高槻店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールC プールA プールB
7
8
9
10
ヨガ45
10:15~11:00(45)
岡田 香奈
予約
ステップ1
10:20~11:00(40)
まり
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:20~12:05(45)
岡田 香奈
予約
ANIMAL ENERGY30
11:30~12:00(30)
まり
予約
12
アクティブ ストレッチ
12:30~13:00(30)
渡邉 和子
予約
エアロ1
12:40~13:20(40)
田原 里恵
予約
アクアオリジナル45MIZUNOアクアベーシックファン
12:45~13:30(45)
田辺 幸美
整理
13
【MOVE BODY】FIGHT30
13:30~14:00(30)
渡邉 和子
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
13:40~14:10(30)
田辺 幸美
整理
ヨガ45
13:50~14:35(45)
田原 里恵
予約
14
15
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
エアロ2
19:15~20:05(50)
井上 大樹
予約
ベリーダンスフィットネス
19:30~20:15(45)
河内 陽子
予約
20
アクアダンス30
20:00~20:30(30)
次田 侑紀江
整理
【MOVE BODY】FIGHT45
20:35~21:20(45)
金城 有耶
予約ダイエットマスター
21
アロマヒーリングストレッチ30
21:00~21:30(30)
次田 侑紀江
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールC プールA プールB
7
8
9
10
月替わり四泳法
10:00~10:30(30)
竹之内 秀隆
整理
エアロ2
10:10~11:00(50)
高島 リサ
予約
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
10:30~11:30(60)
KIDS
スイムオリジナル30
10:45~11:15(30)
竹之内 秀隆
整理
11
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:30~12:15(45)
高島 リサ
予約
アクアダンス45
11:35~12:20(45)
井上 大樹
整理
12
HULA HULA
12:00~12:45(45)
廬原 まゆ美
予約
【MOVE BODY】POWER45
12:45~13:30(45)
中原 慶美
予約ダイエットマスター
アクアミット+F30
12:50~13:20(30)
苅山 奈保
整理
13
カラダしぼるYOGA30
13:10~13:40(30)
冨岡 広希
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
13:30~14:00(30)
苅山 奈保
整理
14
エアロ2
14:00~14:50(50)
冨岡 広希
予約
【映像レッスン】オリジナルトレーニング
14:10~14:30(20)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER45
19:10~19:55(45)
井上 大樹
予約ダイエットマスター
カラダしぼるYOGA30
19:15~19:45(30)
的場 さゆり
予約ダイエットマスター
20
エアロ1
20:10~20:50(40)
的場 さゆり
予約
マットピラティスオリジナル30
20:15~20:45(30)
平良 麻衣
予約
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:15~22:00(45)
平良 麻衣
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールC プールA プールB
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:15~11:00(45)
王 秀雅
予約
エアロ1
10:20~11:00(40)
中川 笑香
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
ステップ2
11:30~12:20(50)
王 秀雅
予約
骨盤リズムダイエット45
11:35~12:20(45)
まり
予約ダイエットマスター
12
【MOVE BODY】FIGHT45
12:45~13:30(45)
中川 笑香
予約ダイエットマスター
平泳ぎ30
12:45~13:15(30)
まり
整理
エアロ2
12:50~13:40(50)
梶原 ゆい
予約
13
14
アクアダンス30
14:00~14:30(30)
中村 知見
整理
アクティブ ストレッチ
14:10~14:40(30)
八木 麻美
予約
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)60
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
BAILA BAILA45
19:15~20:00(45)
規矩 圭造
予約
マットピラティスオリジナル30
19:20~19:50(30)
麻中 千誉
予約
20
ヨガ45
20:15~21:00(45)
麻中 千誉
予約
【MOVE BODY】POWER30
20:25~20:55(30)
予約ダイエットマスター
21
【MOVE BODY】FIGHT30
21:15~21:45(30)
渡邉 和子
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールC プールA プールB
7
8
9
10
骨盤リズムダイエット45
10:00~10:45(45)
澤野 利恵
予約ダイエットマスター
アロマヒーリングストレッチ30
10:10~10:40(30)
中川 笑香
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
【MOVE BODY】POWER30
11:10~11:40(30)
予約ダイエットマスター
ファーストビクス
11:15~11:55(40)
白木 英里
予約
アクアミット+F45
11:15~12:00(45)
澤野 利恵
整理
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
12
筋活体操
12:15~12:30(15)
予約ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA45
12:25~13:10(45)
白木 英里
予約
お腹ひっこめ15
12:45~13:00(15)
予約
月替わり4泳法スクール
12:45~13:30(45)
山下 志洋
有料
13
ピラティススクール
13:30~14:15(45)
白木 英里
有料
ベリーダンスフィットネス
13:40~14:25(45)
河内 陽子
予約
14
アクアダンス45
14:00~14:45(45)
竹山 真理子
整理
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(5才~小学2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(小学3年生~中学生)
16:40~17:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER30
19:10~19:40(30)
森 秀樹
予約ダイエットマスター
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:05~20:50(45)
森 秀樹
予約ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA45
20:10~20:55(45)
冨岡 広希
予約
21
HIPHOP45
21:15~22:00(45)
笠次 由香
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールC プールA プールB
7
8
9
ダンスのミカタ キッズ
09:20~10:20(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
エアロ1
10:20~11:00(40)
井上 大樹
予約
ダンスのミカタ ジュニア
10:25~11:25(60)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
FULLSTEP MOVEMENT
11:30~12:15(45)
井上 大樹
予約ダイエットマスター
ヨガ60
11:45~12:45(60)
南部 若菜
予約
12
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
12:10~13:10(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:45~13:30(45)
NAO
予約
13
キッズスイミング(年中以上*中級)
13:10~14:10(60)
KIDS
キッズバレエキッズⅠ(4才~年長*初心者または年少年中)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
HULA HULA
14:00~14:45(45)
堀内 彰子
予約
キッズスイミング(年中以上*上級)
14:10~15:10(60)
KIDS
キッズバレエキッズⅡ(4才~年長*経験者または年長)
14:40~15:40(60)
KIDS
15
マットピラティスオリジナル45
15:15~16:00(45)
黒厚子 智子
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
15:40~16:40(60)
KIDS
16
【MOVE BODY】FIGHT45
16:30~17:15(45)
森 秀樹
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:40~17:40(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
16:50~17:50(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズチアダンステクニック(小学生以上)60
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:40~19:40(60)
KIDS
キッズチアダンス(小学生*選抜)75
18:55~20:10(75)
KIDS
19
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
19:15~20:15(60)
KIDS
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールC プールA プールB
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
やさしいHIPHOP
10:00~10:45(45)
小倉 優
予約
ヨガ45
10:15~11:00(45)
JUNKO 
予約
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
エアロ2
11:15~12:05(50)
清宝 彩翔
予約
BAILA BAILA45
11:30~12:15(45)
JUNKO 
予約
12
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
12:10~13:10(60)
KIDS
マットピラティスオリジナル30
12:35~13:05(30)
清宝 彩翔
予約
13
KEIKO JAZZスクール
13:00~14:00(60)
KEIKO 
有料
キッズスイミング(年中以上*中級)
13:10~14:10(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
13:35~14:20(45)
八木 麻美
予約ダイエットマスター
14
キッズスイミング(年中以上*上級)
14:10~15:10(60)
KIDS
カラダしぼるYOGA45
14:30~15:15(45)
KEIKO 
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】FIGHT45
14:50~15:35(45)
中原 慶美
予約ダイエットマスター
15
キッズスイミング(年中以上*中級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
HIPHOP45
16:00~16:45(45)
カトchan 
予約
キッズスイミング(年中以上*上級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です