綾瀬店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
カラダほぐすYOGA45
09:55~10:40(45)
MIWA 
予約
10
HULA HULA
10:00~10:45(45)
木村 淳
予約
アクアウォーク20
10:00~10:20(20)
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
ヨガ60
11:00~12:00(60)
MIWA 
予約
ステップ2
11:05~11:55(50)
木村 淳
予約
スタートFit ~ヒップアップ~20
11:15~11:35(20)
スタートFit ~おなか引き締め~20
11:40~12:00(20)
12
【MOVE BODY】POWER45
12:15~13:00(45)
金秋 達哉
予約
ZUMBA
12:15~13:00(45)
松尾 昇平
予約
アクアダンス30
12:15~12:45(30)
澤 智徳
スイミング45チャレンジ1000
12:55~13:40(45)
松村 めぐみ
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:15~14:00(45)
松尾 昇平
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
13:20~13:50(30)
金秋 達哉
予約
14
基礎4泳法
14:00~15:00(60)
嵯峨 基
予約有料
ステップ1
14:10~14:50(40)
小宮 知子
予約
SHO STYLE DANCE45
14:15~15:00(45)
松尾 昇平
予約有料
15
ジャイアンツヴィーナスダンススクールキッズヴィーナス(幼児)60
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER45
19:15~20:00(45)
本村 望
予約
エアロ1
19:15~19:55(40)
飯作 俊介
予約
20
エアロ2
20:15~21:05(50)
飯作 俊介
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
20:20~20:50(30)
本村 望
予約
21
カラダほぐすYOGA45
21:10~21:55(45)
本村 望
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
BASE WALK45
10:00~10:45(45)
浦谷 美帆
予約
地域幼稚園スイミング授業
10:00~11:00(60)
シェイピング30
10:15~10:45(30)
平野 智恵子
予約
11
ヨガ60
11:00~12:00(60)
浦谷 美帆
予約
エアロ2
11:05~11:55(50)
金親 佐知子
予約
スタートFit ~おなか引き締め~15
11:20~11:35(15)
スイミングサークル60
11:20~12:20(60)
スタートFit ~ヒップアップ~15
11:40~11:55(15)
12
免疫ケア体操
12:00~12:20(20)
エアロ1
12:15~12:55(40)
浦谷 美帆
予約
アロマヒーリングストレッチ45
12:15~13:00(45)
金親 佐知子
予約
アクアダンス30
12:35~13:05(30)
小笠原 梨乃
13
PILATES Inner Design45
13:10~13:55(45)
高橋 優子
予約
アクアオリジナル30 ~アクアダンスマスター~
13:15~13:45(30)
小笠原 梨乃
骨盤リズムダイエット30
13:20~13:50(30)
松山 登貴子
予約
14
【MOVE BODY】POWER45
14:15~15:00(45)
金親 佐知子
予約
ベリーダンスフィットネス
14:15~15:00(45)
高橋 優子
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】SHAPE45
19:20~20:05(45)
平野 莉子
予約
カラダしぼるYOGA45
19:20~20:05(45)
金親 佐知子
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:20~21:05(45)
平野 莉子
予約
ステップ2
20:20~21:10(50)
金親 佐知子
予約
21
【MOVE BODY】CONDITION30
21:20~21:50(30)
平野 莉子
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
西沢 浩輔
予約
Smile Swim~基礎編~
10:00~10:20(20)
ストレッチ&ボディメンテナンス有料
10:15~10:45(30)
尚武
予約有料
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
PILATES Inner Design45
11:00~11:45(45)
尚武
予約
ステップ1
11:00~11:40(40)
西沢 浩輔
予約
アクアオリジナル30(ラティーナ)
11:50~12:20(30)
高橋 優子
12
健康エール30
12:00~12:30(30)
井上 凌太
予約
【有料】体力向上&ストレッチスクール
12:00~13:00(60)
島田 美幸
予約有料
【MOVE BODY】FIGHT30
12:05~12:35(30)
高橋 優也
予約
アクアダンス30
12:30~13:00(30)
高橋 優子
HULA HULA
12:45~13:30(45)
Asami 
予約
【MOVE BODY】POWER30
12:55~13:25(30)
高橋 優也
予約
13
月替り4泳法
13:10~13:40(30)
菊池 未紗
ストレッチ20
13:50~14:10(20)
予約
スイミング45チャレンジ1200
13:50~14:35(45)
菊池 未紗
14
姿勢機能改善スクール
14:20~15:05(45)
梁川 玄太
予約有料
【MOVE BODY】SHAPE30
14:30~15:00(30)
榊 梨乃
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ空手ジュニア(小学1年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】SHAPE30
19:10~19:40(30)
隅田 佐知子
予約
バレエ45
19:15~20:00(45)
曽澤 弘子
予約
アクアダンス30
19:50~20:20(30)
山下 聡志
ZUMBA
19:55~20:40(45)
Eririn
予約
20
バレエセンター
20:05~20:35(30)
曽澤 弘子
予約有料
スタートFit ~おなか引き締め~15
20:05~20:20(15)
スタートFit ~ヒップアップ~15
20:25~20:40(15)
アクアミット+F30
20:30~21:00(30)
山下 聡志
免疫ケア体操
20:45~21:05(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:55~21:40(45)
Eririn
予約
21
マーシャルオリジナル45
21:00~21:45(45)
髙坂 直暉
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
太極拳60
09:50~10:50(60)
山路 順子
予約
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
佐藤 恭子
予約
アクアウォーク20
10:00~10:20(20)
かんたんストレッチ15
10:15~10:30(15)
整えウオーク15
10:35~10:50(15)
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:45~11:30(45)
KIDS
太極拳スクール30
10:55~11:25(30)
山路 順子
予約有料
11
カラダほぐすYOGA45
11:00~11:45(45)
佐藤 恭子
予約
【MOVE BODY】POWER30
11:45~12:15(30)
高橋 優也
予約
12
アクアオリジナル30(マーシャル)
12:00~12:30(30)
三森 光子
ベリーダンスフィットネス
12:05~12:50(45)
高松 舞
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
12:35~13:05(30)
高橋 優也
予約
アクアダンス30
12:40~13:10(30)
三森 光子
13
美姿勢ワークアウト
13:05~13:50(45)
高松 舞
予約
月替り4泳法
13:20~13:50(30)
菊池 未紗
カラダしぼるYOGA30
13:25~13:55(30)
ハルナ 
予約
免疫ケア体操
13:25~13:45(20)
14
ワンポイントアドバイス
14:00~15:00(60)
嵯峨 基
予約有料
アロマヒーリングストレッチ45
14:05~14:50(45)
高松 舞
予約
BAILA BAILA45
14:15~15:00(45)
ハルナ 
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(4才~小学3年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】FIGHT45
19:15~20:00(45)
高橋 優也
予約
ジャズダンス60
19:15~20:15(60)
山路 順子
予約
スタートFit ~ダイエット~20
19:50~20:10(20)
20
【MOVE BODY】POWER30
20:20~20:50(30)
隅田 佐知子
予約
かんたんストレッチ20
20:20~20:40(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
20:30~21:00(30)
acco
予約有料
21
【MOVE BODY】CONDITION30
21:10~21:40(30)
隅田 佐知子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:15~22:00(45)
acco
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(3才~中学生)
09:55~10:55(60)
KIDS
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
伊地知 義生
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
PILATES BODY MAKE45
11:05~11:50(45)
伊地知 義生
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
11:15~12:15(60)
KIDS
12
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
ZUMBA
12:10~12:55(45)
亜希 
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
12:15~13:15(60)
KIDS
13
キッズスイミング(小学生以上*中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
13:15~14:00(45)
平野 莉子
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
13:15~14:15(60)
KIDS
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール
13:45~14:45(60)
高橋 雄児
予約有料
14
キッズスイミング(小学生以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
14:20~15:05(45)
平野 莉子
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
アロマヒーリングストレッチ30
15:25~15:55(30)
平野 莉子
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
骨盤リズムダイエット45
16:15~17:00(45)
山崎 真理
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
カラダほぐすYOGA30
17:20~17:50(30)
山崎 真理
予約
キッズスイミング(小学生以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
バレエ45
18:10~18:55(45)
ゆかこ
予約
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
バレエセンタースクール
19:10~19:40(30)
ゆかこ
予約有料
ポワントスクール
19:45~20:15(30)
ゆかこ
予約有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
ステップ2
09:50~10:40(50)
佐藤 恭子
予約
ヨガ60
09:55~10:55(60)
千葉 博美
予約
10
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
エアロ2
11:05~11:55(50)
佐藤 恭子
予約
シェイピング30
11:15~11:45(30)
隅田 佐知子
予約
12
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
12:05~12:50(45)
隅田 佐知子
予約
BAILA BAILA45
12:10~12:55(45)
ハルナ 
予約
かんたんストレッチ15
12:30~12:45(15)
スタートFit ~おなか引き締め~15
12:50~13:05(15)
13
キッズスイミング(小学生以上*中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
アロマヒーリングストレッチ30
13:10~13:40(30)
隅田 佐知子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
13:10~13:40(30)
ハルナ 
予約有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:55~14:40(45)
ハルナ 
予約
14
【MOVE BODY】POWER45
14:00~14:45(45)
DAISUKE 
予約
キッズスイミング(小学生以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
15
【MOVE BODY】CONDITION45
15:00~15:45(45)
平野 莉子
予約
ステップ1
15:05~15:45(40)
DAISUKE 
予約
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
今井 圭子
カラダらくらくオリジナルアクアダンス
15:50~16:20(30)
今井 圭子
16
【MOVE BODY】SHAPE45
16:00~16:45(45)
DAISUKE 
予約
マーシャルオリジナル45
16:05~16:50(45)
平野 莉子
予約
17
アロマヒーリングストレッチ45
17:05~17:50(45)
今井 圭子
予約
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です