木場店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
やさしいバレエ
10:15~11:00(45)
柴田 真奈美
ストレッチ20
10:15~10:35(20)
スキルアップ60
10:20~11:20(60)
齊藤 路恵
予約有料
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
ステージサイクル30
10:45~11:15(30)
樋口 昭子
11
バレエセンタースクール
11:15~12:15(60)
柴田 真奈美
予約有料
パワーラッシュ45
11:30~12:15(45)
武藤 将徳
アクアミット+F30
11:45~12:15(30)
佐藤 宣子
12
アクアダンス30
12:25~12:55(30)
佐藤 宣子
エアロ1
12:45~13:25(40)
増井 久美子
骨盤リズムダイエット45
12:45~13:30(45)
SAE 
13
アクアオリジナル~ヌードル30~
13:35~14:05(30)
塚田 美香
カラダほぐすYOGA45
13:55~14:40(45)
増井 久美子
14
ベリーダンスフィットネス
14:00~14:45(45)
SAE 
アクアダンス30
14:15~14:45(30)
塚田 美香
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
4泳法
19:00~20:00(60)
綿野 秀則
予約有料
パワーラッシュ45
19:15~20:00(45)
榊 梨乃
エアロ2
19:15~20:05(50)
大谷 知加
20
アクアダンス30
20:10~20:40(30)
小堀 民子
ファイティングラッシュTEC
20:30~20:45(15)
カラダほぐすYOGA45
20:45~21:30(45)
郡山 恵
ファイティングラッシュ45
20:50~21:35(45)
大谷 知加
21
上級スイム コース開放
21:00~22:00(60)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
お腹シェイプ
10:15~10:30(15)
ヨガ45
10:20~11:05(45)
杉崎 奈穂
ストレッチ
10:30~10:45(15)
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
4泳法
10:30~11:30(60)
綿野 秀則
予約有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
ステージサイクル30
10:55~11:25(30)
植松 龍太郎
11
ステップ2
11:15~12:05(50)
横瀬 弘樹
パワーラッシュ30
11:35~12:05(30)
アクアミット+F30
11:45~12:15(30)
阿部 浩美
12
アクアダンス30
12:25~12:55(30)
阿部 浩美
エアロ2
12:35~13:25(50)
横瀬 弘樹
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:35~13:20(45)
石原 小夜子
13
【CARDIOトレーニング】ZONE
13:50~14:35(45)
石原 小夜子
やさしいバレエ
13:55~14:40(45)
佐々木 美緒
14
クロール 入門20
14:10~14:30(20)
4泳法
14:35~15:35(60)
綿野 秀則
予約有料
ステージサイクル30
14:45~15:15(30)
岩月 穂波
バレエセンタースクール
14:55~15:55(60)
佐々木 美緒
予約有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
バレエポワント
16:05~16:35(30)
佐々木 美緒
予約有料
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:15~20:00(45)
横田 美樹子
キックシェイプ45
19:20~20:05(45)
佐藤 宣子
20
アクアダンス45
20:00~20:45(45)
栗山 秀一
全身シェイプ30
20:30~21:00(30)
武藤 将徳
ファイティングラッシュ45
20:35~21:20(45)
佐藤 宣子
21
上級スイム コース開放
21:00~22:00(60)
疲労回復ストレッチ
21:10~21:30(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
お腹シェイプ
10:15~10:30(15)
エアロ1
10:20~11:00(40)
江田 真代
アクアミット+F30
10:30~11:00(30)
小堀 民子
リフレッシュ体操45
10:45~11:30(45)
屋宜 佐英子
11
ステージサイクル30
11:00~11:30(30)
峯元 久美子
アクアダンス30
11:10~11:40(30)
小堀 民子
ステップ1
11:30~12:10(40)
江田 真代
12
スリムボクシング30
12:00~12:30(30)
滝口 智心
4泳法
12:10~13:10(60)
村川 敦彦
予約有料
骨盤リズムダイエット45
12:40~13:25(45)
鈴木 まり子
13
カラダほぐすYOGA45
13:00~13:45(45)
岩月 穂波
太極拳剣60
13:55~14:55(60)
寿麿 
予約有料
14
HULA HULA
14:15~15:00(45)
野﨑 夏子
めざせクロール25M
14:25~14:55(30)
川崎 潤史
予約有料
15
平泳ぎのキック
15:00~15:30(30)
川崎 潤史
予約有料
フラダンス
15:15~16:15(60)
野﨑 夏子
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ヨガ45
19:15~20:00(45)
森田 昌治
エアロ2
19:15~20:05(50)
小宮 知子
泳ぎの基礎
19:30~20:00(30)
麻生 剛弘
予約有料
20
スピードアップ60
20:10~21:10(60)
麻生 剛弘
予約有料
ステップアップパワーヨガ
20:25~21:25(60)
森田 昌治
予約有料
パワーラッシュ45
20:30~21:15(45)
武藤 将徳
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:15~11:00(45)
杉崎 奈穂
太極拳45
10:15~11:00(45)
薄井 花音
はじめてクロール
10:15~10:45(30)
村川 敦彦
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
4泳法
10:55~11:55(60)
村川 敦彦
予約有料
11
太極拳扇45
11:15~12:00(45)
薄井 花音
予約有料
ベリーダンスフィットネス
11:30~12:15(45)
坂部 和佳子
12
コンディショニング水泳
12:05~13:05(60)
村川 敦彦
予約有料
シェイピング20
12:20~12:40(20)
ステップ1
12:45~13:25(40)
坂部 和佳子
13
HULA HULA
13:00~13:45(45)
小林 賀章
アクアミット+F30
13:40~14:10(30)
寺本 強
14
バレエ45
14:10~14:55(45)
八木 真梨子
骨盤リズムダイエット45
14:15~15:00(45)
新谷 雪乃
アクアダンス30
14:20~14:50(30)
寺本 強
15
バレエセンタースクール
15:05~16:05(60)
八木 真梨子
予約有料
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
バレエポワント
16:25~16:55(30)
八木 真梨子
予約有料
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
スイムトレーニング30
18:45~19:15(30)
川崎 潤史
19
ベリーダンスフィットネス
19:20~20:05(45)
サトウタカコ
ステップ2
19:25~20:15(50)
森山 誠子
基礎4泳法
19:30~20:30(60)
川崎 潤史
予約有料
20
エアロ2
20:35~21:25(50)
森山 誠子
パワーラッシュ45
20:45~21:30(45)
21
上級スイム コース開放
21:00~22:00(60)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:15~10:15(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
09:20~10:05(45)
AZUSA
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:15~11:15(60)
KIDS
エアロ1
10:35~11:15(40)
横瀬 弘樹
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学生以上)
11:15~12:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:15~12:15(60)
KIDS
エアロ2
11:45~12:35(50)
横瀬 弘樹
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:15~13:15(60)
KIDS
13
ベリーダンスフィットネス
13:05~13:50(45)
SAE 
キッズスイミング(年中以上*上級)
13:15~14:15(60)
KIDS
ANIMAL ENERGY45
13:55~14:40(45)
岩月 穂波
14
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
カラダしぼるYOGA45
14:55~15:40(45)
岩月 穂波
15
ステップ1
15:10~15:50(40)
三木田 和香奈
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ステージサイクル30
16:00~16:30(30)
Step スキルアップ!初中級編
16:10~17:00(50)
三木田 和香奈
予約有料
ファイティングラッシュ45
16:20~17:05(45)
植松 龍太郎
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:30~18:15(45)
小川 ゆり
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
パワーラッシュ45
17:35~18:20(45)
植松 龍太郎
18
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
18:40~19:25(45)
小川 ゆり
予約有料
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
09:15~10:00(45)
三木田 和香奈
太極拳45
09:45~10:30(45)
寿麿 
10
ストレッチアクア30
10:20~10:50(30)
栗山 秀一
ステージサイクル30
10:20~10:50(30)
春山 愛佳
エアロ2
10:30~11:20(50)
三木田 和香奈
11
HIPHOP45
11:00~11:45(45)
小川 ゆり
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
栗山 秀一
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:00~12:45(45)
小川 ゆり
Step スキルアップ!初中級編
12:00~12:50(50)
三木田 和香奈
予約有料
初・中級ワンポイントレッスン
12:15~13:15(60)
川崎 潤史
予約有料
13
FULLSTEP MOVEMENT
13:15~14:00(45)
岩月 穂波
ストレッチ20
13:20~13:40(20)
14
上級スイム コース開放
14:00~15:00(60)
カラダしぼるYOGA30
14:10~14:40(30)
岩月 穂波
パワーラッシュ45
14:30~15:15(45)
春山 愛佳
15
HULA HULA
15:00~15:45(45)
野﨑 夏子
スリムボクシング45
15:45~16:30(45)
櫻井 悠乃
16
フラダンス
16:00~17:00(60)
野﨑 夏子
予約有料
17
ファイティングラッシュ45
17:00~17:45(45)
櫻井 悠乃
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です