新小岩店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ZUMBA
10:30~11:15(45)
小林 亮子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
太極拳60
11:00~12:00(60)
鎌田 典子
予約
TRXフローストレッチ
11:00~11:20(20)
TRXオールワークアウト
11:25~11:45(20)
BAILA BAILA45
11:30~12:15(45)
井上 惠
予約
12
ウォーターラッシュ
12:00~12:30(30)
原田 佳代子
太極拳スクール30
12:10~12:40(30)
鎌田 典子
有料
フレックスストレッチ20
12:30~12:50(20)
13
アロマリラックスヨガ60
13:10~14:10(60)
小林 賀章
予約
【MOVE BODY】POWER30
13:15~13:45(30)
多久 瑞恵
予約ダイエットマスター
14
バレエ60
14:05~15:05(60)
泉 寛子
予約
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
蓮 三恵
15
センタースクール30(2・4週目開催)
15:15~15:45(30)
泉 寛子
有料
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
フラダンス60
16:10~17:10(60)
吉田 文乃
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ヨガ60
19:00~20:00(60)
中波 美穂
予約
【MOVE BODY】POWER30
19:20~19:50(30)
柿澤 亮佑
予約ダイエットマスター
20
ステップ2
20:15~21:05(50)
金親 佐知子
予約
クロール45
20:15~21:00(45)
小柳津 昂
有料
TRXオールワークアウト
20:15~20:35(20)
TRXフローストレッチ
20:40~21:00(20)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
バレエ60
10:00~11:00(60)
ゆかこ
予約
HULA HULA
10:45~11:30(45)
相原ラナキラ正人
予約
11
ポワントスクール30
11:15~11:45(30)
ゆかこ
有料
12
上半身・お腹
12:00~12:20(20)
BIG DANCE
12:00~12:45(45)
新谷 雪乃
予約
スイムスクール60 初級平泳ぎ&クロール
12:00~13:00(60)
塩谷 陽介
有料
はじめてボクシング15
12:35~12:50(15)
13
エアロ2
13:10~14:00(50)
田端 寿美礼
予約
気功60
13:15~14:15(60)
広瀬 純子
予約
アクアダンス30
13:15~13:45(30)
新谷 雪乃
14
ダブルステップ(2・4週目開催)
14:15~15:05(50)
田端 寿美礼
有料
カラダしぼるYOGA45
14:45~15:30(45)
阿部 育美
予約ダイエットマスター
15
キッズストリートダンスキッズ(4才~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~6年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER45
19:00~19:45(45)
原田 佳代子
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:10~19:55(45)
柴田 雅
予約
TRXオールワークアウト
19:30~19:50(20)
TRXフローストレッチ
19:55~20:15(20)
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:05~20:50(45)
田中 誠
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
小宮 知子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
BAILA BAILA 60
11:00~12:00(60)
森川 由美子
予約
エアロ2
11:10~12:00(50)
小宮 知子
予約
12
スイムスクール45 初級四泳法
12:00~12:45(45)
塩谷 陽介
有料
下半身・お腹
12:15~12:35(20)
ステップ1
12:15~12:55(40)
小宮 知子
予約
はじめてボクシング15
12:50~13:05(15)
スイムスクール45 スキルアップ四泳法
12:50~13:35(45)
塩谷 陽介
有料
13
B to Bバランス45
13:15~14:00(45)
三好 智子
予約
ZUMBA
13:20~14:05(45)
亜彩
予約
14
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
後藤 亜矢子
カラダほぐすYOGA45
14:20~15:05(45)
亜彩
予約
ベリーダンスフィットネス
14:20~15:05(45)
室安 砂織
予約
15
キッズチアダンスジュニア(4才~小学2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~6年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学生)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ヴィンヤサヨガ45
19:05~19:50(45)
中波 美穂
予約
キックシェイプ30
19:20~19:50(30)
淺川 雅裕
予約
アクアダンス30
19:50~20:20(30)
近藤 麻理
20
【MOVE BODY】POWER30
20:10~20:40(30)
小柳津 昂
予約ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA45
20:20~21:05(45)
上岡 雅子
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
金親 佐知子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
ステップ2
10:55~11:45(50)
長谷川 昌美
予約
11
TRXフローストレッチ
11:00~11:20(20)
カラダほぐすYOGA45
11:10~11:55(45)
金親 佐知子
予約
TRXオールワークアウト
11:25~11:45(20)
12
スイムスクール60 フィン
12:00~13:00(60)
川崎 潤史
有料
メリハリHIP
12:10~12:30(20)
ダイエットマスター
中級エアロ60
12:10~13:10(60)
金親 佐知子
有料
メリハリABS
12:40~13:00(20)
ダイエットマスター
13
ヨガ60
13:15~14:15(60)
泉 清香
予約
骨盤リズムダイエット45
13:30~14:15(45)
相沢 香
予約ダイエットマスター
スイムスクール60 初級 クロール・平泳ぎ・背泳ぎ
13:30~14:30(60)
筒井 元貴
有料
14
アクティブ ストレッチ
14:30~15:00(30)
阿弥 梨沙子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:45~15:30(45)
kanako 
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
15:45~16:15(30)
kanako 
有料
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
ベリーダンス
18:15~19:00(45)
森田 麻衣
有料
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
TRXトライアル15
19:00~19:15(15)
ベリーダンスフィットネス
19:15~20:00(45)
森田 麻衣
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
19:20~19:50(30)
淺川 雅裕
予約ダイエットマスター
TRXオールワークアウト
19:20~19:40(20)
20
【MOVE BODY】POWER30
20:10~20:40(30)
柿澤 亮佑
予約ダイエットマスター
ZUMBA
20:15~21:00(45)
森田 麻衣
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
ヨガ60
10:10~11:10(60)
増田 加代子
予約
エアロ1
10:20~11:00(40)
松本 淳代
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:20~12:05(45)
森川 由美子
予約
キッズスイミング(年中以上*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
【MOVE BODY】POWER45
12:20~13:05(45)
原田 佳代子
予約ダイエットマスター
BAILA BAILA45
12:20~13:05(45)
森川 由美子
予約
13
キックシェイプ45
13:25~14:10(45)
淺川 雅裕
予約
14
上半身・お腹
14:25~14:45(20)
ZUMBA
14:25~15:10(45)
Aki
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
やさしいジャズダンス
15:25~16:10(45)
渡辺 知英子
予約
キッズスイミング(年中以上*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ヴィンヤサヨガ60
16:15~17:15(60)
森田 昌治
予約
ジャズダンススクール60
16:25~17:25(60)
渡辺 知英子
有料
キッズスイミング(年中以上*中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ステップアップ パワーヨガ60
17:30~18:30(60)
森田 昌治
有料
HULA HULA
17:35~18:20(45)
石井 直美
予約
18
バレエ60
18:25~19:25(60)
去石 有智子
予約
19
バレエスクール45
19:40~20:25(45)
去石 有智子
有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
カラダしぼるYOGA45
10:00~10:45(45)
森 恵里佳
予約ダイエットマスター
11
PILATES BODY MAKE45
11:00~11:45(45)
亜希 
予約
美カラテFit
11:05~11:50(45)
森 恵里佳
予約ダイエットマスター
12
TRXトライアル15
12:00~12:15(15)
やさしいHIPHOP
12:05~12:50(45)
亜希 
予約
【MOVE BODY】POWER45
12:10~12:55(45)
田中 誠
予約ダイエットマスター
TRXオールワークアウト
12:20~12:40(20)
13
FULLSTEP MOVEMENT
13:10~13:55(45)
曾根 梨沙
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】FIGHT45
13:15~14:00(45)
淺川 雅裕
予約ダイエットマスター
アクアダンス45
13:15~14:00(45)
小笠原 梨乃
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:15~15:00(45)
曾根 梨沙
予約
ヨガ45
14:20~15:05(45)
内田 宗子
予約
15
ステップ2
15:20~16:10(50)
木村 淳
予約
16
ステップスキルアップ45 (2・4週目開催)
16:20~17:05(45)
木村 淳
有料
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です