綾瀬店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
カラダほぐすYOGA45
09:55~10:40(45)
MIWA 
アクアウォーク20
09:55~10:15(20)
10
HULA HULA
10:00~10:45(45)
木村 淳
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
ヨガ60
11:05~12:05(60)
MIWA 
ステップ2
11:10~12:00(50)
木村 淳
メリハリHIP
11:15~11:35(20)
メリハリABS
11:40~12:00(20)
12
アクアダンス30
12:10~12:40(30)
篠宮 千佳
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
高坂 直暉
ベリーダンスフィットネス
12:35~13:20(45)
松尾 昇平
スイミング45チャレンジ1000
12:50~13:35(45)
松村 めぐみ
13
ZUMBA
13:45~14:30(45)
松尾 昇平
ステップ1
13:45~14:25(40)
小宮 知子
14
15
ジャイアンツヴィーナスダンススクールキッズヴィーナス(幼児)60
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
エアロ1
19:15~19:55(40)
飯作 俊介
メリハリUPPER BODY15
19:15~19:30(15)
メリハリABS15
19:30~19:45(15)
20
ラクに進む4泳法
20:00~20:45(45)
茂木 慧太
有料
BRAFT ストライクボクシング30
20:15~20:45(30)
松尾 昇平
エアロ2
20:25~21:15(50)
飯作 俊介
○○○別練習会
20:50~21:20(30)
茂木 慧太
有料
BRAFT ストライクボクシング45
20:55~21:40(45)
松尾 昇平
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
浦谷 美帆
11
ヨガ60
11:00~12:00(60)
浦谷 美帆
エアロ2
11:10~12:00(50)
金親 佐知子
12
アクアダンス30
12:05~12:35(30)
小笠原 梨乃
下半身シェイプ15
12:20~12:35(15)
アロマヒーリングストレッチ45
12:30~13:15(45)
金親 佐知子
スリムボクシング45
12:35~13:20(45)
篠宮 千佳
お腹シェイプ15
12:40~12:55(15)
アクアオリジナル30 ~アクアダンスマスター~
12:45~13:15(30)
小笠原 梨乃
13
平泳ぎ 入門20
13:25~13:45(20)
骨盤リズムダイエット45
13:45~14:30(45)
松山 登貴子
パワーラッシュ45
13:50~14:35(45)
篠宮 千佳
背泳ぎ 入門20
13:50~14:10(20)
14
バタフライ 入門20
14:15~14:35(20)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
カラダしぼるYOGA45
19:20~20:05(45)
金親 佐知子
パワーラッシュ45
19:25~20:10(45)
平野 莉子
20
下半身シェイプ15
20:10~20:25(15)
ステップ2
20:30~21:20(50)
金親 佐知子
お腹シェイプ15
20:30~20:45(15)
キックシェイプ30
20:40~21:10(30)
平野 莉子
21
アロマヒーリングストレッチ20
21:30~21:50(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
アクアウォーク20
09:55~10:15(20)
10
エアロ1
10:15~10:55(40)
西沢 浩輔
カラダしぼるYOGA30
10:30~11:00(30)
篠宮 千佳
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
ステップ1
11:20~12:00(40)
西沢 浩輔
カラダほぐすYOGA45
11:30~12:15(45)
篠宮 千佳
アクアオリジナル30(ラティーナ)
11:50~12:20(30)
高橋 優子
12
アクアダンス30
12:30~13:00(30)
高橋 優子
HULA HULA
12:40~13:25(45)
Asami 
パワーラッシュ30
12:45~13:15(30)
13
月替り4泳法
13:15~13:45(30)
菊池 未紗
ベリーダンスフィットネス
13:45~14:30(45)
森田 麻衣
14
姿勢機能改善スクール
14:20~15:20(60)
梁川 玄太
有料
ダンス基礎
14:30~15:00(30)
森田 麻衣
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ空手キッズⅠ(3才~年長)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(小学1年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ファイティングラッシュ30
19:15~19:45(30)
大山 剛
バレエ45
19:15~20:00(45)
曽澤 弘子
アクアダンス30
19:50~20:20(30)
山下 聡志
20
バレエセンター
20:00~20:30(30)
曽澤 弘子
有料
パワーラッシュ30
20:10~20:40(30)
大山 剛
アクアミット+F30
20:30~21:00(30)
山下 聡志
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:50~21:35(45)
Eririn
21
アロマヒーリングストレッチ20
21:05~21:25(20)
ZUMBA
21:45~22:15(30)
Eririn
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
太極拳60
09:50~10:50(60)
山路 順子
アクアウォーク20
09:55~10:15(20)
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
佐藤 恭子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
太極拳スクール30
10:55~11:25(30)
山路 順子
有料
11
TRXオールワークアウト
11:00~11:20(20)
カラダほぐすYOGA45
11:10~11:55(45)
佐藤 恭子
お腹シェイプ15
11:25~11:40(15)
12
月替り4泳法
12:00~12:30(30)
菊池 未紗
キックシェイプ30
12:05~12:35(30)
大山 剛
フラダンス45
12:25~13:10(45)
Yoshimi
アクアオリジナル30(マーシャル)
12:45~13:15(30)
三森 光子
筋活体操
12:55~13:10(15)
13
筋活体操
13:10~13:25(15)
フラダンスベーシックステップ
13:15~13:45(30)
Yoshimi
有料
アクアダンス30
13:25~13:55(30)
三森 光子
ヒーリングストレッチ20
13:30~13:50(20)
フラダンススクール60
13:50~14:50(60)
Yoshimi
有料
14
BAILA BAILA45
14:15~15:00(45)
石原 小夜子
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:15~16:00(45)
石原 小夜子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(4才~小学3年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
やさしいジャズダンス
19:15~20:00(45)
山路 順子
ヨガ45
19:30~20:15(45)
acco
上半身シェイプ
19:40~19:55(15)
20
下半身シェイプ15
20:00~20:15(15)
パワーラッシュ30
20:25~20:55(30)
鈴木 桃子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
20:35~21:05(30)
acco
有料
21
美カラテFit
21:15~22:00(45)
鈴木 桃子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:15~22:00(45)
acco
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
キッズ空手ジュニア(3才~中学生)
09:55~10:55(60)
KIDS
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
伊地知 義生
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
PILATES BODY MAKE45
11:15~12:00(45)
伊地知 義生
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
11:15~12:15(60)
KIDS
12
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
12:15~13:15(60)
KIDS
ZUMBA
12:30~13:15(45)
亜希 
13
キッズスイミング(小学生以上*中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
13:15~14:15(60)
KIDS
パワーラッシュ30
13:45~14:15(30)
高坂 直暉
14
キッズスイミング(小学生以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
14:30~15:30(60)
KIDS
アロマヒーリングストレッチ45
14:45~15:30(45)
高坂 直暉
15
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
美カラテFit
16:00~16:45(45)
橋爪 貴弘
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ファイティングラッシュ45
17:15~18:00(45)
橋爪 貴弘
キッズスイミング(小学生以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
バレエ45
18:00~18:45(45)
ゆかこ
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
バレエセンタースクール
18:50~19:20(30)
ゆかこ
有料
19
ポワントスクール
19:25~19:55(30)
ゆかこ
有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
ヨガ60
09:50~10:50(60)
千葉 博美
ステップ2
09:50~10:40(50)
佐藤 恭子
10
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
エアロ2
11:10~12:00(50)
佐藤 恭子
TRAINING CLUB
11:35~11:50(15)
TRAINING CLUB
11:50~12:05(15)
12
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
BAILA BAILA45
12:20~13:05(45)
ハルナ 
パワーラッシュ45
12:35~13:20(45)
篠宮 千佳
13
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
13:00~14:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
13:25~13:55(30)
ハルナ
キックシェイプ30
13:55~14:25(30)
篠宮 千佳
14
キッズスイミング(小学生以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:05~14:50(45)
ハルナ 
ファイティングラッシュ45
14:55~15:40(45)
篠宮 千佳
15
ステップ1
15:15~15:55(40)
DAISUKE 
アクアミット+F30
15:15~15:45(30)
今井 圭子
16
カラダしぼるYOGA30
16:00~16:30(30)
アクアダンス30
16:00~16:30(30)
今井 圭子
FULLSTEP MOVEMENT
16:20~17:05(45)
DAISUKE 
17
アロマヒーリングストレッチ45
17:00~17:45(45)
今井 圭子
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です