浜松葵東店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
RHYTHM MASTER
10:20~11:05(45)
溝畑 志帆
予約
骨盤リズムダイエット30
10:30~11:00(30)
若松 宏美
予約ダイエットマスター
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
BAILA BAILA45
11:20~12:05(45)
若松 宏美
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:25~12:10(45)
はづき
予約
【有料】健康ループ体操
11:30~12:30(60)
溝畑 志帆
有料
12
ZUMBA
12:30~13:15(45)
はづき
予約
【MOVE BODY】POWER30
12:35~13:05(30)
清水 祐里
予約ダイエットマスター
背泳ぎ 入門30
12:50~13:20(30)
坂井 絢香
整理
13
バレトン
13:30~14:15(45)
中楯 早織
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
13:35~14:05(30)
溝畑 志帆
予約ダイエットマスター
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:30~15:15(45)
田村 夏佳
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
バレエ45
14:40~15:25(45)
川嶋 英里
予約
15
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
【有料】バレエ~ポワントレッスン~
15:35~16:05(30)
川嶋 英里
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:40~16:40(60)
KIDS
16
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
ZUMBA
19:15~19:45(30)
中川 典子
予約
骨盤リズムダイエット30
19:15~19:45(30)
日向野 有紗
予約ダイエットマスター
20
エアロ2
20:05~20:55(50)
中川 典子
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
20:05~20:50(45)
日向野 有紗
予約ダイエットマスター
ファストシェイプ
20:20~20:35(15)
21
【MOVE BODY】POWER30
21:10~21:40(30)
服部 和征
予約ダイエットマスター
【CARDIOトレーニング】ZONE
21:15~22:00(45)
日向野 有紗
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
萩丘幼稚園スイミング(2コース使用)
10:15~11:15(60)
カラダほぐすYOGA45
10:25~11:10(45)
中楯 早織
予約
ステップ1
10:25~11:05(40)
竹山 純子
予約
11
萩丘幼稚園スイミング(2コース使用)
11:15~12:15(60)
HULA HULA
11:25~12:10(45)
竹山 純子
予約
エアロ2
11:30~12:20(50)
中川 典子
予約
12
TRXオールワークアウト
12:00~12:20(20)
予約
初級スイム30
12:20~12:50(30)
寺澤 幸代
DDDハウスワークアウト
12:30~13:15(45)
竹山 純子
予約
カラダしぼるYOGA30
12:40~13:10(30)
溝畑 志帆
予約ダイエットマスター
13
AQUA CAMP
13:10~13:40(30)
寺澤 幸代
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:30~14:15(45)
溝畑 志帆
予約
【MOVE BODY】POWER30
13:35~14:05(30)
松吉 潤
予約ダイエットマスター
14
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:40~16:40(60)
KIDS
キッズチアリーディング三遠ネオフェニックスリトル(年少~年長)60
15:40~16:40(60)
KIDS
16
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
キッズチアリーディング三遠ネオフェニックスキッズ(小学1年生~小学3年生)60
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズチアリーディング三遠ネオフェニックスジュニア(小学4年生~小学6年生)60
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
【有料】Jeff STYLE ステップ50
19:10~20:00(50)
Jeff
予約有料
【MOVE BODY】FIGHT30
19:25~19:55(30)
服部 和征
予約ダイエットマスター
20
バタフライ 入門30
20:00~20:30(30)
菊池 奎吾
ラテンエアロ45
20:15~21:00(45)
Jeff
予約
メリハリABS
20:15~20:35(20)
ダイエットマスター
【MOVE BODY】POWER45
20:20~21:05(45)
金久保 海斗
予約ダイエットマスター
メリハリHIP
20:40~21:00(20)
ダイエットマスター
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:20~22:05(45)
田村 夏佳
予約
TRAINING CLUB
21:25~21:40(15)
予約ダイエットマスター
TRAINING CLUB
21:40~21:55(15)
ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:30~11:10(40)
山本 さおり
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
アロマヒーリングストレッチ30
10:45~11:15(30)
黒柳 侑里
予約
11
ZUMBA
11:35~12:20(45)
山本 さおり
予約
健康エール30
11:35~12:05(30)
清水 祐里
予約ダイエットマスター
12
【MOVE BODY】POWER30
12:30~13:00(30)
黒柳 侑里
予約ダイエットマスター
【有料】健康ループ体操
12:30~13:30(60)
寺澤 幸代
有料
HULA HULA
12:40~13:25(45)
山崎 久乃
予約
クロール 入門30
12:50~13:20(30)
坂井 絢香
13
【MOVE BODY】FIGHT30
13:20~13:50(30)
溝畑 志帆
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
13:30~14:00(30)
森山 俊江
カラダほぐすYOGA45
13:45~14:30(45)
山崎 久乃
予約
14
ステップ2
14:10~15:00(50)
溝畑 志帆
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:40~16:40(60)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(3才~小学3年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズダンスジュニアⅢ(中学生以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング【中級クラス】
18:30~19:30(60)
19
ダンスエアロ45
19:20~20:05(45)
村松 茜
予約
20
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:20~21:05(45)
はづき
予約
ノンストップ BAILABAILA45
20:25~21:10(45)
中楯 早織
予約
クロール 入門30
20:45~21:15(30)
菊池 奎吾
21
SALSATION
21:25~22:10(45)
はづき
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
21:30~22:00(30)
大木 亨介
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:25~11:05(40)
飯島 邦江
予約
カラダほぐすYOGA45
10:25~11:10(45)
山本 さおり
予約
11
初級スイム30
11:00~11:30(30)
寺澤 幸代
骨盤リズムダイエット45
11:30~12:15(45)
飯島 邦江
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:30~12:15(45)
田村 夏佳
予約
健康エール15
11:55~12:10(15)
ダイエットマスター
12
ヨガ45
12:35~13:20(45)
田村 夏佳
予約
【MOVE BODY】POWER30
12:40~13:10(30)
清水 祐里
予約ダイエットマスター
13
アクアダンス30
13:00~13:30(30)
川島 博美
【MOVE BODY】FIGHT30
13:30~14:00(30)
杉本 皐月
予約ダイエットマスター
ZUMBA
13:40~14:10(30)
田村 夏佳
予約
14
太極拳45
14:20~15:05(45)
中村 有見
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:40~16:40(60)
KIDS
キッズチアリーディング三遠ネオフェニックスリトル(年少~年長)60
15:40~16:40(60)
KIDS
16
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
キッズチアリーディング三遠ネオフェニックスキッズ(小学1年生~小学3年生)60
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズチアリーディング三遠ネオフェニックスジュニア(小学4年生~小学6年生)60
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズチアリーディング三遠ネオフェニックスジュニア(中学生以上)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
ターゲットサイクル30
19:25~19:55(30)
日向野 有紗
予約有料
20
AQUA CAMP
20:00~20:30(30)
寺澤 幸代
【MOVE BODY】POWER45
20:15~21:00(45)
今 淳一
予約ダイエットマスター
骨盤リズムダイエット30
20:25~20:55(30)
日向野 有紗
予約ダイエットマスター
ファストシェイプ
20:30~20:45(15)
21
【MOVE BODY】FIGHT45
21:15~22:00(45)
日向野 有紗
予約ダイエットマスター
筋膜ストレッチ30
21:25~21:55(30)
今 淳一
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
10:00~11:00(60)
KIDS
【有料】Jeff STYLE ZUMBA45
10:25~11:10(45)
Jeff
予約有料
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
エアロ2
11:30~12:20(50)
Jeff
予約
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
12:30~13:15(45)
KIDS
カラダしぼるYOGA30
12:40~13:10(30)
溝畑 志帆
予約ダイエットマスター
13
RHYTHM MASTER
13:30~14:15(45)
溝畑 志帆
予約
FULLSTEP MOVEMENT
13:35~14:20(45)
日向野 有紗
予約ダイエットマスター
14
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:35~15:20(45)
溝畑 志帆
予約
【MOVE BODY】POWER45
14:40~15:25(45)
日向野 有紗
予約ダイエットマスター
15
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
15:45~16:30(45)
藤原 史朗
予約ダイエットマスター
やさしいバレエ
15:55~16:40(45)
川嶋 英里
予約
16
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA30
16:50~17:20(30)
日向野 有紗
予約
17
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:30~12:15(45)
日向野 有紗
予約
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
骨盤リズムダイエット45
12:35~13:20(45)
日向野 有紗
予約ダイエットマスター
13
【MOVE BODY】FIGHT45
13:40~14:25(45)
金久保 海斗
予約ダイエットマスター
エアロ1
13:40~14:20(40)
日向野 有紗
予約
14
【MOVE BODY】POWER45
14:40~15:25(45)
横山 明日花
予約ダイエットマスター
SALSATION
14:45~15:30(45)
中楯 早織
予約
メリハリABS
14:50~15:10(20)
ダイエットマスター
15
メリハリHIP
15:15~15:35(20)
ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA30
15:45~16:15(30)
日向野 有紗
予約
BAILA BAILA45
15:50~16:35(45)
中楯 早織
予約
16
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です