上飯田店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
カラダほぐすYOGA45
10:00~10:45(45)
伴野 絵梨
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
メリハリHIP
11:05~11:25(20)
ダイエットマスター
メリハリABS
11:35~11:55(20)
ダイエットマスター
12
泳法習得30
12:00~12:30(30)
桑原 里実
有料
エアロ1
12:05~12:45(40)
増田 志乃
【MOVE BODY】POWER45
12:15~13:00(45)
杉本 亘
ダイエットマスター
中級スイム30
12:35~13:05(30)
桑原 里実
有料
13
ベリーダンスフィットネス
13:10~13:55(45)
青田 直子
アクアダンス45
13:25~14:10(45)
鈴木 珠代
ヨガ60
13:30~14:30(60)
KUMI
14
HULA HULA
14:15~15:00(45)
青田 直子
マスターズレーン
14:15~15:15(60)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER45
19:30~20:15(45)
五十嵐 由美
ダイエットマスター
ZUMBA
19:45~20:15(30)
Erika
20
アクアダンス30
20:00~20:30(30)
三嶋 靖子
【MOVE BODY】FIGHT45
20:35~21:20(45)
五十嵐 由美
ダイエットマスター
アクアミット+F30
20:35~21:05(30)
三嶋 靖子
21
マスターズレーン
21:15~22:15(60)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
アクアウォーク15
09:55~10:10(15)
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
KUMI
ファーストビクス
10:10~10:50(40)
伊部 ひろみ
アクアミット+F30
10:15~10:45(30)
三嶋 靖子
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
中・上級スイム
11:00~12:00(60)
上田 ヒロ子
有料
ステップ1
11:20~12:00(40)
伊部 ひろみ
筋活体操
11:25~11:40(15)
ダイエットマスター
お腹シェイプ
11:50~12:05(15)
12
シェイピング15
12:15~12:30(15)
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
12:20~13:20(60)
酒井田 奈々
初級スイム30
12:20~12:50(30)
上田 ヒロ子
有料
BAILA BAILA45
12:50~13:35(45)
NAOMI 
13
中・上級スイム
13:00~14:00(60)
上田 ヒロ子
有料
ウォーク&ジョグ30
13:40~14:10(30)
酒井田 奈々
RITMOS45
13:50~14:35(45)
武藤 都
14
アクアダンス30
14:15~14:45(30)
酒井田 奈々
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
カラダしぼるYOGA45
19:35~20:20(45)
MIO
ダイエットマスター
【MOVE BODY】POWER45
19:45~20:30(45)
杉本 亘
ダイエットマスター
20
カラダほぐすYOGA45
20:40~21:25(45)
MIO
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:00~21:45(45)
なみ
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ステップ1
10:00~10:40(40)
石塚 愛美
HULA HULA
10:00~10:45(45)
中村 ゆか
クロール 入門20
10:00~10:20(20)
初・中級スイム30
10:25~10:55(30)
桑原 里実
有料
11
カラダしぼるYOGA45
11:00~11:45(45)
石塚 愛美
ダイエットマスター
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
骨盤リズムダイエット45
11:05~11:50(45)
KUMI
ダイエットマスター
12
【MOVE BODY】POWER45
12:05~12:50(45)
土佐 幸大
ダイエットマスター
はじめてHIPHOP
12:20~12:50(30)
EMI
13
スイム500
13:05~13:35(30)
石原 昭太朗
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:10~13:55(45)
なみ
シェイピング30
13:10~13:40(30)
小野崎 いずみ
アクアダンス30
13:40~14:10(30)
三嶋 靖子
14
ステップ2
14:15~15:05(50)
林 晃史
アクアウォーク15
14:15~14:30(15)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズヒップホップジュニアⅠ(年少~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズヒップホップジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズヒップホップジュニアⅢ(小学5年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
TRAINING CLUB
19:15~19:30(15)
ダイエットマスター
TRAINING CLUB
19:40~19:55(15)
ダイエットマスター
中・上級スイム
19:40~20:40(60)
上田 ヒロ子
有料
【MOVE BODY】POWER45
19:45~20:30(45)
杉本 貴昭
ダイエットマスター
20
トータルリカバリー
20:05~20:25(20)
アクティブ ストレッチ
20:45~21:15(30)
五十嵐 由美
【MOVE BODY】FIGHT30
20:50~21:20(30)
杉本 貴昭
ダイエットマスター
21
マスターズレーン
21:15~22:15(60)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
泳法習得60
09:55~10:55(60)
桑原 里実
有料
10
アロマヒーリングストレッチ45
10:00~10:45(45)
伴野 絵梨
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
カラダしぼるYOGA30
11:05~11:35(30)
伴野 絵梨
ダイエットマスター
中・上級スイム
11:30~12:30(60)
上田 ヒロ子
有料
メリハリHIP
11:50~12:10(20)
ダイエットマスター
骨盤リズムダイエット45
11:55~12:40(45)
秋葉 弥生
ダイエットマスター
12
【MOVE BODY】FIGHT30
12:30~13:00(30)
杉本 貴昭
ダイエットマスター
バタフライ 入門20
12:35~12:55(20)
13
BAILA BAILA45
13:00~13:45(45)
NAOMI 
アクアダンス45
13:00~13:45(45)
小川 朋子
メリハリABS
13:20~13:40(20)
ダイエットマスター
14
エアロ2
14:00~14:50(50)
横井 裕美
中・上級スイム
14:00~15:00(60)
上田 ヒロ子
有料
【MOVE BODY】POWER45
14:05~14:50(45)
杉本 亘
ダイエットマスター
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学3年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
シェイピング15
19:05~19:20(15)
エアロ1
19:20~20:00(40)
NAOMI 
カラダしぼるYOGA45
19:35~20:20(45)
伴野 絵梨
ダイエットマスター
アクアダンス45
19:50~20:35(45)
鈴木 珠代
20
HIPHOP45
20:20~21:05(45)
EMI
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
ヨガ60
10:00~11:00(60)
秋葉 弥生
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
骨盤リズムダイエット45
11:20~12:05(45)
秋葉 弥生
ダイエットマスター
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
エアロ1
12:30~13:10(40)
篠原 ゆきえ
13
キッズスイミング(年中以上*中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
ZUMBA
13:30~14:15(45)
篠原 ゆきえ
シェイピング30
13:30~14:00(30)
池田 和樹
14
キッズスイミング(年中以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
エアロ2
14:35~15:25(50)
篠原 ゆきえ
15
キッズスイミング(年中以上*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
15:45~16:30(45)
五十嵐 由美
ダイエットマスター
16
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT30
16:50~17:20(30)
五十嵐 由美
ダイエットマスター
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
青田 直子
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
11:15~12:00(45)
伴野 絵梨
ダイエットマスター
12
キッズパーソナル
12:00~12:45(45)
予約有料
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
12:30~13:15(45)
五十嵐 由美
ダイエットマスター
13
キッズスイミング(年中以上*中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
ストレッチ20
13:30~13:50(20)
カラダしぼるYOGA45
13:45~14:30(45)
伊部 ひろみ
ダイエットマスター
14
キッズスイミング(年中以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
15
RITMOS45
15:00~15:45(45)
野並 京子
16
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
16:15~17:00(45)
MARIKO
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です