江南店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ストレッチ20
10:15~10:35(20)
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:30~11:15(45)
長谷川 園子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
【有料オリジナル】カラダ調整+ヨガ
10:50~12:00(70)
浅井 笑美
予約有料
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:15~12:00(45)
KIDS
エアロ1
11:35~12:15(40)
長谷川 園子
予約
12
BAILA BAILA45
12:30~13:15(45)
後藤 清美
予約
【MOVE BODY】POWER30
12:35~13:05(30)
佐藤 瑞歩
予約ダイエットマスター
ウォーク&ジョグ・ベーシック
12:35~12:55(20)
13
AQUA CAMP
13:05~13:35(30)
市川 留美子
【MOVE BODY】FIGHT30
13:25~13:55(30)
谷 夏子
予約ダイエットマスター
健康エール30
13:35~14:05(30)
藤本 真也
予約ダイエットマスター
はじめてスイム20
13:45~14:05(20)
14
初級スイムスクール
14:10~14:55(45)
金原 元彦
有料
ステップ2
14:25~15:15(50)
近藤 幸子
予約
アクティブ ストレッチ
14:25~14:55(30)
谷 夏子
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスキッズ(年少~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学3年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(選抜)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ショートマーシャル20
19:45~20:05(20)
20
やさしいHIPHOP
20:00~20:45(45)
藤﨑 英代
予約
【MOVE BODY】POWER30
20:25~20:55(30)
藤本 真也
予約ダイエットマスター
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:10~21:55(45)
藤﨑 英代
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
21:20~21:50(30)
布村 博久
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:20~11:20(60)
KAORI
予約
トータルリカバリー
10:20~10:40(20)
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
【有料オリジナル】AERO60
11:00~12:00(60)
住田 恵美
予約有料
姿勢改善スクール
11:00~12:00(60)
金原 元彦
有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:15~12:00(45)
KIDS
骨盤リズムダイエット45
11:40~12:25(45)
KAORI
予約ダイエットマスター
12
健康エール30
12:20~12:50(30)
丹羽 萌歌
予約ダイエットマスター
エアロ2
12:50~13:40(50)
牛島 八恵
予約
13
アクアミット30
13:00~13:30(30)
KOZUE
整理
ZUMBA
13:05~13:50(45)
丹羽 萌歌
予約
アクアダンス30
13:40~14:10(30)
KOZUE
整理
14
ラテンエアロ45
14:10~14:55(45)
村川 秀美
予約
【MOVE BODY】POWER30
14:15~14:45(30)
山下 舞香
予約ダイエットマスター
15
ピラティススクール
15:10~16:10(60)
村川 秀美
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンス名古屋グランパスジュニアⅠ(年中~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンス名古屋グランパスジュニアⅡ(小学3年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンス名古屋グランパス(小学生以上*スキルアップ)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
ZUMBA
20:00~20:45(45)
丹羽 萌歌
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:05~20:50(45)
KUMI
予約
初級スイムスクール
20:30~21:30(60)
土井 雄太
有料
21
BAILA BAILA45
21:10~21:55(45)
後藤 清美
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
21:15~21:45(30)
山下 舞香
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:20~11:00(40)
KAORI
予約
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:30~11:30(60)
KIDS
初級スイムスクール
10:30~11:30(60)
大森 真理子
予約有料
11
エアロ2
11:20~12:10(50)
花岡 由美子
予約
中級スイムスクール
11:35~12:35(60)
大森 真理子
予約有料
【有料オリジナル】リズムコアトレーニング
11:55~12:45(50)
KAORI
予約有料
12
BAILA BAILA45
12:40~13:25(45)
花岡 由美子
予約
FUN SWIM
12:40~13:10(30)
大森 真理子
13
オリジナルピラティス
13:00~13:45(45)
村川 秀美
予約
アクアダンス30
13:30~14:00(30)
丹羽 萌歌
14
ヨガ60
14:00~15:00(60)
KUMI
予約
【有料】健康ループ体操
14:00~15:00(60)
佐藤 瑞歩
有料
【MOVE BODY】FIGHT30
14:15~14:45(30)
市川 留美子
予約ダイエットマスター
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(年少~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
メリハリABS
19:25~19:45(20)
ダイエットマスター
骨盤リズムダイエット30
19:30~20:00(30)
丹羽 萌歌
予約ダイエットマスター
20
【MOVE BODY】POWER45
20:05~20:50(45)
佐藤 瑞歩
予約ダイエットマスター
カラダしぼるYOGA30
20:20~20:50(30)
丹羽 萌歌
予約ダイエットマスター
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:10~21:55(45)
丹羽 萌歌
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
21:15~22:00(45)
佐藤 瑞歩
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:20~11:20(60)
古荘 委佐美
予約
ステップ1
10:25~11:05(40)
高井 尚
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:15~12:00(45)
KIDS
【有料オリジナル】HULA60
11:35~12:35(60)
Minako
予約有料
エアロ1
11:40~12:20(40)
高井 尚
予約
12
【MOVE BODY】POWER30
12:40~13:10(30)
市川 留美子
予約ダイエットマスター
13
【有料オリジナル】AERO1.5
13:00~13:45(45)
近藤 幸子
予約有料
アクアダンス30
13:00~13:30(30)
金森 有美
【MOVE BODY】FIGHT30
13:30~14:00(30)
谷 夏子
予約ダイエットマスター
14
カラダしぼるYOGA45
14:15~15:00(45)
近藤 幸子
予約ダイエットマスター
ZUMBA
14:30~15:15(45)
住田 恵美
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンス名古屋グランパスジュニアⅠ(年少~小学1年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンス名古屋グランパスジュニアⅡ(小学2年生~小学4年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンス名古屋グランパスジュニアⅢ(小学5年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスタジオパーソナル
18:30~19:30(60)
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
メリハリHIP
19:50~20:10(20)
ダイエットマスター
20
BAILA BAILA45
20:05~20:50(45)
小笠原 薫
予約
【MOVE BODY】POWER30
20:30~21:00(30)
藤本 真也
予約ダイエットマスター
初級スイムスクール
20:30~21:30(60)
土井 雄太
有料
21
エアロ2
21:15~22:05(50)
小笠原 薫
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
21:25~21:55(30)
藤本 真也
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズスイミング(年中以上*上級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズスイミング(年中以上*中級)
10:00~11:00(60)
KIDS
HULA HULA
10:30~11:15(45)
KUMI
予約
キッズバレエジュニアⅠ(年少~小学2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
カラダしぼるYOGA45
11:35~12:20(45)
KUMI
予約ダイエットマスター
12
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズバレエ(小学生以上*トゥシューズ(認定者のみ))60
12:30~13:30(60)
KIDS
エアロ1
12:40~13:20(40)
丹羽 萌歌
予約
13
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
13:30~14:15(45)
KIDS
骨盤リズムダイエット45
13:40~14:25(45)
丹羽 萌歌
予約ダイエットマスター
キッズスタジオパーソナル
13:45~14:45(60)
14
メリハリABS
14:45~15:05(20)
ダイエットマスター
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:00~16:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:00~16:00(60)
KIDS
ZUMBA
15:25~16:10(45)
真澄
予約
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:00~17:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER30
16:30~17:00(30)
丹羽 萌歌
予約ダイエットマスター
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:00~18:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT30
17:25~17:55(30)
丹羽 萌歌
予約ダイエットマスター
18
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:00~19:00(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA30
18:15~18:45(30)
丹羽 萌歌
予約
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
10:00~11:00(60)
KIDS
RITMOS45
10:25~11:10(45)
三輪 郁美
予約
11
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:00~12:00(60)
KIDS
骨盤リズムダイエット30
11:35~12:05(30)
小笠原 薫
予約ダイエットマスター
12
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
12:00~13:00(60)
KIDS
エアロ1
12:25~13:05(40)
小笠原 薫
予約
13
キッズスイムパーソナル
13:00~14:00(60)
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
13:15~14:15(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
13:30~14:15(45)
藤本 真也
予約ダイエットマスター
14
【MOVE BODY】FIGHT45
14:40~15:25(45)
佐藤 瑞歩
予約ダイエットマスター
カラダしぼるYOGA45
14:45~15:30(45)
丹羽 萌歌
予約ダイエットマスター
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:50~16:35(45)
藤﨑 英代
予約
FULLSTEP MOVEMENT
15:55~16:40(45)
丹羽 萌歌
予約ダイエットマスター
16
キッズスイムパーソナル
16:00~17:00(60)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
16:55~17:25(30)
藤﨑 英代
予約有料
17
アクティブ ストレッチ
17:05~17:35(30)
谷 夏子
予約
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です