京橋店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
10
【有料】らくらく太極拳
10:00~11:00(60)
棚橋 真由美
予約有料
カラダほぐすYOGA45
10:10~10:55(45)
的場 さゆり
予約
スタートFit ~動けるカラダ~20
10:40~11:00(20)
予約
11
スイミングスクール60~四泳法基礎~
11:00~12:00(60)
北田 麻子
有料
免疫ケア体操
11:15~11:35(20)
予約
ZUMBA
11:20~12:05(45)
的場 さゆり
予約
BASE WALK30
11:30~12:00(30)
梶原 ゆい
予約
12
スイミングスクール60~四泳法~
12:15~13:15(60)
北田 麻子
有料
【MOVE BODY】CONDITION45
12:20~13:05(45)
喜多 杏
予約
エアロ1
12:35~13:15(40)
梶原 ゆい
予約
13
【MOVE BODY】SHAPE30
13:25~13:55(30)
笠松 清香
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:45~14:30(45)
YOSHI
予約P
14
アクティブ ストレッチ
14:10~14:40(30)
柴山 美由紀
予約
ヨガ60
14:50~15:50(60)
高木 三枝
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
14:55~15:40(45)
YOSHI
有料
15
16
【有料】KEIZO STYLE DANCE45
16:05~16:50(45)
規矩 圭造
有料
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ピラティススクール
17:10~18:10(60)
的場 さゆり
有料
キッズチアダンスジュニア(小学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
【MOVE BODY】POWER45
18:40~19:25(45)
仲宗根 久笑
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
18:45~19:30(45)
KEIKO 
予約
19
【MOVE BODY】CONDITION30
19:45~20:15(30)
KEIKO 
予約
【MOVE BODY】SHAPE30
19:45~20:15(30)
仲宗根 久笑
予約
20
フリースタイルダンス45
20:30~21:15(45)
KEIKO 
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
10
11
12
13
14
15
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
スタートFit ~CIRCUIT~
09:55~10:15(20)
予約
10
ファーストビクス
10:25~11:05(40)
島田 真理
予約
スイミングスクール45~平泳ぎ・バタフライ~
10:30~11:15(45)
松崎 剛志
有料
整えウオーク30
10:35~11:05(30)
笠松 清香
予約
11
【有料】Mary style AERO
11:25~12:15(50)
島田 真理
予約有料
スイミングスクール45~クロール・背泳ぎ~
11:25~12:10(45)
松崎 剛志
有料
BASE WALK30
11:30~12:00(30)
齋藤 久美
予約
12
【MOVE BODY】POWER30
12:25~12:55(30)
大橋 由梨
予約
オリジナルピラティス
12:35~13:05(30)
島田 真理
予約
アクアダンス30
12:45~13:15(30)
苅山 奈保
13
【MOVE BODY】FIGHT30
13:20~13:50(30)
大橋 由梨
予約
ヨガ60
13:30~14:30(60)
保原 佐佳
予約
14
スタートFit ~おなか引き締め~20
14:00~14:20(20)
予約
【有料】NAMIKA STYLE HIPHOP
14:05~14:50(45)
NAMIKA
有料
免疫ケア体操
14:30~14:50(20)
予約
ベリーダンスフィットネス
14:50~15:35(45)
保原 佐佳
予約
15
HIPHOPスクール
15:10~16:10(60)
NAMIKA
有料
16
HULA HULA
16:00~16:45(45)
杉山 憲子
予約
17
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
18
エアロ2
18:20~19:10(50)
的場 さゆり
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
18:40~19:10(30)
梶村 友美
予約
19
オリジナルピラティス45
19:25~20:10(45)
的場 さゆり
予約
【MOVE BODY】POWER45
19:30~20:15(45)
梶村 友美
予約
20
ノンストップBAILA BAILA45
20:30~21:15(45)
石河 香
予約P
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
10
オリジナルピラティス45
10:05~10:50(45)
白木 英里
予約
【MOVE BODY】SHAPE30
10:20~10:50(30)
大橋 由梨
予約
11
【MOVE BODY】CONDITION30
11:10~11:40(30)
白木 英里
予約
シェイピング30
11:10~11:40(30)
大橋 由梨
予約
0から平泳ぎ
11:40~12:00(20)
12
ノンストップBAILA BAILA45
12:00~12:45(45)
松波 美保
予約P
カラダほぐすYOGA45
12:00~12:45(45)
白木 英里
予約
少人数制スイミングスクール
12:10~13:10(60)
柴田 英孝
有料
整えウオーク20
12:30~12:50(20)
予約
13
オリジナルピラティス45
13:05~13:50(45)
松波 美保
予約
【有料】真子style simple
13:05~13:50(45)
真子
予約有料
フレックスストレッチ20
13:10~13:30(20)
予約
【有料】健康ループ体操
13:50~14:50(60)
白石 幸子
有料
14
真子style challenge
14:05~15:05(60)
真子
予約有料
BAILA BAILAスクール
14:15~15:15(60)
松波 美保
有料
15
エアロビクススキルアップスクール
15:25~17:25(120)
真子
有料
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスキッズ(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
HULA HULA
18:45~19:30(45)
芙美
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
18:55~19:25(30)
KEIKO 
予約
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:45~20:30(45)
KEIKO 
予約P
カラダほぐすYOGA45
19:45~20:30(45)
芙美
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:45~21:30(45)
齋藤 久美
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
20:50~21:20(30)
KEIKO 
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
10
【有料】自由な心のYOGA
10:00~11:00(60)
高島 るみ
予約有料
BAILA BAILA45
10:10~10:55(45)
YOSHI
予約P
免疫ケア体操
10:25~10:45(20)
予約
11
美活SHAPE
11:05~11:25(20)
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:15~12:00(45)
YOSHI
予約P
【有料】TOMMY style fan basic AERO
11:15~12:05(50)
冨岡 広希
予約有料
美活STRETCH
11:40~12:00(20)
予約
12
メリハリHIP
12:20~12:40(20)
予約
【有料】YUKIMI STYLE DANCE60
12:25~13:25(60)
YUKIMI 
予約有料
オリジナルピラティス45
12:30~13:15(45)
冨岡 広希
予約
メリハリABS
12:55~13:15(20)
予約
13
【有料】THE エアロビクス
13:40~14:30(50)
まり
予約有料
骨盤リズムダイエット30
13:45~14:15(30)
東園 昭子
予約
14
ステップ1
14:45~15:25(40)
まり
予約
【有料】心と身体を整えるヨガ
14:45~15:45(60)
東園 昭子
予約有料
15
16
競技エアロフライトスクール
16:00~18:00(120)
真子
有料
YOGAスクール60
16:00~17:00(60)
東園 昭子
有料
17
18
エアロ1
18:20~19:00(40)
川下 栄治
予約
【MOVE BODY】POWER30
18:40~19:10(30)
仲宗根 久笑
予約
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:25~20:10(45)
西田
予約P
オリジナルピラティス30
19:35~20:05(30)
松波 美保
予約
20
BAILA BAILA45
20:30~21:15(45)
松波 美保
予約P
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
20:30~21:15(45)
西田
有料
21
BAILA BAILAスクール
21:30~22:30(60)
松波 美保
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
岡田 香奈
予約
【有料】的場 style aerobic hard 60
10:00~11:00(60)
的場 さゆり
予約有料
【有料】健康ループ体操
10:15~11:15(60)
喜多 杏
有料
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
10:35~11:35(60)
KIDS
11
ステップ1
11:25~12:05(40)
的場 さゆり
予約
美活STRETCH
11:30~12:00(30)
外和田 梨帆
予約
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
11:40~12:40(60)
KIDS
12
【MOVE BODY】SHAPE45
12:25~13:10(45)
的場 さゆり
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:30~13:15(45)
西田
予約P
13
【MOVE BODY】FIGHT45
13:40~14:25(45)
喜多 杏
予約
【有料】西田STYLE DANCE45
13:40~14:25(45)
西田
予約有料
14
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
14:30~15:30(60)
KIDS
【MOVE BODY】POWER45
14:50~15:35(45)
大橋 由梨
予約
エアロ1
14:50~15:30(40)
津川 絵己
予約
15
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
15:35~16:35(60)
KIDS
オリジナルピラティス45
15:50~16:35(45)
津川 絵己
予約
16
【有料】イベントレッスン枠(日程・内容は館内掲示をご覧ください)
16:00~17:00(60)
有料
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
16:40~17:40(60)
KIDS
ローラーコンディショニングスクール
16:50~17:50(60)
津川 絵己
有料
17
18
ダンス基礎スクール
18:25~19:25(60)
石河 香
有料
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム ジム プール
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
09:30~10:30(60)
KIDS
ヨガ60
09:55~10:55(60)
麻中 千誉
予約
10
ノンストップBAILA BAILA45
10:10~10:55(45)
竹若 典子
予約P
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
10:35~11:35(60)
KIDS
11
スタートFit ~おなか引き締め~20
11:10~11:30(20)
予約
石河 STYLE DANCE45
11:15~12:00(45)
石河 香
予約有料
オリジナルピラティス45
11:25~12:10(45)
麻中 千誉
予約
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
11:40~12:40(60)
KIDS
TRXオールワークアウト
11:45~12:05(20)
予約
12
【有料】Yacch STYLE DANCE45
12:20~13:05(45)
川原 恭代
予約有料
【MOVE BODY】SHAPE30
12:35~13:05(30)
神戸 柚佳
予約
13
ヨガ60
13:30~14:30(60)
東園 昭子
予約
HIIT TRAINING45
13:35~14:20(45)
青松 勇守
予約
14
【有料】KICK&BOXING
14:45~15:45(60)
青松 勇守
予約有料
YOGAスクール60
14:50~15:50(60)
東園 昭子
有料
ステップ1
14:55~15:35(40)
高島 リサ
予約
15
16
【有料】リサstyle AERO standard
16:00~16:50(50)
高島 リサ
予約有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
16:10~16:55(45)
青松 勇守
予約
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です