田無店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
からだ調整ストレッチ60
10:10~11:10(60)
柴崎 恵理子
予約
BASE WALK30
10:35~11:05(30)
大島 温子
予約
11
スタートFit ~ダイエット~15
11:20~11:35(15)
ベリーダンスフィットネス
11:25~12:10(45)
原田 麻里
予約
エアロ2
11:30~12:20(50)
大島 温子
予約
アクアミット+F30
11:30~12:00(30)
井上 みどり
スタートFit ~おなか引き締め~15
11:40~11:55(15)
12
スタートFit ~カラダリセット~15
12:00~12:15(15)
アクアダンス30
12:10~12:40(30)
井上 みどり
HULA HULA
12:30~13:15(45)
原田 麻里
予約
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール
12:30~13:30(60)
冨田 青空
予約有料
【MOVE BODY】POWER30
12:40~13:10(30)
大城 健太
予約
【有料】アクアヒート45
12:50~13:35(45)
井上 みどり
予約有料
13
24式太極拳60【初級】
13:30~14:30(60)
広瀬 純子
予約
ヨガ60
13:30~14:30(60)
郡山 恵
予約
健康エール15
13:40~13:55(15)
14
スタートFit ~おなか引き締め~15
14:00~14:15(15)
【有料】48式太極拳60【中級】
14:45~15:45(60)
広瀬 純子
予約有料
15
キッズスイミング準備
15:00~15:30(30)
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER30
19:15~19:45(30)
永野 大造
予約
ヒーリングストレッチ30
19:15~19:45(30)
SAE 
予約
スタートFit ~ストレッチ~15
19:40~19:55(15)
20
【MOVE BODY】SHAPE30
20:00~20:30(30)
永野 大造
予約
ベリーダンスフィットネス
20:00~20:45(45)
SAE 
予約
限界SQUAT
20:00~20:15(15)
SPARTAN BODY15
20:20~20:35(15)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:50~21:35(45)
大蔵 みどり
予約
【有料】ベリーダンススクール
20:55~21:25(30)
SAE 
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
PILATES Inner Design45
10:15~11:00(45)
杉崎 奈穂
予約
やさしいジャズダンス
10:15~11:00(45)
早川 いずみ
予約
ベビースイミング準備
10:30~11:00(30)
11
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
11:00~11:45(45)
KIDS
エアロ1
11:15~11:55(40)
尾﨑 全子
予約
スタートFit~フレックスストレッチ~15
11:15~11:30(15)
HULA HULA
11:20~12:05(45)
早川 いずみ
予約
スタートFit ~おなか引き締め~15
11:35~11:50(15)
12
RITMOS45
12:15~13:00(45)
尾﨑 全子
予約
健康エール30
12:25~12:55(30)
大城 健太
予約
13
スタートFit ~ヒップアップ~15
13:10~13:25(15)
ZUMBA
13:15~14:00(45)
亜彩
予約
バレエ45
13:15~14:00(45)
石橋 美々
予約
アクアミット+F30
13:25~13:55(30)
佐藤 宣子
スタートFit ~おなか引き締め~15
13:30~13:45(15)
14
アクアダンス30
14:05~14:35(30)
佐藤 宣子
カラダほぐすYOGA45
14:15~15:00(45)
亜彩
予約
【有料】バレエスクール【センターレッスン】
14:15~14:55(40)
石橋 美々
予約有料
15
キッズスイミング準備
15:00~15:30(30)
【有料】ヴァリエーションスクール
15:10~15:50(40)
石橋 美々
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
限界HUKKIN
18:20~18:35(15)
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
限界SQUAT
18:40~18:55(15)
19
ZUMBA
19:20~20:05(45)
松尾 昇平
予約
アクティブ ストレッチ
19:20~19:50(30)
岡 あかね
予約
TRXフローストレッチ
19:20~19:40(20)
TRXオールワークアウト
19:45~20:05(20)
20
【MOVE BODY】POWER45
20:20~21:05(45)
大城 健太
予約
エアロ2
20:20~21:10(50)
松尾 昇平
予約
21
ステップ2.5~チャレンジ~
21:20~22:10(50)
松尾 昇平
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:10~10:50(40)
北本 啓祐
予約
アクティブ ストレッチ
10:15~10:45(30)
永野 大造
予約
11
スタートFit ~ダイエット~15
11:00~11:15(15)
カラダほぐすYOGA45
11:05~11:50(45)
北本 啓祐
予約
【MOVE BODY】POWER45
11:10~11:55(45)
新井 海希
予約
アクアミット+F30
11:20~11:50(30)
露久保 俊彦
12
アクアダンス30
12:00~12:30(30)
露久保 俊彦
骨盤リズムダイエット45
12:05~12:50(45)
鈴木 まり子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
12:15~12:45(30)
大藤 洋子
予約
13
ステップ1
13:05~13:45(40)
小田 忠明
予約
ヒーリングストレッチ30
13:05~13:35(30)
鈴木 まり子
予約
スタートFit ~おなか引き締め~15
13:15~13:30(15)
【有料】スイミングスクール【初級2泳法】
13:30~14:15(45)
木下 令子
有料
スタートFit ~ヒップアップ~15
13:35~13:50(15)
24式太極拳45【初級】
13:55~14:40(45)
鈴木 咲子
予約
健康エール15
13:55~14:10(15)
14
エアロ2
14:00~14:50(50)
小田 忠明
予約
スタートFit ~ストレッチ~15
14:15~14:30(15)
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール
14:45~15:45(60)
三浦 美香
予約有料
【有料】32式太極剣45
14:55~15:40(45)
鈴木 咲子
予約有料
15
キッズスイミング準備
15:00~15:30(30)
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスキッズ(年少~年長)60
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】FIGHT45
19:30~20:15(45)
三浦 美香
予約
【MOVE BODY】DANCE45
19:30~20:15(45)
予約
【コネクサス】サーキット
19:30~19:50(20)
アクアミット+F30
19:45~20:15(30)
小堀 民子
20
SPARTAN BODY15
20:05~20:20(15)
SPARTAN BODY15
20:20~20:35(15)
アクアダンス30
20:25~20:55(30)
小堀 民子
【MOVE BODY】CONDITION45
20:30~21:15(45)
三浦 美香
予約
FAST WALK30
20:30~21:00(30)
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
幼稚園スイミング
10:00~11:00(60)
KIDS
エアロ1
10:15~10:55(40)
井出 涼子
予約
アクティブ ストレッチ
10:25~10:55(30)
三浦 美香
予約
11
【有料】体力向上&ストレッチスクール
11:00~12:00(60)
吉田 博美
予約有料
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
11:00~11:45(45)
KIDS
ベリーダンスフィットネス
11:10~11:55(45)
きょーこ
予約
健康エール30
11:15~11:45(30)
三浦 美香
予約
幼稚園スイミング
11:45~12:45(60)
KIDS
12
【MOVE BODY】FIGHT30
12:00~12:30(30)
三浦 美香
予約
スタートFit ~ストレッチ~15
12:10~12:25(15)
BAILA BAILA45
12:15~13:00(45)
きょーこ
予約
バレエ45
12:50~13:35(45)
星川 弘恵
予約
13
スタートFit ~おなか引き締め~15
13:10~13:25(15)
骨盤リズムダイエット45
13:20~14:05(45)
tae
予約
スタートFit ~ヒップアップ~15
13:30~13:45(15)
アクアミット+F30
13:30~14:00(30)
井上 みどり
【有料】バレエスクール【センターレッスン】
13:50~14:35(45)
星川 弘恵
予約有料
スタートFit ~ストレッチ~15
13:50~14:05(15)
14
アクアダンス45
14:10~14:55(45)
井上 みどり
【MOVE BODY】CONDITION45
14:25~15:10(45)
tae
予約
15
キッズスイミング準備
15:00~15:30(30)
【有料】ピラティススクール~ストレッチーズ~
15:15~16:00(45)
tae
予約有料
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~中学生)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
限界SQUAT
18:45~19:00(15)
19
限界HUKKIN
19:05~19:20(15)
【MOVE BODY】DANCE45
19:30~20:15(45)
本村 望
予約
ヨガ45
19:30~20:15(45)
知久 浩典
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT30
20:30~21:00(30)
本村 望
予約
ステップ2
20:30~21:20(50)
知久 浩典
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
08:30~09:30(60)
KIDS
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
エアロ2
10:05~10:55(50)
尚武
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
PILATES Inner Design45
11:15~12:00(45)
尚武
予約
限界HUKKIN
11:25~11:40(15)
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
限界SQUAT
11:45~12:00(15)
12
SPARTAN BODY20
12:15~12:35(20)
予約
【有料】ボディメンテナンス&トレーニング
12:15~12:45(30)
尚武
予約有料
キッズスイミング(小学生以上*中級)
12:30~13:30(60)
KIDS
ヨガ60
12:50~13:50(60)
薬袋 利恵子
予約
13
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール
13:00~14:00(60)
新井 海希
予約有料
【MOVE BODY】DANCE45
13:10~13:55(45)
猿谷 英子
予約
キッズスイミング(小学生以上*上級)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
BAILA BAILA45
14:10~14:55(45)
猿谷 英子
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
14:10~14:40(30)
三浦 美香
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
14:15~14:45(30)
KOTOMI
予約有料
キッズスイミング準備
14:30~15:00(30)
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:00~16:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:05~15:50(45)
KOTOMI
予約
【MOVE BODY】POWER30
15:10~15:40(30)
三浦 美香
予約
16
【MOVE BODY】FIGHT45
16:00~16:45(45)
三浦 美香
予約
キッズスイミング(小学生以上*初級)
16:00~17:00(60)
KIDS
ヒーリングストレッチ45
16:05~16:50(45)
KOTOMI
予約
17
【有料】オリジナルエアロ60
17:00~18:00(60)
大島 温子
予約有料
キッズスイミング(小学生以上*中級)
17:00~18:00(60)
KIDS
アクティブ ストレッチ
17:05~17:35(30)
大城 健太
予約
バレエ45
17:55~18:40(45)
柴田 真奈美
予約
18
スイミングサークル お客様同士で楽しむサークルです
18:15~19:15(60)
エアロ1
18:20~19:00(40)
大島 温子
予約
【有料】バレエスクール【センターレッスン】
18:55~19:40(45)
柴田 真奈美
予約有料
19
【有料】JAZZスクール
19:15~20:30(75)
茂田 篤子
予約有料
【有料】ポワントスクール
19:55~20:55(60)
柴田 真奈美
予約有料
20
【有料】ダンサーズエクササイズ30
20:40~21:10(30)
茂田 篤子
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
薬袋 利恵子
予約
エアロ1
10:25~11:05(40)
松本 淳代
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
【MOVE BODY】SHAPE45
11:30~12:15(45)
大城 健太
予約
キッズスイミング(小学生以上*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:40~12:25(45)
大蔵 みどり
予約
12
キッズスイミング(小学生以上*中級)
12:30~13:30(60)
KIDS
スタートFit ~おなか引き締め~15
12:40~12:55(15)
【有料】ストリートダンス基礎
12:45~13:30(45)
大蔵 みどり
予約有料
【MOVE BODY】POWER45
12:50~13:35(45)
大藤 洋子
予約
13
スタートFit ~ストレッチ~15
13:00~13:15(15)
キッズスイミング(小学生以上*上級)
13:30~14:30(60)
KIDS
HULA HULA
13:50~14:35(45)
上岡 雅子
予約
14
FAST WALK45
14:00~14:45(45)
大藤 洋子
予約
【MOVE BODY】CONDITION45
14:55~15:40(45)
上岡 雅子
予約
15
アクアミット+F30
15:00~15:30(30)
稲毛 友紀
【MOVE BODY】FIGHT30
15:05~15:35(30)
大藤 洋子
予約
アクアダンス30
15:40~16:10(30)
稲毛 友紀
16
エアロ2
16:00~16:50(50)
尾﨑 全子
予約
ベリーダンスフィットネス
16:00~16:45(45)
佐藤 澄香
予約
17
RITMOS45
17:05~17:50(45)
尾﨑 全子
予約
【MOVE BODY】POWER30
17:05~17:35(30)
大城 健太
予約
スイミングサークル お客様同士で楽しむサークルです
17:30~18:30(60)
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です