火 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Aスタジオ | Bスタジオ | ジム | ゴルフレンジ | プールA | プールB | プールC | |
7 | |||||||
8 | |||||||
9 | |||||||
10 | ヨガ45 10:00~10:45(45) 小池 光世 予約 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 10:00~11:00(60) | |||||
はじめてジャズダンス 10:15~10:45(30) 茂田 篤子 予約 | |||||||
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45 10:30~11:15(45) KIDS | |||||||
11 | 茂田Styleジャズダンス 11:00~12:00(60) 茂田 篤子 予約有料 | ||||||
エアロ1 11:05~11:45(40) 小池 光世 予約 | |||||||
12 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 12:00~13:00(60) | ||||||
BASE WALK45 12:05~12:50(45) 安倍 浩子 予約 | |||||||
バレエ入門30 12:20~12:50(30) 石川 実和子 予約 | 初級クロール&平泳ぎ 12:20~13:05(45) 松田 崇史 予約有料 | ||||||
13 | |||||||
スタートFit ~TRX~ 13:05~13:25(20) 予約 | |||||||
ZUMBA 13:10~13:55(45) 安倍 浩子 予約 | 入門バレエスクール45 13:10~13:55(45) 石川 実和子 予約有料 | ||||||
アクアミット+F30 13:20~13:50(30) 潤 | |||||||
スタートFit ~ヒップアップ~20 13:35~13:55(20) 予約 | |||||||
14 | アクアダンス30 14:00~14:30(30) 潤 | ||||||
エアロ2 14:10~15:00(50) 相原 萌絵 予約 | |||||||
【MOVE BODY】CONDITION45 14:15~15:00(45) 青木 佳乃 予約 | |||||||
潤Styleアクア 14:40~15:10(30) 潤 予約有料 | |||||||
15 | |||||||
Moe Styleステップ45 15:15~16:00(45) 相原 萌絵 予約有料 | |||||||
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長) 15:30~16:30(60) KIDS | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 15:30~16:30(60) KIDS | ||||||
16 | |||||||
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60 16:30~17:30(60) KIDS | キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 16:30~17:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 16:30~17:30(60) KIDS | |||||
17 | |||||||
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上) 17:30~18:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*中級) 17:30~18:30(60) KIDS | ||||||
18 | |||||||
キッズスイミング(年中以上*上級) 18:30~19:30(60) KIDS | |||||||
19 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 19:00~20:00(60) | ||||||
【MOVE BODY】POWER30 19:15~19:45(30) 高橋 渉 予約 | 【MOVE BODY】DANCE30 19:15~19:45(30) 青木 佳乃 予約 | ||||||
アクアミット+F30 19:45~20:15(30) 露久保 俊彦 | |||||||
20 | スタートFit ~TRX~ 20:00~20:20(20) 予約 | ||||||
マーシャルワークアウト 20:05~20:50(45) 千華子 予約 | Vinyasa Style YOGA 20:05~20:50(45) 青木 佳乃 予約 | ||||||
アクアダンス45 20:25~21:10(45) 露久保 俊彦 | |||||||
スタートFit ~ヒップアップ~20 20:30~20:50(20) 予約 | |||||||
21 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 21:00~22:00(60) | ||||||
【MOVE BODY】SHAPE45 21:05~21:50(45) 日高 愛 予約 | |||||||
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE 21:10~21:55(45) 青木 佳乃 予約 | |||||||
22 | |||||||
23 | |||||||
24 |
水 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Aスタジオ | Bスタジオ | ジム | ゴルフレンジ | プールA | プールB | プールC | |
7 | |||||||
8 | |||||||
9 | |||||||
10 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 10:00~11:00(60) | ||||||
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE 10:15~11:00(45) YUCCO 予約 | 【MOVE BODY】CONDITION45 10:15~11:00(45) Kei 予約 | 中級バタフライ 10:15~11:00(45) 塩月 智博 予約有料 | |||||
11 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 11:00~12:00(60) | ||||||
YUCCO Styleダンス 11:15~12:00(45) YUCCO 予約有料 | 中級クロール 11:15~12:00(45) 塩月 智博 予約有料 | ||||||
FAST WALK30 11:20~11:50(30) 久保田 美穂 予約 | |||||||
12 | |||||||
【MOVE BODY】POWER45 12:10~12:55(45) 久保田 美穂 予約 | |||||||
HULA HULA 12:20~13:05(45) 早川 いずみ 予約 | |||||||
スイムサークル45 12:50~13:35(45) | |||||||
13 | |||||||
ステップ1 13:15~13:55(40) 井出 涼子 予約 | |||||||
骨盤リズムダイエット30 13:20~13:50(30) 添田 美帆 予約 | |||||||
アクアミット+F30 13:50~14:20(30) 小堀 民子 | |||||||
14 | |||||||
エアロ1 14:10~14:50(40) 井出 涼子 予約 | カラダほぐすYOGA45 14:10~14:55(45) 添田 美帆 予約 | ||||||
アクアダンス30 14:30~15:00(30) 小堀 民子 | |||||||
15 | |||||||
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長) 15:30~16:30(60) KIDS | キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長) 15:30~16:30(60) KIDS | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 15:30~16:30(60) KIDS | |||||
16 | |||||||
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生) 16:30~17:30(60) KIDS | キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 16:30~17:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 16:30~17:30(60) KIDS | |||||
17 | |||||||
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生) 17:30~18:30(60) KIDS | キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上) 17:30~18:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*中級) 17:30~18:30(60) KIDS | |||||
18 | |||||||
キッズスイミング(年中以上*上級) 18:30~19:30(60) KIDS | |||||||
エアロ1 18:50~19:30(40) 吉岡 茂広 予約 | |||||||
19 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 19:00~20:00(60) | ||||||
吉岡Styleエアロ 19:45~20:45(60) 吉岡 茂広 予約有料 | |||||||
アクアウォーク20 19:50~20:10(20) | |||||||
【MOVE BODY】POWER45 19:55~20:40(45) 河村 大毅 予約 | |||||||
20 | |||||||
スタートFit ~筋膜リリース~ 20:20~20:40(20) 予約 | アクアミット・ベーシック 20:20~20:40(20) | ||||||
21 | 【MOVE BODY】FIGHT45 21:00~21:45(45) 河村 大毅 予約 | アロマヒーリングストレッチ30 21:00~21:30(30) 金子 なな子 予約 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 21:00~22:00(60) | ||||
22 | |||||||
23 | |||||||
24 |
木 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Aスタジオ | Bスタジオ | ジム | ゴルフレンジ | プールA | プールB | プールC | |
7 | |||||||
8 | |||||||
9 | |||||||
アロマヒーリングストレッチ45 09:55~10:40(45) 井上 惠 予約 | |||||||
10 | エアロ1 10:00~10:40(40) 松本 淳代 予約 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 10:00~11:00(60) | |||||
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45 10:30~11:15(45) KIDS | |||||||
11 | エアロ2 11:00~11:50(50) 小田 忠明 予約 | BASE WALK30 11:00~11:30(30) 松本 淳代 予約 | |||||
ワンポイントスイム 11:30~12:15(45) 塩月 智博 予約有料 | |||||||
スタートFit ~筋膜リリース~ 11:40~11:55(15) 予約 | |||||||
カラダしぼるYOGA30 11:45~12:15(30) 松本 淳代 予約 | |||||||
12 | |||||||
スタートFit ~ヒップアップ~20 12:05~12:25(20) 予約 | |||||||
ステップ2 12:10~13:00(50) 小田 忠明 予約 | |||||||
骨盤リズムダイエット30 12:30~13:00(30) サトウタカコ 予約 | |||||||
13 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 13:00~14:00(60) | ||||||
ベリーダンスフィットネス 13:15~14:00(45) サトウタカコ 予約 | |||||||
ヨガ45 13:20~14:05(45) 小栁 光 予約 | |||||||
14 | |||||||
太極拳42式スクール 14:10~15:10(60) ヘイガン 美佐恵 予約有料 | |||||||
健康エール30 14:25~14:55(30) 加藤 みのり 予約 | |||||||
15 | |||||||
太極拳60 15:25~16:25(60) ヘイガン 美佐恵 予約 | |||||||
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長) 15:30~16:30(60) KIDS | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 15:30~16:30(60) KIDS | ||||||
16 | |||||||
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 16:30~17:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 16:30~17:30(60) KIDS | ||||||
17 | |||||||
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上) 17:30~18:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*中級) 17:30~18:30(60) KIDS | ||||||
18 | |||||||
キッズスイミング(年中以上*上級) 18:30~19:30(60) KIDS | |||||||
19 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 19:00~20:00(60) | ||||||
初級バレエ 19:10~19:55(45) 石川 実和子 予約 | |||||||
【MOVE BODY】FIGHT30 19:30~20:00(30) 金子 勇太 予約 | |||||||
20 | |||||||
バレエ~センタースクール45~ 20:10~20:55(45) 石川 実和子 予約有料 | |||||||
【MOVE BODY】POWER45 20:15~21:00(45) 金子 勇太 予約 | |||||||
メリハリHIP 20:20~20:40(20) 予約 | |||||||
限界HUKKIN 20:50~21:05(15) 予約 | |||||||
21 | |||||||
【MOVE BODY】CONDITION45 21:15~22:00(45) 金子 勇太 予約 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 21:15~22:15(60) | ||||||
22 | |||||||
23 | |||||||
24 |
金 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Aスタジオ | Bスタジオ | ジム | ゴルフレンジ | プールA | プールB | プールC | |
7 | |||||||
8 | |||||||
9 | |||||||
ヨガ60 09:50~10:50(60) 山田 多佳子 予約 | |||||||
10 | |||||||
限界HUKKIN 10:10~10:25(15) 予約 | |||||||
HULA HULA 10:15~11:00(45) 原田 麻里 予約 | 中級平泳ぎ 10:15~11:00(45) 塩月 智博 予約有料 | ||||||
スタートFit ~筋膜リリース~ 10:35~10:50(15) 予約 | |||||||
11 | |||||||
エアロ2 11:05~11:55(50) 小宮 知子 予約 | |||||||
ワンポイントスイム 11:15~12:00(45) 塩月 智博 予約有料 | |||||||
【MOVE BODY】POWER30 11:20~11:50(30) 本村 望 予約 | |||||||
12 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 12:00~13:00(60) 予約 | ||||||
【MOVE BODY】DANCE30 12:10~12:40(30) 諒 予約 | スイムサークル30 12:10~12:40(30) | ||||||
バレエスクール90~初中級~ 12:15~13:45(90) 柴田 真奈美 予約有料 | |||||||
エアロ1 12:55~13:35(40) 鏑木 利一 予約 | |||||||
13 | ストレッチアクア30 13:00~13:30(30) 栗山 秀一 | ||||||
アクアダンス30 13:40~14:10(30) 栗山 秀一 | |||||||
アロマヒーリングストレッチ60 13:55~14:55(60) 鏑木 利一 予約 | |||||||
14 | |||||||
マットピラティス45 14:05~14:50(45) 鈴木 貴幸 予約 | |||||||
最短でマスター!楽で綺麗なクロールOR背泳ぎ 14:25~15:10(45) 栗山 秀一 予約有料 | |||||||
15 | |||||||
ピラティススクール Pilates Guidance 15:15~16:15(60) 鈴木 貴幸 予約有料 | |||||||
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長) 15:30~16:30(60) KIDS | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 15:30~16:30(60) KIDS | ||||||
16 | |||||||
キッズバレエジュニアⅠ(4才~小学2年生) 16:30~17:30(60) KIDS | キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 16:30~17:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 16:30~17:30(60) KIDS | |||||
17 | |||||||
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~中年生) 17:30~18:30(60) KIDS | キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上) 17:30~18:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*中級) 17:30~18:30(60) KIDS | |||||
18 | |||||||
キッズスイミング(年中以上*上級) 18:30~19:30(60) KIDS | |||||||
ピラティススクール Pilates Guidance 18:50~19:50(60) 鈴木 貴幸 予約有料 | |||||||
19 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 19:00~20:00(60) | ||||||
【MOVE BODY】DANCE45 19:50~20:35(45) 青木 佳乃 予約 | |||||||
20 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 20:00~21:00(60) | ||||||
マットピラティス30 20:05~20:35(30) 鈴木 貴幸 予約 | |||||||
エアロ2 20:55~21:45(50) 鈴木 貴幸 予約 | 【MOVE BODY】CONDITION45 20:55~21:40(45) 青木 佳乃 予約 | ||||||
21 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 21:00~22:00(60) | ||||||
22 | |||||||
23 | |||||||
24 |
土 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Aスタジオ | Bスタジオ | ジム | ゴルフレンジ | プールA | プールB | プールC | |
7 | |||||||
8 | |||||||
9 | ヨガ60 09:00~10:00(60) SEIHO 予約 | ||||||
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 09:15~10:15(60) KIDS | |||||||
10 | キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長) 10:00~11:00(60) KIDS | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 10:00~11:00(60) | |||||
キッズスイミング(年中以上*初級) 10:15~11:15(60) KIDS | |||||||
エアロ1 10:20~11:00(40) 前野 光治 予約 | |||||||
11 | キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 11:00~12:00(60) KIDS | ||||||
キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 11:15~12:15(60) KIDS | |||||||
エアロ2 11:20~12:10(50) 前野 光治 予約 | 限界SQUAT 11:20~11:35(15) 予約 | ||||||
スタートFit ~筋膜リリース~ 11:45~12:05(20) 予約 | |||||||
12 | キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上) 12:00~13:00(60) KIDS | ||||||
キッズスイミング(年中以上*中級) 12:15~13:15(60) KIDS | |||||||
【MOVE BODY】SHAPE45 12:30~13:15(45) 加藤 みのり 予約 | |||||||
13 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 13:00~14:00(60) | ||||||
キッズスイミング(年中以上*中級) 13:15~14:15(60) KIDS | |||||||
ベリーダンスフィットネス 13:20~14:05(45) 松尾 昇平 予約 | |||||||
【MOVE BODY】FIGHT30 13:35~14:05(30) 加藤 みのり 予約 | |||||||
14 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 14:00~15:00(60) | ||||||
キッズスイミング(年中以上*中級・上級) 14:15~15:15(60) KIDS | |||||||
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE 14:25~15:10(45) 松尾 昇平 予約 | マットピラティス45 14:25~15:10(45) 尚武 予約 | ||||||
15 | |||||||
メリハリHIP15 15:15~15:30(15) 予約 | |||||||
ヨガ60 15:30~16:30(60) MIWA 予約 | キッズチアダンスキッズ(4才~年長) 15:30~16:30(60) KIDS | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 15:30~16:30(60) KIDS | |||||
メリハリABS15 15:40~15:55(15) 予約 | |||||||
16 | |||||||
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 16:30~17:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 16:30~17:30(60) KIDS | ||||||
ZUMBA 16:50~17:35(45) 亜彩 予約 | |||||||
17 | |||||||
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60 17:30~18:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*中級) 17:30~18:30(60) KIDS | ||||||
18 | |||||||
ストレッチ20 18:10~18:30(20) 予約 | |||||||
キッズチアダンスジュニアⅢ(小学5年生~中学生) 18:30~19:30(60) KIDS | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 18:30~19:30(60) | キッズスイミング(年中以上*上級) 18:30~19:30(60) KIDS | |||||
【MOVE BODY】POWER45 18:45~19:30(45) 日高 愛 予約 | |||||||
19 | |||||||
【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 19:30~20:30(60) 予約 | |||||||
【MOVE BODY】FIGHT45 19:50~20:35(45) 日高 愛 予約 | |||||||
20 | |||||||
21 | |||||||
22 | |||||||
23 | |||||||
24 |
日 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Aスタジオ | Bスタジオ | ジム | ゴルフレンジ | プールA | プールB | プールC | |
7 | |||||||
8 | |||||||
シェイピング30 08:30~09:00(30) 清野 陽子 予約 | キッズ卓球ジュニアⅠ(小学1年生~3年生) 08:30~09:30(60) KIDS | ||||||
9 | ベビースイミングビギナー・アドバンス(4ヶ月~2才11ヶ月) 09:00~09:45(45) KIDS | ||||||
メリハリHIP 09:10~09:30(20) 予約 | |||||||
キッズ卓球ジュニアⅡ(小学4年生~6年生) 09:30~10:30(60) KIDS | |||||||
メリハリABS 09:40~10:00(20) 予約 | |||||||
10 | |||||||
アロマヒーリングストレッチ30 10:15~10:45(30) 日高 愛 予約 | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 10:15~11:15(60) KIDS | ||||||
ジャズダンス45 10:50~11:35(45) 構井 晃道 予約 | |||||||
11 | B to Bバランス45 11:00~11:45(45) 吉村 敏子 予約 | ||||||
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 11:15~12:15(60) KIDS | |||||||
12 | ダンス基礎15 12:00~12:15(15) | カラダほぐすYOGA45 12:00~12:45(45) 添田 美帆 予約 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 12:00~13:00(60) | ||||
キッズスイミング(年中以上*初級) 12:15~13:15(60) KIDS | |||||||
【MOVE BODY】DANCE45 12:25~13:10(45) 青木 佳乃 予約 | |||||||
13 | |||||||
バレエ60 13:05~14:05(60) 石橋 美々 予約 | |||||||
キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 13:15~14:15(60) KIDS | |||||||
限界HUKKIN 13:25~13:40(15) 予約 | |||||||
【MOVE BODY】POWER45 13:30~14:15(45) 河村 大毅 予約 | |||||||
スタートFit ~TRX~ 13:50~14:10(20) 予約 | |||||||
14 | |||||||
キッズスイミング(年中以上*中級) 14:15~15:15(60) KIDS | |||||||
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60 14:25~15:25(60) 青木 佳乃 予約 | |||||||
【MOVE BODY】FIGHT45 14:35~15:20(45) 河村 大毅 予約 | |||||||
15 | 【トレーニング初級者推奨】レクチャータイム 15:00~16:00(60) | ||||||
キッズスイミング(年中以上*上級) 15:15~16:15(60) KIDS | |||||||
協栄シェイプボクシング50 15:40~16:30(50) 宮澤 秀子 予約 | |||||||
【MOVE BODY】CONDITION45 15:45~16:30(45) 青木 佳乃 予約 | |||||||
16 | |||||||
アクアミット+F30 16:30~17:00(30) 小堀 民子 | |||||||
【毎月1週目開催】カオリンStyleステップ 16:50~17:50(60) 新井 香織 予約有料 | |||||||
17 | UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE 17:00~17:45(45) 小川 ゆり 予約 | ||||||
アクアダンス30 17:05~17:35(30) 小堀 民子 | |||||||
スイムサークル45 17:45~18:30(45) | |||||||
18 | 小川StyleHIPHOP 18:00~18:45(45) 小川 ゆり 予約有料 | ||||||
19 | |||||||
20 | |||||||
21 | |||||||
22 | |||||||
23 | |||||||
24 |