京橋店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
10
【有料】らくらく太極拳
10:00~11:00(60)
棚橋 真由美
有料
カラダほぐすYOGA45
10:10~10:55(45)
的場 さゆり
トータルリカバリー
10:40~11:00(20)
11
スイミングスクール60
11:00~12:00(60)
北田 麻子
有料
美活CIRCUIT
11:15~11:35(20)
ZUMBA
11:20~12:05(45)
的場 さゆり
オリジナルピラティス45
11:20~12:05(45)
平良 麻衣
12
スイミングスクール60
12:15~13:15(60)
北田 麻子
有料
ピラティススクール
12:20~13:20(60)
平良 麻衣
有料
健康エール30
12:30~13:00(30)
笠松 清香
ダイエットマスター
エアロ1
12:35~13:15(40)
梶原 ゆい
13
美活SHAPE30
13:30~14:00(30)
柴山 美由紀
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:40~14:25(45)
平良 麻衣
P
14
フレックスストレッチ20
14:15~14:35(20)
ヨガ60
14:50~15:50(60)
高木 三枝
15
週替わりスクール
15:00~16:00(60)
YOSHI
有料
16
【有料】KEIZO STYLE DANCE45
16:05~16:50(45)
規矩 圭造
有料
17
ピラティススクール
17:00~18:00(60)
的場 さゆり
有料
18
【MOVE BODY】POWER45
18:30~19:15(45)
岩城 彩
ダイエットマスター
19
カラダしぼるYOGA45
19:35~20:20(45)
田原 里恵
ダイエットマスター
フリースタイルダンス45
19:40~20:25(45)
KEIKO 
20
TRAINING CLUB
20:40~20:55(15)
ダイエットマスター
エアロ2
20:45~21:35(50)
田原 里恵
21
美活STRETCH
21:10~21:30(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
10
11
12
13
14
15
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスキッズ(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
美活CIRCUIT
09:55~10:15(20)
10
【有料】身体改善ヨガ
10:20~11:20(60)
杉本 昇
有料
ファーストビクス
10:35~11:15(40)
島田 真理
11
【有料】Mary style AERO
11:40~12:30(50)
島田 真理
有料
【MOVE BODY】FIGHT30
11:50~12:20(30)
岩城 彩
ダイエットマスター
12
ベリーダンススクール
12:30~13:30(60)
保原 佐佳
有料
アクアダンス30
12:45~13:15(30)
苅山 奈保
【MOVE BODY】POWER30
12:50~13:20(30)
岩城 彩
ダイエットマスター
【有料】カラダワークショップ
12:50~13:35(45)
島田 真理
有料
13
ヨガ60
13:50~14:50(60)
保原 佐佳
14
お腹シェイプ20
14:00~14:20(20)
【有料】NAMIKA STYLE HIPHOP
14:05~14:50(45)
NAMIKA
有料
15
ベリーダンスフィットネス
15:10~15:55(45)
保原 佐佳
HIPHOPスクール
15:10~16:10(60)
NAMIKA
有料
16
HULA HULA
16:15~17:00(45)
杉山 憲子
17
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
HULAスクール
17:30~18:15(45)
藤村 恵理
有料
18
【有料】ERI HULA
18:30~19:15(45)
藤村 恵理
有料
メリハリABS
18:30~18:50(20)
ダイエットマスター
【MOVE BODY】FIGHT30
18:40~19:10(30)
佐藤 雄太
ダイエットマスター
19
美活CIRCUIT
19:05~19:25(20)
【MOVE BODY】POWER45
19:30~20:15(45)
佐藤 雄太
ダイエットマスター
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:30~20:15(45)
藤村 恵理
20
ノンストップBAILA BAILA45
20:30~21:15(45)
石河 香
P
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
エアロ2
09:45~10:35(50)
田原 里恵
オリジナルピラティス
09:45~10:30(45)
白木 英里
10
ピラティススクール
10:50~11:50(60)
白木 英里
有料
【有料】松波 STYLE DANCE45
10:55~11:40(45)
松波 美保
有料
11
ヨガ45
11:00~11:45(45)
田原 里恵
入門スクール30
11:30~12:00(30)
柴田 英孝
有料
12
カラダほぐすYOGA45
12:00~12:45(45)
白木 英里
BAILA BAILA45
12:05~12:50(45)
松波 美保
P
少人数制スイミングスクール~初級~
12:10~13:00(50)
柴田 英孝
有料
メリハリABS
12:30~12:50(20)
ダイエットマスター
13
【有料】真子style simple
13:05~13:45(40)
真子
有料
オリジナルピラティス30
13:10~13:40(30)
松波 美保
フレックスストレッチ20
13:10~13:30(20)
少人数制スイミングスクール~中級~
13:10~14:00(50)
柴田 英孝
有料
【有料】健康ループ体操
13:50~14:50(60)
白石 幸子
有料
14
【有料】真子style challenge
14:05~14:55(50)
真子
有料
【MOVE BODY】POWER30
14:10~14:40(30)
藤原 将貴
ダイエットマスター
15
BAILA BAILAスクール
15:00~16:00(60)
松波 美保
有料
エアロビクススキルアップスクール
15:20~17:20(120)
真子
有料
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスキッズ(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
HULA HULA
18:30~19:15(45)
芙美
19
美活 CYCLE
19:05~19:25(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:35~20:20(45)
KEIKO 
P
カラダほぐすYOGA45
19:40~20:25(45)
芙美
美活BOXING
19:45~20:05(20)
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:40~21:25(45)
藤原 将貴
ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
20:45~21:15(30)
KEIKO 
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
10
【有料】自由な心のYOGA
10:00~11:00(60)
高島 るみ
有料
BAILA BAILA45
10:10~10:55(45)
YOSHI
P
11
美活SHAPE
11:05~11:25(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:15~12:00(45)
YOSHI
P
【有料】TOMMY style fan basic AERO
11:15~12:05(50)
冨岡 広希
有料
美活STRETCH
11:40~12:00(20)
12
【有料】YUKIMI STYLE DANCE60
12:25~13:25(60)
YUKIMI 
有料
オリジナルピラティス45
12:30~13:15(45)
冨岡 広希
メリハリHIP
12:35~12:55(20)
ダイエットマスター
13
メリハリABS
13:10~13:30(20)
ダイエットマスター
【有料】THE エアロビクス
13:40~14:30(50)
まり
有料
骨盤リズムダイエット30
13:55~14:25(30)
東園 昭子
ダイエットマスター
14
【有料】心と身体を整えるヨガ
14:45~15:45(60)
東園 昭子
有料
ステップ1
14:50~15:30(40)
まり
15
16
競技エアロフライトスクール
16:00~18:00(120)
真子
有料
YOGAスクール
16:00~16:45(45)
東園 昭子
有料
機能改善スクール
16:30~17:30(60)
岡田 香奈
有料
17
18
エアロ1
18:20~19:00(40)
川下 栄治
【MOVE BODY】POWER45
18:20~19:05(45)
石川 魁人
ダイエットマスター
19
【有料】松波 STYLE DANCE45
19:20~20:05(45)
松波 美保
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:25~20:10(45)
西田
P
お腹シェイプ20
19:25~19:45(20)
20
美活STRETCH
20:00~20:20(20)
BAILA BAILA45
20:30~21:15(45)
松波 美保
P
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
20:30~21:15(45)
西田
有料
21
BAILA BAILAスクール
21:30~22:30(60)
松波 美保
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
キッズ ダンスのミカタ
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
岡田 香奈
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
10:35~11:35(60)
KIDS
11
ステップ1
11:20~12:00(40)
的場 さゆり
美活STRETCH
11:30~12:00(30)
外和田 梨帆
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
11:40~12:40(60)
KIDS
12
健康エール15
12:15~12:30(15)
ダイエットマスター
【有料】的場 style aerobic hard 60
12:20~13:20(60)
的場 さゆり
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:30~13:15(45)
西田
P
BURN CYCLE
12:45~13:05(20)
13
【MOVE BODY】FIGHT45
13:40~14:25(45)
藤原 将貴
ダイエットマスター
【有料】西田STYLE DANCE45
13:40~14:25(45)
西田
有料
14
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
14:30~15:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
14:50~15:35(45)
佐藤 雄太
ダイエットマスター
エアロ1
14:50~15:30(40)
津川 絵己
15
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
15:35~16:35(60)
KIDS
16
【有料】A.D.E
16:00~17:00(60)
大森 元
有料
オリジナルピラティス45
16:00~16:45(45)
津川 絵己
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
16:40~17:40(60)
KIDS
17
ローラーコンディショニング
17:00~18:00(60)
津川 絵己
有料
18
エアロスクール
18:30~20:30(120)
真子
有料
ダンス基礎スクール
18:40~19:40(60)
石河 香
有料
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
09:30~10:30(60)
KIDS
ヨガ60
09:55~10:55(60)
麻中 千誉
10
ノンストップBAILA BAILA45
10:10~10:55(45)
竹若 典子
P
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
10:35~11:35(60)
KIDS
11
お腹シェイプ20
11:10~11:30(20)
【有料】石河STYLE DANCE45
11:15~12:00(45)
石河 香
有料
オリジナルピラティス45
11:25~12:10(45)
麻中 千誉
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
11:40~12:40(60)
KIDS
TRXオールワークアウト
11:45~12:05(20)
12
【有料】Yacch STYLE DANCE45
12:20~13:05(45)
川原 恭代
有料
【MOVE BODY】FIGHT30
12:40~13:10(30)
藤原 将貴
ダイエットマスター
13
ヨガ60
13:25~14:25(60)
東園 昭子
HIIT TRAINING45
13:35~14:20(45)
青松 勇守
14
【有料】BODY CHANGEダイエットスクール
14:00~15:00(60)
藤原 将貴
有料
【有料】KICK&BOXING
14:45~15:45(60)
青松 勇守
有料
ステップ1
14:55~15:35(40)
高島 リサ
15
16
【有料】リサstyle AERO standard
16:05~16:55(50)
高島 リサ
有料
カラダしぼるYOGA45
16:10~16:55(45)
青松 勇守
ダイエットマスター
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です