田無店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
からだ調整ストレッチ60
10:10~11:10(60)
柴崎 恵理子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
10:30~11:00(30)
本村 望
予約ダイエットマスター
11
ベリーダンスフィットネス
11:20~12:05(45)
原田 麻里
予約
エアロ2
11:30~12:20(50)
大島 温子
予約
アクアミット+F30
11:40~12:10(30)
本村 望
予約
12
アクアダンス30
12:20~12:50(30)
本村 望
予約
HULA HULA
12:25~13:10(45)
原田 麻里
予約
【MOVE BODY】POWER30
12:40~13:10(30)
大城 健太
予約ダイエットマスター
13
ヨガ45
13:30~14:15(45)
郡山 恵
予約
24式太極拳45【初級】
13:35~14:20(45)
広瀬 純子
予約
ストレッチ20
13:40~14:00(20)
14
健康エール15
14:10~14:25(15)
ダイエットマスター
48式太極拳60【中級】
14:40~15:40(60)
広瀬 純子
予約有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】FIGHT45
19:30~20:15(45)
Rei
予約ダイエットマスター
アロマヒーリングストレッチ45
19:40~20:25(45)
SAE 
予約
20
FULLSTEP MOVEMENT
20:40~21:25(45)
Rei
予約ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス
20:45~21:30(45)
SAE 
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
PILATES Inner Design45
10:15~11:00(45)
杉崎 奈穂
予約
やさしいジャズダンス
10:25~11:10(45)
早川 いずみ
予約
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
11:20~12:05(45)
中谷 友星
予約
【有料】健康ループ体操
11:20~12:20(60)
三浦 美香
有料
HULA HULA
11:30~12:15(45)
早川 いずみ
予約
12
エアロ1
12:25~13:05(40)
中谷 友星
予約
健康エール30
12:35~13:05(30)
大城 健太
予約ダイエットマスター
13
BAILA BAILA45
13:25~14:10(45)
POSA 
予約
アクアミット+F30
13:25~13:55(30)
佐藤 宣子
予約
バレエ45
13:30~14:15(45)
石橋 美々
予約
14
アクアダンス30
14:05~14:35(30)
佐藤 宣子
予約
カラダしぼるYOGA30
14:30~15:00(30)
中谷 友星
予約ダイエットマスター
バレエスクール【センターレッスン】
14:30~15:10(40)
石橋 美々
予約有料
15
ヴァリエーションスクール
15:25~16:05(40)
石橋 美々
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
下半身シェイプ
18:20~18:35(15)
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
お腹シェイプ
18:45~19:00(15)
19
BAILA BAILA45
19:15~20:00(45)
松尾 昇平
予約
アクティブ ストレッチ
19:20~19:50(30)
岡 あかね
予約
20
エアロ2
20:15~21:05(50)
松尾 昇平
予約
【MOVE BODY】POWER45
20:15~21:00(45)
大城 健太
予約ダイエットマスター
21
ステップ2.5~チャレンジ~
21:20~22:10(50)
松尾 昇平
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:10~10:50(40)
日暮 祐貴
予約
アクティブ ストレッチ
10:15~10:45(30)
鈴木 有希奈
予約
11
【MOVE BODY】POWER45
11:10~11:55(45)
星野 大輝
予約ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA45
11:10~11:55(45)
日暮 祐貴
予約
ウォーク&ジョグ30
11:40~12:10(30)
千名原 忍
予約
12
骨盤リズムダイエット45
12:15~13:00(45)
鈴木 まり子
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】FIGHT30
12:20~12:50(30)
岡 あかね
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
12:20~12:50(30)
千名原 忍
予約
13
メリハリABS15
13:05~13:20(15)
ダイエットマスター
ステップ1
13:10~13:50(40)
小田 忠明
予約
スイミングスクール【初級4泳法】
13:20~14:05(45)
千名原 忍
有料
フラエレガンススクール
13:25~14:10(45)
鈴木 美喜代
有料
メリハリHIP15
13:30~13:45(15)
ダイエットマスター
ストレッチ15
13:55~14:10(15)
14
エアロ2
14:10~15:00(50)
小田 忠明
予約
24式太極拳60【初級】
14:30~15:30(60)
田中 由紀
予約
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスキッズ(年少~年長)60
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:25~20:10(45)
予約
【MOVE BODY】POWER30
19:30~20:00(30)
三浦 美香
予約ダイエットマスター
アクアオリジナル~アクアトレーニング~
19:45~20:30(45)
浅井 貴子
予約
20
ヴィンヤサヨガ45
20:25~21:10(45)
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
20:30~21:15(45)
三浦 美香
予約ダイエットマスター
ハイドロトーン
20:40~21:10(30)
浅井 貴子
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
幼稚園スイミング
10:00~11:00(60)
KIDS
エアロ1
10:15~10:55(40)
井出 涼子
アクティブ ストレッチ
10:15~10:45(30)
三浦 美香
予約
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
健康エール30
11:05~11:35(30)
三浦 美香
予約ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス
11:15~12:00(45)
きょーこ
予約
幼稚園スイミング
11:45~12:45(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT30
11:55~12:25(30)
三浦 美香
予約ダイエットマスター
12
BAILA BAILA45
12:20~13:05(45)
きょーこ
予約
バレエ45
12:45~13:30(45)
星川 弘恵
予約
13
ZUMBA
13:25~14:10(45)
tae
予約
アクアミット+F30
13:30~14:00(30)
井上 みどり
予約
バレエスクール
13:45~14:15(30)
星川 弘恵
予約有料
14
アクアダンス45
14:10~14:55(45)
井上 みどり
予約
アロマヒーリングストレッチ30
14:30~15:00(30)
tae
予約
ポワントスクール
14:30~15:00(30)
星川 弘恵
予約有料
15
骨盤リズムダイエット45
15:15~16:00(45)
本村 望
予約ダイエットマスター
ピラティススクール~ストレッチーズ~
15:15~16:00(45)
tae
予約有料
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
カラダほぐすYOGA45
16:15~17:00(45)
本村 望
予約
キッズスイミング(年中以上*初級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~中学生)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:20~20:05(45)
寺垣 聖子
予約
カラダしぼるYOGA30
19:30~20:00(30)
本村 望
予約ダイエットマスター
20
エアロ2
20:25~21:15(50)
寺垣 聖子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
20:30~21:00(30)
本村 望
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
08:30~09:30(60)
KIDS
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
エアロ2
10:05~10:55(50)
尚武
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
PILATES Inner Design45
11:15~12:00(45)
尚武
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
ボディメンテナンス&トレーニング
12:15~12:45(30)
尚武
予約有料
骨盤リズムダイエット30
12:20~12:50(30)
本村 望
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(小学生以上*中級)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
ヨガ60
13:10~14:10(60)
薬袋 利恵子
予約
【Hip Make Dance】 BUMBUM
13:15~14:00(45)
猿谷 英子
予約
キッズスイミング(小学生以上*上級)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
【MOVE BODY】FIGHT45
14:20~15:05(45)
三浦 美香
予約ダイエットマスター
BAILA BAILA45
14:30~15:15(45)
猿谷 英子
予約
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:00~16:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:30~16:15(45)
KOTOMI
予約
【MOVE BODY】POWER45
15:35~16:20(45)
三浦 美香
予約ダイエットマスター
16
キッズスイミング(小学生以上*初級)
16:00~17:00(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
16:35~17:20(45)
KOTOMI
予約
【コネクサス】サーキット
16:35~16:55(20)
エアロ2
16:40~17:30(50)
大島 温子
予約
17
キッズスイミング(小学生以上*中級)
17:00~18:00(60)
KIDS
ストレッチ15
17:05~17:20(15)
バレエ45
17:45~18:30(45)
柴田 真奈美
予約
オリジナルエアロ60
17:50~18:50(60)
大島 温子
予約有料
18
スイミングサークル お客様同士で楽しむサークルです
18:15~19:15(60)
バレエスクール【センターレッスン】
18:45~19:30(45)
柴田 真奈美
予約有料
19
JAZZスクール
19:05~20:20(75)
茂田 篤子
予約有料
ポワントスクール
19:45~20:45(60)
柴田 真奈美
予約有料
20
ダンサーズエクササイズ30
20:35~21:05(30)
茂田 篤子
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
薬袋 利恵子
予約
ステップ1
10:25~11:05(40)
松本 淳代
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
カラダしぼるYOGA45
11:30~12:15(45)
松山 登貴子
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(小学生以上*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:40~12:25(45)
大蔵 みどり
予約
12
キッズスイミング(小学生以上*中級)
12:30~13:30(60)
KIDS
ストリートダンス基礎
12:45~13:30(45)
大蔵 みどり
予約有料
【MOVE BODY】POWER45
12:50~13:35(45)
本村 望
予約ダイエットマスター
13
キッズスイミング(小学生以上*上級)
13:30~14:30(60)
KIDS
HULA HULA
13:50~14:35(45)
上岡 雅子
予約
14
【MOVE BODY】FIGHT45
14:00~14:45(45)
本村 望
予約ダイエットマスター
15
アクアミット+F30
15:00~15:30(30)
稲毛 友紀
予約
エアロ1
15:05~15:45(40)
本村 望
予約
アロマヒーリングストレッチ30
15:10~15:40(30)
上岡 雅子
予約
アクアダンス30
15:40~16:10(30)
稲毛 友紀
予約
16
エアロ2
16:00~16:50(50)
尾﨑 全子
予約
ベリーダンスフィットネス
16:00~16:45(45)
佐藤 澄香
予約
17
ベリーダンスフィットネス有料クラス30
17:00~17:30(30)
佐藤 澄香
予約有料
スイミングサークル お客様同士で楽しむサークルです
17:30~18:30(60)
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です