塚口店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
アクティブ ストレッチ
10:15~10:45(30)
山本 尚子
予約
11
HULA HULA
11:00~11:45(45)
堀内 彰子
予約
スイミングスクール【クロール初級】
11:05~11:35(30)
吉元 裕子
有料
キックシェイプ45
11:15~12:00(45)
山本 尚子
予約
スイミングスクール【背泳ぎ初級】
11:40~12:10(30)
吉元 裕子
有料
12
スイミングスクール【バタフライ中級】
12:15~12:45(30)
吉元 裕子
有料
パワーラッシュ30
12:30~13:00(30)
御手洗 佳苗
予約ダイエットマスター
13
ジャズダンス45
13:00~13:45(45)
兵頭 ますみ
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:30~14:15(45)
金子 千夏
予約
14
ジャズダンススクール60
14:00~15:00(60)
兵頭 ますみ
有料
アクアダンス45
14:00~14:45(45)
別所 信子
15
ヨガスクール45
15:20~16:05(45)
岡田 香奈
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアリーディングキッズ(4才~小学1年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズチアリーディングジュニア(小学2年生~6年生)
17:35~18:35(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:30~20:15(45)
石河 香
予約
カラダほぐすYOGA30
19:55~20:25(30)
金子 千夏
予約
20
骨盤リズムダイエット30
20:45~21:15(30)
金子 千夏
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
エアロ1
10:05~10:45(40)
小宮 友紀
予約
アロマヒーリングストレッチ45
10:55~11:40(45)
山本 尚子
予約
11
骨盤リズムダイエット30
11:00~11:30(30)
小宮 友紀
予約ダイエットマスター
月替わり4泳法スクール
11:00~11:45(45)
山下 志洋
有料
メリハリABS
11:50~12:10(20)
予約ダイエットマスター
12
キックシェイプ30
12:20~12:50(30)
山本 尚子
予約
ヨガ45
12:30~13:15(45)
寺田 風太
予約
13
アクアダンス45
13:30~14:15(45)
小川 文緒
ジャズダンス45
13:45~14:30(45)
岩摩 舞波
予約
14
NAOSTYLE BASIC DANCE SCHOOL60
14:00~15:00(60)
NAO
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズバレエジュニア(小学生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:50~18:50(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
19
カラダしぼるYOGA30
19:45~20:15(30)
藤原 優子
予約ダイエットマスター
20
Diet Club
20:00~20:30(30)
並木 啓
予約ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA30
20:45~21:15(30)
藤原 優子
予約
パワーラッシュ45
20:50~21:35(45)
並木 啓
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
ヨガ60
10:30~11:30(60)
岡田 香奈
予約
太極拳スクール
10:45~11:45(60)
加藤 玲子
有料
11
12
オリジナルピラティス
12:00~12:45(45)
岡田 香奈
予約
エアロ2
12:15~13:05(50)
金子 千夏
予約
13
BAILA BAILA45
13:15~14:00(45)
黒厚子 智子
予約
カラダしぼるYOGA45
13:35~14:20(45)
金子 千夏
予約ダイエットマスター
キッズ幼稚園授業(園児)
13:50~14:50(60)
KIDS
14
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
SHOW DANCEキッズ(年少~年長)60
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
SHOW DANCEジュニア(小学生)60
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
19
カラダしぼるYOGA30
19:30~20:00(30)
KANA
予約ダイエットマスター
20
スリムボクシング30
20:15~20:45(30)
山本 侑香
予約
21
パワーラッシュ30
21:05~21:35(30)
山本 侑香
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
10:00~11:00(60)
KIDS
エアロ1
10:15~10:55(40)
東園 昭子
予約
月替わりスイム【初中級】
10:20~11:00(40)
松崎 剛志
有料
11
月替わりスイム【初中級】
11:05~11:45(40)
松崎 剛志
有料
ヨガ60
11:25~12:25(60)
東園 昭子
予約
やさしいフリースタイルダンス
11:30~12:15(45)
NAO
予約
12
アロマヒーリングストレッチ30
12:45~13:15(30)
山本 尚子
予約
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:00~13:45(45)
NAO
予約
アクアダンス45
13:30~14:15(45)
松原 法子
ベリーダンスフィットネス
13:50~14:35(45)
内野 瑠美子
予約
14
パワーラッシュ30
14:15~14:45(30)
山本 尚子
予約ダイエットマスター
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズダンスジュニア(小学生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
パワーラッシュ30
19:30~20:00(30)
金子 千夏
予約ダイエットマスター
20
メリハリABS
20:20~20:40(20)
予約ダイエットマスター
ファイティングラッシュ45
20:30~21:15(45)
井上 大樹
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:55~21:40(45)
金子 千夏
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:15~11:15(60)
KIDS
11
ヨガ60
11:00~12:00(60)
上原 麻衣子
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:20~12:20(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:25~13:25(60)
KIDS
HULA HULA
12:30~13:15(45)
廬原 まゆ美
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
12:40~13:40(60)
KIDS
13
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
13:50~14:50(60)
KIDS
14
キックシェイプ30
14:00~14:30(30)
松岡 正訓
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:15~15:00(45)
平良 麻衣
予約
15
キッズスイミング(年中以上*中級)
15:00~16:00(60)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:30~16:15(45)
金子 千夏
予約
16
HIPHOP60
16:00~17:00(60)
原田 美紀
予約
キッズスイミング(年中以上*上級)
16:10~17:10(60)
KIDS
エアロ2
16:45~17:35(50)
島田 真理
予約
17
HIP HOPスクール
17:15~18:15(60)
原田 美紀
有料
18
バレエスクール60
18:05~19:05(60)
余根田 かの子
有料
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
骨盤リズムダイエット30
10:30~11:00(30)
乾 真理子
予約ダイエットマスター
エアロ2
10:30~11:20(50)
銭谷 紀子
予約
11
エアロ1
11:30~12:10(40)
乾 真理子
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
BAILA BAILA45
12:45~13:30(45)
小倉 優
予約
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
12:50~13:50(60)
KIDS
13
カラダほぐすYOGA45
13:00~13:45(45)
佐藤 美由紀
予約
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
13:55~14:55(60)
KIDS
14
パワーラッシュ45
14:00~14:45(45)
宇都宮 晴
予約ダイエットマスター
15
TRAINING CLUB
15:15~15:30(15)
予約ダイエットマスター
TRAINING CLUB
15:30~15:45(15)
予約ダイエットマスター
上級サークル
15:30~16:30(60)
橋本 貴幸
有料
16
バレエスクール60
16:15~17:15(60)
大浦 千尋
有料
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です