蘇我店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA キッズプール プールC
7
8
9
10
ヨガ75
10:15~11:30(75)
中野 サトミ
予約
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:15~11:15(60)
KIDS
アクアミット+F30
10:20~10:50(30)
三森 光子
BASE WALK45
10:30~11:15(45)
CHIKA
予約
11
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
三森 光子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:35~12:20(45)
CHIKA
予約
ZUMBA
11:45~12:30(45)
中野 サトミ
予約
はじめてスイム30
11:45~12:15(30)
12
月替わり四泳法
12:25~12:55(30)
FAST WALK45
12:40~13:25(45)
石渡 宗佑
予約
【MOVE BODY】POWER45
12:50~13:35(45)
田端 寿美礼
13
スイミングサークル30
13:05~13:35(30)
アロマヒーリングストレッチ30
13:40~14:10(30)
石渡 宗佑
予約
エアロ2
13:50~14:40(50)
田端 寿美礼
予約
14
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
18
キッズチアダンステクニック(小学生以上)60
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
ヨガ45
19:15~20:00(45)
acco
予約
キッズチアダンス(中学生*テクニック)60
19:15~20:15(60)
KIDS
20
【MOVE BODY】CONDITION45
20:10~20:55(45)
千夏子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
20:15~20:45(30)
acco
予約
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:00~21:45(45)
acco
予約
【MOVE BODY】SHAPE45
21:10~21:55(45)
千夏子
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA キッズプール プールC
7
8
9
10
骨盤リズムダイエット45
10:15~11:00(45)
新谷 雪乃
予約
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:15~11:00(45)
KIDS
健康エール30
10:30~11:00(30)
吉元 麻依子
予約
【有料】初級平泳ぎバタフライ
10:40~11:40(60)
福井 友弥
有料
11
PILATES Inner Design45
11:20~12:05(45)
新谷 雪乃
予約
スタジオ開放タイム
11:30~13:45(135)
スイミングサークル40
11:50~12:30(40)
12
【MOVE BODY】FIGHT30
12:25~12:55(30)
吉元 麻依子
予約
アクアミット+F30
12:45~13:15(30)
新谷 雪乃
13
【MOVE BODY】POWER30
13:15~13:45(30)
田中 陸渡
予約
アクアダンス30
13:25~13:55(30)
新谷 雪乃
14
カラダほぐすYOGA45
14:00~14:45(45)
松本 淳代
予約
卓球開放タイム
14:00~16:45(165)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~4年生)60
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学5年生~中学生)60
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
ステップ2
19:20~20:10(50)
田端 寿美礼
予約
やさしいHIPHOP
19:30~20:15(45)
予約
20
【MOVE BODY】DANCE45
20:30~21:15(45)
田端 寿美礼
予約
【MOVE BODY】POWER45
20:30~21:15(45)
上里 幸也
予約
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール ※新入会者様限定
20:40~21:40(60)
予約有料
21
【MOVE BODY】FIGHT30
21:30~22:00(30)
田端 寿美礼
予約
限界HUKKIN
21:30~21:45(15)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA キッズプール プールC
7
8
9
10
【MOVE BODY】CONDITION45
10:15~11:00(45)
千夏子
予約
免疫ケア体操
10:15~10:35(20)
はじめてスイム15
10:30~10:45(15)
上半身シェイプ
10:40~10:55(15)
【有料】はじめてバタフライ
10:50~11:20(30)
田村 菜々香
有料
下半身シェイプ
10:55~11:10(15)
11
カラダしぼるYOGA45
11:20~12:05(45)
千夏子
予約
【MOVE BODY】DANCE45
11:25~12:10(45)
CHIKA
予約
【有料】月替りスキルアップ四泳法
11:30~12:15(45)
田村 菜々香
予約有料
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:25~13:10(45)
CHIKA
予約
【MOVE BODY】SHAPE30
12:25~12:55(30)
千夏子
予約
13
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
13:00~13:45(45)
KIDS
アロマヒーリングストレッチ30
13:15~13:45(30)
吉元 麻依子
予約
ジャズダンス60
13:30~14:30(60)
CHIKA
予約
14
15
【有料】ジャズダンススクール45
15:00~15:45(45)
CHIKA
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~4年生)60
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学5年生~中学生)60
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:15~19:15(60)
KIDS
限界SQUAT
18:45~19:00(15)
19
限界HUKKIN
19:05~19:20(15)
カラダほぐすYOGA30
19:30~20:00(30)
武守 佑真
予約
【有料】アドバンスプラスステップ
19:40~20:30(50)
十二町 絵梨子
予約有料
20
【MOVE BODY】CONDITION30
20:15~20:45(30)
武守 佑真
予約
エアロ2
20:45~21:35(50)
十二町 絵梨子
予約
21
ヒーリングストレッチ30
21:00~21:30(30)
武守 佑真
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA キッズプール プールC
7
8
9
10
免疫ケア体操
10:15~10:35(20)
アクアサーキット
10:30~11:00(30)
吉田 賢一
スタートFit ~ダイエット~20
10:40~11:00(20)
11
ストレッチ20
11:10~11:30(20)
アクアダンス30
11:10~11:40(30)
吉田 賢一
バレエ60
11:25~12:25(60)
鈴木 まり子
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
11:45~12:30(45)
巻野 直弥
予約
のびのびアクア30
11:50~12:20(30)
吉田 賢一
12
【有料】はじめてクロール
12:30~13:00(30)
田村 菜々香
有料
【有料】バレエスクール40
12:35~13:15(40)
鈴木 まり子
予約有料
RITMOS45
12:50~13:35(45)
武田 直美
予約
13
【有料】フィンスイム45
13:10~13:55(45)
田村 菜々香
有料
14
ベリーダンスフィットネス
14:00~14:45(45)
樋口 和枝
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:15~19:15(60)
KIDS
ステップ1
18:45~19:25(40)
十二町 絵梨子
予約
19
【MOVE BODY】POWER45
19:40~20:25(45)
田端 寿美礼
予約
エアロ2
19:45~20:35(50)
十二町 絵梨子
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:45~21:30(45)
田端 寿美礼
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA キッズプール プールC
7
8
9
10
【有料】アドバンスプラスエアロ
10:15~11:15(60)
十二町 絵梨子
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:15~11:15(60)
KIDS
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:15~12:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
【有料】マルチステップ
11:30~12:15(45)
十二町 絵梨子
予約有料
12
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
12:15~13:15(60)
KIDS
ラテン45
12:30~13:15(45)
十二町 絵梨子
予約
13
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
13:15~14:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
13:15~14:15(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
13:30~14:15(45)
石渡 宗佑
予約
14
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
14:15~15:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
14:15~15:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
14:15~15:15(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
14:30~15:15(45)
石渡 宗佑
予約
15
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
【MOVE BODY】CONDITION45
15:35~16:20(45)
石渡 宗佑
予約
16
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:15~17:15(60)
KIDS
SPARTAN BODY20
16:35~16:55(20)
17
キッズチアダンス(小学生以上*選抜)90
17:15~18:45(90)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
FAST WALK30
17:30~18:00(30)
上里 幸也
予約
18
【MOVE BODY】FIGHT30
18:15~18:45(30)
吉元 麻依子
予約
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズチアダンス選抜(中学生以上)120
18:45~20:45(120)
KIDS
19
スイミングサークル45
19:30~20:15(45)
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA キッズプール プールC
7
8
9
10
エアロ2
10:15~11:05(50)
千夏子
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:15~11:15(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
10:20~11:05(45)
伊藤 恵美子
予約
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:15~12:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
ZUMBA
11:25~12:10(45)
中野 サトミ
予約
ステップ1
11:30~12:10(40)
千夏子
予約
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
12:15~13:15(60)
KIDS
RITMOS45
12:30~13:15(45)
武田 直美
予約
【MOVE BODY】SHAPE30
12:30~13:00(30)
千夏子
予約
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
13:15~14:15(60)
KIDS
ヨガ45
13:25~14:10(45)
千夏子
予約
【MOVE BODY】POWER45
13:35~14:20(45)
巻野 直弥
予約
14
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
14:15~15:15(60)
KIDS
スタートFit ~ダイエット~20
14:30~14:50(20)
【MOVE BODY】FIGHT45
14:40~15:25(45)
巻野 直弥
予約
15
限界HUKKIN
15:00~15:15(15)
FAST WALK30
15:40~16:10(30)
石渡 宗佑
予約
16
週替わりスキルアップ四泳法
16:00~16:30(30)
アロマヒーリングストレッチ30
16:25~16:55(30)
石渡 宗佑
予約
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です