藤沢店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
HULA HULA
09:55~10:40(45)
matsuジュン 
予約
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
清永 亜希子
予約
アクアミット+F30
10:20~10:50(30)
滝澤 由久子
アロマヒーリングストレッチ45
10:55~11:40(45)
matsuジュン 
予約
11
PILATES BODY MAKE30
11:00~11:30(30)
清永 亜希子
予約
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
滝澤 由久子
エアロ2
11:50~12:40(50)
清永 亜希子
予約
12
ピラティススクール
12:00~12:45(45)
matsuジュン 
有料
初級バタフライスクール30
12:05~12:35(30)
佐々木 佑太
有料
初級平泳ぎスクール45
12:40~13:25(45)
佐々木 佑太
有料
13
【有料】健康ループ体操
13:00~14:00(60)
有料
太極拳45
13:05~13:50(45)
山田 信子
予約
14
太極拳スクール45
14:10~14:55(45)
山田 信子
有料
【MOVE BODY】FIGHT30
14:15~14:45(30)
小林 由実
予約ダイエットマスター
アクアダンス45
14:30~15:15(45)
広瀬 百合香
15
B to Bバランス 美健
15:00~16:00(60)
椎野 真世
有料
やさしいストリートダンス45
15:10~15:55(45)
MAME 
予約
4泳法スキルアップスクール
15:30~16:30(60)
広瀬 百合香
有料
16
HIP HOPレベル1
16:10~17:10(60)
MAME 
有料
17
18
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:15~20:00(45)
今井 薫
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
19:20~19:50(30)
瀬野尾 晴奈
予約ダイエットマスター
クロール基礎スクール45
19:30~20:15(45)
松田志保
有料
20
【MOVE BODY】POWER30
20:15~20:45(30)
瀬野尾 晴奈
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:20~21:05(45)
今井 薫
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
BAILA BAILA45
10:00~10:45(45)
今井 薫
予約
アロマヒーリングストレッチ45
10:05~10:50(45)
matsuジュン 
予約
アクアダンス45
10:45~11:30(45)
平尾 恵子
11
カラダしぼるYOGA30
11:05~11:35(30)
今井 薫
予約ダイエットマスター
シェイピング30
11:10~11:40(30)
藏本 洋美
予約
アクティブ ストレッチ
11:55~12:25(30)
藏本 洋美
予約
12
ベリーダンスフィットネス
12:00~12:45(45)
松山 登貴子
予約
エアロ2
12:45~13:35(50)
越後谷 恵
予約
13
カラダほぐすYOGA30
13:00~13:30(30)
yoko 
予約
HULA HULA
13:50~14:35(45)
yoko 
予約
エアロ1
13:55~14:35(40)
越後谷 恵
予約
14
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
蓮 三恵
太極拳45
14:55~15:40(45)
盛田 彩乃
予約
15
バレエ45
15:00~15:45(45)
カモン マヤ
予約
16
バレエセンタークラス30
16:00~16:30(30)
カモン マヤ
有料
バレエヴァリエーションクラス30
16:40~17:10(30)
カモン マヤ
有料
17
18
19
エアロ2
19:15~20:05(50)
髙 いづみ
予約
カラダしぼるYOGA30
19:25~19:55(30)
清永 亜希子
予約ダイエットマスター
20
THE KICK 30
20:15~20:45(30)
清永 亜希子
予約
BAILA BAILA45
20:25~21:10(45)
髙 いづみ
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
BAILA BAILA45
10:00~10:45(45)
笠松 祐子
予約
気功45
10:05~10:50(45)
中川 友
予約
11
ZUMBA
11:05~11:50(45)
笠松 祐子
予約
アロマヒーリングストレッチ30
11:10~11:40(30)
藏本 洋美
予約
12
エアロ2
12:00~12:50(50)
藤井 裕子
予約
【MOVE BODY】POWER45
12:10~12:55(45)
渡辺 信昭
予約ダイエットマスター
中級スイムスクール(3泳法)
12:15~13:15(60)
藏本 洋美
有料
13
【MOVE BODY】FIGHT30
13:10~13:40(30)
岡峯 淳
予約ダイエットマスター
ステップ1
13:20~14:00(40)
藤井 裕子
予約
初級スイムスクール(3泳法)
13:20~14:20(60)
藏本 洋美
有料
14
美姿勢ワークアウト
14:10~14:55(45)
岡峯 淳
予約
キレイに泳ぐスクール(4泳法)
14:20~15:05(45)
中野 高
有料
バレエ45
14:25~15:10(45)
日野原 明恵
予約
15
バレエセンタークラス45
15:25~16:10(45)
日野原 明恵
有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:25~16:10(45)
岡峯 淳
予約
アクアダンス30
15:30~16:00(30)
滝澤 由久子
16
17
18
19
ヴィンヤサヨガ60
19:00~20:00(60)
千夏
予約
【MOVE BODY】POWER45
19:20~20:05(45)
元井 千尋
予約ダイエットマスター
20
エアロ2
20:20~21:10(50)
藤井 裕子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
20:30~21:00(30)
元井 千尋
予約ダイエットマスター
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
薬袋 利恵子
予約
エアロ2
10:15~11:05(50)
Satomi
予約
アクアミット+F30
10:30~11:00(30)
小笠原 梨乃
11
アクアダンス30
11:10~11:40(30)
小笠原 梨乃
骨盤リズムダイエット45
11:25~12:10(45)
Satomi
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】POWER30
11:25~11:55(30)
瀬野尾 晴奈
予約ダイエットマスター
12
気功45
12:25~13:10(45)
中村 美恵
予約
やさしいHIPHOP
12:25~13:10(45)
MAME 
予約
13
初めてスクール(4泳法)
13:00~14:00(60)
室岡 絵稜
有料
アロマヒーリングストレッチ45
13:25~14:10(45)
種市 沙東梢
予約
エアロマッスル50
13:30~14:20(50)
清永 亜希子
予約
14
オリジナルピラティス30
14:30~15:00(30)
種市 沙東梢
予約
社交ダンスステップ75
14:40~15:55(75)
有原 良義
有料
15
カラダ変えるピラティスクラス
15:15~16:00(45)
種市 沙東梢
有料
16
17
18
19
FULLSTEP MOVEMENT
19:25~20:10(45)
Limi
予約ダイエットマスター
カーディオ ワークアウト30
19:30~20:00(30)
瀬野尾 晴奈
予約
20
【MOVE BODY】FIGHT45
20:30~21:15(45)
生方 奈美
予約ダイエットマスター
アロマヒーリングストレッチ30
20:30~21:00(30)
Limi
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
カラダしぼるYOGA30
09:55~10:25(30)
斉藤 朋子
予約ダイエットマスター
10
フィン800
10:00~10:30(30)
藏本 洋美
有料
【MOVE BODY】POWER45
10:15~11:00(45)
渡辺 信昭
予約ダイエットマスター
基本スイム(3泳法)
10:40~11:40(60)
藏本 洋美
有料
骨盤リズムダイエット30
10:45~11:15(30)
斉藤 朋子
予約ダイエットマスター
11
エアロ2
11:30~12:20(50)
斉藤 朋子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:35~12:20(45)
力石 美香
予約
12
BAILA BAILA45
12:35~13:20(45)
渡辺 藤美恵
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:40~13:25(45)
岡峯 淳
予約
13
カラダしぼるYOGA45
13:45~14:30(45)
渡辺 藤美恵
予約ダイエットマスター
やさしいハワイアンダンス
13:50~14:35(45)
カレイマヌ まりこ
予約
14
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
藏本 洋美
【MOVE BODY】FIGHT45
14:50~15:35(45)
岡峯 淳
予約ダイエットマスター
ベリーダンスフィットネス
14:55~15:40(45)
三月
予約
15
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
藏本 洋美
オリジナルベリーダンス60
15:50~16:50(60)
三月
有料
お腹シェイプ20
15:55~16:15(20)
16
ストレッチ20
16:25~16:45(20)
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
BAILA BAILA45
10:00~10:45(45)
笠松 祐子
予約
【MOVE BODY】POWER30
10:25~10:55(30)
瀬野尾 晴奈
予約ダイエットマスター
11
エアロ1
11:05~11:45(40)
笠松 祐子
予約
アクティブ ストレッチ
11:25~11:55(30)
瀬野尾 晴奈
予約
12
骨盤リズムダイエット30
12:05~12:35(30)
Satomi
予約ダイエットマスター
【MOVE BODY】FIGHT30
12:25~12:55(30)
瀬野尾 晴奈
予約ダイエットマスター
コンディショニング&ストレッチ30
12:55~13:25(30)
Satomi
予約
13
お腹シェイプ20
13:15~13:35(20)
カラダほぐすYOGA45
13:50~14:35(45)
Satomi
予約
14
【MOVE BODY】POWER30
14:05~14:35(30)
元井 千尋
予約ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:55~15:40(45)
kanako 
予約
15
やさしいバレエ45
15:05~15:50(45)
石井 美智子
予約
ヒップホップスクール
15:55~16:40(45)
kanako 
有料
16
バレエセンタークラス45
16:05~16:50(45)
石井 美智子
有料
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です