天王寺店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Aジム Bジム プール
7
8
9
10
ヨガ45
10:30~11:15(45)
林 尚美
予約
【MOVE BODY】CONDITION45
10:30~11:15(45)
鼻野 佳奈惠
予約
11
アクアダンス30
11:30~12:00(30)
次田 侑紀江
HULA HULA
11:35~12:20(45)
堀田 大輔
予約
ヨガスクール45
11:40~12:25(45)
林 尚美
有料
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:40~13:25(45)
NAO
予約指定
樋口STYLE 太極拳
12:45~13:30(45)
樋口 淑子
予約有料
13
小人数制スイムスクール
13:00~13:50(50)
柴田 英孝
有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:45~14:30(45)
青松 勇守
予約
JAZZDANCEスクール60
13:50~14:50(60)
NAO
有料
14
クロール 入門20
14:00~14:20(20)
15
【MOVE BODY】CONDITION45
15:00~15:45(45)
鼻野 佳奈惠
予約
16
キッズストリートダンスキッズ(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニア(小学3年生~6年生)
17:35~18:35(60)
KIDS
18
19
HIIT TRAINING45
19:00~19:45(45)
青松 勇守
予約
ベリーダンスフィットネス
19:00~19:45(45)
草西 史子
予約
バタフライ 入門30
19:00~19:30(30)
柴田 英孝
20
【MOVE BODY】DANCE45
20:05~20:50(45)
山内 秀美
予約
エアロ1
20:05~20:45(40)
草西 史子
予約
21
カラダほぐすYOGA45
21:05~21:50(45)
松原 広治
予約
BAILA BAILA45
21:10~21:55(45)
山内 秀美
予約指定
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Aジム Bジム プール
7
8
9
10
骨盤リズムダイエット45
10:30~11:15(45)
海野 陽子
予約
エアロ1
10:40~11:20(40)
小宮 友紀
予約
11
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
TOMOMI
ステップ1
11:40~12:20(40)
海野 陽子
予約
カラダしぼるYOGA45
11:40~12:25(45)
小宮 友紀
予約
全身シェイプ20
11:40~12:00(20)
12
+ストレッチ
12:10~12:25(15)
【MOVE BODY】DANCE30
12:40~13:10(30)
NAMIKA
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
12:45~13:15(30)
長谷川 稚奈
予約
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:30~14:15(45)
NAMIKA
予約指定
FAST WALK30
13:35~14:05(30)
梶村 友美
予約
ピラティススクール
13:45~14:30(45)
海野 陽子
有料
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
14:30~15:15(45)
NAMIKA
有料
ヨガスクール90
14:45~16:15(90)
高木 三枝
有料
15
アクティブ ストレッチ
15:35~16:05(30)
梶村 友美
予約
16
17
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
18
限界SQUAT
18:00~18:15(15)
限界HUKKIN
18:20~18:35(15)
19
【MOVE BODY】POWER45
19:00~19:45(45)
梶村 友美
予約
ヨガ45
19:05~19:50(45)
南部 若菜
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:05~20:50(45)
西田
予約指定
【MOVE BODY】CONDITION45
20:10~20:55(45)
JUNKO 
予約
21
エアロ2
21:10~22:00(50)
東 芳江
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
21:15~22:00(45)
西田
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Aジム Bジム プール
7
8
9
10
エアロ1
10:30~11:10(40)
加藤 良
予約
オリジナル ウオーク30
10:35~11:05(30)
今村 浩尚
予約
11
BAILA BAILA45
11:30~12:15(45)
竹若 典子
予約指定
アクティブ ストレッチ
11:35~12:05(30)
永井 光
予約
アクアダンス30
11:45~12:15(30)
井上 大樹
12
竹若STYLE STEP
12:30~13:15(45)
竹若 典子
予約有料
健康エール45
12:35~13:20(45)
永井 光
予約
13
はじめてフリースタイルダンス
13:35~14:05(30)
QUE
予約
【MOVE BODY】POWER30
13:40~14:10(30)
梶村 友美
予約
14
QUE STYLE DANCE
14:20~15:05(45)
QUE
予約有料
FAST WALK45
14:30~15:15(45)
梶村 友美
予約
15
ヨガ45
15:30~16:15(45)
高木 三枝
予約
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニア(小学生)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニア(小学生)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
【MOVE BODY】FIGHT45
19:00~19:45(45)
佐藤 雄太
予約
PILATES BODY MAKE30
19:10~19:40(30)
川下 栄治
予約
20
川下STYLE PILATES
20:00~20:45(45)
川下 栄治
予約有料
【MOVE BODY】POWER30
20:05~20:35(30)
永井 光
予約
【MOVE BODY】SHAPE30
20:55~21:25(30)
永井 光
予約
21
フレックスストレッチ30
21:05~21:35(30)
福西 克基
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Aジム Bジム プール
7
8
9
10
健康ストレッチ45
10:30~11:15(45)
北野 史
予約
健康エール45
10:35~11:20(45)
鼻野 佳奈惠
予約
11
スイミングスクール30
11:00~11:30(30)
山下 志洋
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:35~12:20(45)
NAO
予約指定
カラダほぐすYOGA45
11:40~12:25(45)
林 尚美
予約
免疫ケア体操
11:40~12:00(20)
12
+TRX
12:10~12:25(15)
背泳ぎ 入門30
12:30~13:00(30)
山下 志洋
BAILA BAILA45
12:40~13:25(45)
山内 秀美
予約指定
NAO STYLE DANCE
12:45~13:30(45)
NAO
予約有料
13
スイミングスクール40
13:10~13:50(40)
山下 志洋
有料
【MOVE BODY】CONDITION45
13:45~14:30(45)
JUNKO 
予約
ベリーダンスフィットネス有料クラス60
13:45~14:45(60)
山内 秀美
有料
14
オリジナル ウオーク30
14:50~15:20(30)
鼻野 佳奈惠
予約
15
ボディメイクスクール
15:00~16:00(60)
青松 勇守
有料
16
キッズダンスK-POPダンス(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズダンスK-POPダンス(小学3年生~6年生)
17:35~18:35(60)
KIDS
18
19
【MOVE BODY】CONDITION45
19:05~19:50(45)
永井 光
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:10~19:55(45)
Riho
予約指定
運動能力向上スイミング
19:30~20:20(50)
柴田 英孝
有料
20
AOMATSU STYLE キック&ボクシング
20:10~21:10(60)
青松 勇守
予約有料
【MOVE BODY】SHAPE45
20:20~21:05(45)
永井 光
予約
21
【MOVE BODY】FIGHT30
21:25~21:55(30)
永井 光
予約
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Aジム Bジム プール
7
8
9
10
11
12
13
14
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニア(小学生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Aジム Bジム プール
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニア(小学生)
10:35~11:35(60)
KIDS
ヨガ45
10:45~11:30(45)
高木 三枝
予約
11
キッズ体育のミカタジュニア(小学生)
11:40~12:40(60)
KIDS
HULA HULA
11:50~12:35(45)
草西 史子
予約
12
13
【MOVE BODY】FIGHT45
13:00~13:45(45)
永井 光
予約
ベリーダンスフィットネス有料クラス60
13:05~14:05(60)
草西 史子
有料
14
【MOVE BODY】SHAPE45
14:10~14:55(45)
永井 光
予約
はじめてフリースタイルダンス
14:20~14:50(30)
kuripon 
予約
15
ピラティススクール
15:05~15:50(45)
海野 陽子
有料
kuripon STYLE DANCE
15:10~15:55(45)
kuripon 
予約有料
【MOVE BODY】CONDITION30
15:15~15:45(30)
永井 光
予約
16
BAILA BAILA45
16:10~16:55(45)
規矩 圭造
予約指定
カラダほぐすYOGA45
16:10~16:55(45)
海野 陽子
予約
17
ボディメイクスクール
17:05~18:05(60)
青松 勇守
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:10~17:55(45)
竹若 典子
予約指定
規矩STYLE DANCE
17:10~17:55(45)
規矩 圭造
予約有料
18
YOGA School
18:15~19:15(60)
南部 若菜
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
18:15~19:00(45)
竹若 典子
有料
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Aジム Bジム プール
7
8
9
10
井手口STYLE 気功
10:30~11:15(45)
井手口 博登
予約有料
HULA HULA有料クラス45
10:30~11:15(45)
杉山 憲子
有料
11
カラダしぼるYOGA45
11:35~12:20(45)
杉山 憲子
予約
機能調整スクール
11:35~12:20(45)
井手口 博登
有料
12
ZUMBA
12:40~13:25(45)
城 朱美
予約
BASE WALK45
12:45~13:30(45)
杉山 憲子
予約
13
【MOVE BODY】POWER45
13:55~14:40(45)
長谷川 稚奈
予約
14
お手軽ボクシング20
14:00~14:20(20)
予約
SPARTAN BODY20
14:35~14:55(20)
予約
15
【MOVE BODY】FIGHT45
15:10~15:55(45)
長谷川 稚奈
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:15~16:00(45)
TOMOMI
予約
16
ヨガスクール45
16:20~17:05(45)
TOMOMI
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
16:25~17:10(45)
西田
予約指定
17
NISHIDA DANCEスクール
17:30~18:30(60)
西田
有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です