川口店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
ヨガ45
09:50~10:35(45)
島田 美映
予約
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:20~11:05(45)
じゅり花
予約
【有料】pilates elongation
10:50~11:20(30)
島田 美映
予約有料
11
ウォーク&ジョグ30
11:00~11:30(30)
池田 浪
予約
【有料】やさしいフリースタイルダンススクール
11:25~12:10(45)
じゅり花
予約有料
ステップ1
11:35~12:15(40)
桑原 美幸
予約
アクアダンス30
11:40~12:10(30)
池田 浪
予約
12
美姿勢ワークアウト
12:30~13:15(45)
桑原 美幸
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
12:30~13:00(30)
丸山 巴菜
予約ダイエットマスター
13
ボール20
13:20~13:40(20)
エアロ1
13:45~14:25(40)
西沢 浩輔
予約
14
【MOVE BODY】POWER30
14:00~14:30(30)
丸山 巴菜
予約ダイエットマスター
アクアミット+F30
14:15~14:45(30)
加藤 智枝
予約
カラダしぼるYOGA30
14:50~15:20(30)
西沢 浩輔
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
14:55~15:25(30)
加藤 智枝
予約
15
やさしいバレエ
15:00~15:45(45)
高倉 智子
予約
16
【有料】ポワントスクール
16:00~16:30(30)
高倉 智子
予約有料
【有料】ビューティーコンディショニング45
16:00~16:45(45)
北条 しをり
予約有料
17
18
19
ZUMBA
19:00~19:45(45)
Eririn
予約
【MOVE BODY】POWER30
19:00~19:30(30)
瀧澤 恭平
予約ダイエットマスター
アクアダンス45
19:15~20:00(45)
大嶌 美帆
予約
カラダほぐすYOGA45
19:45~20:30(45)
北条 しをり
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:00~20:45(45)
瀧澤 恭平
予約ダイエットマスター
アロマヒーリングストレッチ30
20:45~21:15(30)
北条 しをり
予約
21
【有料】マーシャルコンビネーション
21:00~21:45(45)
瀧澤 恭平
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
美姿勢ワークアウト
10:00~10:45(45)
森山 誠子
予約
アクアミット+F30
10:30~11:00(30)
大嶌 美帆
予約
11
ステップ1
11:00~11:40(40)
森山 誠子
予約
カラダほぐすYOGA45
11:00~11:45(45)
予約
アクアダンス45
11:10~11:55(45)
大嶌 美帆
予約
健康エール30
11:55~12:25(30)
江川 順子
予約ダイエットマスター
12
ヨガ45
12:10~12:55(45)
予約
ステップアップスイム
12:20~12:50(30)
川岸 直生
有料
【有料】久保田サークルオリジナルエアロ
12:40~13:40(60)
久保田 温郎
予約有料
はじめて四泳法
12:55~13:35(40)
川岸 直生
有料
13
【MOVE BODY】FIGHT30
13:15~13:45(30)
青木 翔太
予約ダイエットマスター
14
エアロ1
14:00~14:40(40)
久保田 温郎
予約
【MOVE BODY】POWER45
14:00~14:45(45)
安形 直樹
予約ダイエットマスター
ウォーク&ジョグ30
14:15~14:45(30)
滝澤 由久子
予約
アクアミット+F30
14:55~15:25(30)
滝澤 由久子
予約
15
FULLSTEP MOVEMENT
15:00~15:45(45)
飯山 大輔
予約ダイエットマスター
HULA HULA
15:05~15:50(45)
今村 裕子
予約
16
HULA HULA有料クラス30
16:05~16:35(30)
今村 裕子
予約有料
17
18
19
PILATES Inner Design45
19:00~19:45(45)
高橋 優子
予約
【MOVE BODY】POWER30
19:05~19:35(30)
安形 直樹
予約ダイエットマスター
アクアダンス45
19:15~20:00(45)
新井 里江子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:55~20:40(45)
大蔵 みどり
予約
20
ベリーダンスフィットネス
20:05~20:50(45)
高橋 優子
予約
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
21:00~21:30(30)
大蔵 みどり
予約有料
スイミングサークル60
21:00~22:00(60)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
気功45
10:00~10:45(45)
相沢 香
予約
ストレッチアクア30
10:20~10:50(30)
栗山 秀一
予約
エアロ1
10:30~11:10(40)
北条 しをり
予約
11
太極拳45
11:00~11:45(45)
于華
予約
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
栗山 秀一
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:30~12:15(45)
北条 しをり
予約
12
【有料】太極扇
12:00~12:45(45)
于華
予約有料
ボール20
12:35~12:55(20)
13
カラダしぼるYOGA45
13:05~13:50(45)
松本 淳代
予約ダイエットマスター
B to Bバランス45
13:10~13:55(45)
後藤 彩
予約
14
ZUMBA
14:10~14:55(45)
亜希 
予約
ヨガ45
14:15~15:00(45)
高屋 由紀子
予約
アクアダンス30
14:15~14:45(30)
大和田 貴子
予約
アクアミット+F30
14:55~15:25(30)
大和田 貴子
予約
15
【有料】ピラティススクール
15:10~15:55(45)
亜希 
予約有料
【MOVE BODY】POWER30
15:15~15:45(30)
江川 順子
予約ダイエットマスター
16
ストレッチ
16:00~16:15(15)
キッズ卓球キッズ(年長~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ卓球ジュニア(小学3年生~中学生)
17:35~18:35(60)
KIDS
18
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:15~20:00(45)
桑原 美幸
予約
アクアミット+F45
19:15~20:00(45)
滝澤 由久子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
19:20~19:50(30)
青木 翔太
予約ダイエットマスター
20
エアロ1
20:15~20:55(40)
森山 誠子
予約
カラダしぼるYOGA45
20:20~21:05(45)
桑原 美幸
予約ダイエットマスター
21
【MOVE BODY】POWER30
21:10~21:40(30)
蛇ノ目 真弘
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
11
12
13
14
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスキッズ(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニア(小学3年生~6年生)
17:35~18:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
ヨガ45
09:50~10:35(45)
島田 美映
予約
やさしいバレエ
09:50~10:35(45)
高倉 智子
予約
10
アクアミット+F30
10:20~10:50(30)
新井 里江子
予約
ZUMBA
10:55~11:40(45)
郡司 幸江
予約
骨盤リズムダイエット45
10:55~11:40(45)
島田 美映
予約ダイエットマスター
11
アクアダンス45
11:00~11:45(45)
新井 里江子
予約
12
健康エール45
12:00~12:45(45)
丸山 巴菜
予約ダイエットマスター
【有料】G Style Muscle
12:05~13:05(60)
郡司 幸江
予約有料
13
エアロ2
13:15~14:05(50)
野崎 ゆういち
予約
アロマヒーリングストレッチ45
13:25~14:10(45)
郡司 幸江
予約
14
ヨガ45
14:25~15:10(45)
阪本 のりこ
予約
【有料】ステップ初中級クラス
14:30~15:15(45)
野崎 ゆういち
予約有料
カラダらくらくオリジナルアクアダンス
14:35~15:05(30)
今井 圭子
予約
15
アクアミット+F30
15:15~15:45(30)
今井 圭子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
15:30~16:00(30)
熊木 悦子
予約ダイエットマスター
16
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニア(小学生)
17:35~18:35(60)
KIDS
18
19
ストリートダンス45
19:20~20:05(45)
YUCCO 
予約
ベリーダンスフィットネス
19:20~20:05(45)
Marie
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:20~21:05(45)
YUCCO 
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
20:25~20:55(30)
南雲 武烈
予約ダイエットマスター
21
【MOVE BODY】POWER45
21:20~22:05(45)
南雲 武烈
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
【有料】太極拳スクール ~総合太極拳を覚えよう~
09:40~10:10(30)
松野内 稔史
予約有料
10
はじめてバレエ
10:00~10:30(30)
石井 美智子
予約
太極拳45
10:30~11:15(45)
松野内 稔史
予約
はじめて四泳法
10:30~11:15(45)
松永 和夫
有料
バレエスクール60
10:50~11:50(60)
石井 美智子
予約有料
11
フィンスイム30
11:25~11:55(30)
松永 和夫
有料
【有料】32式太極剣
11:30~12:00(30)
松野内 稔史
予約有料
12
エアロ2
12:10~13:00(50)
森山 誠子
予約
【MOVE BODY】POWER30
12:15~12:45(30)
熊木 悦子
予約ダイエットマスター
13
健康エール30
13:00~13:30(30)
熊木 悦子
予約ダイエットマスター
【有料】ステップ1.5
13:15~14:05(50)
森山 誠子
予約有料
フレックスストレッチ30
13:45~14:15(30)
熊木 悦子
予約
14
【MOVE BODY】FIGHT45
14:20~15:05(45)
瀧澤 恭平
予約ダイエットマスター
アクアYOGA
14:30~15:00(30)
新井 里江子
予約
カラダしぼるYOGA45
14:35~15:20(45)
小関 由美子
予約ダイエットマスター
15
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
新井 里江子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:25~16:10(45)
森川 由美子
予約
骨盤リズムダイエット45
15:50~16:35(45)
小関 由美子
予約ダイエットマスター
16
カラダほぐすYOGA45
16:50~17:35(45)
小関 由美子
予約
17
ベリーダンスフィットネス
17:00~17:45(45)
亜希 
予約
スイミングサークル60
17:00~18:00(60)
18
やさしいHIPHOP
18:00~18:45(45)
亜希 
予約
19
【有料】ヒップホップスクール60
19:05~20:05(60)
亜希 
予約有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
ヨガ45
09:55~10:40(45)
sayaka
予約
10
HULA HULA有料クラス30
10:05~10:35(30)
Shun
予約
HULA HULA
10:55~11:40(45)
Shun
予約
11
【MOVE BODY】POWER45
11:00~11:45(45)
南雲 武烈
予約ダイエットマスター
ワンポイントアドバイス
11:30~12:15(45)
塩月 智博
有料
12
【有料】essential power yoga
12:00~13:00(60)
島田 美映
予約有料
フレックスストレッチ20
12:00~12:20(20)
お腹シェイプ15
12:30~12:45(15)
13
【有料】G Style ZUMBA
13:00~13:45(45)
郡司 幸江
予約有料
カラダほぐすYOGA45
13:15~14:00(45)
島田 美映
予約
14
B to Bバランス45
14:15~15:00(45)
吉村 敏子
予約
エアロ2
14:20~15:10(50)
飯作 俊介
予約
アクアミット+F45
14:50~15:35(45)
大嶌 美帆
予約
15
やさしいラテン
15:15~16:00(45)
鉄川 恵美
予約
【MOVE BODY】POWER30
15:30~16:00(30)
熊木 悦子
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
15:45~16:15(30)
大嶌 美帆
予約
16
【MOVE BODY】FIGHT30
16:20~16:50(30)
熊木 悦子
予約ダイエットマスター
やさしいジャズダンス
16:25~17:10(45)
渡辺 知英子
予約
17
【有料】ジャズコンビネーション・テクニック
17:20~17:50(30)
渡辺 知英子
予約有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です