綾瀬店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
カラダほぐすYOGA45
09:55~10:40(45)
MIWA 
予約
アクアウォーク20
09:55~10:15(20)
10
HULA HULA
10:00~10:45(45)
木村 淳
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
ヨガ60
11:05~12:05(60)
MIWA 
予約
ステップ2
11:10~12:00(50)
木村 淳
予約
メリハリHIP
11:15~11:35(20)
ダイエットマスター
メリハリABS
11:40~12:00(20)
ダイエットマスター
12
アクアダンス30
12:10~12:40(30)
篠宮 千佳
【MOVE BODY】POWER45
12:30~13:15(45)
土屋 伸太郎
予約ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス
12:35~13:20(45)
松尾 昇平
予約
スイミング45チャレンジ1000
12:50~13:35(45)
松村 めぐみ
13
ZUMBA
13:45~14:30(45)
松尾 昇平
予約
ステップ1
13:45~14:25(40)
小宮 知子
予約
14
15
ジャイアンツヴィーナスダンススクールキッズヴィーナス(幼児)60
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
メリハリHIP15
19:10~19:25(15)
予約ダイエットマスター
エアロ1
19:15~19:55(40)
飯作 俊介
予約
TRAINING CLUB
19:35~19:50(15)
予約ダイエットマスター
20
BRAFT ストライクボクシング30
20:10~20:40(30)
松尾 昇平
予約
エアロ2
20:15~21:05(50)
飯作 俊介
予約
BRAFT ストライクボクシング60
20:55~21:55(60)
松尾 昇平
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
浦谷 美帆
予約
スイミングサークル60
10:50~11:50(60)
11
ヨガ60
11:00~12:00(60)
浦谷 美帆
予約
エアロ2
11:15~12:05(50)
金親 佐知子
予約
12
アクアダンス30
12:05~12:35(30)
小笠原 梨乃
下半身シェイプ15
12:20~12:35(15)
アロマヒーリングストレッチ45
12:30~13:15(45)
金親 佐知子
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
12:35~13:20(45)
篠宮 千佳
予約ダイエットマスター
アクアオリジナル30 ~アクアダンスマスター~
12:45~13:15(30)
小笠原 梨乃
お腹シェイプ15
12:45~13:00(15)
13
かんたんストレッチ15
13:10~13:25(15)
平泳ぎ 入門20
13:25~13:45(20)
骨盤リズムダイエット45
13:45~14:30(45)
松山 登貴子
予約ダイエットマスター
スリムボクシング45
13:50~14:35(45)
篠宮 千佳
予約
背泳ぎ 入門20
13:50~14:10(20)
14
バタフライ 入門20
14:15~14:35(20)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
カラダしぼるYOGA45
19:20~20:05(45)
金親 佐知子
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】POWER45
19:25~20:10(45)
平野 莉子
予約ダイエットマスター
20
TRXフローストレッチ
20:10~20:30(20)
ステップ2
20:30~21:20(50)
金親 佐知子
予約
美カラテFit
20:40~21:25(45)
平野 莉子
予約ダイエットマスター
TRXオールワークアウト
20:40~21:00(20)
21
アロマヒーリングストレッチ20
21:40~22:00(20)
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
アクアウォーク20
09:55~10:15(20)
10
エアロ1
10:15~10:55(40)
西沢 浩輔
予約
カラダしぼるYOGA30
10:30~11:00(30)
篠宮 千佳
予約ダイエットマスター
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
ステップ1
11:20~12:00(40)
西沢 浩輔
予約
カラダほぐすYOGA45
11:30~12:15(45)
篠宮 千佳
予約
アクアオリジナル30(ラティーナ)
11:50~12:20(30)
高橋 優子
12
HULA HULA
12:30~13:15(45)
Asami 
予約
アクアダンス30
12:30~13:00(30)
高橋 優子
【MOVE BODY】POWER30
12:40~13:10(30)
安部 祐太郎
予約ダイエットマスター
13
月替り4泳法
13:15~13:45(30)
菊池 未紗
シェイプ&ストレッチ
13:30~14:00(30)
予約
ベリーダンスフィットネス
13:45~14:30(45)
森田 麻衣
予約
14
姿勢機能改善スクール
14:20~15:20(60)
梁川 玄太
予約有料
ダンス基礎
14:30~15:00(30)
森田 麻衣
予約有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ空手キッズⅠ(3才~年長)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(小学1年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
スリムボクシング30
19:10~19:40(30)
平野 莉子
予約
バレエ45
19:15~20:00(45)
曽澤 弘子
予約
アクアダンス30
19:50~20:20(30)
山下 聡志
20
ZUMBA
20:00~20:45(45)
Eririn
予約
メリハリABS15
20:00~20:15(15)
ダイエットマスター
バレエセンター
20:05~20:35(30)
曽澤 弘子
予約有料
TRXフローストレッチ
20:25~20:45(20)
アクアミット+F30
20:30~21:00(30)
山下 聡志
21
【MOVE BODY】FIGHT45
21:00~21:45(45)
高坂 直暉
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:05~21:50(45)
Eririn
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
太極拳60
09:50~10:50(60)
山路 順子
予約
アクアウォーク20
09:55~10:15(20)
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
佐藤 恭子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
太極拳スクール30
10:55~11:25(30)
山路 順子
予約有料
11
カラダほぐすYOGA45
11:10~11:55(45)
佐藤 恭子
予約
シェイピング30
11:40~12:10(30)
予約
12
アクアオリジナル30(マーシャル)
12:00~12:30(30)
三森 光子
HULA HULA
12:25~13:10(45)
笠原 亜美
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
12:30~13:00(30)
平野 莉子
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
12:40~13:10(30)
三森 光子
13
かんたんストレッチ20
13:20~13:40(20)
HULA HULA有料クラス45
13:25~14:10(45)
笠原 亜美
予約有料
月替り4泳法
13:25~13:55(30)
菊池 未紗
BAILA BAILA45
13:30~14:15(45)
石原 小夜子
予約
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
14:30~15:00(30)
石原 小夜子
予約有料
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:15~16:00(45)
石原 小夜子
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(4才~小学3年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
やさしいジャズダンス
19:15~20:00(45)
山路 順子
予約
上半身シェイプ
19:20~19:35(15)
ヨガ45
19:25~20:10(45)
acco
予約
下半身シェイプ15
19:40~19:55(15)
20
かんたんストレッチ15
20:00~20:15(15)
【MOVE BODY】POWER30
20:25~20:55(30)
土屋 伸太郎
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
20:30~21:00(30)
acco
予約有料
21
【MOVE BODY】FIGHT30
21:15~21:45(30)
土屋 伸太郎
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:15~22:00(45)
acco
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
キッズ空手ジュニア(3才~中学生)
09:55~10:55(60)
KIDS
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
伊地知 義生
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
PILATES BODY MAKE45
11:15~12:00(45)
伊地知 義生
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
11:15~12:15(60)
KIDS
12
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
12:15~13:15(60)
KIDS
ZUMBA
12:30~13:15(45)
亜希 
予約
13
キッズスイミング(小学生以上*中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
13:15~14:15(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER30
13:45~14:15(30)
高坂 直暉
予約ダイエットマスター
14
キッズスイミング(小学生以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
14:30~15:30(60)
KIDS
アロマヒーリングストレッチ45
14:45~15:30(45)
高坂 直暉
予約
15
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
美カラテFit
16:00~16:45(45)
橋爪 貴弘
予約ダイエットマスター
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
【MOVE BODY】FIGHT45
17:15~18:00(45)
橋爪 貴弘
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(小学生以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
バレエ45
18:00~18:45(45)
ゆかこ
予約
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
バレエセンタースクール
19:00~19:30(30)
ゆかこ
予約有料
ポワントスクール
19:35~20:05(30)
ゆかこ
予約有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
ヨガ60
09:50~10:50(60)
千葉 博美
予約
ステップ2
09:50~10:40(50)
佐藤 恭子
予約
10
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
エアロ2
11:05~11:55(50)
佐藤 恭子
予約
TRAINING CLUB
11:25~11:40(15)
予約ダイエットマスター
TRAINING CLUB
11:40~11:55(15)
予約ダイエットマスター
12
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
フレックスストレッチ20
12:05~12:25(20)
予約
BAILA BAILA45
12:15~13:00(45)
ハルナ 
予約
メリハリHIP15
12:30~12:45(15)
ダイエットマスター
メリハリABS15
12:50~13:05(15)
ダイエットマスター
【MOVE BODY】POWER45
12:55~13:40(45)
篠宮 千佳
予約ダイエットマスター
13
キッズスイミング(小学生以上*中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
かんたんストレッチ15
13:10~13:25(15)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
13:20~13:50(30)
ハルナ
予約有料
14
キッズスイミング(小学生以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
キックシェイプ30
14:05~14:35(30)
篠宮 千佳
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:05~14:50(45)
ハルナ 
予約
15
【MOVE BODY】FIGHT45
15:05~15:50(45)
篠宮 千佳
予約ダイエットマスター
ステップ1
15:10~15:50(40)
DAISUKE 
予約
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
今井 圭子
オリジナルアクアダンス
15:50~16:20(30)
今井 圭子
16
FULLSTEP MOVEMENT
16:10~16:55(45)
DAISUKE 
予約ダイエットマスター
カラダしぼるYOGA30
16:15~16:45(30)
篠宮 千佳
予約ダイエットマスター
17
アロマヒーリングストレッチ45
17:10~17:55(45)
今井 圭子
予約
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です