国分寺店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
荻沼 明美
予約
キックシェイプTec+30
10:05~10:50(45)
横山 彩香
予約
11
FULLSTEP MOVEMENT
11:10~11:55(45)
伊地知 義生
予約ダイエットマスター
アロマヒーリングストレッチ45
11:20~12:05(45)
横山 彩香
予約
アクアサーキット
11:30~12:00(30)
藤﨑 章子
12
アクアダンス30
12:10~12:40(30)
藤﨑 章子
バレエ60
12:15~13:15(60)
堀江 真紀
予約
エアロ1
12:25~13:05(40)
村瀬 裕太郎
予約
13
オリジナルエアロ60
13:25~14:25(60)
村瀬 裕太郎
有料
からだ調整ストレッチ
13:35~14:35(60)
柴崎 恵理子
予約
14
美カラテFit
14:45~15:30(45)
島仲 考一
予約ダイエットマスター
下半身シェイプ15
14:50~15:05(15)
15
お腹シェイプ15
15:10~15:25(15)
パワーラッシュ30
15:50~16:20(30)
島仲 考一
予約ダイエットマスター
16
17
18
バレエ45
18:45~19:30(45)
柴田 真奈美
予約
19
パワーラッシュ45
19:30~20:15(45)
三浦 剛
予約ダイエットマスター
上級(マスターズ)
19:30~20:30(60)
山口 美由樹
有料
バレエスクール30センタークラス
19:45~20:15(30)
柴田 真奈美
有料
20
美カラテFit
20:30~21:15(45)
三浦 剛
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:35~21:20(45)
Fumika
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
亜彩
予約
ファーストビクス
10:10~10:50(40)
野崎 ゆういち
予約
初級4種目
10:10~10:55(45)
佐藤 宣子
有料
11
アクアダンス30
11:15~11:45(30)
金子 知弘
アロマヒーリングストレッチ45
11:20~12:05(45)
MIWA 
予約
TRAINING CLUB
11:25~11:40(15)
ダイエットマスター
TRAINING CLUB
11:40~11:55(15)
ダイエットマスター
12
ヨガ60~ヴィンヤサスタイル~
12:20~13:20(60)
MIWA 
予約
ZUMBA
12:25~13:10(45)
金子 知弘
予約
13
ファイティングラッシュ45
13:30~14:15(45)
伊藤 浩士
予約
初めて太極拳(1,2,3週目開催)
13:45~14:15(30)
鎌田 典子
有料
14
太極拳60
14:30~15:30(60)
鎌田 典子
予約
お腹シェイプ15
14:35~14:50(15)
ヒップアップ15
14:55~15:10(15)
15
太極拳スクール45
15:45~16:30(45)
鎌田 典子
有料
16
17
18
19
ファイティングラッシュ45
19:10~19:55(45)
佐藤 宣子
予約
ベリーダンスフィットネス
19:20~20:05(45)
サトウタカコ
予約
20
スリムボクシング45
20:15~21:00(45)
佐藤 宣子
予約
ベリーダンス
20:20~21:20(60)
サトウタカコ
有料
21
お腹シェイプ15
21:15~21:30(15)
ヒップアップ15
21:35~21:50(15)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
エアロ1
10:05~10:45(40)
金子 知弘
予約
アクアダンス30
10:50~11:20(30)
佐藤 宣子
11
カラダほぐすYOGA30
11:05~11:35(30)
金子 知弘
予約
ベリーダンスフィットネス
11:10~11:55(45)
tae
予約
アクアミット+F30
11:30~12:00(30)
佐藤 宣子
12
アクティブ ストレッチ
12:00~12:30(30)
鈴木 昭江
予約
ジャズダンス45
12:15~13:00(45)
構井 晃道
予約
パワーラッシュ45
12:50~13:35(45)
横山 彩香
予約ダイエットマスター
13
ラクラク4泳法
13:10~14:10(60)
和賀 祐樹
有料
ジャズダンス45振付クラス
13:15~14:00(45)
構井 晃道
有料
14
エアロ2
14:00~14:50(50)
飯作 俊介
予約
コンテンポラリースクール
14:15~14:45(30)
構井 晃道
有料
スタイルアップスイム
14:20~14:50(30)
和賀 祐樹
有料
15
泳力アップクラス
15:00~15:45(45)
髙橋 みお
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:10~15:55(45)
倉本 珠絵
予約
16
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
16:10~16:40(30)
倉本 珠絵
有料
17
18
19
ステップ1
19:00~19:40(40)
野崎 ゆういち
予約
お腹シェイプ15
19:10~19:25(15)
下半身シェイプ15
19:30~19:45(15)
20
エアロ2
20:00~20:50(50)
野崎 ゆういち
予約
カラダしぼるYOGA30
20:15~20:45(30)
松本 淳代
予約ダイエットマスター
21
カラダほぐすYOGA45
21:05~21:50(45)
松本 淳代
予約
パワーラッシュ45
21:10~21:55(45)
伊藤 浩士
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
沼田 加寿子
予約
やさしいバレエ
10:15~11:00(45)
山門 純子
予約
11
バレエスクール60(バー&センター)
11:15~12:15(60)
山門 純子
有料
エアロ2
11:20~12:10(50)
井出 涼子
予約
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:30~13:15(45)
森田 麻衣
予約
ファイティングラッシュ45
12:35~13:20(45)
横山 彩香
予約
13
イージー・スイミング
13:30~14:30(60)
有料
ステップ2
13:35~14:25(50)
金濱 聡美
予約
HULA HULA
13:40~14:25(45)
早川 いずみ
予約
14
オリジナルエアロ60
14:40~15:40(60)
金濱 聡美
有料
カラダほぐすYOGA45
14:45~15:30(45)
中谷 友星
予約
15
16
気功45
16:25~17:10(45)
甲斐 由樹
予約
17
導引気功スクール30
17:20~17:50(30)
甲斐 由樹
有料
18
初級クロール
18:45~19:30(45)
増田 祥子
有料
19
キックシェイプ45
19:15~20:00(45)
三浦 剛
予約
エアロ2
19:25~20:15(50)
大谷 知加
予約
アクアミット+F30
19:40~20:10(30)
増田 祥子
20
パワーラッシュ30
20:20~20:50(30)
尾澤 豪
予約ダイエットマスター
FULLSTEP MOVEMENT
20:35~21:20(45)
大谷 知加
予約ダイエットマスター
21
アロマヒーリングストレッチ30
21:10~21:40(30)
尾澤 豪
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ジャズダンス60
10:00~11:00(60)
茂田 篤子
予約
ヨガ60
10:10~11:10(60)
薬袋 利恵子
予約
11
ジャズダンス30振付クラス
11:15~11:45(30)
茂田 篤子
有料
太極拳60
11:30~12:30(60)
阿部 利香
予約
12
フレックスストレッチ30
12:00~12:30(30)
森田 貴弘
予約
アクアミット+F30
12:05~12:35(30)
佐藤 宣子
上半身シェイプ15
12:45~13:00(15)
アクアダンス30
12:45~13:15(30)
佐藤 宣子
ZUMBA
12:50~13:35(45)
野田 ゆかり
予約
13
下半身シェイプ15
13:05~13:20(15)
お腹シェイプ15
13:25~13:40(15)
かんたんマーシャル20
13:50~14:10(20)
パワーラッシュ45
13:55~14:40(45)
森田 貴弘
予約ダイエットマスター
14
カラダほぐすYOGA30
14:30~15:00(30)
添田 美帆
予約
初中級(スキルアップ)
14:30~15:15(45)
山口 美由樹
有料
15
ファイティングラッシュ45
15:00~15:45(45)
Rei
予約
骨盤リズムダイエット45
15:20~16:05(45)
添田 美帆
予約ダイエットマスター
中上級(スキル&パワーアップ)
15:25~16:25(60)
山口 美由樹
有料
16
エアロ2
16:05~16:55(50)
大谷 知加
予約
HULA HULA
16:25~17:10(45)
添田 美帆
予約
17
オリジナルエアロ60
17:10~18:10(60)
大谷 知加
有料
18
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
18:30~19:15(45)
YUCCO 
予約
初級4種目
18:45~19:30(45)
増田 祥子
有料
19
ストリートダンス60
19:30~20:30(60)
YUCCO 
有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ZUMBA
10:10~10:55(45)
五十嵐 美奈子
予約
初級4泳法
10:45~11:45(60)
髙橋 みお
有料
11
エアロ1
11:15~11:55(40)
五十嵐 美奈子
予約
ヨガ60
11:15~12:15(60)
日暮 祐貴
予約
12
パワーラッシュ45
12:25~13:10(45)
小須 亨
予約ダイエットマスター
PILATES Inner Design30
12:35~13:05(30)
日暮 祐貴
予約
13
下半身シェイプ15
13:25~13:40(15)
骨盤リズムダイエット45
13:30~14:15(45)
日暮 祐貴
予約ダイエットマスター
フィンスイム20
13:30~13:50(20)
上半身シェイプ15
13:45~14:00(15)
14
アクアダンス45
14:00~14:45(45)
増田 祥子
お腹シェイプ15
14:05~14:20(15)
カラダしぼるYOGA45
14:35~15:20(45)
桑原 美幸
予約ダイエットマスター
TRAINING CLUB
14:40~14:55(15)
ダイエットマスター
TRAINING CLUB
14:55~15:10(15)
ダイエットマスター
15
イージー・スイミング
15:00~16:00(60)
有料
キックシェイプ45
15:40~16:25(45)
島仲 考一
予約
16
バレエ60
16:00~17:00(60)
田島 由佳
予約
アロマヒーリングストレッチ30
16:45~17:15(30)
尾澤 豪
予約
17
バレエスクール30ポワントクラス
17:15~17:45(30)
田島 由佳
有料
バレエスクール45 ヴァリエーションクラス
17:55~18:40(45)
田島 由佳
有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です