蒲田店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
浜口 奈月
予約
【フィン使用】3泳法スキルUPスクール
10:00~10:40(40)
石田 健人
有料
基礎太極拳30
10:05~10:35(30)
于華
予約有料
太極拳45
10:45~11:30(45)
于華
予約
背泳ぎ30
10:50~11:20(30)
石田 健人
有料
11
【MOVE BODY】CONDITION45
11:00~11:45(45)
浜口 奈月
予約
スイムスクール【平泳ぎ】
11:30~12:15(45)
浜田 貴夫
有料
太極扇+48式太極拳60
11:45~12:45(60)
于華
予約有料
12
カラダほぐすYOGA30
12:05~12:35(30)
浜口 奈月
予約
スイムスクール【4泳法】
12:30~13:15(45)
浜田 貴夫
有料
B to Bバランス45
12:55~13:40(45)
清美
予約
13
【MOVE BODY】POWER30
13:00~13:30(30)
鈴木 純太郎
予約
スイムスクール【クロール・背泳ぎ】
13:30~14:15(45)
浜田 貴夫
有料
スタートFit ~カラダリセット~15
13:45~14:00(15)
14
エアロ1&シェイプ
14:05~14:50(45)
龍野 晴香
予約
バレエ45
14:15~15:00(45)
去石 有智子
予約
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
増田 祥子
15
HULA HULA
15:05~15:50(45)
龍野 晴香
予約
バレエスクール60
15:10~16:10(60)
去石 有智子
予約有料
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
増田 祥子
16
はじめてタヒチアンダンススクール30
16:05~16:35(30)
龍野 晴香
予約有料
17
18
19
週替わり エアロ1&ステップ1
19:10~19:50(40)
北本 啓祐
予約
SPARTAN BODY15
19:15~19:30(15)
FAST WALK30
19:20~19:50(30)
金子 あけみ
予約
スタートFit ~カラダリセット~15
19:35~19:50(15)
20
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:05~20:50(45)
北本 啓祐
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
20:10~20:55(45)
金子 あけみ
予約
21
エアロ2
21:05~21:55(50)
北本 啓祐
予約
【MOVE BODY】SHAPE45
21:15~22:00(45)
金子 あけみ
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
高屋 由紀子
予約
マットピラティス45
10:10~10:55(45)
小栁 光
予約
初級クロール30
10:10~10:40(30)
石田 健人
有料
テクニカルレッスン
10:50~11:30(40)
石田 健人
有料
11
アロマヒーリングストレッチ45
11:15~12:00(45)
小栁 光
予約
BASE WALK45
11:20~12:05(45)
佐久間 遥
予約
12
やさしいバレエ
12:20~13:05(45)
古園井 美果
予約
Flow Style Yoga45
12:25~13:10(45)
小栁 光
予約
アクアミット+F30
12:45~13:15(30)
佐久間 遥
13
やさしいバレエ センターレッスン15
13:15~13:30(15)
予約有料
アクアダンス30
13:25~13:55(30)
佐久間 遥
エアロ2
13:30~14:20(50)
村瀬 裕太郎
予約
やさしいバレエ センターレッスン15
13:30~13:45(15)
予約有料
14
【MOVE BODY】DANCE30
14:00~14:30(30)
Sonokka 
予約
泳ぎの基礎45
14:10~14:55(45)
松田 志保
有料
コアトレ&ストレッチ
14:40~15:40(60)
村瀬 裕太郎
予約有料
ZUMBA
14:50~15:35(45)
Sonokka 
予約
15
バタフライ45
15:05~15:50(45)
松田 志保
有料
ピラティススクール60
15:55~16:55(60)
Sonokka 
予約有料
16
17
18
19
【MOVE BODY】DANCE45
19:05~19:50(45)
MANAMI
予約
オリジナルピラティス30
19:15~19:45(30)
清永 亜希子
予約
アクアミット+F45
19:40~20:25(45)
滝澤 由久子
20
カラダしぼるYOGA45
20:00~20:45(45)
清永 亜希子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:05~20:50(45)
めり
予約
限界SQUAT
20:15~20:30(15)
限界HUKKIN
20:35~20:50(15)
21
THE KICK45 ~マーシャルワークアウト~
21:05~21:50(45)
清永 亜希子
予約
DDD STYLE HIPHOP
21:10~21:55(45)
めり
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
11
12
13
14
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(年長~小学2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:20~17:20(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学生)
17:20~18:20(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニア(小学3年生~6年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:25~18:25(60)
KIDS
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
里実
予約
ステップ1
10:10~10:50(40)
浜口 奈月
予約
クロール30
10:50~11:20(30)
小野 亜里沙
11
カラダほぐすYOGA45
11:05~11:50(45)
里実
予約
骨盤リズムダイエット45
11:10~11:55(45)
浜口 奈月
予約
12
エアロ1
12:10~12:50(40)
Rei
予約
スタートFit ~おなか引き締め~15
12:15~12:30(15)
スタートFit ~ダイエット~15
12:40~12:55(15)
13
スイムスクール40
13:00~13:40(40)
小野 亜里沙
有料
【MOVE BODY】FIGHT45
13:10~13:55(45)
Rei
予約
アクティブ ストレッチ
13:15~13:45(30)
小林 なつ子
予約
スイム30
13:50~14:20(30)
小野 亜里沙
14
気功45
14:05~14:50(45)
山路 順子
予約
リフレッシュ体操45
14:10~14:55(45)
理恵
予約
オリジナルサーキット30
14:30~15:00(30)
越後 和美
15
太極拳45
15:05~15:50(45)
山路 順子
予約
カラダほぐすYOGA45
15:10~15:55(45)
理恵
予約
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
越後 和美
16
太極拳42式
16:00~16:30(30)
山路 順子
予約有料
17
18
19
【MOVE BODY】FIGHT45
19:15~20:00(45)
森 恵里佳
予約
【MOVE BODY】CONDITION45
19:20~20:05(45)
桑原 美幸
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:20~21:05(45)
森川 由美子
予約
【MOVE BODY】POWER30
20:25~20:55(30)
森 恵里佳
予約
21
SPARTAN BODY15
21:10~21:25(15)
ヒーリングストレッチ30
21:15~21:45(30)
森 恵里佳
予約
【MOVE BODY】DANCE30
21:25~21:55(30)
森川 由美子
予約
スタートFit ~カラダリセット~15
21:30~21:45(15)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
カラダほぐすYOGA45
10:00~10:45(45)
naho
予約
はじめてスイム30【クロール】
10:00~10:30(30)
林 里美
【MOVE BODY】DANCE45
10:05~10:50(45)
五十嵐 美奈子
予約
スイムスクール【クロール】
10:35~11:20(45)
林 里美
有料
11
HULA HULA
11:05~11:50(45)
naho
予約
ZUMBA
11:10~11:55(45)
五十嵐 美奈子
予約
一ヶ所集中スイム30
11:30~12:00(30)
星 美穂
有料
12
HULA HULA有料クラス30
12:05~12:35(30)
naho
予約有料
【MOVE BODY】POWER30
12:10~12:40(30)
岡田 比菜
予約
一ヶ所集中スイム30
12:10~12:40(30)
星 美穂
有料
やさしい社交ダンス
12:50~13:35(45)
赤井 裕子
予約
スタートFit ~動けるカラダ~15
12:55~13:10(15)
13
スタートFit ~カラダリセット~15
13:15~13:30(15)
骨盤リズムダイエット30
13:45~14:15(30)
渡  美樹
予約
社交ダンス有料クラス30
13:50~14:20(30)
赤井 裕子
予約有料
14
【MOVE BODY】CONDITION45
14:30~15:15(45)
渡  美樹
予約
スキルアップクロール
14:30~15:10(40)
石田 健人
有料
アロマヒーリングストレッチ30
14:35~15:05(30)
盛園 尚美
予約
15
スキルアップ平泳ぎ
15:20~16:00(40)
石田 健人
有料
エアロ1
15:25~16:05(40)
盛園 尚美
予約
お腹シェイプ20
15:30~15:50(20)
16
キッズ卓球キッズ(年長~小学3年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ卓球ジュニア(小学3年生~中学生)
17:20~18:20(60)
KIDS
18
19
ステップ2
19:15~20:05(50)
村瀬 裕太郎
予約
ストレッチ研究所45
19:15~20:00(45)
篠田 和明
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT30
20:20~20:50(30)
熊澤 大輝
予約
Yutaro's Friday Night School
20:25~21:25(60)
村瀬 裕太郎
予約有料
21
【MOVE BODY】POWER45
21:10~21:55(45)
熊澤 大輝
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
ヨガ60
09:50~10:50(60)
里実
予約
10
HULA HULA有料クラス30
10:15~10:45(30)
小池 光世
予約有料
11
コアBODYピラティス
11:05~12:05(60)
種市 沙東梢
予約有料
HULA HULA
11:05~11:50(45)
小池 光世
予約
一ヶ所集中スイム30
11:05~11:35(30)
星 美穂
有料
一ヶ所集中スイム30
11:45~12:15(30)
星 美穂
有料
12
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:15~13:00(45)
長谷川 昌美
予約
EASYサーキット
12:25~13:10(45)
種市 沙東梢
予約
30分間スイム
12:25~12:55(30)
星 美穂
有料
13
最短でマスター!楽で綺麗なクロール OR 背泳ぎ
13:15~14:00(45)
栗山 秀一
有料
Masami’sステップ
13:20~14:20(60)
長谷川 昌美
予約有料
SPARTAN BODY15
13:25~13:40(15)
アロマヒーリングストレッチ45
13:30~14:15(45)
種市 沙東梢
予約
限界HUKKIN
13:45~14:00(15)
14
スタートFit ~カラダリセット~15
14:05~14:20(15)
ウォーク&ジョグ30
14:30~15:00(30)
栗山 秀一
【MOVE BODY】POWER45
14:40~15:25(45)
佐久間 遥
予約
エアロ2
14:40~15:30(50)
長谷川 昌美
予約
15
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
栗山 秀一
【MOVE BODY】FIGHT45
15:45~16:30(45)
佐久間 遥
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
15:50~16:35(45)
めり
予約有料
16
キッズスイミングパーソナル
16:00~17:00(60)
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
16:50~17:35(45)
めり
予約
【MOVE BODY】SHAPE30
16:55~17:25(30)
佐久間 遥
予約
17
DDD STYLE HIPHOP
17:55~18:40(45)
めり
予約
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
リフレッシュ体操60
09:50~10:50(60)
理恵
予約
10
リラックスストレッチ30
10:10~10:40(30)
渡辺 知英子
予約
アクアミット+F30
10:45~11:15(30)
小堀 民子
11
やさしいジャズダンス
11:00~11:45(45)
渡辺 知英子
予約
アロマヒーリングストレッチ45
11:10~11:55(45)
理恵
予約
アクアダンス30
11:25~11:55(30)
小堀 民子
12
ピラティスオリジナル45
12:15~13:00(45)
理恵
予約
DDDハウスワークアウト
12:20~13:05(45)
Sonokka 
予約
13
ボディメイクReトレーニング部
13:20~14:05(45)
理恵
予約有料
ZUMBA
13:25~14:10(45)
Sonokka 
予約
14
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
14:25~15:10(45)
武守 佑真
予約
【MOVE BODY】DANCE45
14:30~15:15(45)
井上 惠
予約
15
ヒーリングストレッチ30
15:30~16:00(30)
武守 佑真
予約
【MOVE BODY】POWER30
15:35~16:05(30)
井上 惠
予約
16
【MOVE BODY】FIGHT45
16:20~17:05(45)
井上 惠
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
16:20~16:50(30)
武守 佑真
予約
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です