大泉学園店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム プールC ラケットコートA ラケットコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
ファーストビクス
10:00~10:40(40)
Rei
予約
気功45
10:00~10:45(45)
弘澤 成美
予約
泳ぎ込みスクール
10:45~11:15(30)
千名原 忍
予約有料
11
エアロ1
11:00~11:40(40)
Rei
予約
太極拳45
11:00~11:45(45)
弘澤 成美
予約
アクアダンス45
11:30~12:15(45)
千名原 忍
12
RITMOS45
12:00~12:45(45)
藤野 慎士
予約
【有料】ベリーダンス基礎
12:10~12:40(30)
森田 麻衣
予約有料
フィンスクール
12:30~13:15(45)
千名原 忍
予約有料
13
ベリーダンスフィットネス
13:00~13:45(45)
森田 麻衣
予約
有料 中上級エアロビクス
13:00~14:00(60)
藤野 慎士
予約有料
フィンコース30
13:30~14:00(30)
14
B to Bバランス45
14:10~14:55(45)
幸恵
予約
有料 バレエレッスン75
14:30~15:45(75)
北村 三佳子
予約有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズゴルフジュニア(小学3年生~6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
アロマヒーリングストレッチ45
19:30~20:15(45)
井上 惠
予約
PILATES BODY MAKE45
19:45~20:30(45)
八木 真梨子
予約
20
HULA HULA
20:40~21:25(45)
井上 惠
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:50~21:35(45)
八木 真梨子
予約
21
フィンコース30
21:00~21:30(30)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム プールC ラケットコートA ラケットコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
勝田 真有
予約
HULA HULA
10:10~10:55(45)
井出 涼子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:15~11:00(45)
KIDS
11
BAILA BAILA45
11:05~11:50(45)
照内 麗香
予約
カラダしぼるYOGA45
11:10~11:55(45)
勝田 真有
予約ダイエットマスター
アクアミット+F30
11:30~12:00(30)
坪子 佳代
12
アクアダンス30
12:10~12:40(30)
坪子 佳代
パワーラッシュ30
12:15~12:45(30)
鈴木 沙織
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:15~13:00(45)
Eririn
予約
13
はじめてスイム20
13:05~13:25(20)
エアロ2
13:15~14:05(50)
吉川 温子
予約
アクティブ ストレッチ
13:20~13:50(30)
大貫 直樹
予約
テクニカルスイム45
13:30~14:15(45)
予約有料
14
ZUMBA
14:20~15:05(45)
Eririn
予約
フィンコース30
14:30~15:00(30)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ベリーダンスフィットネス
19:30~20:15(45)
相沢 香
予約
TRAINING CLUB
19:40~19:55(15)
予約ダイエットマスター
20
TRAINING CLUB
20:00~20:15(15)
予約ダイエットマスター
パワーラッシュ45
20:30~21:15(45)
中島 拓郎
予約ダイエットマスター
ZUMBA
20:35~21:20(45)
相沢 香
予約
21
ファイティングラッシュ45
21:30~22:15(45)
中島 拓郎
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム プールC ラケットコートA ラケットコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
井出 涼子
予約
有料 太極拳(第2・第4)
10:00~11:00(60)
弘澤 成美
予約有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:15~11:00(45)
KIDS
11
ステップ1
11:05~11:45(40)
井出 涼子
予約
有料 バレエ
11:30~12:30(60)
山口 嘉子
予約有料
12
カラダしぼるYOGA30
12:00~12:30(30)
加藤 智枝
予約ダイエットマスター
スイミングサークル45
12:00~12:45(45)
アロマヒーリングストレッチ45
12:45~13:30(45)
加藤 智枝
予約
アクアダンス30
12:55~13:25(30)
大嶌 美帆
13
はじめてジャズダンス
13:05~13:35(30)
茂田 篤子
予約
アクアミット+F30
13:35~14:05(30)
大嶌 美帆
有料 ヨガ75
13:45~15:00(75)
竹内 正子
予約有料
有料 ジャズ
13:50~14:50(60)
茂田 篤子
予約有料
14
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズゴルフジュニア(小学3年生~6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
カラダほぐすYOGA45
19:25~20:10(45)
郡山 恵
予約
Diet Club
19:30~20:00(30)
松本 萌
予約ダイエットマスター
スイミングスクール【初中級4種】
19:40~20:25(45)
千名原 忍
予約有料
20
FULLSTEP MOVEMENT
20:20~21:05(45)
石原 小夜子
予約ダイエットマスター
スリムボクシング30
20:30~21:00(30)
Rei
予約
水中ウォーキングスクール
20:30~21:00(30)
千名原 忍
予約有料
21
TRAINING CLUB
21:15~21:30(15)
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:25~22:10(45)
石原 小夜子
予約
TRAINING CLUB
21:35~21:50(15)
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム プールC ラケットコートA ラケットコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
カラダほぐすYOGA45
10:00~10:45(45)
Eririn
予約
エアロ1
10:10~10:50(40)
今村 恵子
予約
スイミングスクール【中級4種スキルアップ】
10:25~11:10(45)
浜田 貴夫
予約有料
11
PILATES BODY MAKE45
11:05~11:50(45)
Eririn
予約
ZUMBA
11:10~11:55(45)
今村 恵子
予約
スイミングスクール【初中級4種】
11:15~12:00(45)
鈴木 さやか
予約有料
12
【有料】バーストレッチ(第1・3・5) ジャズダンス(第2・4))
12:10~13:10(60)
茂田 篤子
予約有料
アクアダンス45
12:15~13:00(45)
鈴木 さやか
パワーラッシュ30
12:20~12:50(30)
中島 拓郎
予約ダイエットマスター
13
HULA HULA
13:15~14:00(45)
Shun
予約
スイミングサークル60
13:15~14:15(60)
シェイピング30
13:30~14:00(30)
中村 浩之
予約
14
アロマヒーリングストレッチ45
14:15~15:00(45)
MIWA 
予約
スイミングスクール【中級4種スキルアップ】
14:30~15:15(45)
浜田 貴夫
予約有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ZUMBA
19:20~20:05(45)
松尾 昇平
予約
パワーラッシュ30
19:30~20:00(30)
土屋 かれん
予約ダイエットマスター
20
スイミングサークル60
20:00~21:00(60)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:20~21:05(45)
松尾 昇平
予約
美カラテFit
20:25~21:10(45)
照内 麗香
予約ダイエットマスター
21
フィンコース30
21:10~21:40(30)
【有料】ダンスオリジナル
21:20~22:05(45)
松尾 昇平
予約有料
TRAINING CLUB
21:25~21:40(15)
予約ダイエットマスター
TRAINING CLUB
21:45~22:00(15)
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム プールC ラケットコートA ラケットコートB ゴルフレンジ
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
ヨガ45
10:10~10:55(45)
加藤 智枝
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:15~12:15(60)
KIDS
やさしいジャズダンス
11:20~12:05(45)
UMEZU
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
カラダしぼるYOGA45
12:25~13:10(45)
桑原 美幸
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(年中以上*上級)
12:30~13:30(60)
KIDS
エアロ1
12:45~13:25(40)
増渕 勇
予約
13
PILATES BODY MAKE45
13:35~14:20(45)
tae
予約
パワーラッシュ30
13:45~14:15(30)
増渕 勇
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
13:45~14:45(60)
KIDS
14
骨盤リズムダイエット45
14:40~15:25(45)
tae
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:45~15:30(45)
山本 あゆ美
予約
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
14:45~15:45(60)
KIDS
15
キッズスイミング(年中以上*中級)
15:45~16:45(60)
KIDS
ZUMBA
15:50~16:35(45)
Shun
予約
TRAINING CLUB
15:50~16:05(15)
予約ダイエットマスター
16
TRAINING CLUB
16:10~16:25(15)
予約ダイエットマスター
有料 バレエ
16:45~17:45(60)
福島 由紀子
予約有料
キッズスイミング(年中以上*上級)
16:45~17:45(60)
KIDS
有料 ラテンダンス
16:50~17:50(60)
Shun
予約有料
17
中級バタフライ
17:50~18:35(45)
下地 愛実
予約有料
有料 バレエ ポワント20
17:55~18:15(20)
予約有料
18
有料 バレエ ヴァリエーション30
18:25~18:55(30)
福島 由紀子
予約有料
スイミングサークル30
18:40~19:10(30)
下地 愛実
19
マスターズスクール
19:20~20:20(60)
下地 愛実
予約有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム プールC ラケットコートA ラケットコートB ゴルフレンジ
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
有料 バレエ
10:00~11:00(60)
谷口 裕子
予約有料
エアロ2
10:10~11:00(50)
大谷 知加
予約
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
FULLSTEP MOVEMENT
11:20~12:05(45)
大谷 知加
予約ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA45
11:30~12:15(45)
飯高 友佳子
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
HULA HULA
12:30~13:15(45)
足立 圭子
予約
キッズスイミング(年中以上*上級)
12:30~13:30(60)
KIDS
お腹シェイプ15
12:35~12:50(15)
予約
13
キックシェイプ30
13:00~13:30(30)
土屋 かれん
予約
ZUMBA
13:40~14:25(45)
足立 圭子
予約
スイミングサークル60
13:40~14:40(60)
下地 愛実
14
ヨガ45
14:00~14:45(45)
江口 わこ
予約
15
パワーラッシュ45
15:00~15:45(45)
中島 拓郎
予約ダイエットマスター
ウォーク&ジョグ30
15:00~15:30(30)
下地 愛実
有料 ピラティス&ヤムナ
15:05~16:05(60)
足立 圭子
予約有料
アクアダンス30
15:40~16:10(30)
下地 愛実
16
ファイティングラッシュ45
16:15~17:00(45)
中島 拓郎
予約
スイミングサークル30
16:20~16:50(30)
下地 愛実
はじめてハウスダンス
16:25~16:55(30)
芝 純一
予約
17
フィンコース30
17:00~17:30(30)
ストレッチ15
17:10~17:25(15)
予約
有料 ハウスダンス90
17:10~18:40(90)
芝 純一
予約有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です