宮崎台店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム ゴルフレンジ プールA プールB プールC
7
8
9
10
アロマヒーリングストレッチ45
10:00~10:45(45)
和田 敦子
予約
スタジオフリー利用
10:00~13:00(180)
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
ZUMBA
11:15~12:00(45)
五十嵐 美奈子
予約
カラダほぐすYOGA45
11:25~12:10(45)
上岡 雅子
予約
12
HULA HULA
12:30~13:15(45)
森川 由美子
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
12:40~13:25(45)
嘉川 恵梨
予約ダイエットマスター
13
スタジオフリー利用
13:00~15:00(120)
アクアダンス45
13:30~14:15(45)
寺本 強
ヨガ45
13:45~14:30(45)
浦谷 美帆
予約
ジャズダンス45
13:55~14:40(45)
星野 美和
予約
14
15
スタジオフリー利用
15:00~17:00(120)
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
スタジオフリー利用
17:00~19:00(120)
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上*経験1年以上)
17:15~18:30(75)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズバレエジュニアⅢ(小学6年生~中学生)
18:30~19:45(75)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:35~19:35(60)
KIDS
19
スタジオフリー利用
19:00~22:00(180)
【MOVE BODY】POWER45
19:30~20:15(45)
榊 梨乃
予約ダイエットマスター
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:40~21:25(45)
林 真由
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム ゴルフレンジ プールA プールB プールC
7
8
9
10
太極拳45
10:00~10:45(45)
青木 諒子
予約
ステップ2
10:00~10:50(50)
izumi
予約
健康エール30
10:05~10:35(30)
木村 亜莉沙
ダイエットマスター
ウォーク&ジョグ・ベーシック
10:15~10:35(20)
アクアミット・ベーシック
10:45~11:05(20)
11
初級太極拳スクール60
11:00~12:00(60)
青木 諒子
有料
バレエ45
11:25~12:10(45)
山口 嘉子
予約
リフレッシュ体操60
11:30~12:30(60)
理恵
予約
スイミングスクール中上級
11:50~12:35(45)
浜田 貴夫
有料
12
バレエポワント
12:30~13:00(30)
山口 嘉子
有料
カラダしぼるYOGA45
12:45~13:30(45)
木村 亜莉沙
予約ダイエットマスター
13
やさしいHIPHOP
13:00~13:45(45)
永井 京子
予約
スイミングスクール初級
13:00~13:45(45)
浜田 貴夫
有料
ボディメイクReトレーニング部
13:20~14:05(45)
理恵
有料
スイミングスクール 上級
13:50~14:35(45)
浜田 貴夫
有料
14
骨盤リズムダイエット45
14:00~14:45(45)
渡辺 藤美恵
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】POWER45
14:15~15:00(45)
鳥谷部 裕子
予約ダイエットマスター
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:15(45)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:55~16:55(60)
KIDS
16
キッズ空手ジュニアⅠ(4才~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上*経験1年以上)
17:00~18:15(75)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(小学3年生~中学生)
17:30~19:00(90)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズバレエジュニアⅢ(小学6年生以上*経験者)
18:20~19:35(75)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅢ(小学5年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:35~19:35(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER45
19:55~20:40(45)
久戸瀬 広樹
予約ダイエットマスター
20
バレエ45
20:00~20:45(45)
大塚 怜衣
予約
スタジオフリー利用
20:00~20:30(30)
21
有料バレエスクール45
21:00~21:45(45)
大塚 怜衣
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:05~21:50(45)
佐藤 澄香
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
21:10~21:40(30)
久戸瀬 広樹
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム ゴルフレンジ プールA プールB プールC
7
8
9
太極拳60
09:45~10:45(60)
羅 競
予約
10
下半身シェイプ20
10:15~10:35(20)
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
上半身シェイプ20
10:40~11:00(20)
11
エアロ2
11:15~12:05(50)
澤田 勇人
予約
バレエ45
11:30~12:15(45)
筧田 美由紀
予約
12
美姿勢ワークアウト
12:35~13:20(45)
戸原 千波
予約
ベリーダンスフィットネス
12:45~13:30(45)
和佳子
予約
13
Bodyメンテナンス
13:15~14:30(75)
和田 敦子
有料
骨盤リズムダイエット45
13:50~14:35(45)
木村 亜莉沙
予約ダイエットマスター
14
スタジオフリー利用
14:00~15:00(60)
アクアダンス45
14:00~14:45(45)
吉田 賢一
15
ヨガ60
15:00~16:00(60)
和田 敦子
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
スタジオフリー利用
16:30~19:00(150)
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズゴルフジュニア(小学生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:35~19:35(60)
KIDS
19
キッズストリートダンスジュニアⅣステップアップ(小学3年生~中学生)60
19:00~20:00(60)
KIDS
やさしいHIPHOP
19:30~20:15(45)
クニオキ
予約
【MOVE BODY】POWER30
19:40~20:10(30)
田中 真樹子
予約ダイエットマスター
20
HIP HOP有料スクール45
20:30~21:15(45)
クニオキ
有料
【MOVE BODY】FIGHT45
20:35~21:20(45)
中西 達也
ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA45
20:45~21:30(45)
八木 真梨子
予約
21
スタジオフリー利用
21:30~22:00(30)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム ゴルフレンジ プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
小倉 敬子
予約
ジャズダンス45
10:00~10:45(45)
高木 伸一郎
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
有料スクールジャズダンス60
11:00~12:00(60)
高木 伸一郎
有料
骨盤リズムダイエット30
11:25~11:55(30)
木村 亜莉沙
予約ダイエットマスター
エアロ1
11:30~12:10(40)
望月 美貴
予約
12
太極扇~初めての太極扇~
12:20~13:20(60)
盛田 彩乃
有料
健康エール45
12:25~13:10(45)
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】FIGHT45
12:40~13:25(45)
鳥谷部 裕子
予約ダイエットマスター
13
太極拳45
13:40~14:25(45)
盛田 彩乃
予約
14
BAILA BAILA45
14:00~14:45(45)
Junko 
予約
15
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:00~15:45(45)
KIDS
HULA HULA
15:15~16:00(45)
奈良 夢
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:55~16:55(60)
KIDS
16
スタジオフリー利用
16:30~19:00(150)
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上*経験1年以上)
17:00~18:15(75)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズバレエジュニアⅢ(小学6年生以上*経験者)
18:20~19:35(75)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:35~19:35(60)
KIDS
19
カラダしぼるYOGA30
19:20~19:50(30)
木村 亜莉沙
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:30~20:15(45)
長瀬 朝子
予約
20
スタジオフリー利用
20:00~22:00(120)
オリジナルピラティス45
20:20~21:05(45)
西村 由美
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
20:40~21:25(45)
林 真由
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム ゴルフレンジ プールA プールB プールC
7
8
9
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
ヨガ45
10:15~11:00(45)
白石 典子
予約
11
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
FULLSTEP MOVEMENT
11:30~12:15(45)
和佳子
予約ダイエットマスター
12
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
12:00~13:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:45~13:30(45)
小川 ゆり
予約
キッズチアダンスジュニア(小学生)
12:55~13:55(60)
KIDS
13
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学生以上)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
13:00~14:00(60)
KIDS
14
HULA HULA
14:00~14:45(45)
野﨑 夏子
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学生以上)
14:00~15:00(60)
KIDS
HIP HOP有料スクール45
14:20~15:05(45)
小川 ゆり
有料
15
カラダしぼるYOGA45
15:10~15:55(45)
渡  美樹
予約ダイエットマスター
スタジオフリー利用
15:30~18:00(150)
16
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:00~17:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
16:20~17:05(45)
嘉川 恵梨
予約ダイエットマスター
太極拳スクール
16:20~17:20(60)
青木 諒子
有料
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:00~18:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT45
17:25~18:10(45)
嘉川 恵梨
予約ダイエットマスター
18
スタジオフリー利用
18:00~21:00(180)
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:05~19:05(60)
KIDS
ノンストップBAILA BAILA45
18:35~19:20(45)
ハルナ 
予約
キッズバレエ(小学3年生以上*スキルアップ(経験1年以上))75
18:45~20:00(75)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム ゴルフレンジ プールA プールB プールC
7
8
9
10
気功45
10:00~10:45(45)
中村 美恵
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:00~12:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:15~12:00(45)
ERINA 
予約
12
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
12:00~13:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
12:20~12:50(30)
ERINA 
有料
【MOVE BODY】POWER45
12:30~13:15(45)
木村 亜莉沙
予約ダイエットマスター
13
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
13:00~14:00(60)
KIDS
スタジオフリー利用
13:15~16:00(165)
【MOVE BODY】FIGHT45
13:35~14:20(45)
木村 亜莉沙
予約ダイエットマスター
14
キッズスイミング(年中以上*上級)
14:15~15:15(60)
KIDS
FULLSTEP MOVEMENT
14:40~15:25(45)
木村 亜莉沙
予約ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA45
14:45~15:30(45)
坂出 哲子
予約
15
16
バレエ45
16:00~16:45(45)
加藤 理恵
予約
スタジオフリー利用
16:00~19:00(180)
17
有料バレエ45(ヴァリエーション)
17:00~17:45(45)
加藤 理恵
有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です