武蔵藤沢店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ステップ1
10:15~10:55(40)
土田 豊恵
予約
アロマヒーリングストレッチ45
10:15~11:00(45)
tae
予約
免疫ケア体操
10:40~11:00(20)
11
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
11:00~11:45(45)
KIDS
整えウオーク20
11:05~11:25(20)
骨盤リズムダイエット30
11:10~11:40(30)
tae
予約
BASE WALK30
11:15~11:45(30)
松本 淳代
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:55~12:40(45)
Eririn
予約
12
エアロ1
12:00~12:40(40)
松本 淳代
予約
【MOVE BODY】DANCE45
12:55~13:40(45)
Eririn
予約
13
【MOVE BODY】POWER30
13:00~13:30(30)
三澤 萌恵子
予約
【有料】体力向上&ストレッチスクール
13:00~14:00(60)
有料
アクアダンス45
13:05~13:50(45)
古井戸 早苗
フラダンス45
13:55~14:40(45)
Yoshimi
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
13:55~14:25(30)
三澤 萌恵子
予約
14
スイミングスクール45【初級】
14:15~15:00(45)
福池 寛子
有料
フラダンススクール60
14:50~15:50(60)
Yoshimi
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
オリジナルエアロ60
16:00~17:00(60)
大島 温子
有料
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ZUMBA
19:00~19:45(45)
松尾 昇平
予約
20
【MOVE BODY】POWER45
20:00~20:45(45)
渋木 祐太郎
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
20:00~20:45(45)
松尾 昇平
有料
21
ストレッチ30
21:00~21:30(30)
渋木 祐太郎
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:00~21:45(45)
松尾 昇平
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ2
10:20~11:10(50)
井上 裕史
予約
リフレッシュ体操45
10:20~11:05(45)
今田 智子
予約
スイミングスクール45【上級】
10:20~11:05(45)
福池 寛子
有料
整えウオーク20
10:40~11:00(20)
11
スイミングスクール45【初級】
11:10~11:55(45)
福池 寛子
有料
気功60
11:25~12:25(60)
井上 裕史
予約
ヒーリングストレッチ30
11:25~11:55(30)
今田 智子
予約
12
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール
12:00~13:00(60)
有料
やさしいバレエ
12:10~12:55(45)
関 かおり
予約
スイミングスクール45【中級】
12:15~13:00(45)
福池 寛子
有料
シェイピング20
12:40~13:00(20)
13
【MOVE BODY】CONDITION45
13:10~13:55(45)
tae
予約
バレエスクール90
13:10~14:40(90)
関 かおり
有料
スタートFit ~おなか引き締め~15
13:10~13:25(15)
アクアダンス45
13:20~14:05(45)
福池 寛子
スタートFit ~ヒップアップ~15
13:30~13:45(15)
14
ベリーダンスフィットネス
14:10~14:55(45)
tae
予約
15
ピラティススクール~ストレッチーズ~
15:05~15:50(45)
tae
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(4才~小学3年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
キッズストリートダンスジュニアⅢ(中学生以上)
19:00~20:00(60)
KIDS
ステップ2
19:20~20:10(50)
新井 香織
予約
スタートFit ~ヒップアップ~15
19:35~19:50(15)
20
スタートFit ~おなか引き締め~15
20:00~20:15(15)
エアロ2
20:25~21:15(50)
新井 香織
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
20:30~21:15(45)
松川 未来
予約
21
SPARTAN BODY20
21:30~21:50(20)
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
免疫ケア体操
10:10~10:30(20)
ベリーダンスフィットネス
10:20~11:05(45)
松尾 昇平
予約
ヨガ45
10:20~11:05(45)
荻沼 明美
予約
スイミングサークル60
10:30~11:30(60)
整えウオーク20
10:35~10:55(20)
11
【有料】体力向上&ストレッチスクール
11:00~12:00(60)
有料
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
11:00~11:45(45)
KIDS
骨盤リズムダイエット45
11:20~12:05(45)
古井戸 早苗
予約
アロマヒーリングストレッチ45
11:25~12:10(45)
今田 智子
予約
強化スクール30
11:35~12:05(30)
松尾 昇平
有料
12
4泳法スキルアップ
12:15~13:15(60)
松尾 昇平
有料
はじめてボクシング
12:25~12:45(20)
アクティブ ストレッチ
12:25~12:55(30)
古井戸 早苗
予約
13
【MOVE BODY】FIGHT30
13:00~13:30(30)
三澤 萌恵子
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
13:10~13:40(30)
小池 光世
予約
アクアダンス45
13:30~14:15(45)
寺本 強
エアロ1
13:50~14:30(40)
大島 温子
予約
【有料】健康ループ体操
13:55~14:55(60)
小池 光世
有料
14
エアロ2
14:45~15:35(50)
大島 温子
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(4才~小学3年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
限界SQUAT
19:30~19:45(15)
スタートFit ~ダイエット~15
19:50~20:05(15)
20
【MOVE BODY】CONDITION45
20:00~20:45(45)
上岡 雅子
予約
エアロ1
20:05~20:45(40)
増渕 勇
予約
21
カラダほぐすYOGA45
21:00~21:45(45)
上岡 雅子
予約
エアロ2
21:00~21:50(50)
増渕 勇
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ステップ2
10:20~11:10(50)
横田 桂子
予約
ヨガ45
10:20~11:05(45)
飯高 友佳子
予約
11
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
11:00~11:45(45)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
11:20~12:05(45)
飯高 友佳子
予約
【MOVE BODY】POWER45
11:30~12:15(45)
伊藤 浩士
予約
12
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール
12:00~13:00(60)
有料
やさしいジャズダンス
12:25~13:10(45)
早川 いずみ
予約
スタートFit ~ヒップアップ~20
12:30~12:50(20)
13
BASE WALK30
13:05~13:35(30)
古井戸 早苗
予約
アクアダンス30
13:20~13:50(30)
福池 寛子
HULA HULA
13:25~14:10(45)
早川 いずみ
予約
オリジナルキック30
13:50~14:20(30)
古井戸 早苗
予約
14
スイミングスクール60【中級】
14:10~15:10(60)
福池 寛子
有料
HULA HULA有料クラス30
14:25~14:55(30)
早川 いずみ
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:20~16:20(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズチアダンス(小学4年生~6年生*初中級(店内オーディション合格者))
18:45~19:45(60)
KIDS
19
SHO STYLE DANCE45
19:35~20:20(45)
松尾 昇平
有料
20
【MOVE BODY】POWER45
20:05~20:50(45)
三澤 萌恵子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:30~21:15(45)
松尾 昇平
予約
21
【MOVE BODY】FIGHT45
21:05~21:50(45)
三澤 萌恵子
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
ヨガ45
09:50~10:35(45)
知久 浩典
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:50~10:50(60)
KIDS
10
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
ZUMBA
10:50~11:35(45)
Shun
予約
11
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
11:20~12:20(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:30~12:30(60)
KIDS
ステップ1
11:50~12:30(40)
知久 浩典
予約
12
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
12:30~13:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:30~13:30(60)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:45~13:30(45)
知久 浩典
予約
13
限界SQUAT
13:20~13:35(15)
キッズスイミング(年中以上*上級)
13:30~14:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
13:40~14:40(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
13:50~14:35(45)
渋木 祐太郎
予約
14
【MOVE BODY】FIGHT30
14:55~15:25(30)
方 秀吉
予約
15
バレエスクール75
15:00~16:15(75)
柴田 真奈美
有料
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:00~16:00(60)
KIDS
ストレッチ30
15:45~16:15(30)
方 秀吉
予約
限界HUKKIN
15:45~16:00(15)
16
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズチアダンス(小学生*中級(店内オーディション合格者))60
16:30~17:30(60)
KIDS
Enjoy Stepスクール60
16:35~17:35(60)
横田 桂子
有料
17
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズチアダンス(小学生*上級(店内オーディション合格者))60
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*中級)
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズチアダンス(中学生*選抜)90
18:30~20:00(90)
KIDS
19
キッズスイミング(年中以上*上級)
19:00~20:00(60)
KIDS
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
エアロ2
09:50~10:40(50)
大島 温子
予約
10
ZUMBA
10:00~10:45(45)
MIEKO
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
ステップ2
11:00~11:50(50)
横田 桂子
予約
【MOVE BODY】CONDITION45
11:00~11:45(45)
MIEKO
予約
限界SQUAT
11:25~11:40(15)
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:30~12:30(60)
KIDS
限界HUKKIN
11:45~12:00(15)
12
【MOVE BODY】DANCE45
12:05~12:50(45)
POSA 
予約
【MOVE BODY】POWER45
12:10~12:55(45)
原 滉
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
ベリーダンスフィットネス
13:10~13:55(45)
POSA 
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
13:15~14:00(45)
原 滉
予約
キッズスイミング(年中以上*上級)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:15~15:00(45)
POSA 
予約
カラダしぼるYOGA45
14:20~15:05(45)
増渕 勇
予約
15
ジャズダンス45
15:20~16:05(45)
茂田 篤子
予約
カラダほぐすYOGA30
15:25~15:55(30)
増渕 勇
予約
16
【MOVE BODY】SHAPE45
16:10~16:55(45)
増渕 勇
予約
ジャズダンススクール75
16:25~17:40(75)
茂田 篤子
有料
17
チャレンジステップスクール60
17:30~18:30(60)
新井 香織
有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です