川崎店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
太極拳45
09:50~10:35(45)
落合 郁子
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
蓑田 真理子
アクアオリジナル30~サーキット~
10:30~11:00(30)
越後 和美
ヨガ45
10:55~11:40(45)
薬袋 利恵子
11
Tipness肩らく体操
11:00~11:10(10)
Tipness腰らく体操
11:10~11:20(10)
アクアダンス45
11:15~12:00(45)
越後 和美
ベリーダンスフィットネス
11:45~12:30(45)
相沢 香
12
パワーラッシュ30
12:10~12:40(30)
野澤 郁織
初級クロール+60(テクニック)
12:10~13:10(60)
藤林 真人
有料
やさしいジャズダンス
12:50~13:35(45)
相馬 和志
13
スリムボクシング30
13:00~13:30(30)
野澤 郁織
中級4泳法60(泳ぎこみ)
13:15~14:15(60)
藤林 真人
有料
筋活体操
13:50~14:05(15)
バレエ75
13:55~15:10(75)
相馬 和志
有料
14
筋活体操
14:05~14:20(15)
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
14:30~15:15(45)
KIDS
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
FULLSTEP MOVEMENT
19:10~19:55(45)
種市 沙東梢
初心者30(蹴伸び・キック)
19:30~20:00(30)
弘内 玄
有料
パワーラッシュ45
19:45~20:30(45)
土佐 幸大
20
初級30(クロール・背泳ぎ)
20:05~20:35(30)
弘内 玄
有料
カラダしぼるYOGA45
20:10~20:55(45)
種市 沙東梢
中級45(平泳ぎ・バタフライ)
20:40~21:25(45)
弘内 玄
有料
21
ファイティングラッシュ45
21:00~21:45(45)
土佐 幸大
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
HULA HULA
10:00~10:45(45)
ハルナ 
整理
エアロ2
10:00~10:50(50)
長谷川 昌美
キッズ幼稚園授業(園児)
10:00~10:45(45)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
Tipness肩らく体操
11:10~11:20(10)
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:15~12:00(45)
長谷川 昌美
ヒーリングストレッチ30
11:20~11:50(30)
ハルナ 
Tipness肩らく体操
11:20~11:30(10)
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
ストレッチ15
12:00~12:15(15)
ストレッチ15
12:15~12:30(15)
メリハリHIP
12:20~12:40(20)
BAILA BAILA45
12:30~13:15(45)
こいし みつこ
整理
中級4泳法60(泳ぎこみ)
12:35~13:35(60)
谷田 郁子
有料
メリハリABS
12:40~13:00(20)
13
美カラテFit
13:20~14:05(45)
浅川 優子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:45~14:30(45)
こいし みつこ
ストレッチアクア30
13:45~14:15(30)
栗山 秀一
14
アクアダンス30
14:25~14:55(30)
栗山 秀一
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
BAILA BAILA45
19:00~19:45(45)
森川 由美子
整理
【CARDIOトレーニング】ZONE
19:10~19:55(45)
kanako 
クロール 入門30
19:25~19:55(30)
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
kanako 
整理
メリハリHIP
20:15~20:35(20)
ウォーターラッシュ
20:15~20:45(30)
浅川 優子
メリハリABS
20:35~20:55(20)
21
HIPHOP45
21:15~22:00(45)
kanako 
有料
キックシェイプ30
21:20~21:50(30)
橋本 郁緯
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
satoeri 
バレエ45
10:00~10:45(45)
加藤 理恵
キッズ幼稚園授業(園児)
10:45~11:30(45)
KIDS
バレエ~ヴァリエーション~
10:50~11:35(45)
加藤 理恵
有料
11
筋活体操
11:10~11:25(15)
筋活体操
11:25~11:40(15)
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:30~12:15(45)
KIDS
ベリーダンスフィットネス
11:50~12:35(45)
龍野 晴香
12
カラダほぐすYOGA45
12:00~12:45(45)
蓑田 真理子
クロール30
12:10~12:40(30)
矢野 貴寛
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
12:15~13:15(60)
KIDS
初中級クロール
12:45~13:30(45)
矢野 貴寛
有料
骨盤リズムダイエット45
12:50~13:35(45)
龍野 晴香
13
パワーラッシュ30
13:10~13:40(30)
蓑田 真理子
14
スリムボクシング30
14:00~14:30(30)
蓑田 真理子
オリジナルアクアダンス45
14:10~14:55(45)
山下 聡志
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンス選抜(小学生)75
16:15~17:30(75)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンス選抜(中学生)90
17:30~19:00(90)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
エアロ1
19:10~19:50(40)
佐々木 恵
ヴィンヤサスタイルヨガ45
19:15~20:00(45)
森田 昌治
背泳ぎ30
19:45~20:15(30)
矢野 貴寛
20
エアロ2
20:10~21:00(50)
佐々木 恵
ルーシーダットン30
20:20~20:50(30)
森田 昌治
中級4泳法
20:20~21:05(45)
矢野 貴寛
有料
21
ファイティングラッシュ30
21:05~21:35(30)
渥美 修斗
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
太極拳45
10:00~10:45(45)
羅 競
整理
カラダしぼるYOGA45
10:00~10:45(45)
清永 亜希子
キッズ幼稚園授業(園児)
10:00~10:45(45)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
太極拳75
11:00~12:15(75)
羅 競
有料
パワーラッシュ30
11:25~11:55(30)
松原 香
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
初中級4泳法
12:15~13:00(45)
矢野 貴寛
有料
キックシェイプ30
12:25~12:55(30)
松原 香
ジャズダンス45
12:30~13:15(45)
渡辺 知英子
13
ウォーターラッシュ
13:10~13:40(30)
蓑田 真理子
ステップ1
13:20~14:00(40)
斉藤 朋子
ジャズダンス45
13:20~14:05(45)
渡辺 知英子
有料
14
水慣れ20
14:05~14:25(20)
カラダほぐすYOGA45
14:15~15:00(45)
斉藤 朋子
エアロ1
14:20~15:00(40)
浜口 奈月
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:40~16:40(60)
KIDS
16
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
BAILA BAILA45
19:10~19:55(45)
髙 いづみ
PILATES BODY MAKE45
19:20~20:05(45)
岩野 里美
初中級バタフライ
19:45~20:15(30)
黒木 満佐子
20
パワーラッシュ45
20:15~21:00(45)
栗原 浩一
カラダほぐすYOGA30
20:20~20:50(30)
岩野 里美
中級4泳法
20:20~21:05(45)
黒木 満佐子
有料
21
スリムボクシング30
21:05~21:35(30)
橋本 郁緯
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
FULLSTEP MOVEMENT
10:00~10:45(45)
長谷川 昌美
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:15~11:15(60)
KIDS
ヨガ45
10:30~11:15(45)
千葉 博美
11
スリムボクシング45
11:15~12:00(45)
松原 香
キッズスイミング(小学生以上*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
HULA HULA
11:45~12:30(45)
奈良 夢
整理
12
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
松原 香
キッズスイミング(小学生以上*中級)
12:30~13:30(60)
KIDS
美姿勢ワークアウト
12:50~13:35(45)
奈良 夢
13
キッズスイミング(小学生以上*上級)
13:30~14:30(60)
KIDS
BAILA BAILA45
13:45~14:30(45)
ハルナ 
整理
14
【CARDIOトレーニング】ZONE
14:05~14:50(45)
蓑田 真理子
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:00~15:45(45)
ハルナ 
整理
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:00~16:00(60)
KIDS
カラダしぼるYOGA45
15:10~15:55(45)
蓑田 真理子
16
パワーラッシュ30
16:15~16:45(30)
浅川 優子
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ空手(4才以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ファイティングラッシュ45
17:05~17:50(45)
浅川 優子
キッズ空手(4才以上*中上級)
17:30~19:00(90)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
09:50~10:35(45)
KIDS
10
パワーラッシュ45
10:00~10:45(45)
瀬野 裕輝
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:25~11:10(45)
武守 佑真
11
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
ファイティングラッシュ45
11:15~12:00(45)
瀬野 裕輝
ステップ1
11:40~12:20(40)
吉岡 茂広
12
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
12:15~13:15(60)
KIDS
【CARDIOトレーニング】ZONE
12:30~13:15(45)
長谷川 昌美
エアロ2
12:50~13:40(50)
吉岡 茂広
13
キッズスイミング(小学生以上*中級)
13:30~14:30(60)
KIDS
ストレッチ30
13:45~14:15(30)
長谷川 昌美
14
キッズスイミング(小学生以上*上級)
14:30~15:30(60)
KIDS
BAILA BAILA45
14:45~15:30(45)
Sonokka 
整理
15
初心者30(蹴伸び・キック)
15:35~16:05(30)
弘内 玄
有料
バレエ90
15:45~17:15(90)
広田 恵理子
有料
16
初級30(クロール・背泳ぎ)
16:10~16:40(30)
弘内 玄
有料
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です