新百合ヶ丘店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
エアロ1
10:30~11:10(40)
大谷 知加
予約
ヨガ45
10:30~11:15(45)
渡  美樹
予約
はじめてスイミングスクール
10:40~11:40(60)
浅野 光祐
予約有料
11
骨盤リズムダイエット45
11:40~12:25(45)
渡  美樹
予約ダイエットマスター
アクティブ ストレッチ
11:45~12:15(30)
大和田 早希
予約
スイムベーシック
11:45~12:45(60)
浅野 光祐
予約有料
12
ベリーダンスフィットネス
12:45~13:30(45)
潮見 裕子
予約
美カラテFit
12:55~13:40(45)
鈴木 惠太
予約ダイエットマスター
13
オーダーメイドスクール
13:00~13:45(45)
茂木 慧太
予約有料
14
カラダほぐすYOGA45
14:00~14:45(45)
小柳 美子
予約
中級スイムレッスン
14:00~15:00(60)
茂木 慧太
予約有料
エアロ2
14:10~15:00(50)
吉岡 茂広
予約
15
バレエ60
15:20~16:20(60)
谷口 裕子
予約
ステップ2
15:20~16:10(50)
吉岡 茂広
予約
アクアダンス30
15:45~16:15(30)
滝澤 由久子
16
バレエスクール30
16:30~17:00(30)
谷口 裕子
予約有料
17
オーダーメイドスクール
17:30~18:15(45)
茂木 慧太
予約有料
18
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE30
18:30~19:00(30)
ERINA 
予約
19
カラダほぐすYOGA30
19:10~19:40(30)
鈴木 まり子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:15~20:00(45)
ERINA 
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
20:15~20:45(30)
ERINA 
予約有料
サーキットワークアウト
20:30~21:00(30)
宮崎 紗衣
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
太極拳60
10:20~11:20(60)
于華
予約
PILATES Inner Design45
10:20~11:05(45)
森 真理子
予約
11
アクアミット+F30
11:00~11:30(30)
滝澤 由久子
お腹シェイプ20
11:25~11:45(20)
ヨガ60
11:40~12:40(60)
増田 美香
予約
Tipness肩らく体操
11:50~12:00(10)
12
初中級スイムスクール
12:00~12:45(45)
小笠原 裕代
予約有料
骨盤リズムダイエット30
12:15~12:45(30)
高橋 幸子
予約ダイエットマスター
レベルアップ4種目
12:50~13:50(60)
小笠原 裕代
予約有料
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:00~13:45(45)
KOTOMI
予約
カラダほぐすYOGA30
13:05~13:35(30)
高橋 幸子
予約
アクアウォーク15
13:35~13:50(15)
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
14:00~14:30(30)
KOTOMI
予約有料
はじめてスイムレッスン
14:00~15:00(60)
田仲 啓子
予約有料
HULA HULA
14:05~14:50(45)
高橋 幸子
予約
リセットBODY
14:50~15:35(45)
KOTOMI
予約有料
15
クロール30
15:10~15:40(30)
田仲 啓子
予約
やさしいHIPHOP
15:15~16:00(45)
霜田 恵
予約
【月替わり】バタフライ30
15:50~16:20(30)
田仲 啓子
16
卓球スクール
16:00~17:00(60)
有料
17
卓球スクール
17:10~18:10(60)
有料
18
19
【MOVE BODY】FIGHT30
19:15~19:45(30)
鈴木 惠太
予約ダイエットマスター
コース開放 【スイムトレーニング優先】
19:30~20:30(60)
20
催事枠
20:00~21:00(60)
予約有料
ZUMBA
20:15~21:00(45)
杉山 直子
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
カラダしぼるYOGA45
10:15~11:00(45)
房枝
予約ダイエットマスター
エアロ1
10:20~11:00(40)
増渕 勇
予約
11
基礎能力アップクラス
11:00~12:00(60)
茂木 慧太
予約有料
体のバランスを整えるピラティス
11:15~12:15(60)
日下 健一朗
予約有料
ステップ1
11:20~12:00(40)
増渕 勇
予約
12
アクアミット・ベーシック
12:10~12:30(20)
【MOVE BODY】POWER45
12:20~13:05(45)
鈴木 惠太
予約ダイエットマスター
アロマヒーリングストレッチ45
12:25~13:10(45)
日下 健一朗
予約
ウォーク&ジョグ・ベーシック
12:35~12:55(20)
13
中級スイムレッスン
13:05~14:05(60)
茂木 慧太
予約有料
健美操
13:30~14:15(45)
藤原 裕子
予約
ヨガ60
13:40~14:40(60)
薬袋 利恵子
予約
14
PILATES BODY MAKE30
14:30~15:00(30)
清永 亜希子
予約
中級スイムレッスン
14:30~15:30(60)
梅本 雅之
予約有料
クロール 入門30
14:30~15:00(30)
田仲 啓子
15
【月替わり】背泳ぎ
15:05~15:35(30)
田仲 啓子
エアロ1
15:20~16:00(40)
清永 亜希子
予約
気功45
15:20~16:05(45)
落合 郁子
予約
アクアダンス30
15:45~16:15(30)
藤﨑 章子
16
中級スイムスクール
16:30~17:30(60)
梅本 雅之
予約有料
17
卓球90
17:20~18:50(90)
18
19
ステップ2
19:15~20:05(50)
柴田 江里子
予約
カラダしぼるYOGA45
19:15~20:00(45)
市川 和子
予約ダイエットマスター
スイムスクール
19:15~20:00(45)
小笠原 裕代
予約有料
20
エアロ1
20:20~21:00(40)
柴田 江里子
予約
【MOVE BODY】POWER45
20:35~21:20(45)
奥山 聡
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
BAILA BAILA45
10:20~11:05(45)
百瀬 容子
予約
アクティブ ストレッチ
10:30~11:00(30)
藏本 洋美
予約
11
ウォーク&ジョグ30
11:00~11:30(30)
増井 久美子
太極拳45
11:20~12:05(45)
盛田 彩乃
予約
エアロ1
11:25~12:05(40)
百瀬 容子
予約
12
種目別スクール
12:00~13:00(60)
天満 宏
予約有料
やさしいジャズダンス
12:20~13:05(45)
金子 礼二郎
予約
PILATES BODY MAKE30
12:25~12:55(30)
高橋 幸子
予約
13
初級スイムスクール
13:05~14:05(60)
天満 宏
予約有料
ヨガ60
13:20~14:20(60)
吉川 和子
予約
ジャズスクール
13:25~14:10(45)
金子 礼二郎
予約有料
14
はじめて スイムスクール
14:10~14:40(30)
天満 宏
予約有料
HULA HULA
14:30~15:15(45)
添田 美帆
予約
バレエ60
14:50~15:50(60)
筧田 美由紀
予約
15
アクアダンス30
15:30~16:00(30)
鈴木 良江
骨盤リズムダイエット30
15:35~16:05(30)
添田 美帆
予約ダイエットマスター
16
バレエスクール45
16:05~16:50(45)
筧田 美由紀
予約有料
17
18
19
キックシェイプ45
19:15~20:00(45)
清永 亜希子
予約
コース開放 【スイムトレーニング優先】
19:15~20:15(60)
DDD STYLE HIPHOP
19:20~20:05(45)
槙原 ゆか里
予約
20
HIPHOPスクール
20:15~21:05(50)
槙原 ゆか里
予約有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:20~21:05(45)
清永 亜希子
予約
コース開放【フィン貸出】
20:30~21:30(60)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
太極拳60
10:15~11:15(60)
肥後 充昭
予約
BAILA BAILA45
10:25~11:10(45)
五十嵐 美奈子
予約
11
アクアミット+F30
11:00~11:30(30)
藤﨑 章子
エアロ1
11:30~12:10(40)
五十嵐 美奈子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:35~12:20(45)
めり
予約
12
中級スイムスクール
12:20~13:20(60)
河本 耕平
予約有料
HULA HULA
12:30~13:15(45)
naho
予約
【MOVE BODY】POWER45
12:40~13:25(45)
奥山 聡
予約ダイエットマスター
13
中級スイムスクール
13:25~14:25(60)
河本 耕平
予約有料
カラダほぐすYOGA45
13:35~14:20(45)
naho
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
13:55~14:40(45)
宮崎 紗衣
予約ダイエットマスター
14
からだ調整&ウォーキング
14:00~14:30(30)
小倉 敬子
予約有料
中級スイムレッスン
14:35~15:35(60)
田仲 啓子
予約有料
15
ヨガ60
15:00~16:00(60)
高屋 由紀子
予約
骨盤リズムダイエット45
15:00~15:45(45)
戸原 千波
予約ダイエットマスター
BODY MAKE SWIM
15:50~16:20(30)
田仲 啓子
16
アロマヒーリングストレッチ45
16:10~16:55(45)
戸原 千波
予約
エアロ2
16:30~17:20(50)
名原 麻里
予約
コース開放【フィン貸出】
16:30~17:30(60)
17
18
バレエ60
18:05~19:05(60)
宇山 たわ
予約
卓球90
18:30~20:00(90)
19
バレエスクール45
19:20~20:05(45)
宇山 たわ
予約有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
ヨガ60
10:20~11:20(60)
増田 美香
予約
エアロ2
10:20~11:10(50)
土屋 朋子
予約
マスターズイベント(10/10予定)
10:45~12:00(75)
小笠原 裕代
予約有料
11
【月替わり】エアロ1
11:40~12:20(40)
土屋 朋子
予約
カラダしぼるYOGA45
11:45~12:30(45)
予約ダイエットマスター
12
FULLSTEP MOVEMENT
12:50~13:35(45)
予約ダイエットマスター
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
12:55~13:55(60)
高屋 由紀子
予約
13
14
コース開放【フィン貸出】
14:00~15:00(60)
アロマヒーリングストレッチ30
14:10~14:40(30)
高屋 由紀子
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
14:15~15:00(45)
鈴木 惠太
予約ダイエットマスター
15
【Hip Make Dance】 BUMBUM
15:00~15:45(45)
杉山 直子
予約
【MOVE BODY】POWER45
15:15~16:00(45)
鈴木 惠太
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
15:40~16:10(30)
尾村 実
16
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
16:30~17:15(45)
土屋 朋子
予約
17
ZUMBA
17:35~18:20(45)
杉山 直子
予約
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です