南行徳店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ幼稚園授業(園児)
09:30~10:15(45)
KIDS
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
内田 宗子
予約
キッズ幼稚園授業(園児)
10:15~11:00(45)
KIDS
太極拳45
10:30~11:15(45)
小林 輝一
予約
11
スタートFit ~ダイエット~15
11:00~11:15(15)
ウォーク&ジョグ30
11:20~11:50(30)
新谷 雪乃
【有料】太極拳スクール45
11:25~12:10(45)
小林 輝一
予約有料
【MOVE BODY】POWER45
11:30~12:15(45)
山田 絢乃
予約
12
アクアダンス30
12:05~12:35(30)
新谷 雪乃
【MOVE BODY】DANCE45
12:30~13:15(45)
西尾 友子
予約
BASE WALK45
12:30~13:15(45)
飯山 大輔
予約
はじめてクロール・背泳ぎ
12:40~13:25(45)
有料
13
骨盤リズムダイエット45
13:30~14:15(45)
小林 亮子
予約
【有料】ファンクショナルストレッチ30
13:30~14:00(30)
飯山 大輔
予約有料
スキルアップ4泳法(月替わり)
13:35~14:20(45)
有料
14
免疫ケア体操
14:25~14:45(20)
【MOVE BODY】CONDITION30
14:30~15:00(30)
西尾 友子
予約
限界HUKKIN
14:50~15:05(15)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:10~19:55(45)
HIRO 
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
19:20~19:50(30)
武藤 将徳
予約
20
【MOVE BODY】POWER45
20:10~20:55(45)
平野 広将
予約
やさしいストリートダンス
20:15~21:00(45)
HIRO 
予約
TRXオールワークアウト
20:15~20:35(20)
初級4泳法スクール
20:15~21:15(60)
麻生 剛弘
有料
筋膜ストレッチ
20:45~21:00(15)
21
【MOVE BODY】SHAPE30
21:15~21:45(30)
平野 広将
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プールA プールB プールC
7
8
9
スタートFit ~ダイエット~15
09:50~10:05(15)
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
増田 加代子
予約
スタートFit ~おなか引き締め~15
10:05~10:20(15)
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:30~11:15(45)
KIDS
HULA HULA有料クラス30
10:35~11:05(30)
井上 惠
予約有料
11
エアロ1
11:10~11:50(40)
江田 真代
予約
HULA HULA
11:10~11:55(45)
井上 惠
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
12
ステップ1~毎月最終回は【有料】ステップ1.25~
12:10~12:50(40)
江田 真代
予約
スタートFit ~カラダリセット~20
12:10~12:30(20)
バレエ45
12:15~13:00(45)
深沢 祥子
予約
ワンポイントスキルアップスイムスクール
12:30~13:30(60)
有料
スタートFit ~ヒップアップ~15
12:40~12:55(15)
13
アクティブ ストレッチ
13:10~13:40(30)
西尾 友子
予約
【有料】バレエセンター45
13:15~14:00(45)
深沢 祥子
予約有料
アクアオリジナル30~ヌードルダンス~
13:35~14:05(30)
塚田 美香
全国どこでもBAILA BAILAスクール60
13:55~14:55(60)
井上 惠
予約有料
14
【有料】ポワント30
14:10~14:40(30)
深沢 祥子
予約有料
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
塚田 美香
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(5才~小学6年生)75
18:40~19:55(75)
KIDS
19
BASE WALK30
19:30~20:00(30)
小館 憂子
予約
SPARTAN BODY20
19:30~19:50(20)
20
ステップ1
20:15~20:55(40)
DAISUKE 
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:15~21:00(45)
小館 憂子
予約
スタートFit ~おなか引き締め~20
20:15~20:35(20)
限界SQUAT
20:40~20:55(15)
21
エアロ2
21:15~22:05(50)
DAISUKE 
予約
マスターズ練習コース
21:15~22:00(45)
【MOVE BODY】FIGHT30
21:20~21:50(30)
山田 絢乃
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
日暮 祐貴
予約
太極拳45
10:00~10:45(45)
小林 輝一
予約
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
カラダほぐすYOGA45
11:00~11:45(45)
日暮 祐貴
予約
やさしいバレエ
11:05~11:50(45)
大溝 千明
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
12
【有料】センターレッスン45
12:00~12:45(45)
大溝 千明
予約有料
BAILA BAILA45
12:05~12:50(45)
山崎 明美
予約
免疫ケア体操
12:05~12:25(20)
【有料】最短でマスター楽で綺麗なクロール・背泳ぎ
12:25~13:10(45)
栗山 秀一
有料
スタートFit ~おなか引き締め~15
12:35~12:50(15)
13
ZUMBA
13:10~13:55(45)
亜希 
予約
健康エール30
13:15~13:45(30)
西尾 友子
予約
ストレッチアクア30
13:35~14:05(30)
栗山 秀一
14
【MOVE BODY】CONDITION30
14:05~14:35(30)
西尾 友子
予約
【MOVE BODY】SHAPE30
14:10~14:40(30)
平野 広将
予約
ピラティス スクール30
14:10~14:40(30)
亜希 
予約有料
アクアダンス30
14:15~14:45(30)
栗山 秀一
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER45
19:20~20:05(45)
平野 広将
予約
エアロ1
19:20~20:00(40)
日向野 有紗
予約
20
骨盤リズムダイエット45
20:15~21:00(45)
新谷 雪乃
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
20:20~21:05(45)
日向野 有紗
予約
21
【有料】AI Martial Plus
21:15~22:00(45)
北嶋 愛
予約有料
カラダほぐすYOGA30
21:25~21:55(30)
日向野 有紗
予約
マスターズ練習コース
21:25~21:55(30)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ZUMBA
10:00~10:45(45)
小出 美樹
予約
エアロ1
10:00~10:40(40)
飯山 大輔
予約
キッズ幼稚園授業(園児)
10:15~11:00(45)
KIDS
11
キッズ幼稚園授業(園児)
11:00~11:45(45)
KIDS
エアロ2
11:05~11:55(50)
飯山 大輔
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:05~11:50(45)
内田 宗子
予約
12
HULA HULA
12:10~12:55(45)
内田 宗子
予約
FAST WALK30
12:15~12:45(30)
平野 広将
予約
13
【MOVE BODY】POWER30
13:10~13:40(30)
平野 広将
予約
【MOVE BODY】DANCE30
13:10~13:40(30)
Asami 
予約
スタートFit ~おなか引き締め~20
13:15~13:35(20)
ウォーク&ジョグ30
13:45~14:15(30)
小出 美樹
マスターズ練習コース
13:45~14:15(30)
ヨガ45
13:55~14:40(45)
Asami 
予約
14
【MOVE BODY】FIGHT30
14:05~14:35(30)
山田 絢乃
予約
アクアダンス30
14:25~14:55(30)
小出 美樹
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンス(小学生以上*テクニック)50
18:30~19:20(50)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】DANCE30
19:15~19:45(30)
日向野 有紗
予約
キッズチアダンス(小学生以上*選抜(店内オーディション合格者))75
19:25~20:40(75)
KIDS
20
週替わり 奇数日エアロ1.5/偶数日ステップ1.5
20:00~20:45(45)
横瀬 弘樹
予約
SPARTAN BODY20
20:10~20:30(20)
【MOVE BODY】CONDITION30
20:55~21:25(30)
日向野 有紗
予約
21
週替わり 奇数日ステップ2/偶数日エアロ2
21:00~21:50(50)
横瀬 弘樹
予約
マスターズ練習コース
21:00~22:00(60)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
亜彩
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
ZUMBA
11:00~11:30(30)
亜彩
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
ステップ1
11:45~12:25(40)
金親 佐知子
予約
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
12:30~13:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(5才~小学6年生)75
12:45~14:00(75)
KIDS
13
キッズスイミング(年中以上*中級)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
エアロ1
14:10~14:50(40)
石井 直美
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
14:20~14:50(30)
井上 惠
予約
キッズスイミング(年中以上*上級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
【MOVE BODY】DANCE45
15:10~15:55(45)
井上 惠
予約
HULA HULA有料クラス30
15:10~15:40(30)
石井 直美
予約有料
アクアダンス45
15:35~16:20(45)
吉田 賢一
16
ベリーダンスフィットネス
16:05~16:50(45)
横田 美樹子
予約
【MOVE BODY】SHAPE30
16:15~16:45(30)
日向野 有紗
予約
限界SQUAT
16:25~16:40(15)
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
【有料】ハイドロトーン40
16:40~17:20(40)
吉田 賢一
有料
17
【MOVE BODY】POWER30
17:05~17:35(30)
武藤 将徳
予約
BASE WALK30
17:05~17:35(30)
日向野 有紗
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
17:50~18:35(45)
武藤 将徳
予約
FAST WALK45
17:50~18:35(45)
日向野 有紗
予約
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
【有料】週別エアロ/ステップ※1週目→金親佐知子 3週目→DAISUKE
18:50~19:50(60)
予約有料
19
20
エアロ2
20:05~20:55(50)
田端 寿美礼
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
DAISUKE 
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
オリジナルシェイプ40
11:10~11:50(40)
DAISUKE 
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:30~13:15(45)
小川 枝里
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
キッズスイミング(年中以上*上級)
13:30~14:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】CONDITION45
13:40~14:25(45)
小川 枝里
予約
ファーストビクス
13:50~14:30(40)
小林 亮子
予約
14
ZUMBA
14:45~15:30(45)
小林 亮子
予約
BASE WALK45
14:45~15:30(45)
日向野 有紗
予約
15
シェイピング20
15:00~15:20(20)
初中級 選べる4泳法スクール
15:30~16:30(60)
綿野 秀則
有料
【MOVE BODY】POWER45
15:45~16:30(45)
日向野 有紗
予約
FAST WALK30
15:50~16:20(30)
山田 絢乃
予約
16
【MOVE BODY】FIGHT45
16:50~17:35(45)
佐久間 遥
予約
カラダほぐすYOGA45
16:50~17:35(45)
日向野 有紗
予約
17
マスターズ練習コース
17:20~17:50(30)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:55~18:40(45)
めり
予約
【MOVE BODY】SHAPE45
17:55~18:40(45)
佐久間 遥
予約
18
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
18:55~19:25(30)
めり
予約有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です