蘇我店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA キッズプール プールC
7
8
9
10
ヨガ75
10:15~11:30(75)
中野 サトミ
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
10:15~11:15(60)
KIDS
フラダンス60
10:20~11:20(60)
市原 かおる
アクアミット+F30
10:30~11:00(30)
三森 光子
11
アクアダンス30
11:10~11:40(30)
三森 光子
Tipness肩らく体操
11:45~11:55(10)
ベリーダンス(ベール)
11:45~12:25(40)
十二町 絵梨子
有料
ファイティングラッシュ30
11:50~12:20(30)
田端 寿美礼
12
下半身シェイプ15
12:10~12:25(15)
クロール 入門20
12:15~12:35(20)
上半身シェイプ15
12:25~12:40(15)
ステップ2
12:40~13:30(50)
田端 寿美礼
ベリーダンス(ジプシー)
12:40~13:20(40)
十二町 絵梨子
有料
クロール30
12:40~13:10(30)
渡邊 清美
13
アロマヒーリングストレッチ30
13:00~13:30(30)
永野 大造
スイミングサークル30
13:20~13:50(30)
パワーラッシュ45
13:50~14:35(45)
永野 大造
アクティブ ストレッチ
13:55~14:25(30)
有我 理沙
14
骨盤リズムダイエット45
14:55~15:40(45)
新谷 雪乃
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:15~18:15(60)
KIDS
18
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズチアダンステクニック(小学生以上)60
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
キッズスイミング(年中以上*上級)
19:15~20:15(60)
KIDS
FULLSTEP MOVEMENT
19:35~20:20(45)
中澤 伶
ZUMBA
19:50~20:35(45)
樋口 和枝
20
お腹シェイプ15
20:40~20:55(15)
21
カラダほぐすYOGA45
21:00~21:45(45)
樋口 和枝
美カラテFit
21:15~22:00(45)
中澤 伶
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA キッズプール プールC
7
8
9
10
ZUMBA
10:15~11:00(45)
小林 亮子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:15~11:00(45)
KIDS
基礎・初級クロール
10:20~11:05(45)
福井 友弥
有料
アクティブ ストレッチ
10:25~10:55(30)
11
下半身シェイプ20
11:15~11:35(20)
中級四泳法
11:15~12:15(60)
福井 友弥
有料
ステップ1
11:20~12:00(40)
小林 亮子
上半身シェイプ15
11:35~11:50(15)
12
パワーラッシュ30
12:10~12:40(30)
有我 理沙
美カラテFit
12:20~13:05(45)
柴田 雅
スイミングサークル40
12:25~13:05(40)
13
Tipness腰らく体操
13:00~13:10(10)
シェイピング15
13:10~13:25(15)
アクアミット+F30
13:20~13:50(30)
MIYUKICHI
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:25~14:10(45)
柴田 雅
カラダほぐすYOGA45
13:45~14:30(45)
加藤 智枝
14
アクアダンス30
14:00~14:30(30)
MIYUKICHI
ダンススキルアップ30
14:20~14:50(30)
柴田 雅
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
花まる学習会(年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
花まる学習会(小学生(低学年1年生~3年生))90
16:15~17:45(90)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~6年生)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:15~18:15(60)
KIDS
花まる学習会(小学生(高学年4年生~6年生))90
17:45~19:15(90)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学1年生~6年生)
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
メリハリABS15
19:10~19:25(15)
キッズスイミング(年中以上*上級)
19:15~20:15(60)
KIDS
メリハリHIP15
19:25~19:40(15)
お腹シェイプ20
19:45~20:05(20)
20
ステップ1
20:00~20:40(40)
田端 寿美礼
キックシェイプ30
20:25~20:55(30)
和知 信太郎
21
エアロ2
21:00~21:50(50)
田端 寿美礼
パワーラッシュ30
21:15~21:45(30)
和知 信太郎
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA キッズプール プールC
7
8
9
10
カラダしぼるYOGA45
10:15~11:00(45)
千夏子
Tipness肩らく体操
10:15~10:25(10)
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
10:15~11:15(60)
KIDS
はじめて平泳ぎ・バタフライ(隔月)
10:30~11:00(30)
田村 菜々香
有料
アロマヒーリングストレッチ30
10:40~11:10(30)
高橋 広恵
11
ステップアップ四泳法
11:10~11:55(45)
田村 菜々香
有料
骨盤リズムダイエット45
11:20~12:05(45)
千夏子
スリムボクシング30
11:30~12:00(30)
中村 郁貴
12
パワーラッシュ45
12:20~13:05(45)
中村 郁貴
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:25~13:10(45)
CHIKA
フラスクール
12:45~13:45(60)
市原 かおる
有料
13
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
13:00~13:45(45)
KIDS
ストレッチ30
13:25~13:55(30)
高橋 広恵
ジャズダンス60
13:30~14:30(60)
CHIKA
14
お腹シェイプ20
14:10~14:30(20)
15
ジャズダンススクール45
15:00~15:45(45)
CHIKA
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~4年生)60
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:15~18:15(60)
KIDS
18
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学1年生~6年生)
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
キッズスイミング(年中以上*上級)
19:15~20:15(60)
KIDS
アドバンスプラスステップ
19:45~20:35(50)
十二町 絵梨子
有料
ストレッチ15
19:45~20:00(15)
20
パワーラッシュ45
20:15~21:00(45)
石渡 宗佑
エアロ2
20:55~21:45(50)
十二町 絵梨子
21
TRAINING CLUB
21:20~21:35(15)
TRAINING CLUB
21:35~21:50(15)
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA キッズプール プールC
7
8
9
10
太極拳60
10:15~11:15(60)
KUMI 
シェイピング20
10:20~10:40(20)
アクアサーキット
10:30~11:00(30)
吉田 賢一
11
美カラテFit
11:00~11:45(45)
渡邉 桃子
アクアダンス30
11:10~11:40(30)
吉田 賢一
メリハリABS15
11:30~11:45(15)
太極拳スクール45
11:30~12:15(45)
KUMI 
有料
のびのびアクア30
11:50~12:20(30)
吉田 賢一
12
アクティブ ストレッチ
12:00~12:30(30)
有我 理沙
バレエ60
12:05~13:05(60)
鈴木 まり子
週替り4泳法基礎
12:30~13:00(30)
名倉 和希
有料
RITMOS45
12:50~13:35(45)
武田 直美
13
泳法スキルアップサークル60
13:10~14:10(60)
名倉 和希
有料
バレエスクール40
13:15~13:55(40)
鈴木 まり子
有料
14
ベリーダンスフィットネス
14:00~14:45(45)
樋口 和枝
下半身シェイプ15
14:15~14:30(15)
上半身シェイプ15
14:30~14:45(15)
15
ベリーダンスフィットネス有料スクール
15:00~15:30(30)
樋口 和枝
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:15~18:15(60)
KIDS
18
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
キッズスイミング(年中以上*上級)
19:15~20:15(60)
KIDS
カラダしぼるYOGA45
19:55~20:40(45)
中澤 伶
20
ファイティングラッシュ45
20:00~20:45(45)
滝口 紗矢加
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:00~21:45(45)
中澤 伶
パワーラッシュ45
21:05~21:50(45)
永野 大造
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA キッズプール プールC
7
8
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
08:45~09:45(60)
KIDS
9
10
アドバンスプラスエアロ
10:15~11:15(60)
十二町 絵梨子
有料
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:15~11:15(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:15~11:00(45)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
10:15~11:15(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:15~12:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
11:30~12:30(60)
KIDS
マルチステップ
11:35~12:20(45)
十二町 絵梨子
有料
12
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:15~13:15(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:40~13:25(45)
十二町 絵梨子
TRAINING CLUB
12:45~13:00(15)
13
TRAINING CLUB
13:00~13:15(15)
ファイティングラッシュ45
13:50~14:35(45)
中村 郁貴
14
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
14:15~15:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
14:15~15:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
14:15~15:15(60)
KIDS
15
FULLSTEP MOVEMENT
15:00~15:45(45)
中澤 伶
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
16:05~16:50(45)
中澤 伶
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズチアダンス(小学生以上*選抜)90
17:15~18:45(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:15~18:15(60)
KIDS
パワーラッシュ45
17:35~18:20(45)
有我 理沙
18
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
18:15~19:15(60)
KIDS
ストレッチ20
18:35~18:55(20)
キッズチアダンス(中学生*選抜)90
18:45~20:15(90)
KIDS
19
スイミングサークル45
19:30~20:15(45)
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA キッズプール プールC
7
8
9
10
エアロ2
10:15~11:05(50)
千夏子
カラダほぐすYOGA45
10:20~11:05(45)
伊藤 恵美子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
ZUMBA
11:25~12:10(45)
中野 サトミ
ステップ1
11:25~12:05(40)
千夏子
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学2年生)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
RITMOS45
12:30~13:15(45)
武田 直美
ファイティングラッシュ45
12:30~13:15(45)
吉元 麻依子
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
12:30~13:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
パワーラッシュ45
13:35~14:20(45)
吉元 麻依子
骨盤リズムダイエット45
13:40~14:25(45)
中澤 伶
14
キックシェイプ45
14:40~15:25(45)
渡邉 桃子
カラダしぼるYOGA45
14:45~15:30(45)
中澤 伶
15
【Hip Make Dance】 BUMBUM
15:45~16:30(45)
中澤 伶
16
スイミングサークル45
16:30~17:15(45)
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です