木場店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
やさしいバレエ
10:15~11:00(45)
柴田 真奈美
予約
カラダしぼるYOGA30
10:15~10:45(30)
亜彩
予約ダイエットマスター
全身シェイプ
10:15~10:35(20)
スキルアップ60
10:20~11:20(60)
齊藤 路恵
予約有料
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
ステージサイクル30
10:50~11:20(30)
矢野 寛子
11
バレエセンタースクール
11:15~12:15(60)
柴田 真奈美
予約有料
【MOVE BODY】POWER45
11:30~12:15(45)
武藤 将徳
予約ダイエットマスター
アクアミット+F30
11:35~12:05(30)
佐藤 宣子
12
アクアダンス45
12:15~13:00(45)
佐藤 宣子
エアロ1
12:45~13:25(40)
増井 久美子
予約
骨盤リズムダイエット45
12:45~13:30(45)
SAE 
予約ダイエットマスター
13
スイムアラカルト
13:10~14:00(50)
髙橋 祥平
予約有料
カラダほぐすYOGA45
13:55~14:40(45)
増井 久美子
予約
14
ベリーダンスフィットネス
14:00~14:45(45)
SAE 
予約
アクアオリジナル~ヌードル45~
14:15~15:00(45)
塚田 美香
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
4泳法
19:00~20:00(60)
綿野 秀則
予約有料
【MOVE BODY】POWER45
19:15~20:00(45)
春山 愛佳
予約ダイエットマスター
エアロ2
19:15~20:05(50)
大谷 知加
予約
全身シェイプ
19:25~19:45(20)
ダイエットショートレッスン
19:55~20:10(15)
20
アクアダンス45
20:10~20:55(45)
小堀 民子
【MOVE BODY】FIGHT45
20:30~21:15(45)
滝口 智心
予約ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA45
20:45~21:30(45)
郡山 恵
予約
21
上級スイム コース開放
21:10~22:10(60)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
シェイピング30
10:15~10:45(30)
春山 愛佳
予約
ヨガ45
10:20~11:05(45)
杉崎 奈穂
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
4泳法
10:30~11:30(60)
綿野 秀則
予約有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
ステージサイクル30
10:55~11:25(30)
春山 愛佳
11
ステップ2
11:15~12:05(50)
横瀬 弘樹
予約
【MOVE BODY】POWER30
11:35~12:05(30)
峯元 久美子
予約ダイエットマスター
アクアミット+F30
11:45~12:15(30)
阿部 浩美
12
ダイエットショートレッスン
12:20~12:35(15)
アクアダンス30
12:25~12:55(30)
阿部 浩美
エアロ2
12:35~13:25(50)
横瀬 弘樹
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:35~13:20(45)
石原 小夜子
予約
13
【CARDIOトレーニング】ZONE
13:50~14:35(45)
石原 小夜子
予約
やさしいバレエ
13:55~14:40(45)
佐々木 美緒
予約
14
クロール 入門20
14:10~14:30(20)
4泳法
14:35~15:35(60)
綿野 秀則
予約有料
バレエセンタースクール
14:55~15:55(60)
佐々木 美緒
予約有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
バレエポワント
16:10~16:40(30)
佐々木 美緒
予約有料
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:15~20:00(45)
三木田 和香奈
予約
エアロ2
19:15~20:05(50)
大谷 知加
予約
ステージサイクル30
19:20~19:50(30)
矢野 寛子
20
アクアダンス45
20:00~20:45(45)
栗山 秀一
ダイエットショートレッスン
20:00~20:15(15)
キックシェイプ45
20:20~21:05(45)
佐藤 宣子
予約
オリジナルエアロ60
20:25~21:25(60)
大谷 知加
予約有料
全身シェイプ
20:35~20:55(20)
21
上級スイム コース開放
21:00~22:00(60)
お腹シェイプ
21:00~21:20(20)
【MOVE BODY】FIGHT30
21:30~22:00(30)
植松 龍太郎
予約ダイエットマスター
全身シェイプ
21:40~22:00(20)
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
お腹シェイプ
10:15~10:30(15)
予約
エアロ1
10:20~11:00(40)
江田 真代
予約
幼稚園スクール施設貸出し
10:30~11:30(60)
アクアミット+F30
10:30~11:00(30)
小堀 民子
リフレッシュ体操45
10:45~11:30(45)
屋宜 佐英子
予約
11
ステージサイクル30
11:00~11:30(30)
峯元 久美子
アクアダンス30
11:10~11:40(30)
小堀 民子
ステップ2
11:30~12:20(50)
江田 真代
予約
全身シェイプ
11:40~12:00(20)
12
【MOVE BODY】FIGHT30
12:00~12:30(30)
滝口 智心
予約ダイエットマスター
4泳法
12:10~13:10(60)
村川 敦彦
予約有料
ダイエットショートレッスン
12:10~12:25(15)
骨盤リズムダイエット45
12:40~13:25(45)
鈴木 まり子
予約ダイエットマスター
13
カラダほぐすYOGA45
13:00~13:45(45)
岩月 穂波
予約
14
太極剣60
14:00~15:00(60)
寿麿 
予約有料
HULA HULA
14:15~15:00(45)
野﨑 夏子
予約
めざせクロール25M
14:25~14:55(30)
川崎 潤史
予約有料
15
平泳ぎのキック
15:00~15:30(30)
川崎 潤史
予約有料
フラダンス
15:15~16:15(60)
野﨑 夏子
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ヨガ45
19:15~20:00(45)
森田 昌治
予約
エアロ2
19:15~20:05(50)
小宮 知子
予約
全身シェイプ
19:15~19:35(20)
泳ぎの基礎
19:30~20:00(30)
麻生 剛弘
予約有料
ストレッチ20
19:40~20:00(20)
20
スピードアップ60
20:10~21:10(60)
麻生 剛弘
予約有料
ステップアップパワーヨガ
20:25~21:25(60)
森田 昌治
予約有料
【MOVE BODY】POWER45
20:30~21:15(45)
春山 愛佳
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:15~11:00(45)
杉崎 奈穂
予約
太極拳45
10:15~11:00(45)
于華
予約
フィンスイム30
10:15~10:45(30)
村川 敦彦
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
4泳法
10:55~11:55(60)
村川 敦彦
予約有料
11
太極拳扇45
11:15~12:00(45)
于華
予約有料
ステージサイクル30
11:15~11:45(30)
那須野 有紀
ベリーダンスフィットネス
11:30~12:15(45)
和佳子
予約
12
コンディショニング水泳
12:05~13:05(60)
村川 敦彦
予約有料
シェイピング20
12:20~12:40(20)
予約
ステップ1
12:45~13:25(40)
和佳子
予約
ダイエットショートレッスン
12:55~13:10(15)
13
HULA HULA
13:00~13:45(45)
小林 賀章
予約
アクアミット+F30
13:35~14:05(30)
寺本 強
14
バレエ45
14:10~14:55(45)
八木 真梨子
予約
骨盤リズムダイエット45
14:15~15:00(45)
新谷 雪乃
予約ダイエットマスター
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
寺本 強
15
バレエセンタースクール
15:10~16:10(60)
八木 真梨子
予約有料
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
バレエポワント
16:25~16:55(30)
八木 真梨子
予約有料
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
スイムトレーニング30
18:45~19:15(30)
川崎 潤史
19
全身シェイプ
19:15~19:35(20)
ステップ2
19:20~20:10(50)
森山 誠子
予約
ベリーダンスフィットネス
19:20~20:05(45)
サトウタカコ
予約
基礎4泳法
19:30~20:30(60)
川崎 潤史
予約有料
お腹シェイプ
19:40~20:00(20)
20
ダイエットショートレッスン
20:05~20:20(15)
エアロ2
20:25~21:15(50)
森山 誠子
予約
シェイピング30
20:35~21:05(30)
斉藤 梨彩子
予約
上級スイム コース開放
20:40~21:40(60)
21
ステップ1.3~1.5
21:30~22:20(50)
森山 誠子
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:15~10:15(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
09:20~10:05(45)
AZUSA
予約
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:15~11:15(60)
KIDS
エアロ1
10:35~11:15(40)
横瀬 弘樹
予約
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ・ジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:15~12:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:15~12:15(60)
KIDS
エアロ2
11:45~12:35(50)
横瀬 弘樹
予約
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:15~13:15(60)
KIDS
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:00~13:45(45)
SAE 
予約
キッズスイミング(年中以上*上級)
13:15~14:15(60)
KIDS
14
ベリーダンスフィットネス
14:05~14:50(45)
SAE 
予約
ANIMAL ENERGY45
14:05~14:50(45)
岩月 穂波
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
カラダしぼるYOGA45
15:10~15:55(45)
岩月 穂波
予約ダイエットマスター
木場でベリーダンス
15:20~16:05(45)
SAE 
予約有料
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
ステージサイクル30
15:30~16:00(30)
那須野 有紀
16
全身シェイプ
16:10~16:30(20)
【MOVE BODY】FIGHT45
16:20~17:05(45)
滝口 智心
予約ダイエットマスター
骨盤リズムダイエット45
16:25~17:10(45)
SAE 
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
マッスルパワーショートレッスン
16:35~16:50(15)
17
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
17:30~18:15(45)
小川 ゆり
予約有料
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
17:35~18:20(45)
植松 龍太郎
予約ダイエットマスター
18
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
18:40~19:25(45)
小川 ゆり
予約
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
09:15~10:00(45)
三木田 和香奈
予約
太極拳45
09:45~10:30(45)
寿麿 
予約
10
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
ステージサイクル30
10:20~10:50(30)
春山 愛佳
エアロ2
10:30~11:20(50)
三木田 和香奈
予約
HIPHOP45
10:50~11:35(45)
小川 ゆり
予約
11
ダイエットショートレッスン
11:00~11:15(15)
アクアダンス45
11:15~12:00(45)
栗山 秀一
Step スキルアップ!初中級編
11:50~12:40(50)
三木田 和香奈
予約有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:55~12:40(45)
小川 ゆり
予約
12
初・中級ワンポイントレッスン
12:15~13:15(60)
川崎 潤史
予約有料
13
ステップ1.5
13:00~13:45(45)
三木田 和香奈
予約有料
FULLSTEP MOVEMENT
13:10~13:55(45)
岩月 穂波
予約ダイエットマスター
14
上級スイム コース開放
14:00~15:00(60)
カラダしぼるYOGA30
14:15~14:45(30)
岩月 穂波
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】POWER45
14:30~15:15(45)
武藤 将徳
予約ダイエットマスター
15
HULA HULA
15:00~15:45(45)
野﨑 夏子
予約
ステージサイクル30
15:30~16:00(30)
武藤 将徳
キックシェイプ45
15:45~16:30(45)
櫻井 悠乃
予約
16
フラダンス
16:00~17:00(60)
野﨑 夏子
予約有料
全身シェイプ
16:10~16:30(20)
17
【MOVE BODY】FIGHT45
17:00~17:45(45)
櫻井 悠乃
予約ダイエットマスター
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です