22:10(50)
佐藤 澄香
整理
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
小田 忠明
整理
骨盤リズムダイエット45
10:00~10:45(45)
石黒 晴美
整理
ウォーク&ジョグ・ベーシック
10:30~10:50(20)
11
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
坪子 佳代
整理
HULA HULA
11:05~11:50(45)
石黒 晴美
整理
はじめてバレエ
11:15~11:45(30)
太田 直美
整理
メリハリHIP
11:40~12:00(20)
12
ポールドブラ
12:05~12:35(30)
太田 直美
予約有料
トータルリカバリー
12:10~12:30(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:15~13:00(45)
めり
整理
スリムボクシング30
12:55~13:25(30)
佐藤 あゆみ
13
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:25~14:10(45)
北条 しをり
整理
アクティブ ストレッチ
13:40~14:10(30)
佐藤 あゆみ
14
セルフコンディショニングスクール45
14:30~15:15(45)
北条 しをり
予約有料
エアロ2
14:35~15:25(50)
依田 直也
整理
アクアダンス45
14:40~15:25(45)
露久保 俊彦
整理
15
ステップ2
15:50~16:40(50)
依田 直也
整理
16
17
18
19
陰ヨガ45
19:00~19:45(45)
高尾 美香子
整理
RITMOS45
19:05~19:50(45)
桶屋 美千子
整理
初級スイミングスクール~クロール&平泳ぎ~
19:30~20:15(45)
小堀 民子
予約有料
20
カラダほぐすYOGA45
20:10~20:55(45)
高尾 美香子
整理
パワーラッシュ45
20:15~21:00(45)
大澤 遼
整理
21
ファイティングラッシュ30
21:20~21:50(30)
大澤 遼
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:25~22:10(45)
AKI 
整理
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
ヨガ45
09:50~10:35(45)
酒木 さくら
整理
10
ステップ1
10:00~10:40(40)
依田 直也
整理
11
FULLSTEP MOVEMENT
11:00~11:45(45)
依田 直也
整理
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
山本 ぽち
整理
DDD STYLE HIPHOP
11:05~11:50(45)
たかはし ごう
整理
12
TRAINING CLUB
12:05~12:20(15)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:10~12:55(45)
倉本 珠絵
整理
メリハリUPPER BODY
12:30~12:50(20)
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
13:10~13:40(30)
倉本 珠絵
予約有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:25~14:10(45)
高尾 美香子
整理
14
スリムボクシング30
14:00~14:30(30)
大澤 遼
整理
美カラテFit
14:35~15:20(45)
ゆりっぺ
整理
アクティブ ストレッチ
14:50~15:20(30)
大澤 遼
15
パワーラッシュ45
15:45~16:30(45)
森 恵里佳
整理
やさしいジャズダンス
15:50~16:35(45)
黒田 珠代
整理
16
初級スイミングスクール~選べる4泳法~
16:45~17:30(45)
綿野 秀則
予約有料
ファイティングラッシュ45
16:55~17:40(45)
森 恵里佳
整理
ジャズダンススクール
16:55~17:40(45)
黒田 珠代
予約有料
17
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
BAILA BAILA45
10:00~10:45(45)
猿谷 英子
整理
太極拳45
10:15~11:00(45)
田中 由紀
整理
11
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:10~11:55(45)
猿谷 英子
整理
キックシェイプ30
11:25~11:55(30)
齊藤 新吾
整理
12
汗かきサーキット
12:15~12:35(20)
やさしいジャズダンス
12:20~13:05(45)
吉野 記代子
整理
13
骨盤リズムダイエット45
13:00~13:45(45)
猿谷 英子
整理
ファイティングラッシュ45
13:30~14:15(45)
金子 勇太
整理
14
ステップ1
14:25~15:05(40)
小宮 知子
整理
パワーラッシュ45
14:35~15:20(45)
金子 勇太
整理
15
カラダしぼるYOGA45
15:30~16:15(45)
郡山 恵
エアロ2
15:40~16:30(50)
小宮 知子
整理
16
フリースタイルダンス
16:45~17:45(60)
Shun
予約有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
16:55~17:40(45)
小川 枝里
整理
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です