木場店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
やさしいバレエ
10:15~11:00(45)
柴田 真奈美
予約
健康エール30
10:20~10:50(30)
宮間 丈
予約
個別フォームチェッククラス
10:25~11:25(60)
齊藤 路恵
予約有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
整えウオーク20
11:10~11:30(20)
【MOVE BODY】POWER45
11:15~12:00(45)
宮間 丈
予約
【有料】バレエセンタースクール
11:15~12:15(60)
柴田 真奈美
予約有料
免疫ケア体操
11:35~11:55(20)
アクアオリジナル
11:35~12:05(30)
佐藤 宣子
12
骨盤リズムダイエット45
12:15~13:00(45)
SAE 
予約
アクアダンス45
12:15~13:00(45)
佐藤 宣子
【有料】バレエポワントスクール
12:30~13:00(30)
柴田 真奈美
予約有料
13
エアロ1
13:15~13:55(40)
増井 久美子
予約
【有料】木場でベリーダンス
13:20~14:05(45)
SAE 
予約有料
14
カラダほぐすYOGA45
14:15~15:00(45)
増井 久美子
予約
アクアオリジナル~ヌードル45~
14:15~15:00(45)
塚田 美香
ベリーダンスフィットネス
14:20~15:05(45)
SAE 
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
4泳法
19:00~20:00(60)
綿野 秀則
予約有料
【MOVE BODY】POWER45
19:15~20:00(45)
田端 寿美礼
予約
エアロ2
19:15~20:05(50)
大谷 知加
予約
20
アクアダンス45
20:10~20:55(45)
小堀 民子
【MOVE BODY】FIGHT45
20:15~21:00(45)
田端 寿美礼
予約
FAST WALK45
20:20~21:05(45)
高梨 友輔
予約
21
【MOVE BODY】DANCE45
21:15~22:00(45)
田端 寿美礼
予約
上級スイム コース開放
21:15~22:15(60)
【MOVE BODY】CONDITION30
21:25~21:55(30)
高梨 友輔
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:15~11:00(45)
杉崎 奈穂
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:15~11:00(45)
sayaka
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
4泳法
10:30~11:30(60)
綿野 秀則
予約有料
11
週替わり 偶数日エアロ2&奇数日ステップ2
11:15~12:05(50)
横瀬 弘樹
予約
【MOVE BODY】DANCE45
11:15~12:00(45)
sayaka
予約
スタートFit ~カラダリセット~20
11:15~11:35(20)
スタートFit ~おなか引き締め~15
11:40~11:55(15)
アクアオリジナル
11:40~12:10(30)
阿部 浩美
12
健康エール30
12:20~12:50(30)
峯元 久美子
予約
アクアダンス30
12:20~12:50(30)
阿部 浩美
【MOVE BODY】POWER30
12:25~12:55(30)
佐久間 遥
予約
13
【MOVE BODY】FIGHT45
13:10~13:55(45)
佐久間 遥
予約
【MOVE BODY】CONDITION45
13:10~13:55(45)
吉田 麻惟
予約
14
BASE WALK45
14:10~14:55(45)
佐久間 遥
予約
クロール 入門20
14:10~14:30(20)
やさしいバレエ
14:15~15:00(45)
八木 真梨子
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
4泳法
14:35~15:35(60)
綿野 秀則
予約有料
15
【有料】バレエセンタースクール
15:15~16:15(60)
八木 真梨子
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
【有料】バレエポワントスクール
16:25~16:55(30)
八木 真梨子
予約有料
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
18:20~19:05(45)
acco
予約有料
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:20~20:05(45)
acco
予約
ステージサイクル30
19:20~19:50(30)
エアロ1
19:25~20:05(40)
大谷 知加
予約
アクアダンス45
19:55~20:40(45)
佐藤 宣子
20
限界SQUAT
20:00~20:15(15)
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:20~21:05(45)
枇杷阪 公美
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
20:25~21:10(45)
大谷 知加
予約
上級スイム コース開放
20:45~21:45(60)
21
【有料】オリジナルマーシャル45
21:20~22:05(45)
佐藤 宣子
予約有料
【MOVE BODY】SHAPE45
21:25~22:10(45)
大谷 知加
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:15~10:55(40)
江田 真代
予約
マットピラティス45
10:15~11:00(45)
小林 亮子
予約
幼稚園スクール施設貸出し
10:15~11:00(45)
アクアオリジナル
10:30~11:00(30)
小堀 民子
11
アクアダンス45
11:10~11:55(45)
小堀 民子
ZUMBA
11:15~12:00(45)
小林 亮子
予約
【有料】ステップ初中級45
11:15~12:00(45)
江田 真代
予約有料
12
4泳法
12:10~13:10(60)
村川 敦彦
予約有料
ステップ1
12:15~12:55(40)
江田 真代
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
12:20~12:50(30)
板山 祐太郎
予約
13
骨盤リズムダイエット45
13:15~14:00(45)
鈴木 まり子
予約
太極拳30
13:15~13:45(30)
寿麿 
予約
14
【有料】太極拳剣45
14:00~14:45(45)
寿麿 
予約有料
初中級スイムトレーニング
14:10~15:10(60)
嵯峨 基
予約有料
HULA HULA
14:15~15:00(45)
野﨑 夏子
予約
15
【有料】太極拳60
15:00~16:00(60)
寿麿 
予約有料
【有料】フラダンス
15:15~16:15(60)
野﨑 夏子
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
骨盤リズムダイエット45
18:30~19:15(45)
SAE 
予約
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:20~20:05(45)
ERINA 
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
19:30~20:00(30)
高梨 友輔
予約
スタートFit ~おなか引き締め~15
19:30~19:45(15)
泳ぎの基礎
19:30~20:00(30)
麻生 剛弘
予約有料
スタートFit ~カラダリセット~15
19:50~20:05(15)
20
スピードアップ60
20:10~21:10(60)
麻生 剛弘
予約有料
【MOVE BODY】POWER45
20:20~21:05(45)
DAISUKE 
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
20:20~20:50(30)
ERINA 
予約有料
ステージサイクル
20:25~20:55(30)
21
カラダほぐすYOGA45
21:10~21:55(45)
高梨 友輔
予約
【MOVE BODY】SHAPE30
21:20~21:50(30)
DAISUKE 
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:15~11:00(45)
杉崎 奈穂
予約
太極拳45
10:15~11:00(45)
于華
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
フィンスイム30
10:30~11:00(30)
村川 敦彦
11
【有料】太極拳扇45
11:10~11:55(45)
于華
予約有料
健康エール30
11:10~11:40(30)
4泳法
11:10~12:10(60)
村川 敦彦
予約有料
ベリーダンスフィットネス
11:15~12:00(45)
亜希 
予約
12
BASE WALK45
12:15~13:00(45)
松本 淳代
予約
【有料】HIPHOP有料
12:15~13:00(45)
松野 猛
予約有料
コンディショニング水泳
12:15~13:15(60)
村川 敦彦
予約有料
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:15~14:00(45)
松野 猛
予約
HULA HULA
13:15~14:00(45)
小林 賀章
予約
アクアオリジナル
13:35~14:05(30)
寺本 強
14
骨盤リズムダイエット45
14:15~15:00(45)
新谷 雪乃
予約
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
寺本 強
バレエ45
14:30~15:15(45)
ゆか
予約
15
【有料】バレエセンタースクール
15:30~16:30(60)
ゆか
予約有料
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンス(小学生以上*選抜)75
18:30~19:45(75)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
スイムトレーニング30
18:45~19:15(30)
川崎 潤史
19
ステップ2
19:20~20:10(50)
森山 誠子
予約
基礎4泳法
19:30~20:30(60)
川崎 潤史
予約有料
20
【MOVE BODY】POWER30
20:05~20:35(30)
板山 祐太郎
予約
エアロ2
20:25~21:15(50)
森山 誠子
予約
上級スイム コース開放
20:40~21:40(60)
FAST WALK30
20:50~21:20(30)
板山 祐太郎
予約
21
【有料】ステップ1.3~1.5
21:30~22:20(50)
森山 誠子
予約有料
ストレッチ30
21:35~22:05(30)
板山 祐太郎
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
08:15~09:15(60)
KIDS
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:15~10:15(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
09:15~10:00(45)
内田 宗子
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
09:15~10:15(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
10:15~11:15(60)
KIDS
エアロ1
10:20~11:00(40)
横瀬 弘樹
予約
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ・ジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:15~12:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
ステップ1
11:20~12:00(40)
横瀬 弘樹
予約
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:15~13:15(60)
KIDS
【有料】週替わりレギュラー偶数日エアロ&奇数日ステップ
12:20~13:10(50)
横瀬 弘樹
予約有料
13
キッズスイミング(年中以上*上級)
13:15~14:15(60)
KIDS
キッズダンスK-POPダンス(小学生以上)
13:30~14:30(60)
KIDS
骨盤リズムダイエット45
13:45~14:30(45)
SAE 
予約
14
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】CONDITION45
14:45~15:30(45)
高梨 友輔
予約
ベリーダンスフィットネス
14:50~15:35(45)
SAE 
予約
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
【新入会者様限定】トレーニングスクール
15:40~16:40(60)
予約有料
【有料】木場でベリーダンス
15:50~16:35(45)
SAE 
予約有料
【MOVE BODY】FIGHT45
15:55~16:40(45)
中澤 伶
予約
16
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
16:55~17:40(45)
高梨 友輔
予約
17
【MOVE BODY】POWER45
17:00~17:45(45)
中澤 伶
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
【有料】ヴィンヤサヨガ75
17:55~19:10(75)
三木田 和香奈
予約有料
18
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
18:15~19:00(45)
小川 ゆり
予約有料
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:15~20:00(45)
小川 ゆり
予約
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
08:15~09:15(60)
KIDS
9
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
09:15~10:15(60)
KIDS
BASE WALK45
09:25~10:10(45)
新井 由美子
予約
【MOVE BODY】CONDITION45
09:45~10:30(45)
中澤 伶
予約
10
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
10:15~11:15(60)
KIDS
ZUMBA
10:40~11:25(45)
新井 由美子
予約
ステージサイクル30
10:45~11:15(30)
HIPHOP45
10:50~11:35(45)
小川 ゆり
予約
11
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
ヨガ60
11:50~12:50(60)
三木田 和香奈
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:55~12:40(45)
小川 ゆり
予約
12
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:15~13:15(60)
KIDS
エアロ2
12:55~13:45(50)
高梨 友輔
予約
13
FAST WALK30
13:10~13:40(30)
石塚 友也
予約
4泳法スキルアップ
13:15~14:15(60)
嵯峨 基
予約有料
初・中級ワンポイントレッスン
13:15~14:15(60)
川崎 潤史
予約有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
13:30~14:15(45)
KIDS
14
ヨガ~ヴィンヤサスタイル~
14:00~14:45(45)
RINA
予約
【MOVE BODY】POWER45
14:05~14:50(45)
石塚 友也
予約
上級スイム コース開放~4週目有料~
14:20~15:20(60)
15
HULA HULA
15:00~15:45(45)
野﨑 夏子
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
15:10~15:55(45)
宮間 丈
予約
アクアダンス45
15:30~16:15(45)
栗山 秀一
16
【有料】フラダンス
16:00~17:00(60)
野﨑 夏子
予約有料
【MOVE BODY】DANCE45
16:10~16:55(45)
Asami 
予約
SPARTAN BODY20
16:15~16:35(20)
限界HUKKIN
16:40~16:55(15)
17
【有料】ヒップホップベーシッククラス
17:15~18:15(60)
ウィル
予約有料
カラダほぐすYOGA45
17:20~18:05(45)
高梨 友輔
予約
18
スタジオフリー利用
18:30~19:00(30)
予約有料
19
スタジオフリー利用
19:05~19:35(30)
予約有料
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です