東武練馬店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム ゴルフレンジ プールA プールB プールC
7
8
9
ヨガ60
09:55~10:55(60)
松田 玲子
予約
10
フラフィットネス45
10:05~10:50(45)
鈴木 美喜代
予約
スイムクリニック
10:10~10:55(45)
秋葉 佑貴
有料
11
フラエレガンススクール45
11:05~11:50(45)
鈴木 美喜代
有料
はじめてスイム20
11:05~11:25(20)
ステップ1
11:15~11:55(40)
今井 友子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:15~12:00(45)
YUCCO 
予約
12
自主練サークル800
12:10~12:40(30)
リフレッシュ体操60
12:15~13:15(60)
今井 友子
予約
SOULダンス45
12:15~13:00(45)
YUCCO 
予約
クロールプラス1
12:50~13:35(45)
小堀 民子
有料
13
ストリートサルサ45
13:15~14:00(45)
YUCCO 
有料
骨盤リズムダイエット45
13:30~14:15(45)
MIEKO
予約ダイエットマスター
アクアミット+F30
13:50~14:20(30)
小堀 民子
14
アクティブ ストレッチ
14:20~14:50(30)
坂巻 航
予約
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
小堀 民子
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニア(小学1年生~4年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
バレエ60
19:10~20:10(60)
石川 実和子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:15~20:00(45)
Fumika
予約
アクアミット+F30
19:40~20:10(30)
潤 
20
【MOVE BODY】POWER30
20:20~20:50(30)
坂巻 航
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
20:20~20:50(30)
潤 
センターレッスン45
20:25~21:10(45)
石川 実和子
有料
21
【MOVE BODY】FIGHT45
21:10~21:55(45)
坂巻 航
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム ゴルフレンジ プールA プールB プールC
7
8
9
10
アクティブ ストレッチ
10:00~10:30(30)
渥美 梨沙
予約
ベリーダンスフィットネス
10:15~11:00(45)
潮見 裕子
予約
クロールバック
10:15~11:00(45)
野中 由美
有料
キッズ幼稚園授業(園児)
10:30~11:15(45)
KIDS
バレエ75
10:50~12:05(75)
谷口 裕子
予約
メリハリHIP
10:50~11:10(20)
ダイエットマスター
11
はじめてスイム20
11:10~11:30(20)
健康エール45
11:15~12:00(45)
中川 笑香
予約ダイエットマスター
メリハリABS
11:20~11:40(20)
ダイエットマスター
はじめて4泳法
11:40~12:25(45)
野中 由美
有料
ストレッチ20
11:50~12:10(20)
12
エアロ1
12:20~13:00(40)
中川 笑香
予約
ポワントスクール~バーレッスン~
12:20~12:50(30)
谷口 裕子
有料
ヴァリエーションクラス
12:50~13:20(30)
谷口 裕子
有料
13
自主練サークル1500
13:05~13:55(50)
ヨガ60
13:20~14:20(60)
megumi
予約
14
ラテン入門25
14:05~14:30(25)
You
有料
ラテン振付45
14:35~15:20(45)
You
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア選抜(小学生以上)
17:45~19:45(120)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
【MOVE BODY】POWER45
20:15~21:00(45)
菅原 諒平
予約ダイエットマスター
ダンスストレッチ&リズム30
20:15~20:45(30)
西廣 亜矢子
予約
21
ダンススクール
21:00~21:45(45)
西廣 亜矢子
有料
【MOVE BODY】FIGHT30
21:15~21:45(30)
菅原 諒平
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム ゴルフレンジ プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
吉川 温子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
カラダほぐすYOGA30
10:15~10:45(30)
本間 博子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
ジャズダンス45
11:05~11:50(45)
本間 博子
予約
ファーストビクス
11:10~11:50(40)
吉川 温子
予約
12
ジャズダンススクール
12:05~13:05(60)
本間 博子
有料
リフレッシュ体操45
12:10~12:55(45)
朝平 正美
予約
アクティブ ストレッチ
12:10~12:40(30)
渥美 梨沙
予約
はじめてスイム20
12:35~12:55(20)
健康エール15
12:55~13:10(15)
ダイエットマスター
13
バタフライ/平泳ぎ
13:00~13:45(45)
松田 崇史
有料
骨盤リズムダイエット45
13:15~14:00(45)
朝平 正美
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】FIGHT30
13:25~13:55(30)
渥美 梨沙
予約ダイエットマスター
14
アクアミット+F30
14:00~14:30(30)
千名原 忍
【MOVE BODY】POWER30
14:15~14:45(30)
中川 笑香
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
14:40~15:10(30)
千名原 忍
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
フラエレガンススクール70
19:00~20:10(70)
鈴木 美喜代
有料
カラダほぐすYOGA45
19:40~20:25(45)
潮見 裕子
予約
初級4泳法
19:40~20:25(45)
松田 崇史
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:45~20:30(45)
西廣 亜矢子
予約
20
クロール
20:30~21:15(45)
松田 崇史
有料
ZUMBA
20:45~21:30(45)
潮見 裕子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
20:45~21:15(30)
西廣 亜矢子
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム ゴルフレンジ プールA プールB プールC
7
8
9
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
松原 由香
予約
気功45
10:00~10:45(45)
加藤 友圭子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
ステップ2
11:05~11:55(50)
松原 由香
予約
太極拳45
11:05~11:50(45)
加藤 友圭子
予約
からだリセット~ピラティスボール~
11:20~11:50(30)
朝平 正美
有料
12
太極拳スクール
12:05~12:35(30)
加藤 友圭子
有料
ストレッチ20
12:10~12:30(20)
エアロ1
12:15~12:55(40)
朝平 正美
予約
健康エール15
12:40~12:55(15)
ダイエットマスター
13
Diet Club
13:05~13:35(30)
中川 笑香
予約ダイエットマスター
カラダしぼるYOGA45
13:15~14:00(45)
朝平 正美
予約ダイエットマスター
HULA HULA
13:55~14:40(45)
上岡 雅子
予約
14
アクアミット+F30
14:00~14:30(30)
小堀 民子
アクアダンス30
14:40~15:10(30)
小堀 民子
15
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
15:00~15:50(50)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
15:55~16:55(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンス(小学生以上*スキルアップ)75
18:05~19:20(75)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
キッズチアダンスジュニアⅢ(中学生以上)
19:30~20:30(60)
KIDS
自主練サークル1200
19:40~20:20(40)
ステップ1
19:50~20:30(40)
増渕 勇
予約
【MOVE BODY】POWER30
19:55~20:25(30)
岡崎 遼
予約ダイエットマスター
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:45~21:30(45)
岡崎 遼
予約ダイエットマスター
エアロ2
20:50~21:40(50)
増渕 勇
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム ゴルフレンジ プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
09:45~10:45(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
鈴木 まり子
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
ZUMBA
11:05~11:50(45)
Marie
予約
バレエ60
11:05~12:05(60)
鈴木 まり子
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
ベリーダンスフィットネス
12:10~12:55(45)
Marie
予約
バレエスクール30
12:15~12:45(30)
鈴木 まり子
有料
13
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
13:00~14:00(60)
KIDS
フラエレガンススクール45
13:05~13:50(45)
鈴木 美喜代
有料
ヨガ60
13:15~14:15(60)
松田 玲子
予約
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
キッズスイミング(年中以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
ジャズダンス45
15:00~15:45(45)
構井 晃道
予約
【MOVE BODY】POWER45
15:05~15:50(45)
神木 凌河
予約ダイエットマスター
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャズダンス~振り付けクラス~
16:00~16:45(45)
構井 晃道
有料
【MOVE BODY】FIGHT45
16:10~16:55(45)
神木 凌河
予約ダイエットマスター
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
コンテンポラリースクール
17:00~17:30(30)
構井 晃道
有料
エアロ2
17:10~18:00(50)
松浦 博之
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
バーレッスン
19:30~20:20(50)
石川 実和子
有料
20
月替わりセンターレッスン
20:30~21:20(50)
石川 実和子
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム ゴルフレンジ プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
09:45~10:45(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:05~10:50(45)
YUCCO 
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:45~11:45(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
SOUL FREE STYLE ダンススクール
11:05~12:15(70)
YUCCO 
有料
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:45~12:45(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
12:45~13:45(60)
KIDS
13
カラダしぼるYOGA45
13:30~14:15(45)
構井 晃道
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】POWER45
13:35~14:20(45)
坂巻 航
予約ダイエットマスター
14
アクアミット+F30
14:15~14:45(30)
潤 
【MOVE BODY】FIGHT45
14:40~15:25(45)
坂巻 航
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
14:55~15:25(30)
潤 
15
エアロ1
15:45~16:25(40)
澤田 勇人
予約
16
クロール/平泳ぎ
16:30~17:15(45)
松田 崇史
有料
ヨガ60
16:40~17:40(60)
澤田 勇人
予約
17
自主練サークル800
17:25~17:55(30)
18
中級4泳法
18:05~18:50(45)
松田 崇史
有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です