船橋店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
エアロ1
10:05~10:45(40)
松本 淳代
予約
機能改善スクール
10:10~10:40(30)
鈴木 まり子
予約有料
水中ストレッチ
10:10~10:40(30)
奥戸 美希子
有料
背泳ぎ&平泳ぎ入門スクール45
10:50~11:35(45)
奥戸 美希子
有料
11
リフレッシュ体操60
11:05~12:05(60)
鈴木 まり子
予約
PILATES BODY MAKE45
11:10~11:55(45)
松本 淳代
予約
メリハリHIP
11:25~11:45(20)
ダイエットマスター
クロール 入門30
11:40~12:10(30)
奥戸 美希子
整理
メリハリABS
11:50~12:10(20)
ダイエットマスター
12
マスターズスイム45
12:15~13:00(45)
奥戸 美希子
【MOVE BODY】FIGHT45
12:20~13:05(45)
REN
予約ダイエットマスター
骨盤リズムダイエット45
12:25~13:10(45)
鈴木 まり子
予約ダイエットマスター
13
アクアミット+F45
13:15~14:00(45)
阿部 浩美
PILATES Inner Design45
13:25~14:10(45)
横瀬 弘樹
予約
ヨガ60
13:35~14:35(60)
樋口 和枝
予約
14
15
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~4年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:45~18:55(70)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
キッズチアダンステクニック(小学生以上)60
19:10~20:10(60)
KIDS
カラダしぼるYOGA45
19:15~20:00(45)
木村 陽
予約ダイエットマスター
ステップ1
19:25~20:05(40)
堀江 愛理沙
予約
20
フィンスイム30
20:10~20:40(30)
小林 愛佳
エアロ2
20:20~21:10(50)
木村 陽
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
20:30~21:00(30)
渡邉 怜
予約ダイエットマスター
やさしいジャズダンス
20:30~21:15(45)
越智 まゆみ
予約
マスターズスイム45
20:50~21:35(45)
小林 愛佳
21
週替わりエアロ2/ステップ2
21:20~22:10(50)
横瀬 弘樹
予約
【MOVE BODY】POWER30
21:30~22:00(30)
渡邉 怜
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
亜彩
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
ジャズダンス60
10:35~11:35(60)
岡田 恵子
予約
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
11:05~11:50(45)
KOTOMI
予約
ジャズダンススクール
11:55~12:25(30)
岡田 恵子
予約有料
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:10~12:55(45)
山本 あゆ美
予約
4泳法スクール45
12:10~12:55(45)
遠藤 佳子
有料
初級者向けピラティススクール
12:15~13:15(60)
KOTOMI
予約有料
バレエ60
12:45~13:45(60)
堀江 真紀
予約
13
クロール&バタフライ入門スクール45
13:00~13:45(45)
奥戸 美希子
有料
【MOVE BODY】POWER30
13:15~13:45(30)
猿渡 恒幸
予約ダイエットマスター
14
エアロ1
14:05~14:45(40)
木村 陽
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
14:05~14:35(30)
鎌本 倫賢
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
14:10~14:40(30)
小笠原 梨乃
アクアミット+F30
14:50~15:20(30)
小笠原 梨乃
15
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~4年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:45~19:45(60)
KIDS
キッズチアダンス(小学生*選抜)75
18:55~20:10(75)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER45
19:15~20:00(45)
木下 理沙
予約ダイエットマスター
ヨガ45
19:25~20:10(45)
今井 圭子
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:20~21:05(45)
木下 理沙
予約ダイエットマスター
Diet Club
20:30~21:00(30)
西島 豪
予約ダイエットマスター
バレエ45
20:30~21:15(45)
北村 三佳子
予約
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:25~22:10(45)
めり
予約
バレエセンターレッスン初中級45
21:30~22:15(45)
北村 三佳子
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
太極拳60
10:00~11:00(60)
KUMI 
予約
11
太極拳スクール45
11:10~11:55(45)
KUMI 
予約有料
ヨガ60
11:20~12:20(60)
宮本 紀子
予約
アクアダンス30
11:20~11:50(30)
新谷 雪乃
エアロ1
11:40~12:20(40)
田端 寿美礼
予約
12
アクアミット+F30
12:00~12:30(30)
新谷 雪乃
バレエスクール初中級75
12:15~13:30(75)
北村 三佳子
予約有料
【MOVE BODY】POWER45
12:40~13:25(45)
西島 豪
予約ダイエットマスター
BIG DANCE
12:40~13:25(45)
渡辺 藤美恵
予約
13
HULA HULA
13:45~14:30(45)
原田 麻里
予約
エアロ2
13:45~14:35(50)
飯作 俊介
予約
フラメンコスクール60
13:45~14:45(60)
大石 直子
予約有料
14
ヴィンヤサヨガ45
14:50~15:35(45)
知久 浩典
予約
はじめてフラメンコスクール40
14:50~15:30(40)
大石 直子
予約有料
HULA HULA有料クラス30
14:55~15:25(30)
予約有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(年少~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:45~16:45(60)
KIDS
ヨガスクール30
15:50~16:20(30)
知久浩典
予約有料
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズ空手ジュニアⅠ(3才~小学6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
エアロ2
19:05~19:55(50)
金親 佐知子
予約
カラダほぐすYOGA45
19:15~20:00(45)
堀江 愛理沙
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
kanako 
予約
やさしいバレエ
20:15~21:00(45)
ゆかこ
予約
ステップ2
20:20~21:10(50)
金親 佐知子
予約
21
バレエスクール30
21:15~21:45(30)
ゆかこ
予約有料
【MOVE BODY】POWER45
21:25~22:10(45)
堀江 愛理沙
予約ダイエットマスター
HIPHOPスクール30
21:25~21:55(30)
kanako 
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
ファーストビクス
10:00~10:40(40)
穂積 典子
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズペアクラスベビーママビクス(1ヶ月検診後~9ヶ月)
10:15~11:15(60)
有料KIDS
ジャズダンス60
10:40~11:40(60)
鉄川 恵美
予約
11
ステップ1
11:00~11:40(40)
穂積 典子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
ジャズダンススクール
11:55~12:25(30)
鉄川 恵美
予約有料
12
ヨガ60
12:00~13:00(60)
HIRO 
予約
スイム500
12:00~12:30(30)
萩原 さゆり
整理
FUN SWIM
12:35~13:05(30)
萩原 さゆり
整理
シェイピング20
12:45~13:05(20)
13
バレエスクール(基礎)60
13:00~14:00(60)
谷口 裕子
予約有料
ステップ2
13:20~14:10(50)
横瀬 弘樹
予約
アクティブ ストレッチ
13:25~13:55(30)
松沼 由紀
予約
14
バレエ75
14:15~15:30(75)
谷口 裕子
予約
エアロ2
14:30~15:20(50)
堀江 愛理沙
予約
15
キッズチアリーディング千葉ジェッツ船橋リトル(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズチアリーディング千葉ジェッツ船橋キッズ(小学1年生~4年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズチアリーディング千葉ジェッツ船橋ジュニア(小学5年生~中学生)75
17:45~19:00(75)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
キッズストリートダンス(小学生~中学生*選抜)75
19:00~20:15(75)
KIDS
【MOVE BODY】POWER30
19:25~19:55(30)
河本 はるか
予約ダイエットマスター
HULA HULA
19:25~20:10(45)
原田 麻里
予約
20
FUN SWIM
20:10~20:40(30)
長屋 恒
【MOVE BODY】FIGHT45
20:15~21:00(45)
REN
予約ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス
20:30~21:15(45)
原田 麻里
予約
21
エアロ2
21:20~22:10(50)
DAISUKE 
予約
マーシャルスキルアップスクール
21:20~21:50(30)
REN
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
キッズスイミング(小学生以上*上級)
07:45~08:45(60)
KIDS
8
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(3才~小学6年生*オレンジ帯)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
08:45~09:45(60)
KIDS
9
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(3才~小学6年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
小宮 知子
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズチアリーディング千葉ジェッツ船橋リトル(3才~年長)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
ベリーダンスフィットネス
11:10~11:55(45)
原田 麻里
予約
キッズチアリーディング千葉ジェッツ船橋キッズ(小学1年生~4年生)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
バレエ60
12:05~13:05(60)
ゆかこ
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:15~13:00(45)
原田 麻里
予約
キッズチアリーディング千葉ジェッツ船橋ジュニア(小学5年生~中学生)75
12:30~13:45(75)
KIDS
13
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
13:15~14:00(45)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
13:20~14:05(45)
REN
予約ダイエットマスター
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:25~14:10(45)
日暮 祐貴
予約
14
アクアダンス45
14:00~14:45(45)
大嶌 美帆
エアロ2
14:30~15:20(50)
岡部 和彦
予約
カラダしぼるYOGA30
14:30~15:00(30)
日暮 祐貴
予約ダイエットマスター
アクアミット+F30
14:55~15:25(30)
大嶌 美帆
15
キッズダンスキッズ(年少~年長)
15:00~16:00(60)
KIDS
シェイピング30
15:20~15:50(30)
猿渡 恒幸
予約
ステップ2
15:40~16:30(50)
岡部 和彦
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT30
16:10~16:40(30)
猿渡 恒幸
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:45~17:45(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
16:50~17:35(45)
REN
予約ダイエットマスター
17
アクティブ ストレッチ
17:00~17:30(30)
猿渡 恒幸
予約
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:45~18:45(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
17:50~18:35(45)
武守 佑真
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
17:55~18:40(45)
REN
予約ダイエットマスター
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
HIPHOP60
19:00~20:00(60)
MEGU 
予約
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
キッズスイミング(小学生以上*上級)
07:45~08:45(60)
KIDS
8
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(3才~小学6年生*オレンジ帯)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
08:45~09:45(60)
KIDS
9
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(3才~小学6年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
PILATES Inner Design45
10:00~10:45(45)
小林 亮子
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
11:00~12:00(60)
KIDS
ファーストビクス
11:05~11:45(40)
小林 亮子
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
バレエ60
12:00~13:00(60)
安原 淳司
予約
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
12:00~13:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
12:05~12:50(45)
下山 莉乃
予約ダイエットマスター
13
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
13:00~14:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
13:10~13:55(45)
堀江 愛理沙
予約ダイエットマスター
バレエスクール30
13:15~13:45(30)
安原 淳司
予約有料
14
ジャズダンス60
14:10~15:10(60)
星野 美和
予約
エアロ2
14:15~15:05(50)
舟生 卓馬
予約
クロール20
14:20~14:40(20)
整理
BODY MAKE SWIM
14:50~15:20(30)
西島 豪
15
ステップ1
15:25~16:05(40)
舟生 卓馬
予約
JAZZダンス初中級
15:25~16:25(60)
星野 美和
予約有料
アクアミット+F30
15:30~16:00(30)
小笠原 梨乃
16
アクアダンス45
16:10~16:55(45)
小笠原 梨乃
エアロ1
16:25~17:05(40)
渡辺 藤美恵
予約
カラダしぼるYOGA45
16:45~17:30(45)
山崎 明美
予約ダイエットマスター
17
BAILA BAILA45
17:25~18:10(45)
渡辺 藤美恵
予約
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です