氷川台店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
伊藤 真紀子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
ワンポイントヨガスクール30
11:15~11:45(30)
伊藤 真紀子
有料
カラダしぼるYOGA45
11:20~12:05(45)
小池 光世
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
健康エール30
12:20~12:50(30)
堀江 秀一
予約ダイエットマスター
13
エアロ1
13:05~13:45(40)
関口 貴子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
13:10~13:40(30)
堀江 秀一
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
13:10~13:40(30)
吉田 賢一
アクアサーキット
13:50~14:20(30)
吉田 賢一
14
骨盤ストレッチ&エクササイズ
14:00~14:45(45)
関口 貴子
有料
のびのびアクア30
14:30~15:00(30)
吉田 賢一
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエスキルアップ(小学3年生以上*経験1年以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:30~20:15(45)
高橋 彩
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:30~21:15(45)
西廣 亜矢子
予約
カラダほぐすYOGA30
20:35~21:05(30)
高橋 彩
予約
21
【MOVE BODY】POWER30
21:30~22:00(30)
柴田 百音
予約ダイエットマスター
ダンス基礎クラス
21:30~22:00(30)
西廣 亜矢子
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
骨盤リズムダイエット45
10:00~10:45(45)
tae
予約ダイエットマスター
お腹シェイプ15
10:20~10:35(15)
11
【MOVE BODY】POWER30
11:00~11:30(30)
和知 信太郎
予約ダイエットマスター
健康エール30
11:45~12:15(30)
和知 信太郎
予約ダイエットマスター
12
ヨガ60
12:25~13:25(60)
江口 わこ
予約
ベリーダンスフィットネス
12:35~13:20(45)
阿部 育美
予約
13
ヨガスクール30
13:35~14:05(30)
江口 わこ
有料
エアロ1
13:40~14:20(40)
阿部 育美
予約
14
HULA HULA
14:20~15:05(45)
小林 賀章
予約
15
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:20(50)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
骨盤リズムダイエット45
19:35~20:20(45)
安倍 浩子
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】FIGHT30
19:45~20:15(30)
松本 俊
予約ダイエットマスター
20
ZUMBA
20:40~21:25(45)
安倍 浩子
予約
TRAINING CLUB
20:45~21:00(15)
予約ダイエットマスター
21
TRAINING CLUB
21:00~21:15(15)
ダイエットマスター
メリハリABS/HIP
21:35~22:05(30)
松本 俊
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
関根 順子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
ストレッチ15
10:15~10:30(15)
予約
シェイピング15
10:35~10:50(15)
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
フラエレガンススクール(フラエレガンス・律ナカハラ監修)
11:15~12:15(60)
鈴木 美喜代
有料
エアロ1
11:15~11:55(40)
佐藤 恭子
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
ZUMBA
12:30~13:15(45)
松尾 昇平
予約
やさしいバレエ
12:50~13:35(45)
高羽 英美
予約
13
SHO STYLE DANCE30
13:30~14:00(30)
松尾 昇平
有料
初級バレエ75
13:50~15:05(75)
高羽 英美
有料
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:15~15:00(45)
松尾 昇平
予約
15
ジャイアンツヴィーナスダンススクールキッズヴィーナス(幼児)60
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER45
19:40~20:25(45)
納夢 奈々
予約ダイエットマスター
ZUMBA
19:40~20:25(45)
森田 麻衣
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:45~21:30(45)
森田 麻衣
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
20:50~21:35(45)
納夢 奈々
予約ダイエットマスター
21
マスターズ練習レーン
21:10~21:55(45)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
アロマヒーリングストレッチ45
10:00~10:45(45)
伊地知 義生
予約
ボディケア体操
10:20~11:05(45)
松本 俊
予約
11
骨盤リズムダイエット45
11:20~12:05(45)
ERINA 
予約ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス
11:25~12:10(45)
Munira
予約
アクアダンス30
11:50~12:20(30)
高橋 彩
12
ベリーダンスフィットネス テクニック30
12:25~12:55(30)
Munira
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:25~13:10(45)
ERINA 
予約
アクアミット+F30
12:30~13:00(30)
高橋 彩
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
13:25~13:55(30)
ERINA 
有料
ヴィンヤサヨガ60
13:25~14:25(60)
勝田 真有
予約
14
mind flow yoga
14:35~15:05(30)
勝田 真有
有料
15
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:20(50)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズダンスジュニアⅢ(小学3年生以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
バレエ60
19:00~20:00(60)
小野 朝子
予約
20
【MOVE BODY】POWER30
20:00~20:30(30)
宮内 滉平
予約ダイエットマスター
バリエーションスクール30
20:15~20:45(30)
小野 朝子
有料
21
ポワントスクール30
21:00~21:30(30)
小野 朝子
有料
【MOVE BODY】FIGHT45
21:00~21:45(45)
宮内 滉平
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:40~10:40(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
09:45~10:30(45)
KIDS
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
勝田 真有
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:40~11:40(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
10:40~11:40(60)
KIDS
11
FULLSTEP MOVEMENT
11:05~11:50(45)
勝田 真有
予約ダイエットマスター
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:40~12:40(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:50~12:50(60)
KIDS
12
ZUMBA
12:10~12:55(45)
安倍 浩子
予約
13
キッズバレエキッズ(4才~年長)
13:00~13:50(50)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
13:00~14:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
13:30~14:00(30)
西廣 亜矢子
有料
14
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
14:00~15:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
14:10~15:10(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:20~15:05(45)
西廣 亜矢子
予約
15
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
15:00~16:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
15:20~16:20(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
15:30~16:15(45)
知久 浩典
予約ダイエットマスター
16
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
16:10~17:10(60)
KIDS
ヴィンヤサヨガビギナー60
16:30~17:30(60)
知久 浩典
予約
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエトゥシューズ(小学3年生~6年生*講師からの推薦必要)
17:10~17:55(45)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT30
17:45~18:15(30)
MIEKO
予約ダイエットマスター
18
ZUMBA
18:30~19:15(45)
MIEKO
予約
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:40~10:40(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:45~10:45(60)
KIDS
ヨガ60
09:50~10:50(60)
小林 賀章
予約
10
キッズ体育のミカタジュニア(小学生以上)
10:40~11:40(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:50~11:50(60)
KIDS
11
骨盤リズムダイエット45
11:05~11:50(45)
川原 亜希子
予約ダイエットマスター
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:40~12:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:55~12:55(60)
KIDS
12
エアロ2
12:05~12:55(50)
川原 亜希子
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:55~13:55(60)
KIDS
13
【MOVE BODY】POWER45
13:10~13:55(45)
徳岡 隆之介
予約ダイエットマスター
お腹シェイプ
13:15~13:30(15)
ストレッチ15
13:35~13:50(15)
キッズスイミング(年中以上*上級)
13:55~14:55(60)
KIDS
14
【MOVE BODY】FIGHT45
14:20~15:05(45)
徳岡 隆之介
予約ダイエットマスター
HULA HULA
14:25~15:10(45)
Shun
予約
15
TRAINING CLUB
15:30~15:45(15)
予約ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA45
15:35~16:20(45)
小館 憂子
予約
TRAINING CLUB
15:45~16:00(15)
ダイエットマスター
16
TRAINING CLUB
16:00~16:15(15)
ダイエットマスター
お腹シェイプ
16:30~16:45(15)
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
16:50~17:50(60)
小館 憂子
予約
17
骨盤リズムダイエット45
17:00~17:45(45)
MIEKO
予約ダイエットマスター
マスターズ練習レーン
17:00~17:45(45)
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です