三軒茶屋店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム プール Aジム
7
8
9
10
BAILA BAILA45
10:15~11:00(45)
POSA 
ヨガ45
10:30~11:15(45)
鏑木 利一
11
アクアYOGA
11:00~11:30(30)
寺本 強
骨盤リズムダイエット45
11:30~12:15(45)
Asami 
ダイエットマスター
アクアダンス30
11:40~12:10(30)
寺本 強
美姿勢ワークアウト
11:45~12:30(45)
鏑木 利一
12
パワーラッシュ30
12:55~13:25(30)
岡田 比菜
ダイエットマスター
13
HULA HULA
13:00~13:45(45)
新井 由美子
アクアウォーク20
13:00~13:20(20)
はじめてスイム20
13:25~13:45(20)
14
ストレッチアクア30
14:00~14:30(30)
栗山 秀一
ベリーダンスフィットネス
14:05~14:50(45)
室安 砂織
エアロ1
14:05~14:45(40)
新井 由美子
アクアダンス30
14:40~15:10(30)
栗山 秀一
15
アロマヒーリングストレッチ30
15:10~15:40(30)
室安 砂織
バレエ45
15:15~16:00(45)
中垣 栄美
16
ヴァリエーションスクール
16:15~17:00(45)
中垣 栄美
有料
17
18
ヴィンヤサヨガ45
18:45~19:30(45)
森田 昌治
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:00~19:45(45)
相沢 香
ストレッチポール20
19:15~19:35(20)
お腹シェイプ20
19:45~20:05(20)
20
スリムボクシング45
20:00~20:45(45)
朝里 梨世
アクアミット+F30
20:00~20:30(30)
増田 祥子
ZUMBA
20:15~21:00(45)
丹野 聡子
TRXオールワークアウト
20:15~20:35(20)
スイミングスクール45(中級4泳法)
20:40~21:25(45)
増田 祥子
有料
肩こり予防20
20:45~21:05(20)
21
HIPHOP45
21:15~22:00(45)
篠原 裕子
パワーラッシュ45
21:30~22:15(45)
千賀 拓也
ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム プール Aジム
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
前野 光治
太極拳45
10:00~10:45(45)
浜元 洋美
下半身シェイプ20
10:30~10:50(20)
11
太極拳スクール
11:00~11:45(45)
浜元 洋美
有料
アクアダンス45
11:00~11:45(45)
越後 和美
整理
腰痛予防20
11:00~11:20(20)
エアロ2
11:10~12:00(50)
前野 光治
お腹シェイプ20
11:30~11:50(20)
12
スイミングスクール45(初級平泳ぎ+バタフライ)
12:00~12:45(45)
松永 和夫
有料
B to Bバランス45
12:30~13:15(45)
浜田 亜希
13
シェイピング30
13:35~14:05(30)
稲垣 圭祐
BAILA BAILA45
13:55~14:40(45)
坂部 和佳子
14
キックシェイプ30
14:25~14:55(30)
岡田 比菜
15
ベリーダンスフィットネス
15:10~15:55(45)
坂部 和佳子
シアターダンス45
15:20~16:05(45)
町永 一美
16
シアターダンス
16:20~17:05(45)
町永 一美
有料
17
18
カラダほぐすYOGA45
18:45~19:30(45)
知久 浩典
19
ファイティングラッシュ45
19:00~19:45(45)
長島 裕章
スイミングサークル45
19:30~20:15(45)
TRXオールワークアウト
19:30~19:50(20)
20
パワーラッシュ30
20:00~20:30(30)
知久 浩典
ダイエットマスター
肩こり予防20
20:00~20:20(20)
エアロ1
20:15~20:55(40)
宮石 瞳
背泳ぎ20
20:45~21:05(20)
21
下半身シェイプ20
21:00~21:20(20)
エアロビクス スキルアップスクール
21:10~21:55(45)
宮石 瞳
有料
スイミングスクール45(初級クロール+平泳ぎ)
21:15~22:00(45)
増田 祥子
有料
カラダしぼるYOGA45
21:25~22:10(45)
山本 裕美
ダイエットマスター
お腹シェイプ20
21:30~21:50(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム プール Aジム
7
8
9
フレックスストレッチ30
09:55~10:25(30)
千賀 拓也
10
ステップ1
10:00~10:40(40)
小宮 知子
TRXオールワークアウト
10:30~10:50(20)
エアロ2
10:55~11:45(50)
小宮 知子
11
カラダしぼるYOGA45
11:10~11:55(45)
勝田 真有
ダイエットマスター
スイミングスクール45(初級クロール+背泳ぎ)
11:30~12:15(45)
松永 和夫
有料
12
エアロ1
12:15~12:55(40)
勝田 真有
ヨガ45
12:30~13:15(45)
飯高 友佳子
13
アクアダンス30
13:00~13:30(30)
竹本 恵美子
ピラティスオリジナル45
13:35~14:20(45)
浜口 奈月
アクアミット+F30
13:40~14:10(30)
竹本 恵美子
BAILA BAILA45
13:45~14:30(45)
鈴木 悠
14
BAILA BAILA有料クラス
14:45~15:45(60)
鈴木 悠
有料
15
フラダンス60
15:10~16:10(60)
吉田 文乃
16
B to B 極上美ボディメイク塾
16:15~17:00(45)
浜田 亜希
有料
17
18
ステップ1
18:50~19:30(40)
望月 美貴
19
美姿勢ワークアウト
19:00~19:45(45)
SAE 
肩こり予防20
19:30~19:50(20)
20
エアロ1
20:00~20:40(40)
望月 美貴
アクアダンス30
20:00~20:30(30)
増井 久美子
TRXオールワークアウト
20:00~20:20(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
SAE 
ストレッチポール20
20:30~20:50(20)
21
シェイピング30
21:15~21:45(30)
朝里 梨世
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
21:30~22:15(45)
苧毛 真紀
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム プール Aジム
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
たかはし ごう
全身シェイプ20
10:10~10:30(20)
太極拳45
10:15~11:00(45)
羅 競
肩こり予防20
10:40~11:00(20)
11
太極拳スクール
11:15~12:00(45)
羅 競
有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:30~12:15(45)
高屋敷 美樹
アクアダンス45
11:30~12:15(45)
蓮 三恵
整理
12
はじめて4泳法
12:25~12:45(20)
HULA HULA
12:30~13:15(45)
有里巳 
シェイピング30
12:45~13:15(30)
星野 大輝
13
ステップ2
13:40~14:30(50)
田淵 美菜子
フィンスイム30
13:45~14:15(30)
整理
ZUMBA
13:55~14:40(45)
有里巳 
14
15
ピラティスオリジナル45
15:10~15:55(45)
西村 由美
やさしいバレエ45
15:15~16:00(45)
石川 実和子
16
やさしいバレエセンターレッスン
16:15~17:00(45)
石川 実和子
有料
B to B 極上美ボディメイク塾
16:25~17:10(45)
浜田 亜希
有料
17
18
19
骨盤リズムダイエット45
19:00~19:45(45)
鈴木 悠
ダイエットマスター
エアロ1
19:00~19:40(40)
盛園 尚美
20
パワーラッシュ45
20:00~20:45(45)
三井 咲良
ダイエットマスター
TRXオールワークアウト
20:00~20:20(20)
カラダしぼるYOGA30
20:05~20:35(30)
盛園 尚美
ダイエットマスター
お腹シェイプ20
20:30~20:50(20)
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:10~21:55(45)
Fumika
スイミングサークル60
21:30~22:30(60)
22
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
22:10~22:40(30)
Fumika
有料
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム プール Aジム
7
8
9
10
エアロスキルアップ初中級
10:00~10:45(45)
三木田 和香奈
有料
ストレッチ20
10:00~10:20(20)
アロマヒーリングストレッチ45
10:15~11:00(45)
鏑木 利一
アクアダンス45
10:30~11:15(45)
蓮 三恵
全身シェイプ20
10:30~10:50(20)
11
ピラティスオリジナル45
11:15~12:00(45)
鏑木 利一
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:30~12:15(45)
三木田 和香奈
12
ステップスキルアップ初中級
12:30~13:15(45)
三木田 和香奈
有料
太極拳45
12:45~13:30(45)
薄井 花音
13
クロール20
13:30~13:50(20)
やさしいハウスダンス
13:45~14:30(45)
関澤 収
スイミングスクール45(はじめて4泳法)
13:55~14:40(45)
松永 和夫
有料
14
ベリーダンスフィットネス
14:00~14:45(45)
目野 陽子
TRXオールワークアウト
14:00~14:20(20)
お腹シェイプ20
14:30~14:50(20)
15
ベリーダンスオリジナル
15:00~15:45(45)
目野 陽子
有料
美姿勢ワークアウト
15:15~16:00(45)
安倍 浩子
フィンスイム30
15:20~15:50(30)
整理
16
アクアダンス45
16:00~16:45(45)
佐藤 宣子
【Hip Make Dance】 BUMBUM
16:15~17:00(45)
安倍 浩子
カラダほぐすYOGA45
16:30~17:15(45)
柿島 由香
17
BIG DANCE
17:30~18:15(45)
Asami 
TRXオールワークアウト
17:30~17:50(20)
パワーラッシュ30
17:45~18:15(30)
朝里 梨世
ダイエットマスター
18
腰痛予防20
18:00~18:20(20)
ファイティングラッシュ45
18:45~19:30(45)
佐藤 宣子
カラダしぼるYOGA45
18:45~19:30(45)
長嶋 なな美
ダイエットマスター
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム プール Aジム
7
8
9
ステップ2
09:55~10:45(50)
小田 忠明
10
やさしいバレエ45
10:00~10:45(45)
古園井 美果
ストレッチポール20
10:00~10:20(20)
TRXオールワークアウト
10:30~10:50(20)
11
やさしいバレエセンターレッスン
11:00~11:45(45)
古園井 美果
有料
HULA HULA
11:15~12:00(45)
野﨑 夏子
スイミングスクール45(初級4泳法~バタフライ・クロール~)
11:30~12:15(45)
川田 晶子
有料
12
フラオリジナル
12:15~13:15(60)
野﨑 夏子
有料
スイミングスクール45(中級4泳法)
12:25~13:10(45)
川田 晶子
有料
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
長島 裕章
ダイエットマスター
13
フィンスイム30
13:20~13:50(30)
整理
骨盤リズムダイエット45
13:40~14:25(45)
サトウタカコ
ダイエットマスター
スリムボクシング30
13:45~14:15(30)
千賀 拓也
14
アクアミット+F30
14:30~15:00(30)
小倉 敬子
お腹シェイプ20
14:30~14:50(20)
ZUMBA
14:45~15:30(45)
15
ヨガ45
15:00~15:45(45)
飯高 友佳子
TRXオールワークアウト
15:00~15:20(20)
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
小倉 敬子
肩こり予防20
15:30~15:50(20)
16
DDD STYLE HIPHOP
16:15~17:00(45)
たかはし ごう
エアロ1
16:15~16:55(40)
有里巳 
17
やさしいHIPHOP
17:20~18:05(45)
HIRO 
18
フリースタイルHIPHOP
18:20~19:20(60)
HIRO 
有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です