下井草店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
小池 光世
はじめてジャズダンス
10:30~11:00(30)
茂田 篤子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
エアロ1
11:15~11:55(40)
小池 光世
茂田STYLEジャズダンス
11:15~12:00(45)
茂田 篤子
予約有料
12
カラダほぐすYOGA45
12:20~13:05(45)
安倍 浩子
バレエ入門30
12:20~12:50(30)
石川 実和子
初級クロール&平泳ぎ
12:20~13:05(45)
松田 崇史
有料
13
入門バレエスクール45
13:10~13:55(45)
石川 実和子
予約有料
アクアミット+F30
13:20~13:50(30)
潤 
ZUMBA
13:25~14:10(45)
安倍 浩子
14
アクアダンス30
14:00~14:30(30)
潤 
スリムボクシング30
14:25~14:55(30)
小熊 澄子
エアロ2
14:35~15:25(50)
青木 佳乃
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ステップ2
19:00~19:50(50)
大岸 明子
カラダほぐすYOGA45
19:00~19:45(45)
青木 佳乃
アクアミット+F30
19:45~20:15(30)
露久保 俊彦
20
美カラテFit
20:10~20:55(45)
納夢 奈々
FUTURE WORKS
20:10~20:55(45)
大岸 明子
予約有料
アクアダンス45
20:25~21:10(45)
露久保 俊彦
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:15~22:00(45)
青木 佳乃
骨盤リズムダイエット45
21:20~22:05(45)
納夢 奈々
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
中級バタフライ
10:15~11:00(45)
塩月 智博
予約有料
パワーラッシュ30
10:30~11:00(30)
久保田 美穂
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:05~11:50(45)
YUCCO 
初級クロール
11:15~12:00(45)
塩月 智博
予約有料
アクティブ ストレッチ
11:30~12:00(30)
久保田 美穂
12
YUCCO Styleダンス
12:05~12:50(45)
YUCCO 
予約有料
スイムサークル45
12:20~13:05(45)
HULA HULA
12:30~13:15(45)
早川 いずみ
13
ステップ1
13:05~13:45(40)
井出 涼子
骨盤リズムダイエット30
13:35~14:05(30)
添田 美帆
アクアミット+F30
13:50~14:20(30)
小堀 民子
14
カラダほぐすYOGA45
14:15~15:00(45)
添田 美帆
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
小堀 民子
15
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
吉岡Styleエアロ
19:20~20:20(60)
吉岡 茂広
予約有料
カラダしぼるYOGA45
19:30~20:15(45)
青木 佳乃
20
らくらくスイム
20:15~21:00(45)
米野 拓人
予約有料
スリムボクシング30
20:45~21:15(30)
日高 愛
アロマヒーリングストレッチ45
20:45~21:30(45)
井上 惠
21
スキルアップスイム
21:10~21:55(45)
米野 拓人
予約有料
パワーラッシュ30
21:35~22:05(30)
日高 愛
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
カラダほぐすYOGA30
10:00~10:30(30)
小田 忠明
エアロ1
10:10~10:50(40)
松本 淳代
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
エアロ2
10:50~11:40(50)
小田 忠明
11
PILATES BODY MAKE30
11:10~11:40(30)
松本 淳代
初級バタフライ&背泳ぎ
11:30~12:15(45)
塩月 智博
予約有料
12
骨盤リズムダイエット30
12:00~12:30(30)
サトウタカコ
ヨガ45
12:10~12:55(45)
飯高 友佳子
ベリーダンスフィットネス
12:50~13:35(45)
サトウタカコ
13
ウォーク&ジョグ30
13:00~13:30(30)
坪子 佳代
ステップ2
13:15~14:05(50)
相原 萌絵
アクアダンス30
13:40~14:10(30)
坪子 佳代
14
太極拳42式スクール
14:00~15:00(60)
ヘイガン 美佐恵
予約有料
筋活体操
14:25~14:40(15)
筋活体操
14:40~14:55(15)
15
気功&太極拳60
15:15~16:15(60)
ヘイガン 美佐恵
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
初級バレエ
18:45~19:30(45)
石川 実和子
19
バレエ~センタースクール45~
19:45~20:30(45)
石川 実和子
予約有料
パワーラッシュ45
19:55~20:40(45)
関野 穂奈美
20
TRAINING CLUB
20:55~21:10(15)
21
TRAINING CLUB
21:10~21:25(15)
ストレッチ20
21:40~22:00(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
山田 多佳子
HULA HULA
10:10~10:55(45)
原田 麻里
初級平泳ぎ
10:15~11:00(45)
塩月 智博
予約有料
11
山田Style健康塾
11:15~12:00(45)
山田 多佳子
予約有料
ワンポイントスイム
11:15~12:00(45)
塩月 智博
予約有料
エアロ2
11:20~12:10(50)
沼田 加寿子
12
柴田Styleバレエ
12:20~13:50(90)
柴田 真奈美
予約有料
スイムサークル30
12:20~12:50(30)
エアロ1
12:30~13:10(40)
鏑木 利一
13
アロマヒーリングストレッチ60
13:30~14:30(60)
鏑木 利一
14
CLASSICAL PILATES~ビギナー~
14:05~14:50(45)
鈴木 貴幸
15
ピラティススクール
15:00~16:00(60)
鈴木 貴幸
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(4才~小学3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
アクティブ ストレッチ
19:10~19:40(30)
久保田 美穂
ZUMBA
19:35~20:20(45)
倉本 珠絵
20
パワーラッシュ30
20:00~20:30(30)
星野 大輝
ファイティングラッシュ45
20:45~21:30(45)
星野 大輝
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:50~21:35(45)
倉本 珠絵
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
キッズスイミング(年中以上*上級)
08:30~09:30(60)
KIDS
9
ヨガ60
09:00~10:00(60)
megumi
スリムボクシング30
09:30~10:00(30)
久保田 美穂
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
カラダしぼるYOGA45
10:20~11:05(45)
前野 光治
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
ジャズダンス45
11:20~12:05(45)
構井 晃道
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
キッズスイミング(年中以上*初級)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
パワーラッシュ45
12:35~13:20(45)
日高 愛
13
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
13:15~14:15(60)
KIDS
ファイティングラッシュ45
13:45~14:30(45)
日高 愛
14
PILATES Inner Design45
14:15~15:00(45)
尚武
キッズスイミング(年中以上*中級)
14:15~15:15(60)
KIDS
ベリーダンスフィットネス
14:50~15:35(45)
佐藤 澄香
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
ヨガ60
15:55~16:55(60)
MIWA 
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ZUMBA
17:25~18:10(45)
亜彩
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンスジュニアⅢ(小学5年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
18:40~19:25(45)
亜彩
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
シェイピング30
08:30~09:00(30)
清野 陽子
キッズ卓球ジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
08:30~09:30(60)
KIDS
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
メリハリHIP
09:20~09:40(20)
キッズ卓球ジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
09:30~10:30(60)
KIDS
メリハリABS
09:45~10:05(20)
10
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
B to Bバランス45
10:30~11:15(45)
吉村 敏子
11
キッズスイミング(年中以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
極上美BODY塾
11:30~12:15(45)
吉村 敏子
予約有料
二瓶Styleエアロ
11:35~12:35(60)
予約有料
12
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
バレエ60
12:35~13:35(60)
石橋 美々
13
美カラテFit
13:00~13:45(45)
久保田 美穂
キッズスイミング(年中以上*中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
14
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
14:00~15:00(60)
青木 佳乃
キッズスイミング(年中以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
パワーラッシュ45
14:10~14:55(45)
久保田 美穂
15
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
小堀 民子
協栄シェイプボクシング50
15:20~16:10(50)
宮沢 秀子
骨盤リズムダイエット45
15:25~16:10(45)
添田 美帆
アクアダンス30
15:50~16:20(30)
小堀 民子
16
TRAINING CLUB
16:40~16:55(15)
スイムサークル45
16:45~17:30(45)
TRAINING CLUB
16:55~17:10(15)
17
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:00~17:45(45)
小川 ゆり
カラダしぼるYOGA45
17:35~18:20(45)
上岡 雅子
18
小川StyleHIPHOP
18:00~18:45(45)
小川 ゆり
予約有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です