藤沢店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
HULA HULA
09:55~10:40(45)
matsuジュン 
予約
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
清永 亜希子
予約
アクアミット+F30
10:20~10:50(30)
滝澤 由久子
11
元気ふじさわ健康教室
11:00~12:00(60)
matsuジュン 
有料
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
滝澤 由久子
PILATES BODY MAKE30
11:10~11:40(30)
清永 亜希子
予約
12
クロール 入門30
12:05~12:35(30)
佐々木 佑太
エアロ2
12:10~13:00(50)
清永 亜希子
予約
アロマヒーリングストレッチ45
12:20~13:05(45)
matsuジュン 
予約
平泳ぎ初級スイムスクール45
12:40~13:25(45)
佐々木 佑太
有料
13
ピラティススクール
13:20~14:05(45)
matsuジュン 
有料
太極拳45
13:30~14:15(45)
山田 信子
予約
14
シェイピング30
14:20~14:50(30)
瀬野尾 晴奈
予約
太極拳スクール45
14:25~15:10(45)
山田 信子
有料
アクアダンス45
14:30~15:15(45)
広瀬 百合香
15
やさしいストリートダンス45
15:10~15:55(45)
MAME 
予約
4泳法スキルアップスクール
15:30~16:30(60)
広瀬 百合香
有料
B to Bバランス60
15:40~16:40(60)
椎野 真世
予約
16
HIP HOPレベル1
16:10~17:10(60)
MAME 
有料
17
18
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:15~20:00(45)
今井 薫
予約
【CARDIOトレーニング】ZONE
19:30~20:15(45)
杉山 直子
予約
20
ワンポイント4泳法
20:00~21:00(60)
塩崎 友也
有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:30~21:15(45)
今井 薫
予約
お腹シェイプ20
20:35~20:55(20)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
PILATES Inner Design45
10:00~10:45(45)
matsuジュン 
予約
BAILA BAILA45
10:05~10:50(45)
今井 薫
予約
アクアダンス45
10:45~11:30(45)
平尾 恵子
11
シェイピング30
11:15~11:45(30)
藏本 洋美
予約
カラダしぼるYOGA30
11:20~11:50(30)
今井 薫
予約ダイエットマスター
12
アクティブ ストレッチ
12:10~12:40(30)
藏本 洋美
予約
HULA HULA
12:20~13:05(45)
yoko 
予約
13
エアロ2
13:10~14:00(50)
越後谷 恵
予約
カラダほぐすYOGA30
13:25~13:55(30)
yoko 
予約
14
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
蓮 三恵
ベリーダンスフィットネス
14:20~15:05(45)
松山 登貴子
予約
エアロ1
14:30~15:10(40)
越後谷 恵
予約
15
太極拳45
15:35~16:20(45)
盛田 彩乃
予約
バレエ45
15:40~16:25(45)
カモン マヤ
予約
16
太極拳クラス60
16:30~17:30(60)
盛田 彩乃
有料
バレエセンタークラス30
16:45~17:15(30)
カモン マヤ
有料
17
バレエヴァリエーションクラス30
17:25~17:55(30)
カモン マヤ
有料
18
19
エアロ2
19:15~20:05(50)
髙 いづみ
予約
カラダしぼるYOGA30
19:25~19:55(30)
清永 亜希子
予約ダイエットマスター
20
キックシェイプ30
20:15~20:45(30)
清永 亜希子
予約
BAILA BAILA45
20:35~21:20(45)
髙 いづみ
予約
21
フレックスストレッチ15
21:00~21:15(15)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
気功45
10:00~10:45(45)
中川 友
予約
BAILA BAILA45
10:05~10:50(45)
笠松 祐子
予約
11
アロマヒーリングストレッチ30
11:15~11:45(30)
藏本 洋美
予約
ZUMBA
11:20~12:05(45)
笠松 祐子
予約
12
エアロ2
12:15~13:05(50)
藤井 裕子
予約
初級スイムスクール3泳法
12:15~13:15(60)
藏本 洋美
有料
パワーラッシュ45
12:35~13:20(45)
渡辺 信昭
予約ダイエットマスター
13
初中級スイムスクール3泳法
13:20~14:20(60)
藏本 洋美
有料
ファイティングラッシュ30
13:35~14:05(30)
小林 由実
予約
ステップ1
13:50~14:30(40)
藤井 裕子
予約
14
フレックスストレッチ15
14:20~14:35(15)
キレイに泳ぐ4泳法スクール
14:20~15:05(45)
中野 高
有料
美姿勢ワークアウト
14:50~15:35(45)
岡峯 淳
予約
15
バレエ45
15:10~15:55(45)
日野原 明恵
予約
アクアダンス45
15:30~16:15(45)
滝澤 由久子
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:55~16:40(45)
岡峯 淳
予約
16
バレエセンタースクール45
16:15~17:00(45)
日野原 明恵
有料
17
18
19
パワーラッシュ45
19:20~20:05(45)
元井 千尋
予約ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス
19:30~20:15(45)
yoko 
予約
20
エアロ2
20:35~21:25(50)
藤井 裕子
予約
全国どこでもBAILABAILAスクール
20:45~21:45(60)
今井 薫
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
薬袋 利恵子
予約
エアロ2
10:15~11:05(50)
Satomi
予約
アクアダンス45
10:45~11:30(45)
小川 万里
11
骨盤リズムダイエット45
11:30~12:15(45)
Satomi
予約ダイエットマスター
パワーラッシュ30
11:35~12:05(30)
瀬野尾 晴奈
予約ダイエットマスター
12
やさしいHIPHOP
12:35~13:20(45)
MAME 
予約
気功45
12:45~13:30(45)
中村 美恵
予約
13
初めて4泳法
13:00~14:00(60)
室岡 絵稜
有料
アロマヒーリングストレッチ45
13:50~14:35(45)
種市 沙東梢
予約
14
エアロマッスル50
14:00~14:50(50)
清永 亜希子
予約
15
オリジナルピラティス30
15:05~15:35(30)
種市 沙東梢
予約
社交ダンス基礎ステップ60
15:20~16:20(60)
有原 良義
予約
カラダ変えるピラティスクラス
15:50~16:35(45)
種市 沙東梢
有料
16
17
18
19
FULLSTEP MOVEMENT
19:20~20:05(45)
岩野 里美
予約ダイエットマスター
PILATES BODY MAKE30
19:30~20:00(30)
森 恵里佳
予約
20
ファイティングラッシュ45
20:25~21:10(45)
森 恵里佳
予約
アロマヒーリングストレッチ30
20:30~21:00(30)
岩野 里美
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
パワーラッシュ45
10:00~10:45(45)
渡辺 信昭
予約ダイエットマスター
スイムサークル500
10:00~10:30(30)
藏本 洋美
カラダしぼるYOGA30
10:25~10:55(30)
斉藤 朋子
予約ダイエットマスター
基本スイム3泳法
10:40~11:40(60)
藏本 洋美
有料
11
エアロ2
11:15~12:05(50)
斉藤 朋子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:25~12:10(45)
力石 美香
予約
12
ステップ2
12:35~13:25(50)
力石 美香
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:45~13:30(45)
岡峯 淳
予約
13
BAILA BAILA45
13:55~14:40(45)
渡辺 藤美恵
予約
14
やさしいハワイアンダンス
14:00~14:45(45)
Yoshimi
予約
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
藏本 洋美
15
フラダンススクール60
15:00~16:00(60)
Yoshimi
有料
カラダしぼるYOGA45
15:10~15:55(45)
渡辺 藤美恵
予約ダイエットマスター
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
藏本 洋美
16
ベリーダンスフィットネス
16:25~17:10(45)
三月
予約
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
BAILA BAILA45
10:00~10:45(45)
笠松 祐子
予約
パワーラッシュ30
10:35~11:05(30)
瀬野尾 晴奈
予約ダイエットマスター
11
エアロ1
11:15~11:55(40)
笠松 祐子
予約
アクティブ ストレッチ
11:35~12:05(30)
瀬野尾 晴奈
予約
12
美カラテFit
12:25~13:10(45)
生方 奈美
予約ダイエットマスター
骨盤リズムダイエット30
12:55~13:25(30)
Satomi
予約ダイエットマスター
13
ウォーターラッシュ
13:30~14:00(30)
生方 奈美
カラダほぐすYOGA45
13:45~14:30(45)
Satomi
予約
シェイピング30
13:55~14:25(30)
綿貫 真鈴
予約
14
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:10~15:55(45)
kanako 
予約
バレエ45
15:15~16:00(45)
石井 美智子
予約
16
バレエセンタークラス45
16:20~17:05(45)
石井 美智子
有料
HIPHOP45
16:25~17:10(45)
kanako 
予約
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です