二俣川店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
初級スイム~バタフライ~
09:50~10:20(30)
江波 久美子
10
太極拳60
10:00~11:00(60)
佐藤 喜恵
予約
エアロ1
10:05~10:45(40)
今井 薫
予約
初級者バレエ75
10:30~11:45(75)
去石 有智子
予約有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
初中級スイムスクール~4泳法~
11:10~12:10(60)
江波 久美子
予約有料
ヨガ60
11:20~12:20(60)
予約
健康エール30
11:30~12:00(30)
白瀚 真梨
予約ダイエットマスター
12
中上級スイムスクール
12:15~13:15(60)
江波 久美子
予約有料
ヨガスクール
12:35~13:20(45)
予約有料
エアロ2
12:40~13:30(50)
Satomi
予約
HULA HULA
12:40~13:25(45)
藤岡 真由
予約
13
アクアサーキット45
13:25~14:10(45)
滝澤 由久子
BAILA BAILA45
13:50~14:35(45)
藤岡 真由
予約
アロマヒーリングストレッチ45
13:50~14:35(45)
Satomi
予約
14
クロール 入門30
14:45~15:15(30)
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~5年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズダンスジュニアⅢ(小学6年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
エアロ2
19:30~20:20(50)
望月 美貴
予約
カラダしぼるYOGA45
19:50~20:35(45)
構井 晃道
予約ダイエットマスター
アクアダンス45
19:55~20:40(45)
名原 麻里
20
4泳法スキルアップクラス(中級者~上級者)
20:45~21:45(60)
南雲 和彦
予約有料
【MOVE BODY】POWER45
20:50~21:35(45)
市村 壮喜
予約ダイエットマスター
ステップ1
20:55~21:35(40)
望月 美貴
予約
21
エアロビクス基本動作Let'sDANCE!!
21:00~22:15(75)
名原 麻里
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
楽しく浮かんで~浮かぶ&呼吸~
09:50~10:20(30)
南雲 和彦
予約有料
10
骨盤リズムダイエット45
10:00~10:45(45)
奈良 夢
予約ダイエットマスター
ヨガ60
10:00~11:00(60)
川口 光世
予約
4泳法入門~平泳ぎ~
10:25~10:55(30)
南雲 和彦
11
HULA HULA有料クラス45
11:00~11:45(45)
下郡山 育江
有料
初中級スイムスクール~平泳ぎ~
11:00~12:00(60)
南雲 和彦
予約有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:15~12:00(45)
藤岡 真由
予約
シェイピング30
11:30~12:00(30)
塚本 涼祐
予約
12
アクアダンス45
12:15~13:00(45)
小川 万里
カラダほぐすYOGA45
12:20~13:05(45)
下郡山 育江
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
12:25~12:55(30)
塚本 涼祐
予約ダイエットマスター
13
ウォーキングダンス
13:10~13:40(30)
小川 万里
ZUMBA
13:25~14:10(45)
片岡 玲子
予約
HULA HULA
13:25~14:10(45)
下郡山 育江
予約
14
中級スイムスクール
14:15~15:15(60)
佐々木 佑太
エアロ2
14:30~15:20(50)
片岡 玲子
予約
15
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズバレエジュニアⅡ(小学5年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ベリーダンスフィットネス
19:35~20:20(45)
こいし みつこ
予約
初中級スイムスクール~4泳法~
19:40~20:40(60)
南雲 和彦
予約有料
【MOVE BODY】FIGHT45
19:50~20:35(45)
渡邉 桃子
予約ダイエットマスター
20
日本泳法
20:45~21:15(30)
南雲 和彦
予約有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:50~21:35(45)
こいし みつこ
予約
ヨガ45
20:55~21:40(45)
Tomo
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
カラダしぼるYOGA45
10:00~10:45(45)
satoeri 
予約ダイエットマスター
背泳ぎ30
10:00~10:30(30)
南雲 幸子
やさしいバレエ
10:05~10:50(45)
去石 有智子
予約
初中級スイムスクール~クロール&他種目(バタフライ)~
10:35~11:05(30)
南雲 幸子
予約有料
スイム撮影会~月1回開催~
10:50~11:50(60)
江波 久美子
予約有料
11
エアロ&シェイプ45
11:05~11:50(45)
satoeri 
予約
やさしいセンターレッスン
11:05~11:50(45)
去石 有智子
有料
12
マスターズ
12:00~13:00(60)
江波 久美子
予約有料
ヴァリエーションクラス
12:05~12:35(30)
去石 有智子
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:10~12:55(45)
奈良 夢
予約
ステップ1
12:15~12:55(40)
satoeri 
予約
ポワントスクール
12:50~13:20(30)
去石 有智子
有料
13
アクアダンス45
13:10~13:55(45)
中村 文保
BAILA BAILA45
13:15~14:00(45)
ハルナ 
予約
健康エール30
13:15~13:45(30)
小西 満利奈
予約ダイエットマスター
14
アクアミット+F30
14:05~14:35(30)
中村 文保
カラダほぐすYOGA45
14:15~15:00(45)
ハルナ 
予約
【MOVE BODY】POWER45
14:20~15:05(45)
大崎 冬三香
予約ダイエットマスター
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズダンスキッズ・ジュニア(5才~小学3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~5年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズダンスジュニアⅢ(小学6年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
TRAINING CLUB
19:05~19:20(15)
ダイエットマスター
TRAINING CLUB
19:20~19:35(15)
ダイエットマスター
初中級スイムスクール
19:35~20:35(60)
南雲 和彦
予約有料
骨盤リズムダイエット45
19:50~20:35(45)
斉藤 朋子
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】POWER30
19:55~20:25(30)
白瀚 真梨
予約ダイエットマスター
20
ZUMBA
20:50~21:35(45)
名原 麻里
予約
ヨガ45~ビンヤサスタイル~
20:55~21:40(45)
斉藤 朋子
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
09:00~10:00(60)
KIDS
10
ノンストップBAILA BAILA45
10:00~10:45(45)
笠松 祐子
予約
PILATES BODY MAKE45
10:05~10:50(45)
佐々木 勝浩
予約
初中級スイムスクール~バタフライ~
10:30~11:30(60)
南雲 幸子
予約有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
ZUMBA
11:05~11:50(45)
笠松 祐子
予約
【有料】健康ループ体操
11:10~12:10(60)
Mayumi
予約有料
エアロ1
11:20~12:00(40)
佐々木 勝浩
予約
初中級スイム~平泳ぎキック~
11:40~12:10(30)
南雲 幸子
12
初中級スイム~平泳ぎ~
12:15~12:45(30)
南雲 幸子
【MOVE BODY】FIGHT45
12:20~13:05(45)
星 雄輝
予約ダイエットマスター
アロマヒーリングストレッチ45
12:30~13:15(45)
中西 郁代
予約
13
アクアダンス45
13:00~13:45(45)
柿島 由香
太極拳60
13:30~14:30(60)
中川 友
予約
骨盤リズムダイエット45
13:35~14:20(45)
こいし みつこ
予約ダイエットマスター
14
水中ウォーキング
14:00~14:30(30)
柿島 由香
有料
中級スイムスクール
14:15~15:15(60)
佐々木 佑太
ベリーダンスフィットネス
14:40~15:25(45)
こいし みつこ
予約
15
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:30~20:15(45)
今井 薫
予約
上級スイムスクール
19:40~20:40(60)
江波 久美子
予約有料
【MOVE BODY】FIGHT30
19:50~20:20(30)
岩石 香菜
予約ダイエットマスター
20
初級バレエ60
20:00~21:00(60)
小林 有希
予約有料
ノンストップBAILA BAILA45
20:35~21:20(45)
今井 薫
予約
アクティブ ストレッチ
20:40~21:10(30)
岩石 香菜
予約
21
ポワントスクール
21:05~21:35(30)
小林 有希
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(5才~中学生)
09:00~10:00(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
09:30~10:15(45)
KIDS
10
キッズ空手ジュニア(5才~中学生)
10:00~11:30(90)
KIDS
エアロ2
10:10~11:00(50)
松尾 紀正
予約
太極拳60
10:20~11:20(60)
山田 信子
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
ステップ2
11:20~12:10(50)
satoeri 
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
コンディショニング45
11:40~12:25(45)
松尾 紀正
予約
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
11:40~12:40(60)
KIDS
12
キッズスイミング(年中以上*初級)
12:30~13:30(60)
KIDS
ステップ1
12:40~13:20(40)
佐々木 勝浩
予約
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
12:40~13:40(60)
KIDS
カラダしぼるYOGA45
12:45~13:30(45)
satoeri 
予約ダイエットマスター
13
キッズスイミング(年中以上*中級)
13:30~14:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
13:40~14:25(45)
大崎 冬三香
予約ダイエットマスター
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
13:40~14:40(60)
KIDS
PILATES BODY MAKE45
13:50~14:35(45)
佐々木 勝浩
予約
14
キッズスイミング(年中以上*上級)
14:30~15:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
14:40~15:40(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
14:55~15:40(45)
大崎 冬三香
予約ダイエットマスター
骨盤リズムダイエット45
14:55~15:40(45)
笠松 祐子
予約ダイエットマスター
15
16
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
16:00~16:45(45)
澤田 麻未
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズチアダンス(小学生*選抜)90
16:30~18:00(90)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*初級)
17:00~18:00(60)
KIDS
ベリーダンスフィットネス
17:05~17:50(45)
こいし みつこ
予約
18
キッズスイミング(年中以上*中級)
18:00~19:00(60)
KIDS
BAILA BAILA45
18:20~19:05(45)
こいし みつこ
予約
やさしいバレエ
18:30~19:15(45)
筧田 美由紀
予約
キッズチアダンスジュニアⅢ(中学生以上)
18:30~20:00(90)
KIDS
19
キッズスイミング(年中以上*上級)
19:00~20:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT30
19:25~19:55(30)
塚本 涼祐
予約ダイエットマスター
やさしいセンターレッスン30
19:25~19:55(30)
筧田 美由紀
有料
20
スイムドリル60
20:05~21:05(60)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
09:30~10:15(45)
KIDS
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:00~10:45(45)
森川 由美子
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
Mayumi
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
初中級スイムスクール~バタフライ~
11:00~12:00(60)
南雲 幸子
予約有料
BAILA BAILA45
11:05~11:50(45)
渡辺 藤美恵
予約
FULLSTEP MOVEMENT
11:05~11:50(45)
片岡 玲子
予約ダイエットマスター
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
エアロ1
12:10~12:50(40)
渡辺 藤美恵
予約
リズムトレーニング&アイソレーション
12:10~12:55(45)
片岡 玲子
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
12:30~13:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
ZUMBA
13:10~13:55(45)
片岡 玲子
予約
カラダしぼるYOGA45
13:15~14:00(45)
Mayumi
予約ダイエットマスター
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
13:30~14:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
【MOVE BODY】POWER30
14:15~14:45(30)
予約ダイエットマスター
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
14:30~15:30(60)
KIDS
PILATES BODY MAKE45
14:55~15:40(45)
澤田 麻未
予約
15
【MOVE BODY】FIGHT45
15:05~15:50(45)
市村 壮喜
ダイエットマスター
16
フリースタイルダンス45
16:00~16:45(45)
ERINA 
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
16:00~17:00(60)
KIDS
美姿勢ワークアウト
16:10~16:55(45)
澤田 麻未
予約
17
フリースタイルダンス有料クラス30
17:00~17:30(30)
ERINA 
有料
キッズスイミング(年中以上*初級)
17:00~18:00(60)
KIDS
ヨガ45
17:15~18:00(45)
澤田 麻未
予約
18
【MOVE BODY】FIGHT30
18:30~19:00(30)
岩石 香菜
予約ダイエットマスター
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です