新百合ヶ丘店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
渡  美樹
予約
エアロ1
10:30~11:10(40)
大谷 知加
予約
11
はじめてスイミングスクール
11:00~12:00(60)
浅野 光祐
予約有料
骨盤リズムダイエット45
11:30~12:15(45)
渡  美樹
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
11:35~12:05(30)
生方 奈美
予約
12
健康エール30
12:25~12:55(30)
生方 奈美
予約
ベリーダンスフィットネス
12:25~13:10(45)
潮見 裕子
予約
13
オーダーメイドスクール
13:00~13:45(45)
茂木 慧太
予約有料
バレエ60
13:20~14:20(60)
谷口 裕子
予約
マットピラティス45
13:20~14:05(45)
大貫 晴子
予約
14
中級スイムレッスン
14:00~15:00(60)
茂木 慧太
予約有料
免疫ケア体操
14:15~14:35(20)
ステップ1
14:20~15:00(40)
吉岡 茂広
予約
バレエスクール30
14:35~15:05(30)
谷口 裕子
予約有料
15
骨盤リズムダイエット45
15:15~16:00(45)
鈴木 まり子
予約
エアロ2
15:30~16:20(50)
吉岡 茂広
予約
アクアダンス30
15:45~16:15(30)
滝澤 由久子
16
ヨガ60
16:15~17:15(60)
吉川 和子
予約
17
オーダーメイドスクール
17:30~18:15(45)
茂木 慧太
予約有料
18
ステップ1
18:25~19:05(40)
知久 浩典
予約
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:15~20:00(45)
槙原 ゆか里
予約
ヨガ45
19:20~20:05(45)
知久 浩典
予約
20
サーキットワークアウト
20:20~20:50(30)
宮崎 紗衣
予約
ベリーダンスフィットネス有料クラス30
20:20~20:50(30)
きょーこ
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
太極拳60
10:20~11:20(60)
于華
予約
PILATES Inner Design45
10:20~11:05(45)
森 真理子
予約
11
アクアミット+F30
11:00~11:30(30)
増田 祥子
免疫ケア体操
11:25~11:45(20)
ヨガ60
11:40~12:40(60)
増田 美香
予約
12
初中級スイムスクール
12:00~12:45(45)
小笠原 裕代
予約有料
骨盤リズムダイエット30
12:15~12:45(30)
高橋 幸子
予約
レベルアップ4種目
12:50~13:50(60)
小笠原 裕代
予約有料
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:00~13:45(45)
KOTOMI
予約
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール
13:00~14:00(60)
予約有料
カラダほぐすYOGA30
13:05~13:35(30)
高橋 幸子
予約
アクアウォーク15
13:35~13:50(15)
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
14:00~14:30(30)
KOTOMI
予約有料
種目別スイムスクール
14:00~15:00(60)
田仲 啓子
予約有料
HULA HULA
14:05~14:50(45)
高橋 幸子
予約
【有料】『美しい姿勢をつくる』スクール
14:50~15:40(50)
KOTOMI
予約有料
15
クロール30
15:10~15:40(30)
田仲 啓子
予約
やさしいHIPHOP
15:15~16:00(45)
霜田 恵
予約
【月替わり】平泳ぎ30
15:50~16:20(30)
田仲 啓子
16
17
【有料】ジャズスクール
17:30~18:30(60)
相馬 和志
予約有料
18
19
【MOVE BODY】FIGHT30
19:15~19:45(30)
鈴木 惠太
予約
コース開放 【スイムトレーニング優先】
19:30~20:30(60)
20
ヨガ45
20:00~20:45(45)
三木田 和香奈
予約
ZUMBA
20:15~21:00(45)
杉山 直子
予約
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE30
21:10~21:40(30)
杉山 直子
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
カラダしぼるYOGA45
10:15~11:00(45)
房枝
予約
エアロ1
10:20~11:00(40)
増渕 勇
予約
11
基礎能力アップクラス
11:00~12:00(60)
茂木 慧太
予約有料
体のバランスを整えるピラティス
11:15~12:15(60)
日下 健一朗
予約有料
ステップ1
11:20~12:00(40)
増渕 勇
予約
12
AQUA CAMP
12:15~12:45(30)
田仲 啓子
【MOVE BODY】POWER45
12:20~13:05(45)
鈴木 惠太
予約
アロマヒーリングストレッチ45
12:25~13:10(45)
日下 健一朗
予約
13
中級スイムレッスン
13:05~14:05(60)
茂木 慧太
予約有料
ヨガ60
13:25~14:25(60)
薬袋 利恵子
予約
健美操
13:30~14:15(45)
藤原 裕子
予約
14
クロール 入門30
14:20~14:50(30)
田仲 啓子
中級スイムレッスン
14:30~15:30(60)
梅本 雅之
予約有料
PILATES BODY MAKE30
14:40~15:10(30)
清永 亜希子
予約
気功45
14:40~15:25(45)
落合 郁子
予約
15
【月替わり】バタフライ入門30
15:00~15:30(30)
田仲 啓子
エアロ1
15:25~16:05(40)
清永 亜希子
予約
フラエレガンス律スクール
15:40~16:40(60)
鈴木 美喜代
予約有料
アクアダンス30
15:45~16:15(30)
蓮 三恵
16
中級スイムスクール
16:30~17:30(60)
梅本 雅之
予約有料
17
18
19
【MOVE BODY】POWER45
19:15~20:00(45)
Rei
予約
カラダしぼるYOGA45
19:15~20:00(45)
市川 和子
予約
中上級スクール(フィン使用)
19:15~20:00(45)
小笠原 裕代
予約有料
20
【MOVE BODY】SHAPE45
20:20~21:05(45)
Rei
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
【有料】筋膜ケア45
10:15~11:00(45)
藏本 洋美
予約有料
BAILA BAILA45
10:20~11:05(45)
百瀬 容子
予約
11
ウォーク&ジョグ30
11:00~11:30(30)
増井 久美子
BASE WALK45
11:20~12:05(45)
百瀬 容子
予約
太極拳45
11:20~12:05(45)
阿部 利香
予約
12
種目別スクール
12:00~13:00(60)
天満 宏
予約有料
やさしいジャズダンス
12:20~13:05(45)
金子 礼二郎
予約
PILATES BODY MAKE30
12:25~12:55(30)
高橋 幸子
予約
13
【有料】体力向上&ストレッチスクール
13:00~14:00(60)
予約有料
初級スイムスクール
13:05~14:05(60)
天満 宏
予約有料
ヨガ60
13:20~14:20(60)
吉川 和子
予約
【有料】ジャズスクール
13:20~14:20(60)
金子 礼二郎
予約有料
14
はじめて スイムスクール
14:10~14:40(30)
天満 宏
予約有料
バレエ60
14:35~15:35(60)
坂梨 仁美
予約
HULA HULA
14:35~15:20(45)
添田 美帆
予約
15
アクアダンス30
15:00~15:30(30)
藏本 洋美
骨盤リズムダイエット30
15:35~16:05(30)
添田 美帆
予約
バレエスクール45
15:50~16:35(45)
坂梨 仁美
予約有料
16
【MOVE BODY】CONDITION45
16:20~17:05(45)
木本 優
予約
【有料】マルチステップ(1・3週目開講)
16:45~17:45(60)
柴田 江里子
予約有料
17
18
エアロ1
18:20~19:00(40)
柴田 江里子
予約
19
ステップ2
19:15~20:05(50)
柴田 江里子
予約
DDD West Coast Style
19:15~20:00(45)
槙原 ゆか里
予約
コース開放 【スイムトレーニング優先】
19:15~20:15(60)
20
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:15~21:00(45)
高屋 由紀子
予約
HIPHOPスクール
20:15~21:05(50)
槙原 ゆか里
予約有料
コース開放【フィン貸出】
20:30~21:30(60)
21
ベリーダンスフィットネス
21:10~21:55(45)
Mami
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
太極拳60
10:15~11:15(60)
肥後 充昭
予約
BAILA BAILA45
10:15~11:00(45)
五十嵐 美奈子
予約
カラダ調整&ウォーキング
10:20~10:50(30)
小倉 敬子
予約有料
11
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
小倉 敬子
エアロ1
11:15~11:55(40)
五十嵐 美奈子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:35~12:20(45)
めり
予約
初級スイムスクール(バタフライ)
11:40~12:30(50)
梅本 雅之
予約有料
カラダ調整&ウォーキング
11:40~12:10(30)
小倉 敬子
予約有料
12
HULA HULA
12:10~12:55(45)
naho
予約
【MOVE BODY】POWER45
12:40~13:25(45)
奥山 聡
予約
中級スイムスクール(バタフライ)
12:40~13:30(50)
梅本 雅之
予約有料
13
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール
13:00~14:00(60)
予約有料
カラダほぐすYOGA45
13:15~14:00(45)
naho
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
13:50~14:35(45)
宮崎 紗衣
予約
14
ステップ1
14:15~14:55(40)
斉藤 朋子
予約
中級スイムレッスン
14:35~15:35(60)
田仲 啓子
予約有料
ヨガ60
14:50~15:50(60)
高屋 由紀子
予約
15
骨盤リズムダイエット45
15:10~15:55(45)
戸原 千波
予約
16
エアロ2
16:05~16:55(50)
名原 麻里
予約
アロマヒーリングストレッチ45
16:10~16:55(45)
戸原 千波
予約
コース開放【フィン貸出】
16:30~17:30(60)
17
ZUMBA
17:10~17:40(30)
名原 麻里
予約
バレエ60
17:30~18:30(60)
八木 真梨子
予約
18
バレエスクール50
18:45~19:35(50)
八木 真梨子
予約有料
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB
7
8
9
10
ヨガ60
10:20~11:20(60)
増田 美香
予約
エアロ2
10:30~11:20(50)
土屋 朋子
予約
マスターズイベント
10:45~12:00(75)
小笠原 裕代
予約有料
11
【月替わり】エアロⅠ/ステップⅠ
11:40~12:20(40)
土屋 朋子
予約
【MOVE BODY】CONDITION45
11:40~12:25(45)
渡  美樹
予約
12
骨盤リズムダイエット45
12:40~13:25(45)
渡  美樹
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
12:55~13:55(60)
高屋 由紀子
予約
13
免疫ケア体操
13:05~13:25(20)
整えウオーク15
13:40~13:55(15)
14
コース開放【フィン貸出】
14:00~15:00(60)
アロマヒーリングストレッチ30
14:10~14:40(30)
高屋 由紀子
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
14:15~15:00(45)
鈴木 惠太
予約
15
【MOVE BODY】POWER45
15:20~16:05(45)
鈴木 惠太
予約
【Hip Make Dance】 BUMBUM
15:30~16:15(45)
杉山 直子
予約
アクアダンス30
15:40~16:10(30)
尾村 実
16
ZUMBA
16:30~17:15(45)
杉山 直子
予約
17
18
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
18:15~19:00(45)
松野 猛
予約
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です