太田店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
エオラ・カピリナ・フラ
10:55~11:55(60)
あゆみ
予約
11
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
11:00~11:45(45)
KIDS
【MOVE BODY】POWER30
11:15~11:45(30)
青柳 瀬奈
予約
12
【MOVE BODY】FIGHT30
12:10~12:40(30)
青柳 瀬奈
予約
骨盤リズムダイエット30
12:20~12:50(30)
奥川 春香
予約
13
スイミングサークル
13:00~14:00(60)
整えウオーク15
13:05~13:20(15)
【MOVE BODY】SHAPE30
13:10~13:40(30)
奥川 春香
予約
免疫ケア体操
13:25~13:45(20)
14
ヨガ45
14:00~14:45(45)
SAYAKO
予約
【新入会向け有料】ダイエット&シェイプアップスクール
14:00~15:00(60)
小島 幸平
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(3才以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(3才以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
【新入会向け有料】ダイエット&シェイプアップスクール
19:00~20:00(60)
奥川 春香
有料
ZUMBA
19:15~20:00(45)
Yooko
予約
20
【MOVE BODY】POWER30
20:20~20:50(30)
小林 亜璃朱
予約
BASE WALK30
20:20~20:50(30)
奥川 春香
予約
21
【MOVE BODY】SHAPE30
21:10~21:40(30)
荒井 亮哉
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
太極拳60
10:30~11:30(60)
太・山田 純子
予約
11
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
11:00~11:45(45)
KIDS
はじめてジャズダンス
11:10~11:40(30)
井埜 奈々絵
予約
12
オリジナルジャズダンス60
12:05~13:05(60)
井埜 奈々絵
有料
ヨガ45
12:10~12:55(45)
中島 和美
予約
アクアダンス30
12:30~13:00(30)
加賀谷 絵美
13
【MOVE BODY】CONDITION30
13:15~13:45(30)
細堀 泰代
予約
成人スイミングスクール
13:20~14:05(45)
加賀谷 絵美
予約有料
14
免疫ケア体操
14:00~14:20(20)
スイミングサークル
14:05~14:50(45)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ空手キッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(小学1年生~2年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(3才以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(小学3年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(3才以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】FIGHT45
19:15~20:00(45)
細堀 泰代
予約
ヨガ45
19:20~20:05(45)
RINGO
予約
20
オリジナルジャズ45
20:20~21:05(45)
RINGO
予約
オリジナルストレッチ20
20:20~20:40(20)
21
【MOVE BODY】CONDITION30
21:20~21:50(30)
RINGO
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:30~11:15(45)
初谷 眞理
予約
11
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
11:00~11:45(45)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
11:35~12:20(45)
青柳 瀬奈
予約
骨フローヨガ60
11:35~12:35(60)
初谷 眞理
有料
12
【MOVE BODY】POWER30
12:40~13:10(30)
曽根 康平
予約
スイミングサークル
12:45~13:45(60)
ストレッチ20
12:50~13:10(20)
13
整えウオーク15
13:20~13:35(15)
BASE WALK30
13:25~13:55(30)
曽根 康平
予約
成人スイミングスクール
13:45~14:30(45)
加賀谷 絵美
予約有料
14
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(3才以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(3才以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER45
19:15~20:00(45)
小林 亜璃朱
予約
RITMOS45
19:20~20:05(45)
井上 裕史
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT30
20:20~20:50(30)
小林 亜璃朱
予約
エアロ2
20:30~21:20(50)
井上 裕史
予約
21
お腹シェイプ20
21:10~21:30(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ステップ1
10:20~11:00(40)
橋本 貴子
予約
11
ヨガ45
11:15~12:00(45)
中島 和美
予約
エアロ2
11:25~12:15(50)
橋本 貴子
予約
12
整えウオーク15
12:20~12:35(15)
ZUMBA
12:50~13:35(45)
Yooko
予約
13
【新入会向け有料】ダイエット&シェイプアップスクール
13:10~14:10(60)
小島 幸平
有料
有料エオラ・カピリナ・フラ
13:50~14:50(60)
あゆみ
有料
14
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(年中~小学1年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(3才以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニア(小学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(3才以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】SHAPE30
19:20~19:50(30)
奥川 春香
予約
エアロ1
19:20~20:00(40)
高橋 良子
予約
20
【MOVE BODY】CONDITION30
20:10~20:40(30)
奥川 春香
予約
ZUMBA
20:20~21:05(45)
高橋 良子
予約
スタートFit ~ダイエット~15
20:50~21:05(15)
21
スタートFit ~動けるカラダ~15
21:10~21:25(15)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
キッズチアダンスキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミング(3才以上*初級・中級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミング(3才以上*中級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)60
12:00~13:00(60)
KIDS
13
エアロ2
13:00~13:50(50)
寺内 希
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
13:00~14:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】CONDITION45
13:35~14:20(45)
細堀 泰代
予約
14
キッズスイミング(3才以上*初級・中級)
14:00~15:00(60)
KIDS
免疫ケア体操
14:10~14:30(20)
HIPHOP45
14:40~15:25(45)
鈴木 亮子
予約
【MOVE BODY】POWER45
14:45~15:30(45)
石川 直人
予約
15
キッズスイミング(3才以上*中級)
15:00~16:00(60)
KIDS
MEGADANZ45
15:50~16:35(45)
Miyo
予約
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
16:00~17:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
16:50~17:35(45)
奥川 春香
予約
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)60
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
17:00~18:00(60)
KIDS
BASE WALK30
17:50~18:20(30)
奥川 春香
予約
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミング(3才以上*初級・中級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミング(3才以上*中級)
11:30~12:30(60)
KIDS
【新入会向け有料】ダイエット&シェイプアップスクール
11:55~12:55(60)
小島 幸平
有料
12
キッズスイミング(年中以上*上級)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
ヨガ45
13:05~13:50(45)
野口 礼子
予約
エアロ1
13:15~13:55(40)
奥川 春香
予約
14
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
14:00~14:45(45)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
14:10~14:55(45)
荒井 亮哉
予約
BASE WALK30
14:15~14:45(30)
曽根 康平
予約
15
【MOVE BODY】SHAPE30
15:15~15:45(30)
細堀 泰代
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
15:25~15:55(30)
奥川 春香
予約
16
ZUMBA
16:10~17:10(60)
UMI
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
16:15~17:00(45)
奥川 春香
予約
17
カラダほぐすYOGA30
17:25~17:55(30)
奥川 春香
予約
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です