江南店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
【有料オリジナル】SALSATION
10:20~11:20(60)
後藤 清美
予約有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:30~11:15(45)
長谷川 園子
予約
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
【有料】体力向上&ストレッチスクール
11:00~12:00(60)
予約有料
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
11:15~12:00(45)
KIDS
エアロ1
11:35~12:15(40)
長谷川 園子
予約
BAILA BAILA45
11:35~12:20(45)
後藤 清美
予約
12
【MOVE BODY】DANCE30
12:35~13:05(30)
KUN
予約
ウォーク&ジョグ・ベーシック
12:35~12:55(20)
【MOVE BODY】POWER30
12:40~13:10(30)
布村 博久
予約
13
AQUA CAMP
13:05~13:35(30)
市川 留美子
BASE WALK30
13:25~13:55(30)
真澄
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
13:30~14:00(30)
布村 博久
予約
はじめてスイム20
13:45~14:05(20)
14
初級スイムスクール
14:10~14:55(45)
金原 元彦
有料
ZUMBA
14:15~15:00(45)
真澄
予約
アクティブ ストレッチ
14:20~14:50(30)
谷 夏子
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスキッズ(年少~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学3年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(選抜)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
スタートFit ~動けるカラダ~20
19:20~19:40(20)
やさしいHIPHOP
19:55~20:40(45)
藤﨑 英代
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:55~20:40(45)
KUMI
予約
20
TRXオールワークアウト
20:15~20:35(20)
【MOVE BODY】SHAPE30
20:55~21:25(30)
古川 一輝
予約
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:00~21:45(45)
藤﨑 英代
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
21:40~22:10(30)
谷 夏子
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:20~11:20(60)
KAORI
予約
スタートFit ~動けるカラダ~20
10:20~10:40(20)
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:30~11:15(45)
KIDS
健康エール30
10:55~11:25(30)
曽我 日和
予約
11
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
11:15~12:00(45)
KIDS
骨盤リズムダイエット45
11:40~12:25(45)
KAORI
予約
【有料オリジナル】やさしいJAZZ HIP HOP
11:40~12:30(50)
藤﨑 英代
予約有料
【有料】体力向上&ストレッチスクール
11:45~12:45(60)
予約有料
12
エアロ2
12:45~13:35(50)
伊藤 舞子
予約
BASE WALK45
12:50~13:35(45)
KAORI
予約
13
アクアダンス45
13:00~13:45(45)
KOZUE
整理
ラテンエアロ45
13:55~14:40(45)
村川 秀美
予約
ステップ2
13:55~14:45(50)
伊藤 舞子
予約
14
15
ピラティススクール
15:00~16:00(60)
村川 秀美
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンス名古屋グランパスジュニアⅠ(年中~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンス名古屋グランパスジュニアⅡ(小学3年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンス(小学生以上*選抜)90
18:30~20:00(90)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
BASE WALK30
19:35~20:05(30)
小笠原 薫
予約
20
TRXトライアル20
20:10~20:30(20)
ZUMBA
20:20~21:05(45)
小笠原 薫
予約
カラダしぼるYOGA45
20:20~21:05(45)
後藤 清美
予約
初級スイムスクール
20:30~21:30(60)
土井 雄太
有料
TRXオールワークアウト
20:40~21:00(20)
21
TRXフローストレッチ
21:10~21:30(20)
エアロ2
21:20~22:10(50)
YAYOI
予約
BAILA BAILA45
21:20~22:05(45)
後藤 清美
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:30~11:10(40)
KAORI
予約
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:30~11:30(60)
KIDS
初級スイムスクール
10:30~11:30(60)
大森 真理子
予約有料
11
【有料オリジナル】リズムコアトレーニング
11:30~12:15(45)
KAORI
予約有料
中級スイムスクール
11:35~12:35(60)
大森 真理子
予約有料
【MOVE BODY】DANCE30
11:55~12:25(30)
曽我 日和
予約
12
エアロ2
12:35~13:25(50)
花岡 由美子
予約
【有料オリジナル】ファンクショナルフロー ~ゆれて整うカラダ~
12:40~13:25(45)
KAORI
予約有料
FUN SWIM
12:40~13:10(30)
大森 真理子
13
TRXフローストレッチ
13:00~13:20(20)
アクアウォーク20
13:20~13:40(20)
TRXオールワークアウト
13:30~13:50(20)
ZUMBA
13:40~14:25(45)
花岡 由美子
予約
オリジナルピラティス
13:45~14:30(45)
村川 秀美
予約
アクアミット・ベーシック
13:45~14:05(20)
14
ヨガ60
14:45~15:45(60)
KUMI
予約
限界HUKKIN
14:45~15:00(15)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(年少~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
エアロ1
19:30~20:10(40)
YAYOI
予約
FAST WALK30
19:40~20:10(30)
杉本 陸
予約
20
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール
20:00~21:00(60)
有料
【MOVE BODY】POWER45
20:25~21:10(45)
市川 留美子
予約
はじめてHIPHOP
20:30~21:00(30)
藤﨑 英代
予約
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:25~22:10(45)
藤﨑 英代
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
21:25~22:10(45)
杉本 陸
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:20~11:20(60)
古荘 委佐美
予約
ステップ1.5
10:30~11:15(45)
高井 尚
予約
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
11:15~12:00(45)
KIDS
やさしいフラダンス
11:35~12:20(45)
Minako
予約
エアロ1
11:40~12:20(40)
高井 尚
予約
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール
11:45~12:45(60)
予約有料
12
FAST WALK30
12:35~13:05(30)
曽我 日和
予約
【MOVE BODY】POWER30
12:40~13:10(30)
佐藤 瑞歩
予約
TRXフローストレッチ
12:50~13:10(20)
13
アクアダンス30
13:00~13:30(30)
金森 有美
【有料オリジナル】AERO1.5
13:20~14:05(45)
近藤 幸子
予約有料
【MOVE BODY】FIGHT30
13:30~14:00(30)
市川 留美子
予約
14
ZUMBA
14:20~15:05(45)
Ako
予約
カラダしぼるYOGA45
14:20~15:05(45)
近藤 幸子
予約
15
キッズチアダンス名古屋グランパスジュニアⅠ(年少~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンス名古屋グランパスジュニアⅠ(年少~小学1年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンス名古屋グランパスジュニアⅡ(小学2年生~小学4年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンス名古屋グランパスジュニアⅢ(小学5年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
限界SQUAT
19:15~19:30(15)
ZUMBA
19:45~20:15(30)
小笠原 薫
予約
SPARTAN BODY20
19:55~20:15(20)
20
【MOVE BODY】DANCE45
20:30~21:15(45)
小笠原 薫
予約
初級スイムスクール
20:30~21:30(60)
土井 雄太
有料
【MOVE BODY】POWER30
20:35~21:05(30)
古川 一輝
予約
21
TRXフローストレッチ
21:20~21:40(20)
BAILA BAILA45
21:30~22:15(45)
小笠原 薫
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
21:30~22:15(45)
藤本 真也
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズスイミング(年中以上*上級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズバレエジュニアⅠ(年少~小学2年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
10:00~11:00(60)
KIDS
HULA HULA
10:25~11:10(45)
KUMI
予約
11
キッズバレエジュニアⅡ(小学生以上)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:00~12:00(60)
KIDS
カラダしぼるYOGA45
11:30~12:15(45)
KUMI
予約
12
キッズバレエ(小学生以上*トゥシューズ(認定者のみ))60
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
12:00~13:00(60)
KIDS
エアロ1
12:35~13:15(40)
KUMI
予約
13
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
13:15~14:15(60)
KIDS
【MOVE BODY】CONDITION30
13:30~14:00(30)
真澄
予約
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
13:30~14:15(45)
KIDS
14
【MOVE BODY】DANCE30
14:20~14:50(30)
真澄
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:00~16:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:00~16:00(60)
KIDS
ZUMBA
15:05~15:50(45)
真澄
予約
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:00~17:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT30
16:10~16:40(30)
真澄
予約
【MOVE BODY】POWER30
16:55~17:25(30)
藤本 真也
予約
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:00~18:00(60)
KIDS
アクティブ ストレッチ
17:40~18:10(30)
藤本 真也
予約
18
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:00~19:00(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
10:00~11:00(60)
KIDS
RITMOS45
10:20~11:05(45)
三輪 郁美
予約
11
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:00~12:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】DANCE30
11:20~11:50(30)
三輪 郁美
予約
12
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
12:00~13:00(60)
KIDS
骨盤リズムダイエット45
12:10~12:55(45)
小笠原 薫
予約
13
キッズスイムパーソナル
13:00~14:00(60)
エアロ1
13:10~13:50(40)
小笠原 薫
予約
キッズスタジオパーソナル
13:15~14:15(60)
14
キッズスイムパーソナル
14:00~15:00(60)
【MOVE BODY】POWER45
14:05~14:50(45)
藤本 真也
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
14:40~15:10(30)
古川 一輝
予約
15
【MOVE BODY】FIGHT45
15:10~15:55(45)
佐藤 瑞歩
予約
FAST WALK30
15:30~16:00(30)
藤本 真也
予約
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール
15:30~16:30(60)
予約有料
16
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
16:15~17:00(45)
藤﨑 英代
予約
SPARTAN BODY20
16:15~16:35(20)
【MOVE BODY】SHAPE30
16:50~17:20(30)
杉本 陸
予約
17
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
17:15~17:45(30)
藤﨑 英代
予約有料
アクティブ ストレッチ
17:35~18:05(30)
藤本 真也
予約
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です