鴨居店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
アロマヒーリングストレッチ45
09:55~10:40(45)
油田 豪
予約
10
BAILA BAILA45
10:00~10:45(45)
奈良 夢
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:15~11:00(45)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
エアロ2
11:05~11:55(50)
油田 豪
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
11:05~11:50(45)
奈良 夢
予約有料
ZUMBA
11:25~12:10(45)
加藤 真実子
予約
12
スイムスクール
12:15~13:00(45)
矢野 洋子
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:25~13:10(45)
奈良 夢
予約
お腹シェイプ10
12:25~12:35(10)
Tipness腰らく体操
12:45~12:55(10)
13
やさしいバレエ
13:00~13:45(45)
石井 美智子
予約
全身シェイプ15
13:00~13:15(15)
スイムスクール
13:05~13:50(45)
矢野 洋子
有料
ヨガ60
13:40~14:40(60)
薬袋 利恵子
予約
バレエスクール45
13:55~14:40(45)
石井 美智子
予約有料
14
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:20~17:20(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学3年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:25~18:25(60)
KIDS
18
キッズダンス(小学生以上*中級(店内オーディション合格者))60
18:25~19:25(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
HULA HULA
19:40~20:25(45)
こいし みつこ
予約
スイムスクール
19:40~20:25(45)
矢野 洋子
有料
【MOVE BODY】POWER45
19:45~20:30(45)
石丸 知哉
予約ダイエットマスター
20
全身シェイプ15
20:30~20:45(15)
ベリーダンスフィットネス
20:50~21:35(45)
こいし みつこ
予約
お腹シェイプ15
20:55~21:10(15)
21
【MOVE BODY】FIGHT45
21:00~21:45(45)
石丸 知哉
予約ダイエットマスター
ストレッチ15
21:20~21:35(15)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
太極拳入門
09:55~10:55(60)
及川 君江
予約
10
エアロ1
10:10~10:50(40)
松木 君代
予約
全身シェイプ15
10:20~10:35(15)
やさしいアクアミット+F45
10:25~11:10(45)
蓮 三恵
ストレッチ15
10:45~11:00(15)
11
アクアダンス30
11:20~11:50(30)
蓮 三恵
HULA HULA
11:25~12:10(45)
野﨑 夏子
予約
【MOVE BODY】POWER30
11:30~12:00(30)
古川 一輝
予約ダイエットマスター
12
スイムスクール
12:05~12:50(45)
天満 宏
矢野 洋子
有料
【MOVE BODY】FIGHT45
12:30~13:15(45)
岡村 ひかり
予約ダイエットマスター
ヨガ45
12:35~13:20(45)
松木 君代
予約
スイムスクール
12:55~13:40(45)
弘内 玄
矢野 洋子
有料
13
体操
13:30~13:40(10)
ノンストップBAILA BAILA45
13:45~14:30(45)
Junko 
予約
全身シェイプ15
13:45~14:00(15)
ステップ1
13:50~14:30(40)
浜口 奈月
予約
背泳ぎ30
13:50~14:20(30)
吉田 学
14
おためしキックシェイプ20
14:05~14:25(20)
15
【有料】ラテンダンス
15:00~15:45(45)
Junko 
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:20~17:20(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:25~18:25(60)
KIDS
18
キッズチアダンス(小学生*中級(店内オーディション合格者))90
18:15~19:45(90)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
アクアミット+F30
19:45~20:15(30)
齋田 尚子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:50~20:35(45)
黒田 珠代
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT30
20:05~20:35(30)
須藤 健
予約ダイエットマスター
スイムスクール
20:25~21:10(45)
弘内 玄
有料
全身シェイプ15
20:30~20:45(15)
BAILA BAILA45
20:55~21:40(45)
笠松 祐子
予約
お腹シェイプ15
20:55~21:10(15)
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
21:00~21:45(45)
予約有料
TRXオールワークアウト
21:15~21:35(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ステップ2
10:00~10:50(50)
秋野 朝美
予約
ベリーダンスフィットネス有料クラス45
10:00~10:45(45)
こいし みつこ
予約有料
カラダほぐすYOGA45
10:15~11:00(45)
大森 朋子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:15~11:00(45)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
ストレッチ15
11:05~11:20(15)
ベリーダンスフィットネス
11:15~12:00(45)
こいし みつこ
予約
FULLSTEP MOVEMENT
11:30~12:15(45)
大森 朋子
予約ダイエットマスター
TRXフローストレッチ
11:55~12:15(20)
12
スイムスクール
12:15~13:00(45)
矢吹 久美
三島 せりか
有料
TRXオールワークアウト
12:25~12:45(20)
ヨガ60
12:30~13:30(60)
榎並 麻紀子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
12:50~13:20(30)
古川 一輝
予約ダイエットマスター
13
平泳ぎ30
13:05~13:35(30)
全身シェイプ15
13:15~13:30(15)
Tipness肩らく体操
13:35~13:45(10)
ウォーク&ジョグ30
13:40~14:10(30)
平尾 恵子
コンディショニングオリジナル45
13:50~14:35(45)
能登谷 茂樹
予約
Tipness腰らく体操
13:50~14:00(10)
14
ZUMBA
14:00~14:45(45)
五十嵐 美奈子
予約
アクアダンス30
14:20~14:50(30)
平尾 恵子
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
15:10~15:55(45)
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(5才~小学生以上)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:20~17:20(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(小学1年生~6年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:25~18:25(60)
KIDS
18
キッズ空手(小学生以上*上級(仮3級以上))
18:20~19:20(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
ZUMBA
20:15~20:45(30)
加藤 真実子
予約
【MOVE BODY】POWER30
20:20~20:50(30)
岡村 ひかり
予約ダイエットマスター
お腹シェイプ15
20:30~20:45(15)
全身シェイプ15
20:50~21:05(15)
21
ヨガ60
21:05~22:05(60)
加藤 真実子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
21:20~21:50(30)
岡村 ひかり
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
【有料】調整系ウォーク&ジョグ
09:45~10:30(45)
齋田 尚子
予約有料
太極拳60
09:50~10:50(60)
浜元 洋美
予約
10
ファーストビクス
10:00~10:40(40)
渡辺 藤美恵
予約
アクアミット+F30
10:40~11:10(30)
齋田 尚子
11
【MOVE BODY】FIGHT30
11:15~11:45(30)
MARI
予約ダイエットマスター
【有料】初級 エアロ
11:15~12:00(45)
澤田 勇人
予約有料
【有料】スキルアップ 太極拳
11:15~12:00(45)
浜元 洋美
予約有料
やさしいアクアダンス45
11:20~12:05(45)
齋田 尚子
12
TRXフローストレッチ
12:15~12:35(20)
スイムスクール
12:15~13:00(45)
JOE
弘内 玄
有料
エアロ1
12:30~13:10(40)
澤田 勇人
予約
やさしいバレエ
12:30~13:15(45)
日野原 明恵
予約
TRXオールワークアウト
12:40~13:00(20)
13
スイム中級
13:05~13:50(45)
JOE
有料
バレエスクール 1
13:30~14:15(45)
日野原 明恵
予約有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:40~14:25(45)
澤田 勇人
予約
スイム上級
13:55~14:55(60)
JOE
有料
14
バレエスクール 2
14:25~15:10(45)
日野原 明恵
予約有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:20~17:20(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:25~18:25(60)
KIDS
18
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
18:20~19:20(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
【有料】ラテンダンス
18:40~19:25(45)
Junko 
予約有料
19
アロマヒーリングストレッチ45
19:50~20:35(45)
井上 惠
予約
ノンストップBAILA BAILA45
19:55~20:40(45)
Junko 
予約
20
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:05~21:50(45)
森川 由美子
予約
エアロ2
21:10~22:00(50)
井上 惠
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
カラダしぼるYOGA45
10:00~10:45(45)
松山 登貴子
予約ダイエットマスター
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:15~11:15(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
BIG DANCE
11:15~12:00(45)
松山 登貴子
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
12:15~13:15(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:30~13:15(45)
黒田 珠代
予約
13
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
13:15~14:15(60)
KIDS
14
美姿勢ワークアウト
14:00~14:45(45)
能登谷 茂樹
予約
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
14:15~15:15(60)
KIDS
15
骨盤リズムダイエット45
15:15~16:00(45)
小池 光世
予約ダイエットマスター
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:20~16:20(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
お腹シェイプ15
15:45~16:00(15)
16
全身シェイプ15
16:05~16:20(15)
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:20~17:20(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
16:30~17:15(45)
石丸 知哉
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学3年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
ZUMBA
17:45~18:30(45)
潮見 裕子
予約
18
キッズダンス(小学生以上*中級(店内オーディション合格者))60
18:20~19:20(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
エキストラマーシャルワークアウト45
19:00~19:45(45)
高橋 弘憲
予約有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
HULA HULA
09:55~10:40(45)
小池 光世
予約
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
ステップ1
11:15~11:55(40)
力石 美香
予約
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
BAILA BAILA45
12:30~13:15(45)
森川 由美子
予約
13
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
13:00~14:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:45~14:30(45)
森川 由美子
予約
やさしいバレエ
13:50~14:35(45)
ゆかこ
予約
14
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:15~15:15(60)
KIDS
バリエーションスクール
14:50~15:35(45)
ゆかこ
予約有料
15
骨盤リズムダイエット45
15:00~15:45(45)
加藤 真実子
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
【MOVE BODY】POWER30
16:10~16:40(30)
岡村 ひかり
予約ダイエットマスター
ヨガ45
16:15~17:00(45)
加藤 真実子
予約
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
【MOVE BODY】FIGHT30
17:10~17:40(30)
古川 一輝
予約ダイエットマスター
【有料】ヴィンヤサヨガ
17:20~18:05(45)
加藤 真実子
予約有料
スイムトレーニング60
17:30~18:30(60)
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です