喜多見店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
アクアウォーク20
09:30~09:50(20)
10
BAILA BAILA45
10:05~10:50(45)
和佳子
予約
アクティブ ストレッチ
10:15~10:45(30)
伊藤 明美
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
アロマヒーリングストレッチ45
11:05~11:50(45)
杉崎 奈穂
予約
骨盤リズムダイエット45
11:10~11:55(45)
和佳子
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
11:20~11:50(30)
小川 万里
整理
12
アクアオリジナル30(ダンス&シェイプ)
12:00~12:30(30)
小川 万里
整理
カラダほぐすYOGA45
12:10~12:55(45)
杉崎 奈穂
予約
ZUMBA
12:15~13:00(45)
土屋 朋子
予約
ファストシェイプ
12:40~12:55(15)
13
バタフライ入門
13:10~14:10(60)
福井 友弥
有料
ステップ1
13:15~13:55(40)
土屋 朋子
予約
【MOVE BODY】POWER30
13:20~13:50(30)
鈴木 真輝子
予約ダイエットマスター
14
【MOVE BODY】FIGHT45
14:10~14:55(45)
鈴木 真輝子
予約ダイエットマスター
やさしいHIPHOP
14:15~15:00(45)
関澤 収
予約
スキルアップ背泳ぎ
14:20~15:20(60)
福井 友弥
有料
15
TRXトライアル20
15:10~15:30(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:15~16:00(45)
下郡山 育江
予約
カラダしぼるYOGA45
15:20~16:05(45)
サトウタカコ
予約ダイエットマスター
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:25~16:25(60)
KIDS
スイムトレーニング
15:30~16:15(45)
福井 友弥
有料
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ベリーダンスフィットネス
16:20~17:05(45)
サトウタカコ
予約
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:35~18:35(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)60
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズストリートダンス(小学生~中学生*選抜)75
18:50~20:05(75)
KIDS
19
マルチステップ
19:00~19:45(45)
村瀬 裕太郎
予約有料
カラダしぼるYOGA45
19:20~20:05(45)
市川 和子
予約ダイエットマスター
20
エアロ2
20:05~20:55(50)
村瀬 裕太郎
予約
骨盤リズムダイエット45
20:20~21:05(45)
市川 和子
予約ダイエットマスター
ワークアウト20
20:30~20:50(20)
21
マスターズスイム~フリー~
21:00~22:00(60)
【MOVE BODY】POWER45
21:15~22:00(45)
辻 拓人
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
アクアロジック
09:45~10:15(30)
塚田 美香
有料
ヨガ60
09:55~10:55(60)
澤田 勇人
予約
10
ステップ1
10:20~11:00(40)
五十嵐 美奈子
予約
アクアダンス30
10:25~10:55(30)
塚田 美香
整理
11
ラテンベーシックダンススクール75
11:00~12:15(75)
佐々木 ルイス
有料
アクアオリジナル30(アクアウォーク)
11:05~11:35(30)
塚田 美香
整理
BAILA BAILA45
11:15~12:00(45)
五十嵐 美奈子
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:15~12:00(45)
澤田 勇人
予約
Diet Club
11:30~12:00(30)
ダイエットマスター
初中級4泳法テクニック
11:50~12:20(30)
米川 琢
有料
12
FULLSTEP MOVEMENT
12:20~13:05(45)
大岸 明子
予約ダイエットマスター
メリハリHIP
12:20~12:40(20)
ダイエットマスター
初中級4泳法極み
12:30~13:15(45)
米川 琢
有料
メリハリABS
12:40~13:00(20)
ダイエットマスター
13
HULA HULA
13:20~14:05(45)
添田 美帆
予約
TRXフローストレッチ
13:20~13:40(20)
エアロ2
13:25~14:15(50)
大岸 明子
予約
中級トレーニング
13:25~14:25(60)
米川 琢
有料
TRXカーディオサーキット
13:45~14:05(20)
14
骨盤リズムダイエット45
14:25~15:10(45)
添田 美帆
予約ダイエットマスター
バレエ60
14:45~15:45(60)
堀江 真紀
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:25~16:25(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニア(小学生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアスキルアップ(小学生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:35~18:35(60)
KIDS
18
キッズチアダンスジュニア中級(小学1年生以上)75
18:30~19:45(75)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】FIGHT30
19:20~19:50(30)
池森 千尋
予約ダイエットマスター
20
【CARDIOトレーニング】ZONE
20:05~20:50(45)
飯山 大輔
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:10~20:55(45)
SAE 
予約
TRXトライアル20
20:10~20:30(20)
初級クロール&平泳ぎ
20:15~21:00(45)
脇森 智志
有料
21
FULLSTEP MOVEMENT
21:05~21:50(45)
飯山 大輔
予約ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス
21:15~22:00(45)
SAE 
予約
トレーニングコース
21:30~23:00(90)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
平泳ぎ
09:25~10:25(60)
天満 宏
有料
エアロ1
09:35~10:15(40)
和佳子
予約
カラダほぐすYOGA30
09:50~10:20(30)
百瀬 容子
予約
10
B to Bバランス基本動作スキルアップ60
10:30~11:30(60)
斎藤 由香里
予約有料
クロール初級
10:30~11:15(45)
天満 宏
有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
HULA HULA
10:35~11:20(45)
百瀬 容子
予約
健康エール30
10:50~11:20(30)
鈴木 真輝子
ダイエットマスター
11
長く泳ぐクロール
11:20~12:20(60)
天満 宏
有料
【MOVE BODY】FIGHT45
11:40~12:25(45)
鈴木 真輝子
予約ダイエットマスター
やさしいジャズダンス
11:45~12:30(45)
柴崎 恵理子
予約
12
バレエ60
12:45~13:45(60)
中野 英子
予約
エアロ1
12:45~13:25(40)
望月 美貴
予約
ジャズスクール
12:45~13:45(60)
柴崎 恵理子
予約有料
13
アクアウォーク20
13:00~13:20(20)
フレックスストレッチ20
13:30~13:50(20)
AQUA CAMP
13:30~14:00(30)
佐藤 里緒
ステップ2
13:45~14:35(50)
望月 美貴
予約
14
バレエセンタースクール30
14:00~14:30(30)
中野 英子
有料
ヨガ60
14:05~15:05(60)
高橋 彩
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
ポワントスクール30
14:40~15:10(30)
中野 英子
有料
15
花まる学習会(年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
【CARDIOトレーニング】ZONE
15:20~16:05(45)
高橋 彩
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:25~16:25(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
花まる学習会(小学生(低学年1年生~3年生))90
16:15~17:45(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエスキルアップ(小学3年生以上*経験1年以上)
17:30~19:00(90)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:35~18:35(60)
KIDS
花まる学習会(小学生(高学年4年生~6年生))90
17:45~19:15(90)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER30
19:30~20:00(30)
野口 慎也
予約ダイエットマスター
HULA HULA
19:40~20:25(45)
naho
予約
ファストシェイプ
19:45~20:00(15)
20
メリハリABS
20:15~20:35(20)
ダイエットマスター
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
20:45~21:45(60)
naho
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
20:50~21:35(45)
青山 綾花
予約ダイエットマスター
21
マスターズスイム~フリー~
21:00~22:00(60)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
アクアオリジナル~ボディメイキング~
09:25~10:10(45)
滝澤 由久子
整理
太極拳60
09:55~10:55(60)
肥後 充昭
予約
10
ステップ2
10:00~10:50(50)
村瀬 裕太郎
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
エアロ2
11:10~12:00(50)
村瀬 裕太郎
予約
アロマヒーリングストレッチ45
11:10~11:55(45)
戸原 千波
予約
美腸エクササイズ
11:15~11:35(20)
メリハリHIP
11:40~12:00(20)
ダイエットマスター
12
基本から学ぼう!バタフライ!!
12:00~12:50(50)
河本 耕平
有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:15~13:00(45)
戸原 千波
予約
【MOVE BODY】POWER30
12:20~12:50(30)
池田 利明
予約ダイエットマスター
13
上達!3泳法(クロール・背泳ぎ・平泳ぎ)
13:00~13:50(50)
河本 耕平
有料
ZUMBA
13:10~13:55(45)
名原 麻里
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
13:15~13:45(30)
池田 利明
予約ダイエットマスター
14
健康エール30
14:00~14:30(30)
伊藤 明美
予約ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス
14:15~15:00(45)
SAE 
予約
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
名原 麻里
整理
アクティブ ストレッチ
14:45~15:15(30)
堀越 美里
予約
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:20~16:05(45)
SAE 
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:25~16:25(60)
KIDS
エアロ1
15:30~16:10(40)
名原 麻里
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:35~18:35(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ステップ1
19:20~20:00(40)
霜田 哲也
予約
TRAINING CLUB
19:25~19:40(15)
ダイエットマスター
TRAINING CLUB
19:40~19:55(15)
ダイエットマスター
20
【MOVE BODY】POWER45
20:15~21:00(45)
土屋 勇毅
予約ダイエットマスター
DDDハウスワークアウト
20:15~21:00(45)
霜田 哲也
予約
Diet Club
20:25~20:55(30)
ダイエットマスター
21
ノンストップBAILABAILA45
21:20~22:05(45)
霜田 哲也
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
21:20~22:05(45)
土屋 勇毅
予約ダイエットマスター
トレーニングコース
21:30~23:00(90)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:15~10:15(60)
KIDS
アクアミット+F45
09:20~10:05(45)
小堀 民子
整理
太極拳45
09:30~10:15(45)
于華
予約
ヨガ60
09:35~10:35(60)
sayaka
予約
10
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:20~11:20(60)
KIDS
陳式太極拳
10:30~11:15(45)
于華
有料
エアロ2
10:55~11:45(50)
舟生 卓馬
予約
11
メリハリHIP
11:05~11:25(20)
ダイエットマスター
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:25~12:25(60)
KIDS
ファストシェイプ
11:30~11:45(15)
ラテン60
11:35~12:35(60)
関澤 収
予約
12
ステップ1
12:05~12:45(40)
舟生 卓馬
予約
キッズスイミング(年中以上*初級)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
12:30~13:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT30
12:55~13:25(30)
池田 利明
予約ダイエットマスター
13
バレエ60
13:05~14:05(60)
八木 真梨子
予約
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
13:15~14:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
13:35~14:35(60)
KIDS
TRAINING CLUB
13:40~13:55(15)
ダイエットマスター
TRAINING CLUB
13:55~14:10(15)
ダイエットマスター
14
キッズスイミング(年中以上*中級)
14:15~15:15(60)
KIDS
フリースタイルダンススクール45
14:25~15:10(45)
大蔵 みどり
予約有料
PILATES BODY MAKE45
14:30~15:15(45)
八木 真梨子
予約
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:15~16:15(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:30~16:15(45)
大蔵 みどり
予約
カラダほぐすYOGA30
15:35~16:05(30)
八木 真梨子
予約
16
クロール 入門30
16:00~16:30(30)
毛木 真澄
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:15~17:15(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:20~17:20(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
16:35~17:20(45)
山崎 竜誠
予約ダイエットマスター
クロール応用30
16:35~17:05(30)
有料
17
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(4才~小学6年生*中学生まで在籍が可能)60
17:30~18:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
17:40~18:25(45)
山崎 竜誠
予約ダイエットマスター
18
キックボクシングスクール
18:45~19:35(50)
有料
19
マスターズスイム~フリー~
19:00~20:00(60)
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
09:15~10:15(60)
KIDS
10
カラダしぼるYOGA45
10:00~10:45(45)
伊地知 義生
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
健康エール30
10:10~10:40(30)
池森 千尋
予約ダイエットマスター
キッズバレエキッズ(4才~年長)
10:25~11:25(60)
KIDS
11
BAILA BAILA45
11:00~11:45(45)
尾﨑 全子
予約
フレックスストレッチ20
11:00~11:20(20)
キッズスイミング(小学生以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
FULLSTEP MOVEMENT
11:05~11:50(45)
伊地知 義生
予約ダイエットマスター
メリハリABS
11:25~11:45(20)
ダイエットマスター
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:35~12:35(60)
KIDS
12
RITMOS45
12:05~12:50(45)
尾﨑 全子
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:10~12:55(45)
澤田 勇人
予約
スキルアップクロール
12:30~13:30(60)
福井 友弥
有料
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
12:45~13:45(60)
KIDS
13
エアロ2
13:10~14:00(50)
尾﨑 全子
予約
ヨガ45
13:10~13:55(45)
澤田 勇人
予約
TRXカーディオサーキット
13:15~13:35(20)
TRXオールワークアウト
13:40~14:00(20)
個人メドレ~テクニック&ターン~
13:40~14:40(60)
福井 友弥
有料
14
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
14:00~15:00(60)
KIDS
PILATES Inner Design45
14:15~15:00(45)
花村 育彦
予約
【MOVE BODY】POWER45
14:20~15:05(45)
辻 拓人
予約ダイエットマスター
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:05~16:05(60)
KIDS
エアロ1
15:20~16:00(40)
花村 育彦
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
15:25~16:10(45)
辻 拓人
予約ダイエットマスター
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:10~17:10(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
18
トレーニングコース
18:30~20:00(90)
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です