塚口店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
アクティブ ストレッチ
10:15~10:45(30)
山本 尚子
予約
スイミングスクール【バタフライ中級】
10:45~11:15(30)
吉元 裕子
有料
11
HULA HULA
11:00~11:45(45)
堀内 彰子
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
11:15~12:00(45)
山本 尚子
予約
12
HULA HULA有料クラス45
12:00~12:45(45)
堀内 彰子
有料
【MOVE BODY】POWER30
12:20~12:50(30)
御手洗 佳苗
予約
13
ジャズダンス45
13:00~13:45(45)
兵頭 ますみ
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
13:15~13:45(30)
御手洗 佳苗
予約
14
BASE WALK45
14:00~14:45(45)
杉山 憲子
予約
ジャズダンススクール60
14:00~15:00(60)
兵頭 ますみ
有料
アクアダンス45
14:00~14:45(45)
別所 信子
15
ヨガスクール45
15:20~16:05(45)
岡田 香奈
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアリーディングキッズ(年長~小学1年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズチアリーディングジュニア(小学2年生~6年生)
17:35~18:35(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:30~20:15(45)
規矩 圭造
予約指定
シェイピング30
19:45~20:15(30)
木島 勇輝
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
20:30~21:00(30)
規矩 圭造
予約有料
【MOVE BODY】SHAPE30
20:45~21:15(30)
木島 勇輝
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:00~10:45(45)
KIDS
エアロ1
10:05~10:45(40)
小宮 友紀
予約
アロマヒーリングストレッチ45
10:15~11:00(45)
山本 尚子
予約
11
月替わり4泳法スクール
11:00~11:45(45)
山下 志洋
有料
骨盤リズムダイエット30
11:15~11:45(30)
小宮 友紀
予約
シェイピング30
11:30~12:00(30)
松川 亜由美
予約
12
【MOVE BODY】FIGHT30
12:20~12:50(30)
塚田 陸斗
予約
アクアダンス45
12:45~13:30(45)
小川 文緒
13
NAOSTYLE BASIC DANCE SCHOOL60
13:00~14:00(60)
NAO
有料
【MOVE BODY】POWER30
13:10~13:40(30)
塚田 陸斗
予約
14
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール
14:30~15:30(60)
予約有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:50~18:50(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
19
BASE WALK45
19:25~20:10(45)
吉原 陽子
予約
【MOVE BODY】SHAPE30
19:40~20:10(30)
間瀬 千尋
予約
20
【MOVE BODY】POWER45
20:30~21:15(45)
並木 啓
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
20:30~21:00(30)
間瀬 千尋
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:00~10:45(45)
KIDS
【有料】ヨガ60
10:30~11:30(60)
岡田 香奈
予約有料
太極拳スクール
10:45~11:45(60)
加藤 玲子
有料
11
12
オリジナルピラティス
12:00~12:45(45)
岡田 香奈
予約
エアロ2
12:00~12:50(50)
中井 英人
予約
13
BAILA BAILA45
13:05~13:50(45)
黒厚子 智子
予約指定
オリジナルコンディショニング45
13:05~13:50(45)
中井 英人
予約
キッズ幼稚園授業(園児)
13:50~14:50(60)
KIDS
14
【有料】ラテンエアロ45
14:10~14:55(45)
中井 英人
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
SHOW DANCE(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
SHOW DANCEジュニア(小学生)60
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:50~18:50(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
19
スタートFit ~おなか引き締め~20
19:30~19:50(20)
予約
20
スタートFit ~カラダリセット~20
20:05~20:25(20)
予約
【MOVE BODY】POWER30
20:15~20:45(30)
木島 勇輝
予約
21
【MOVE BODY】FIGHT30
21:00~21:30(30)
木島 勇輝
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
10:00~11:00(60)
KIDS
エアロ1
10:15~10:55(40)
東園 昭子
予約
11
選択制ワンポイントレッスン【平泳ぎ・バタフライ】
11:00~11:40(40)
松崎 剛志
有料
【有料】ヨガ60
11:15~12:15(60)
東園 昭子
予約有料
やさしいフリースタイルダンス
11:30~12:15(45)
NAO
予約
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:45~13:30(45)
NAO
予約指定
免疫ケア体操
12:45~13:05(20)
予約
13
アクアダンス45
13:30~14:15(45)
松原 法子
【MOVE BODY】POWER30
13:50~14:20(30)
山本 尚子
予約
ベリーダンスフィットネス
13:55~14:40(45)
内野 瑠美子
予約
14
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
【MOVE BODY】SHAPE45
19:30~20:15(45)
井上 大樹
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
19:45~20:15(30)
Riho
予約
20
免疫ケア体操
20:30~20:50(20)
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
20:35~21:20(45)
井上 大樹
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:00~10:45(45)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
カラダしぼるYOGA45
10:45~11:30(45)
上原 麻衣子
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:15~12:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
エアロ1
11:50~12:30(40)
東 芳江
予約
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
12:30~13:30(60)
KIDS
ヨガスクール60
12:45~13:45(60)
東園 昭子
予約有料
13
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:00~14:45(45)
石河 香
予約指定
【MOVE BODY】CONDITION30
14:00~14:30(30)
御手洗 佳苗
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
【MOVE BODY】FIGHT30
15:00~15:30(30)
御手洗 佳苗
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
15:00~15:30(30)
石河 香
有料
カラダほぐすYOGA45
15:45~16:30(45)
島田 真理
予約
16
HIPHOP60
16:00~17:00(60)
原田 美紀
予約
エアロ2
16:45~17:35(50)
島田 真理
予約
17
HIP HOPスクール
17:15~18:15(60)
原田 美紀
有料
バレエスクール60
17:50~18:50(60)
余根田 かの子
有料
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45
10:00~10:45(45)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:30~11:15(45)
乾 真理子
予約
エアロ2
10:30~11:20(50)
銭谷 紀子
予約
11
エアロ1
11:30~12:10(40)
乾 真理子
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
12:30~13:30(60)
KIDS
BAILA BAILA45
12:45~13:30(45)
小倉 優
予約指定
カラダほぐすYOGA45
12:45~13:30(45)
佐藤 美由紀
予約
13
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
13:30~14:30(60)
KIDS
MARIKOオリジナルエアロ
13:45~14:45(60)
乾 真理子
予約有料
14
【MOVE BODY】POWER45
14:00~14:45(45)
並木 啓
予約
15
【有料】体力向上&ストレッチスクール
15:00~16:00(60)
予約有料
【MOVE BODY】FIGHT30
15:15~15:45(30)
並木 啓
予約
上級サークル
15:30~16:30(60)
橋本 貴幸
有料
16
バレエスクール60
16:15~17:15(60)
大浦 千尋
有料
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です