石橋店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
月替わり4泳法チャレンジ
09:20~10:05(45)
大山 雄一郎
有料
10
カラダしぼるYOGA45
10:25~11:10(45)
倉地 祐衣
予約ダイエットマスター
ヨガ45
10:30~11:15(45)
東園 昭子
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
骨盤リズムダイエット45
11:45~12:30(45)
東園 昭子
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】POWER30
11:50~12:20(30)
倉地 祐衣
予約ダイエットマスター
12
HULA HULA有料クラス45
12:00~12:45(45)
藤村 恵理
有料
ストレッチ30
12:50~13:20(30)
横田 朋子
予約
13
BAILA BAILA45
13:00~13:45(45)
岡本 ゆう子
予約
アクアダンス30
13:15~13:45(30)
藤村 恵理
【映像レッスン】上半身+お腹トレーニング
13:30~13:50(20)
14
オリジナルエアロビクススクール~アバダン~
14:00~15:00(60)
岡本 ゆう子
有料
回数制スイムスクール~おまかせ~
14:10~15:10(60)
中村 誠一
有料
HULA HULA
14:15~15:00(45)
藤村 恵理
予約
全身シェイプ15
14:15~14:30(15)
背骨スッキリ
14:35~14:50(15)
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズバトントワリングジュニアⅠ(4才~小学6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズバトントワリングAスタジオジュニアⅡ(中学生~)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:50~19:50(60)
KIDS
19
【映像レッスン】ストレッチ
19:15~19:35(20)
TRAINING CLUB
19:25~19:40(15)
ダイエットマスター
TRAINING CLUB
19:40~19:55(15)
ダイエットマスター
20
ステップ1
20:15~20:55(40)
吉原 陽子
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
20:20~21:05(45)
中西 太希
予約ダイエットマスター
TRXフローストレッチ
20:30~20:50(20)
アクアミット+F45
20:30~21:15(45)
佐藤 由佳
TRXオールワークアウト
20:55~21:15(20)
21
アロマヒーリングストレッチ45
21:25~22:10(45)
坂口 祐太
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:30~22:15(45)
吉原 陽子
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
健康ストレッチ45
10:15~11:00(45)
北野 史
予約
【映像レッスン】下半身+お腹トレーニング
10:20~10:40(20)
11
エアロ1
11:30~12:10(40)
北野 史
予約
HULA HULA
11:30~12:15(45)
倉地 祐衣
予約
12
初心者スイム45
12:20~13:05(45)
中村 誠一
有料
ジャズダンス45
12:40~13:25(45)
中山 陽子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
12:45~13:15(30)
福澤 季代
予約ダイエットマスター
13
回数制スイムスクール~おまかせ~
13:15~14:15(60)
中村 誠一
有料
カラダほぐすYOGA45
13:55~14:40(45)
芙美
予約
14
BAILA BAILA45
14:00~14:45(45)
松波 美保
予約
AQUA CAMP
14:30~15:00(30)
倉地 祐衣
15
DDD有料スクール
15:05~16:05(60)
松波 美保
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:15~16:00(45)
芙美
予約
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:50~19:50(60)
KIDS
19
オリジナルピラティス45
19:50~20:35(45)
川下 栄治
予約
20
【MOVE BODY】POWER45
20:10~20:55(45)
森内 靖大
予約ダイエットマスター
アクアオリジナル30 MIZUNOアクアベーシックファン
20:15~20:45(30)
髙松 真由美
全身シェイプ15
20:40~20:55(15)
アクアダンス30
20:50~21:20(30)
髙松 真由美
21
背骨スッキリ
21:00~21:15(15)
ヨガ45
21:15~22:00(45)
寺田 風太
予約
TRAINING CLUB
21:25~21:40(15)
ダイエットマスター
TRAINING CLUB
21:40~21:55(15)
ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
月替わり4泳法チャレンジ
09:20~10:05(45)
大山 雄一郎
有料
10
エアロ1
10:25~11:05(40)
吉原 陽子
予約
ジャズダンス45
10:30~11:15(45)
兵頭 ますみ
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
ジャズスクール
11:30~12:30(60)
兵頭 ますみ
有料
アクアダンス30
11:30~12:00(30)
吉原 陽子
ヨガ45
11:45~12:30(45)
KANA
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
11:50~12:20(30)
横田 朋子
予約ダイエットマスター
12
回数制スイムスクール~おまかせ~
12:10~13:10(60)
中村 誠一
有料
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:00~13:45(45)
石河 香
予約
筋活体操
13:05~13:20(15)
ダイエットマスター
筋活体操
13:20~13:35(15)
ダイエットマスター
14
TRXオールワークアウト
14:00~14:20(20)
アロマヒーリングストレッチ45
14:05~14:50(45)
横田 朋子
予約
石河オリジナルスクール
14:15~15:15(60)
石河 香
有料
TRXフローストレッチ
14:25~14:45(20)
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
15:45~16:30(45)
石河 香
有料
16
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:50~19:50(60)
KIDS
19
【映像レッスン】上半身+お腹トレーニング
19:10~19:30(20)
BAILA BAILA45
19:20~20:05(45)
岡本 ゆう子
予約
【映像レッスン】ストレッチ
19:30~19:50(20)
20
Free Style Yoga
20:15~21:00(45)
寺田 風太
予約
オリジナルエアロビクススクール~アバダン~
20:20~21:20(60)
岡本 ゆう子
有料
【MOVE BODY】FIGHT45
20:30~21:15(45)
橋本 健太郎
予約ダイエットマスター
メリハリABS
20:40~21:00(20)
ダイエットマスター
21
メリハリHIP
21:05~21:25(20)
ダイエットマスター
【MOVE BODY】POWER30
21:35~22:05(30)
橋本 健太郎
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
月替わり4泳法チャレンジ
09:20~10:05(45)
大山 雄一郎
有料
10
骨盤リズムダイエット45
10:30~11:15(45)
倉地 祐衣
予約ダイエットマスター
TRXオールワークアウト
10:30~10:50(20)
アクアミット+F30
10:30~11:00(30)
澤野 利恵
【映像レッスン】ストレッチ
10:40~11:00(20)
TRXフローストレッチ
10:55~11:15(20)
11
回数制スイムスクール~おまかせ~
11:15~12:15(60)
中村 誠一
有料
オリジナルピラティス45
11:30~12:15(45)
澤野 利恵
予約
エアロ1
11:45~12:25(40)
倉地 祐衣
予約
12
初心者スイム45
12:25~13:10(45)
中村 誠一
有料
【MOVE BODY】POWER45
12:45~13:30(45)
福澤 季代
予約ダイエットマスター
13
ZUMBA
13:00~13:45(45)
的場 さゆり
予約
アクアダンス30
13:30~14:00(30)
桂田 恵美
14
太極拳45
14:00~14:45(45)
中井 薫
予約
アクアミット+F30
14:10~14:40(30)
桂田 恵美
美姿勢ワークアウト
14:15~15:00(45)
的場 さゆり
予約
15
42式太極剣
15:30~16:30(60)
中井 薫
有料
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズジャズダンスジュニアⅡ(小学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:50~19:50(60)
KIDS
19
アロマヒーリングストレッチ30
19:15~19:45(30)
坂口 祐太
予約
20
骨盤リズムダイエット45
20:10~20:55(45)
澤野 利恵
予約ダイエットマスター
TRXオールワークアウト
20:10~20:30(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
西田
予約
TRXフローストレッチ
20:35~20:55(20)
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
21:20~22:05(45)
西田
有料
【MOVE BODY】POWER45
21:30~22:15(45)
坂口 祐太
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
09:20~10:20(60)
KIDS
親子で楽しむ運動あそび(1才6ヶ月~3才11ヶ月)60
09:20~10:20(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:25~10:25(60)
KIDS
10
ヨガ45
10:15~11:00(45)
広野 美香子
予約
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
10:25~11:25(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:35~11:35(60)
KIDS
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:30~12:15(45)
小松 奈三夏
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:40~12:40(60)
KIDS
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
12:30~13:15(45)
小松 奈三夏
有料
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
12:35~13:35(60)
KIDS
ステップ2
12:45~13:35(50)
高島 リサ
予約
キッズスイミング(年中以上*中級)
12:45~13:45(60)
KIDS
13
キッズスイミング(年中以上*上級)
13:45~14:45(60)
KIDS
14
【MOVE BODY】POWER45
14:00~14:45(45)
倉地 祐衣
予約ダイエットマスター
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
14:10~14:55(45)
高島 リサ
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:50~15:50(60)
KIDS
15
【MOVE BODY】FIGHT45
15:10~15:55(45)
倉地 祐衣
予約ダイエットマスター
TRXフローストレッチ
15:15~15:35(20)
TRXオールワークアウト
15:40~16:00(20)
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
15:55~16:55(60)
KIDS
16
17
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
17:00~18:00(60)
KIDS
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
32式太極剣
10:15~10:45(30)
河本 久美子
有料
キッズジャズダンスジュニアⅡ(中学生~高校生)75
10:15~11:30(75)
KIDS
ヨガ45
10:20~11:05(45)
寺野 美香
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
太極拳45
11:15~12:00(45)
河本 久美子
予約
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:30~12:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
11:40~12:25(45)
松本 洵貴
予約ダイエットマスター
12
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
12:30~13:30(60)
KIDS
アロマヒーリングストレッチ45
12:50~13:35(45)
松本 洵貴
予約
【MOVE BODY】FIGHT45
12:55~13:40(45)
坂口 祐太
予約ダイエットマスター
13
14
エアロ1
14:00~14:40(40)
新垣 大地
予約
メリハリABS
14:00~14:20(20)
ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:15~15:00(45)
芙美
予約
メリハリHIP
14:25~14:45(20)
ダイエットマスター
15
カラダほぐすYOGA45
15:15~16:00(45)
芙美
予約
16
すみずみまで柔軟性を上げるスクール
16:10~16:40(30)
芙美
有料
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です