明大前店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
ヴィンヤサヨガ45
09:55~10:40(45)
戸髙 景子
予約
10
やさしいバレエ
10:00~10:45(45)
山門 純子
予約
カラダ調整&ウォーキング
10:15~10:45(30)
小倉 敬子
有料
アクアオリジナル45(サーキット)
10:55~11:40(45)
小倉 敬子
整理
11
【有料】バレエスクール60
11:00~12:00(60)
山門 純子
有料
BAILA BAILA45
11:05~11:50(45)
きょーこ
予約
【有料】はじめて4泳法45
11:50~12:35(45)
松永 和夫
有料
12
健康エール45
12:10~12:55(45)
北條 彩香
予約
ベリーダンスフィットネス
12:20~13:05(45)
きょーこ
予約
13
【MOVE BODY】POWER30
13:15~13:45(30)
北條 彩香
予約
PILATES BODY MAKE45
13:25~14:10(45)
和佳子
予約
14
【MOVE BODY】FIGHT30
14:10~14:40(30)
青木 龍之助
予約
エアロ1
14:35~15:15(40)
新村 卓也
予約
15
整えウオーク30
15:00~15:30(30)
吉田 里穂
予約
【有料】らくらくバタフライ50
15:10~16:00(50)
河本 耕平
有料
カラダほぐすYOGA30
15:35~16:05(30)
新村 卓也
予約
16
【有料】初級4泳法50
16:10~17:00(50)
河本 耕平
有料
17
18
【MOVE BODY】FIGHT30
18:40~19:10(30)
杉本 夢來
予約
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:20~20:05(45)
安倍 浩子
予約
【MOVE BODY】POWER45
19:30~20:15(45)
杉本 夢來
予約
20
ZUMBA
20:25~21:10(45)
安倍 浩子
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
20:35~21:05(30)
杉本 夢來
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
健康エール30
10:00~10:30(30)
北條 彩香
予約
カラダほぐすYOGA30
10:00~10:30(30)
添田 美帆
予約
シェイピング30
10:50~11:20(30)
添田 美帆
予約
エアロ1
10:55~11:35(40)
新村 卓也
予約
11
アクアミット+F45
11:05~11:50(45)
稲毛 友紀
整理
HULA HULA
11:50~12:35(45)
百瀬 容子
予約
カラダしぼるYOGA30
11:55~12:25(30)
新村 卓也
予約
12
アクアダンス30
12:00~12:30(30)
稲毛 友紀
整理
BASE WALK45
12:55~13:40(45)
百瀬 容子
予約
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:00~13:45(45)
松尾 昇平
予約
ウォーク&ジョグ30
13:30~14:00(30)
高田 巌
14
【有料】太極拳60
14:00~15:00(60)
田辺 文子
有料
ZUMBA
14:05~14:50(45)
松尾 昇平
予約
アクアオリジナル30(アクアピラティス)
14:05~14:35(30)
高田 巌
【有料】クロール入門45
14:40~15:25(45)
高田 巌
有料
15
SHO STYLE DANCE45
15:05~15:50(45)
松尾 昇平
有料
【有料】コンテンポラリーダンススクール120
15:15~17:15(120)
広田 恵理子
有料
16
17
18
ヴィンヤサヨガ45
18:30~19:15(45)
小林 謙
予約
免疫ケア体操
18:40~19:00(20)
19
【MOVE BODY】POWER45
19:30~20:15(45)
Nori
予約
BAILA BAILA45
19:35~20:20(45)
和佳子
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:35~21:20(45)
千明 彩乃
予約
カラダほぐすYOGA45
20:40~21:25(45)
和佳子
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
09:55~10:40(45)
澤田 麻未
予約
10
全身シェイプ
10:00~10:20(20)
免疫ケア体操
10:25~10:45(20)
11
骨盤リズムダイエット45
11:00~11:45(45)
龍野 晴香
予約
【MOVE BODY】POWER30
11:10~11:40(30)
北條 彩香
予約
アクアミット+F45
11:25~12:10(45)
花村 育彦
12
ベリーダンスフィットネス
12:05~12:50(45)
龍野 晴香
予約
アクティブ ストレッチ
12:10~12:40(30)
北條 彩香
予約
【有料】泳ぎの基礎
12:30~13:15(45)
川崎 潤史
有料
13
【MOVE BODY】CONDITION45
13:00~13:45(45)
吉田 朋美
予約
BAILA BAILA45
13:10~13:55(45)
百瀬 容子
予約
はじめてクロール
13:25~13:55(30)
川崎 潤史
14
【有料】スイムスクール60 初級平泳ぎ&バタフライ
14:05~15:05(60)
川崎 潤史
有料
【MOVE BODY】SHAPE45
14:10~14:55(45)
吉田 朋美
予約
ZUMBA
14:15~15:00(45)
百瀬 容子
予約
15
ヨガ45
15:15~16:00(45)
小倉 敬子
予約
【有料】スキルアップバレエスクール120
15:15~17:15(120)
広田 恵理子
有料
16
【有料】健康ループ体操
16:10~17:10(60)
小倉 敬子
有料
17
18
【MOVE BODY】POWER30
18:35~19:05(30)
知久 浩典
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
18:40~19:10(30)
杉本 夢來
予約
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:25~20:10(45)
土屋 正樹
予約
ヴィンヤサヨガ45
19:30~20:15(45)
知久 浩典
予約
20
【MOVE BODY】SHAPE45
20:30~21:15(45)
鈴木 泰斗
予約
【有料】基礎からのフリースタイルダンス45
20:30~21:15(45)
土屋 正樹
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
ステップ1
09:55~10:35(40)
高田 巌
予約
10
太極拳45
10:00~10:45(45)
田辺 文子
予約
【有料】TAKADA STYLE AERO
10:50~11:50(60)
高田 巌
予約有料
11
ヨガ45
11:10~11:55(45)
松成 広子
予約
12
エアロ1
12:10~12:50(40)
戸原 千波
予約
アクアダンス30
12:15~12:45(30)
高田 巌
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:25~13:10(45)
下郡山 育江
予約
【有料】初級2泳法~クロール・背泳ぎ~
12:50~13:35(45)
高田 巌
有料
13
アロマヒーリングストレッチ30
13:10~13:40(30)
戸原 千波
予約
BAILA BAILA45
13:35~14:20(45)
奈良 夢
予約
【有料】4泳法習得45
13:40~14:25(45)
高田 巌
有料
14
【MOVE BODY】FIGHT45
14:00~14:45(45)
杉本 夢來
予約
バレエバー45
14:40~15:25(45)
李 賢仙
予約
アクアミット+F30
14:45~15:15(30)
小倉 敬子
15
【MOVE BODY】CONDITION45
15:05~15:50(45)
北條 彩香
予約
カラダ調整&ウォーキング
15:25~15:55(30)
小倉 敬子
有料
センターバレエ
15:40~16:25(45)
李 賢仙
有料
16
【有料】作品バレエ
16:35~17:05(30)
李 賢仙
有料
17
18
ヨガ30
18:30~19:00(30)
Nori
予約
19
【MOVE BODY】POWER30
19:20~19:50(30)
Nori
予約
ベリーダンスフィットネス
19:20~20:05(45)
きょーこ
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:15~21:00(45)
Nori
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
【有料】エアロ&シェイプ50
09:55~10:45(50)
新井 由美子
予約有料
10
カラダしぼるYOGA30
10:00~10:30(30)
西沢 浩輔
予約
エアロ1
10:55~11:35(40)
西沢 浩輔
予約
11
カラダほぐすYOGA30
11:10~11:40(30)
新井 由美子
予約
【有料】KICKOUT
11:55~12:55(60)
ゆりっぺ
予約有料
12
HULA HULA
12:00~12:45(45)
新井 由美子
予約
ウォーク&ジョグ30
12:10~12:40(30)
米田 幹子
アクアダンス30
12:50~13:20(30)
米田 幹子
13
【MOVE BODY】CONDITION30
13:05~13:35(30)
新井 由美子
予約
スタートFit ~おなか引き締め~15
13:10~13:25(15)
スタートFit ~全身シェイプ~15
13:25~13:40(15)
POWER YOGA60
13:55~14:55(60)
戸髙 景子
予約
14
【MOVE BODY】FIGHT45
14:00~14:45(45)
上田 航
予約
15
【MOVE BODY】POWER45
15:05~15:50(45)
杉本 夢來
予約
ヴィンヤサヨガ45
15:10~15:55(45)
林 ゆみ
予約
フィンスイム30
15:20~15:50(30)
川崎 潤史
【有料】スイムスクール45 初級4泳法
15:55~16:40(45)
川崎 潤史
有料
16
エアロ2
16:10~17:00(50)
前野 光治
予約
やさしいHIPHOP
16:30~17:15(45)
井内 伸幸
予約
【有料】スイム1000
16:45~17:30(45)
川崎 潤史
有料
17
【有料】MAENO STYLE STEP
17:20~18:10(50)
前野 光治
予約有料
【MOVE BODY】FIGHT30
17:35~18:05(30)
Rei
予約
18
【MOVE BODY】SHAPE45
18:30~19:15(45)
Rei
予約
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
エアロ2
09:55~10:45(50)
名原 麻里
予約
ヨガ45
09:55~10:40(45)
山本 裕美
予約
10
11
BAILA BAILA45
11:05~11:50(45)
名原 麻里
予約
骨盤リズムダイエット45
11:10~11:55(45)
SAE 
予約
アクアオリジナル45(ヌードル)
11:15~12:00(45)
小倉 敬子
12
ベリーダンスフィットネス
12:15~13:00(45)
SAE 
予約
カラダしぼるYOGA45
12:25~13:10(45)
小館 憂子
予約
13
【有料】バタフライ50
13:10~14:00(50)
河本 耕平
有料
【MOVE BODY】FIGHT30
13:20~13:50(30)
青木 龍之助
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:50~14:35(45)
安倍 浩子
予約
14
【MOVE BODY】POWER30
14:10~14:40(30)
青木 龍之助
予約
【有料】スキルアップ4泳法50
14:10~15:00(50)
河本 耕平
有料
ZUMBA
14:55~15:40(45)
安倍 浩子
予約
15
アクティブ ストレッチ
15:00~15:30(30)
吉田 朋美
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
15:50~16:35(45)
鈴木 泰斗
予約
16
ヴィンヤサヨガ45
16:05~16:50(45)
長嶋 なな美
予約
【MOVE BODY】POWER45
16:55~17:40(45)
鈴木 泰斗
予約
17
全国どこでもBAILA BAILAスクール60
17:10~18:10(60)
ハルナ 
有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です