国領店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB スカッシュコートA スカッシュコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
ダンスエアロ45
10:30~11:15(45)
じゅり花
予約
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:30~11:30(60)
KIDS
ヨガ45
10:55~11:40(45)
megumi
予約
11
マタニティスイム
11:05~12:05(60)
堀井 なつみ
住 弘江
全身シェイプ15
11:30~11:45(15)
予約
12
RITMOS45
12:00~12:45(45)
中尾 里美
予約
フリースタイルダンススクール45(隔週)
12:00~12:45(45)
じゅり花
予約有料
BtoBストレッチプラス
12:00~13:00(60)
MIKIKO
予約
13
スイムスクール初級4泳法
13:00~13:45(45)
簾内 望
有料
ZUMBA
13:10~13:55(45)
Marie
予約
メリハリUPPER BODY
13:20~13:40(20)
予約ダイエットマスター
メリハリHIP
13:50~14:10(20)
予約ダイエットマスター
14
骨盤リズムダイエット45
14:15~15:00(45)
Marie
予約ダイエットマスター
アクアオリジナル45 ~ミット~
14:20~15:05(45)
藤崎 章子
アロマヒーリングストレッチ30
14:30~15:00(30)
東 真帆
予約
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(5才~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズフットサル初級(年長~小学2年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズゴルフジュニア(小学3年生~6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズフットサル中級(小学3年以上)60
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンス(小学生以上*テクニック)90
18:30~20:00(90)
KIDS
キッズバレエ(小学生以上*トゥシューズ(認定者のみ))90
18:30~20:00(90)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【MOVE BODY】POWER45
19:50~20:35(45)
野元 雄太
予約ダイエットマスター
20
はじめてバレエ
20:20~20:50(30)
宇山 たわ
予約
カラダしぼるYOGA45
20:25~21:10(45)
予約ダイエットマスター
21
やさしいバレエセンターレッスン
21:00~21:45(45)
宇山 たわ
予約有料
キックシェイプ30
21:00~21:30(30)
野元 雄太
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB スカッシュコートA スカッシュコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
今やるべきモーニングストレッチ教室
10:00~10:30(30)
尚武
予約有料
ステップ1
10:50~11:30(40)
尚武
予約
11
ヨガ45
11:00~11:45(45)
堀米 ちひろ
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
Tipness腰らく体操
11:50~12:00(10)
12
エアロ1
12:05~12:45(40)
予約
【MOVE BODY】POWER30
12:20~12:50(30)
森 純弥
予約ダイエットマスター
13
やさしいバレエ
13:00~13:45(45)
石川 実和子
予約
カラダほぐすYOGA45
13:05~13:50(45)
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
13:15~13:45(30)
森 純弥
予約ダイエットマスター
アクアオリジナル45
13:20~14:05(45)
滝澤 由久子
14
センターレッスン初級45
14:00~14:45(45)
石川 実和子
予約有料
太極拳45~32式~
14:10~14:55(45)
那須 順子
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
14:10~14:55(45)
松本 悠雅
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ卓球キッズ(小学1年生~2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(年長~小学3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ卓球ジュニア(小学3年生~6年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズフットサル初級(年長~小学2年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスカッシュ(小学1年生~6年生*初心者)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ卓球ジュニア(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズフットサル中級(小学3年以上)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスカッシュ(小学1年生~6年生*初級者)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンス(小学生以上*選抜)75
18:30~19:45(75)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズフットサル(小学生以上*中級)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスカッシュ(小学生以上*コーチ推薦者のみ)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
カラダほぐすYOGA30
19:30~20:00(30)
藤崎 章子
予約
20
メリハリHIP
20:10~20:30(20)
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】FIGHT45
20:15~21:00(45)
松本 悠雅
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
20:30~21:00(30)
藤崎 章子
メリハリABS
20:40~21:00(20)
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB スカッシュコートA スカッシュコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
エアロ1
10:30~11:10(40)
山本 あゆ美
予約
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:30~11:30(60)
KIDS
HULA HULA
10:35~11:20(45)
内田 宗子
予約
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
PILATES BODY MAKE45
11:35~12:20(45)
和佳子
予約
アロマヒーリングストレッチ45
11:40~12:25(45)
東 真帆
予約
12
Tipness肩らく体操
12:40~12:50(10)
BAILA BAILA45
12:45~13:30(45)
和佳子
予約
ジャズダンス45
12:45~13:30(45)
越智 まゆみ
予約
13
ハイドロトーン45
13:30~14:15(45)
浅井 貴子
有料
ジャズダンス45
13:45~14:30(45)
越智 まゆみ
予約有料
メリハリABS
13:50~14:10(20)
予約ダイエットマスター
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:00~14:45(45)
石原 小夜子
予約
スイムスクール初・中級
14:15~15:00(45)
簾内 望
有料
15
フィンスイム
15:05~15:25(20)
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスカッシュ(小学1年生~6年生*初心者)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスカッシュ(小学1年生~6年生*初級者)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンス(小学生以上*選抜)90
18:30~20:00(90)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスカッシュ(小学生以上*コーチ推薦者のみ)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
エアロ2
19:20~20:10(50)
土屋 朋子
予約
ストリートダンス基礎クラス
19:30~20:15(45)
Fumika
予約有料
20
【MOVE BODY】POWER30
20:20~20:50(30)
森 純弥
予約ダイエットマスター
骨盤リズムダイエット45
20:35~21:20(45)
Fumika
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB スカッシュコートA スカッシュコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
スイムスクール中級
10:00~10:45(45)
簾内 望
有料
スクール太極剣60
10:05~11:05(60)
葉室 なみ
予約有料
骨盤リズムダイエット45
10:30~11:15(45)
松山 登貴子
予約ダイエットマスター
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
太極拳45~24式~
11:25~12:10(45)
葉室 なみ
予約
シェイピング30
11:45~12:15(30)
小林 広枝
予約
12
マタニティアクア
12:05~13:05(60)
浅井 貴子
江口 由紀
筋活体操
12:30~12:45(15)
予約ダイエットマスター
カラダしぼるYOGA45
12:50~13:35(45)
前野 光治
予約ダイエットマスター
13
【MOVE BODY】FIGHT30
13:00~13:30(30)
松本 悠雅
予約ダイエットマスター
アクアオリジナル45
13:20~14:05(45)
浅井 貴子
14
PILATES BODY MAKE45
14:00~14:45(45)
前野 光治
予約
エアロ2
14:10~15:00(50)
大森 朋子
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ新体操キッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ新体操ジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ新体操ジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズダンス(小学生以上*選抜)75
18:30~19:45(75)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
エアロ1
19:30~20:10(40)
松本 悠雅
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT30
20:25~20:55(30)
間中 祥太
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:30~21:15(45)
五十嵐 美奈子
予約
21
ストレッチ
21:05~21:20(15)
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB スカッシュコートA スカッシュコートB ゴルフレンジ
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:00~10:00(60)
KIDS
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
ストレッチ&リセット
10:15~10:45(30)
土屋 朋子
予約有料
ヨガ60
10:30~11:30(60)
高屋 由紀子
予約
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:00~11:45(45)
土屋 朋子
予約
キッズ体育のミカタジュニアⅠ・ジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
11:00~12:00(60)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT30
11:50~12:20(30)
松本 悠雅
予約ダイエットマスター
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズゴルフジュニア(小学3年生~6年生)
12:00~13:00(60)
KIDS
ZUMBA
12:30~13:15(45)
土屋 朋子
予約
コンディショニングオリジナル45
12:45~13:30(45)
柴崎 恵理子
予約
13
キッズスイミング(年中以上*上級)
13:00~14:00(60)
KIDS
ハウスダンススクール初中級90
13:30~15:00(90)
芝 純一
予約有料
ステップ1
13:50~14:30(40)
松本 悠雅
予約
14
ジャズダンス45
14:00~14:45(45)
柴崎 恵理子
予約
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
【MOVE BODY】FIGHT45
15:00~15:45(45)
山路 和輝
予約ダイエットマスター
ジャズダンス基礎60
15:10~16:10(60)
柴崎 恵理子
予約有料
骨盤リズムダイエット45
15:15~16:00(45)
松本 悠雅
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズゴルフジュニア(小学3年生~6年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
16:15~17:00(45)
松本 悠雅
予約
【MOVE BODY】POWER45
16:30~17:15(45)
山路 和輝
予約ダイエットマスター
キッズスイミング(年中以上*中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
20
スイム1500
20:15~21:05(50)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB スカッシュコートA スカッシュコートB ゴルフレンジ
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズ卓球ジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズ卓球ジュニア(小学3年生以上)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
10:00~11:00(60)
KIDS
ベリーダンスフィットネス有料クラス
10:50~11:20(30)
佐藤 澄香
予約
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ・ジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
11:00~12:00(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
11:30~12:15(45)
知久 浩典
予約
ベリーダンスフィットネス
11:40~12:25(45)
佐藤 澄香
予約
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
12:00~13:00(60)
KIDS
エアロ1
12:35~13:15(40)
知久 浩典
予約
13
ステップ2
13:00~13:50(50)
佐藤 澄香
予約
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
13:30~14:15(45)
KIDS
【MOVE BODY】FIGHT30
13:35~14:05(30)
松本 悠雅
予約ダイエットマスター
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:15~15:00(45)
五十嵐 美奈子
予約
【MOVE BODY】POWER45
14:25~15:10(45)
松本 悠雅
予約ダイエットマスター
フィンスイム
14:30~14:50(20)
有料
15
ZUMBA
15:20~16:05(45)
五十嵐 美奈子
予約
カラダしぼるYOGA45
15:30~16:15(45)
大森 朋子
予約ダイエットマスター
アクアダンス45
15:45~16:30(45)
松本 悠雅
16
はじめてバレエ
16:30~17:00(30)
北村 三佳子
予約
17
はじめてバレエスクール(センターレッスン)
17:15~17:45(30)
北村 三佳子
予約有料
18
バレエスクール75(バーレッスン45分のみ受講可能)
18:00~19:15(75)
北村 三佳子
予約有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です