武庫之荘店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
アクアウォーク20
10:00~10:20(20)
カラダしぼるYOGA45
10:10~10:55(45)
川口 伸枝
予約ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス有料レッスン
10:15~11:00(45)
内野 瑠美子
有料
クロール&背泳ぎ入門30
10:35~11:05(30)
寺井 忍
11
ベリーダンスフィットネス
11:15~12:00(45)
内野 瑠美子
予約
月替わりスイミングスクール
11:15~12:15(60)
寺井 忍
有料
TRXオールワークアウト
11:15~11:35(20)
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
11:30~12:30(60)
KIDS
TRXフローストレッチ
11:40~12:00(20)
12
エアロ1
12:20~13:00(40)
黒厚子 智子
予約
アクアダンス30
12:25~12:55(30)
井上 大樹
13
HULAHULA有料レッスン
13:10~13:55(45)
堀内 彰子
有料
パワーラッシュ30
13:20~13:50(30)
井上 大樹
予約ダイエットマスター
14
HULA HULA
14:10~14:55(45)
堀内 彰子
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズ卓球キッズ(年長~小学4年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズ卓球ジュニア(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
19:00~19:30(30)
川原 恭代
有料
HULA HULA
19:15~20:00(45)
堀田 大輔
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:40~20:25(45)
川原 恭代
予約
20
カラダほぐすYOGA45
20:40~21:25(45)
島田 真理
予約
パワーラッシュ45
20:45~21:30(45)
金久保 海斗
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
ウォーク&ジョグ30
10:00~10:30(30)
梅崎 博恵
BAILA BAILA45
10:15~11:00(45)
規矩 圭造
予約
ヨガ45
10:30~11:15(45)
JUNKO 
予約
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
はじめてスイム30
11:10~11:40(30)
梅崎 博恵
骨盤リズムダイエット45
11:30~12:15(45)
乾 真理子
予約ダイエットマスター
エアロ1
11:45~12:25(40)
加藤 良
予約
12
エアロ2
12:45~13:35(50)
乾 真理子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
12:45~13:30(45)
中西 真理子
有料
13
アクアダンス30
13:45~14:15(30)
Ryo
14
バレエスクール
14:00~15:00(60)
早藤 菜々子
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:35~18:35(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
エアロ1
19:30~20:10(40)
佐藤 美由紀
予約
オリジナルコンディショニング45
19:30~20:15(45)
中井 英人
予約
20
ZUMBA
20:30~21:15(45)
柴田 竜一
予約
上半身シェイプ15
20:30~20:45(15)
キックシェイプ30
20:40~21:10(30)
上田 靖之
予約
下半身シェイプ15
20:50~21:05(15)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
気功45
10:15~11:00(45)
黒木 輝幸
予約
幼稚園スイミング
10:40~11:25(45)
11
スイムスキル30
11:00~11:30(30)
北田 麻子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
PILATES BODY MAKE45
11:20~12:05(45)
Shoco
予約
スイムクリニック60
11:45~12:45(60)
北田 麻子
有料
12
骨盤リズムダイエット45
12:30~13:15(45)
吉本 佐知子
予約ダイエットマスター
13
TRXオールワークアウト
13:15~13:35(20)
アクアダンス30
13:30~14:00(30)
吉本 佐知子
TRXフローストレッチ
13:40~14:00(20)
BAILA BAILA45
13:45~14:30(45)
佐藤 美由紀
予約
14
キックシェイプ30
14:15~14:45(30)
川石 麻愛
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズ空手ジュニア(4才~小学6年生*中学生まで在籍が可能)60
17:35~18:35(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
ZUMBA
19:20~20:05(45)
梶原 ゆい
予約
美カラテFit
19:30~20:15(45)
本田 将人
予約ダイエットマスター
20
アクアダンス30
20:20~20:50(30)
次田 侑紀江
エアロ2
20:30~21:20(50)
梶原 ゆい
予約
ローラーピラティス45
20:45~21:30(45)
岡田 香奈
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
【イベント】太極拳60(第2週目・第4週目に開催)
10:00~11:00(60)
田中 由美
予約
カラダしぼるYOGA45
10:15~11:00(45)
田原 里恵
予約ダイエットマスター
スイムスクール45
10:35~11:20(45)
北田 麻子
有料
11
エアロ1
11:30~12:10(40)
中井 英人
予約
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
11:30~12:30(60)
KIDS
スイムスクール60
11:30~12:30(60)
北田 麻子
有料
12
オリジナルコンディショニング45
12:45~13:30(45)
中井 英人
予約
13
アクアダンス30
13:45~14:15(30)
濱野 歩香
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:00~14:45(45)
YOSHI
予約
ラテンエアロ
14:00~14:50(50)
中井 英人
有料
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
15:00~15:45(45)
YOSHI
有料
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:35~18:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
エアロ1
19:25~20:05(40)
下田 厳紀
予約
ファイティングラッシュ30
19:30~20:00(30)
本田 将人
予約
20
背骨コンディショニング
20:20~21:05(45)
下田 厳紀
有料
パワーラッシュ45
20:30~21:15(45)
本田 将人
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:20~10:20(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:25~11:25(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(5才~小学2年生)
10:25~11:25(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
10:35~11:35(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
11:40~12:40(60)
KIDS
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:35~13:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:45~13:45(60)
KIDS
13
ベリーダンスフィットネス有料レッスン
13:10~13:55(45)
山内 秀美
有料
キッズスイミング(年中以上*中級)
13:50~14:50(60)
KIDS
14
ベリーダンスフィットネス
14:15~15:00(45)
山内 秀美
予約
オリジナルピラティス45
14:25~15:10(45)
麻中 千誉
予約
キッズスイミング(年中以上*上級)
14:55~15:55(60)
KIDS
15
ヨガ45
15:30~16:15(45)
麻中 千誉
予約
スリムボクシング30
15:40~16:10(30)
本田 将人
予約
16
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
16:10~17:10(60)
KIDS
TRXカーディオサーキット
16:25~16:45(20)
からだスクール
16:35~17:35(60)
麻中 千誉
有料
TRXフローストレッチ
16:50~17:10(20)
17
ファイティングラッシュ45
17:00~17:45(45)
上田 靖之
予約
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
17:10~18:10(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*中級)
18:10~19:10(60)
KIDS
ストリートダンススクール
18:15~19:15(60)
kuripon 
有料
19
キッズスイミング(年中以上*上級)
19:10~20:10(60)
KIDS
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:20~10:20(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
09:30~10:15(45)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:25~11:25(60)
KIDS
キッズ卓球ジュニア(小学3年生以上)
10:25~11:25(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
10:35~11:35(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学1年生~2年生)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズ卓球キッズ(年長~小学4年生)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
11:40~12:40(60)
KIDS
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:35~13:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:45~13:45(60)
KIDS
13
オリジナルピラティス45
13:00~13:45(45)
森岡 理恵子
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
13:50~14:50(60)
KIDS
14
カラダほぐすYOGA45
14:00~14:45(45)
森岡 理恵子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:05~14:50(45)
銭谷 紀子
予約
キッズスイミング(年中以上*上級)
14:55~15:55(60)
KIDS
15
週替わり有料スクール
15:00~16:00(60)
有料
TRXオールワークアウト
15:10~15:30(20)
DDD STYLE HIPHOP
15:15~16:00(45)
川原 恭代
予約
TRXフローストレッチ
15:35~15:55(20)
16
美カラテFit
16:15~17:00(45)
本田 将人
予約ダイエットマスター
ストリート オールジャンルダンススクール
16:15~17:15(60)
川原 恭代
有料
17
パワーラッシュ45
17:20~18:05(45)
本田 将人
予約ダイエットマスター
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です