蒲田店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
浜口 奈月
予約
太極拳45
10:10~10:55(45)
于華
予約
アクアウォーク20
10:15~10:35(20)
はじめてスイム30
10:45~11:15(30)
熊澤 大輝
11
カラダほぐすYOGA45
11:00~11:45(45)
浜口 奈月
予約
太極拳48式
11:10~12:10(60)
于華
有料
スイムスクール【平泳ぎ】
11:30~12:15(45)
浜田 貴夫
有料
12
オリジナルピラティス30
12:05~12:35(30)
浜口 奈月
予約
ヒーリングストレッチ20
12:25~12:45(20)
スイムスクール【4泳法】
12:30~13:15(45)
浜田 貴夫
有料
下半身シェイプ15
12:50~13:05(15)
13
ヨガ60
13:00~14:00(60)
白石 典子
予約
スリムボクシング30
13:25~13:55(30)
中居 祐亮
予約
スイムスクール【クロール・背泳ぎ】
13:30~14:15(45)
浜田 貴夫
有料
14
バレエ45
14:15~15:00(45)
去石 有智子
予約
B to Bバランス45
14:20~15:05(45)
清美
予約
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
増田 祥子
15
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
増田 祥子
バレエスクール45
15:15~16:00(45)
去石 有智子
有料
お腹シェイプ15
15:25~15:40(15)
背骨スッキリ
15:45~16:00(15)
16
17
18
タヒチアンダンススクール30
18:45~19:15(30)
龍野 晴香
予約有料
19
カラダしぼるYOGA30
19:10~19:40(30)
前野 光治
予約ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス
19:30~20:15(45)
龍野 晴香
予約
20
エアロ2
20:00~20:50(50)
前野 光治
予約
ファイティングラッシュ30
20:30~21:00(30)
鈴木 恵子
予約
21
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
21:10~21:55(45)
前野 光治
予約
ヒーリングストレッチ20
21:10~21:30(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
高屋 由紀子
予約
マットピラティス30
10:00~10:30(30)
小栁 光
予約
クロール 入門30
10:10~10:40(30)
石田 健人
アロマヒーリングストレッチ45
10:45~11:30(45)
小栁 光
予約
テクニカルレッスン
10:50~11:35(45)
石田 健人
有料
11
ファーストビクス
11:20~12:00(40)
柿島 由香
予約
リセットストレッチ&トレーニング
11:45~12:45(60)
小栁 光
予約有料
12
美姿勢ワークアウト
12:20~13:05(45)
古園井 美果
予約
13
アクアミット+F30
13:00~13:30(30)
柿島 由香
シェイピング30
13:20~13:50(30)
やさしいバレエ
13:20~14:05(45)
古園井 美果
予約
アクアダンス30
13:40~14:10(30)
柿島 由香
14
エアロ2
14:05~14:55(50)
村瀬 裕太郎
予約
ワンステップスクール30
14:10~14:40(30)
古園井 美果
予約有料
15
コアトレ&ストレッチ
15:10~16:10(60)
村瀬 裕太郎
予約有料
ZUMBA
15:15~16:00(45)
Sonokka 
予約
16
ピラティススクール60
16:25~17:25(60)
Sonokka 
有料
17
18
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:00~19:45(45)
岩野 里美
予約
オリジナルピラティス30
19:15~19:45(30)
清永 亜希子
予約
アクアミット+F30
19:40~20:10(30)
滝澤 由久子
20
キックシェイプ45
20:00~20:45(45)
清永 亜希子
予約
FULLSTEP MOVEMENT
20:05~20:50(45)
岩野 里美
予約ダイエットマスター
21
カラダほぐすYOGA30
21:05~21:35(30)
清永 亜希子
予約
パワーラッシュ30
21:10~21:40(30)
酒井 拓馬
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
11
12
13
14
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(年長~小学2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:20~17:20(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学生)
17:20~18:20(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニア(小学3年生~6年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:25~18:25(60)
KIDS
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
ヨガ60
09:50~10:50(60)
里実
予約
10
ステップ1
10:00~10:40(40)
浜口 奈月
予約
クロール30
10:50~11:20(30)
小野 亜里沙
11
RHYTHM MASTER
11:00~11:45(45)
浜口 奈月
予約
カラダほぐすYOGA45
11:10~11:55(45)
里実
予約
12
エアロ1
12:05~12:45(40)
Rei
予約
アクティブ ストレッチ
12:15~12:45(30)
加藤 麗奈
予約
上半身シェイプ15
12:55~13:10(15)
13
スイムスクール【バタフライ40】
13:00~13:40(40)
小野 亜里沙
有料
キックシェイプ30
13:05~13:35(30)
Rei
予約
下半身シェイプ15
13:15~13:30(15)
リフレッシュ体操45
13:45~14:30(45)
理恵
予約
スイム30
13:50~14:20(30)
小野 亜里沙
太極拳45
13:55~14:40(45)
山路 順子
予約
14
オリジナルサーキット30
14:30~15:00(30)
越後 和美
カラダほぐすYOGA45
14:50~15:35(45)
理恵
予約
15
気功45
15:00~15:45(45)
山路 順子
予約
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
越後 和美
16
17
18
19
ヨガ45
19:00~19:45(45)
窪田 みゆき
予約
TRAINING CLUB
19:20~19:35(15)
ダイエットマスター
TRAINING CLUB
19:35~19:50(15)
ダイエットマスター
アクアダンス30
19:40~20:10(30)
山下 聡志
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:00~20:45(45)
森川 由美子
予約
キックシェイプ30
20:10~20:40(30)
鬼頭 多樹路
予約
21
パワーラッシュ45
21:00~21:45(45)
熊澤 大輝
予約ダイエットマスター
アロマヒーリングストレッチ30
21:05~21:35(30)
森川 由美子
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
シェイピング30
10:00~10:30(30)
ステップ2
10:15~11:05(50)
五十嵐 美奈子
予約
ウォーク&ジョグ30
10:40~11:10(30)
星 美穂
HULA HULA
10:50~11:35(45)
naho
予約
11
アクアミット+F30
11:20~11:50(30)
星 美穂
ZUMBA
11:25~12:10(45)
五十嵐 美奈子
予約
カラダしぼるYOGA45
11:55~12:40(45)
naho
予約ダイエットマスター
12
ポイント集中スイムスクール
12:05~12:50(45)
星 美穂
有料
ヨガ60
12:40~13:40(60)
渡  美樹
予約
13
社交ダンス45
13:00~13:45(45)
赤井 裕子
予約
14
Tipness肩らく体操
14:00~14:10(10)
PILATES BODY MAKE45
14:10~14:55(45)
盛園 尚美
予約
パワーラッシュ30
14:30~15:00(30)
田中 翔一
予約ダイエットマスター
スキルアップクロール
14:30~15:15(45)
石田 健人
有料
15
アロマヒーリングストレッチ30
15:15~15:45(30)
盛園 尚美
予約
スキルアップ平泳ぎ
15:25~16:10(45)
石田 健人
有料
16
キッズ卓球キッズ(年長~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ卓球ジュニア(小学3年生~中学生)
17:20~18:20(60)
KIDS
18
19
ストレッチ研究所45
19:05~19:50(45)
篠田 和明
予約
Yutaro's Friday Night School
19:15~20:15(60)
村瀬 裕太郎
予約有料
20
アクティブ ストレッチ
20:10~20:40(30)
贄田 萌
予約
エアロ2
20:35~21:25(50)
村瀬 裕太郎
予約
お腹シェイプ15
20:55~21:10(15)
21
下半身シェイプ15
21:15~21:30(15)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
里実
予約
HULA HULA有料クラス30
10:05~10:35(30)
小池 光世
予約有料
HULA HULA
10:55~11:40(45)
小池 光世
予約
11
オリジナルピラティス45
11:05~11:50(45)
種市 沙東梢
予約
フォーム習得ドリル45
11:30~12:15(45)
星 美穂
有料
12
FULLSTEP MOVEMENT
12:05~12:50(45)
種市 沙東梢
予約ダイエットマスター
パワーラッシュ45
12:10~12:55(45)
鈴木 恵子
予約ダイエットマスター
30分間スイム
12:25~12:55(30)
星 美穂
有料
13
アロマヒーリングストレッチ45
13:05~13:50(45)
種市 沙東梢
予約
ファイティングラッシュ45
13:15~14:00(45)
鈴木 恵子
予約
14
Diet Club
14:15~14:45(30)
松原 龍之介
ダイエットマスター
カラダしぼるYOGA45
14:20~15:05(45)
長谷川 昌美
予約ダイエットマスター
ストレッチアクア30
14:30~15:00(30)
栗山 秀一
お腹シェイプ15
14:50~15:05(15)
15
背骨スッキリ
15:10~15:25(15)
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
栗山 秀一
ステップ2
15:25~16:15(50)
長谷川 昌美
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
15:35~16:20(45)
めり
予約有料
16
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
16:35~17:20(45)
めり
予約
エンジョイ エアロ
16:35~17:25(50)
長谷川 昌美
予約有料
17
PILATES Inner Design45
17:40~18:25(45)
田村 晃造
予約
ストリートダンス基礎クラス
17:40~18:25(45)
めり
予約
18
カラダほぐすYOGA45
18:45~19:30(45)
田村 晃造
予約
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
リフレッシュ体操45
10:15~11:00(45)
理恵
予約
アクアミット+F30
10:45~11:15(30)
小堀 民子
11
DDDハウスワークアウト
11:15~12:00(45)
Sonokka 
予約
アロマヒーリングストレッチ45
11:20~12:05(45)
理恵
予約
アクアダンス30
11:25~11:55(30)
小堀 民子
12
ZUMBA
12:20~13:05(45)
Sonokka 
予約
PILATES BODY MAKE45
12:25~13:10(45)
理恵
予約
13
ボディメイクReトレーニング部
13:25~14:10(45)
理恵
有料
美カラテFit
13:30~14:15(45)
熊澤 大輝
予約ダイエットマスター
14
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
14:30~15:15(45)
武守 佑真
予約
パワーラッシュ30
14:35~15:05(30)
熊澤 大輝
予約ダイエットマスター
15
エアロ1
15:25~16:05(40)
岩野 里美
予約
カラダほぐすYOGA45
15:35~16:20(45)
武守 佑真
予約
16
PILATES BODY MAKE30
16:25~16:55(30)
岩野 里美
予約
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です