草加店
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
今井 圭子
予約
はじめてバレエ
10:05~10:35(30)
佐々木 美緒
予約
バレエスクール45
10:55~11:40(45)
佐々木 美緒
予約有料
11
ストレッチワークアウト45
11:10~11:55(45)
越川 とうこ
予約
アクアパーソナル
11:30~12:00(30)
今井 圭子
有料
12
カラダしぼるYOGA30
12:10~12:40(30)
長谷 美里
予約ダイエットマスター
エアロ2
12:15~13:05(50)
飯山 大輔
予約
アクアミット+F30
12:50~13:20(30)
大嶌 美帆
整理
13
HULA HULA
13:10~13:55(45)
長谷 美里
予約
ステップ1
13:30~14:10(40)
飯山 大輔
予約
アクアダンス30
13:30~14:00(30)
大嶌 美帆
整理
14
四泳法
14:15~15:15(60)
大嶌 美帆
有料
ファーストビクス
14:30~15:10(40)
佐藤 恭子
予約
BAILA BAILA45
14:35~15:20(45)
井上 惠
予約
15
アクアパーソナル
15:20~15:50(30)
大嶌 美帆
有料
骨盤リズムダイエット30
15:40~16:10(30)
佐藤 恭子
予約ダイエットマスター
HULA HULA有料クラス30
15:40~16:10(30)
井上 惠
有料
アクアパーソナル
15:50~16:20(30)
大嶌 美帆
有料
16
アクアパーソナル
16:20~16:50(30)
大嶌 美帆
有料
17
18
19
FULLSTEP MOVEMENT
19:40~20:25(45)
飯山 大輔
予約ダイエットマスター
やさしいハウスダンス
19:45~20:30(45)
芝 純一
予約
20
ハウスダンス45
20:45~21:30(45)
芝 純一
予約
【CARDIOトレーニング】ZONE
20:50~21:35(45)
飯山 大輔
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
身体調整体操45
10:10~10:55(45)
梁川 玄太
予約
ヨガ45
10:15~11:00(45)
森田 昌治
予約
はじめて水中健康運動
10:30~11:30(60)
露久保 景子
有料
11
身体調整スクール60
11:15~12:15(60)
梁川 玄太
有料整理
骨盤リズムダイエット45
11:30~12:15(45)
小関 由美子
予約ダイエットマスター
四泳法
11:30~12:30(60)
露久保 景子
有料
12
エアロ1
12:35~13:15(40)
小関 由美子
予約
アクアパーソナル
12:35~13:05(30)
露久保 景子
有料
13
メリハリABS
13:00~13:20(20)
予約ダイエットマスター
平泳ぎ 入門30
13:20~13:50(30)
柳田 萌子
メリハリHIP
13:35~13:55(20)
予約ダイエットマスター
太極拳45
13:40~14:25(45)
中田 光紀
予約
14
背泳ぎ 入門20
14:15~14:35(20)
初級クロール
14:35~15:20(45)
大嶌 美帆
有料
太極拳スクール
14:40~15:25(45)
中田 光紀
有料整理
ジャズダンス45
14:45~15:30(45)
鉄川 恵美
予約
15
アクアパーソナル
15:30~16:00(30)
大嶌 美帆
有料
ジャズダンススクール30
15:45~16:15(30)
鉄川 恵美
有料整理
16
アクアパーソナル
16:00~16:30(30)
大嶌 美帆
有料
アクアパーソナル
16:30~17:00(30)
大嶌 美帆
有料
17
18
19
BAILA BAILA45
19:30~20:15(45)
渡辺 藤美恵
予約
カラダしぼるYOGA30
19:40~20:10(30)
上岡 雅子
予約ダイエットマスター
20
カラダほぐすYOGA30
20:35~21:05(30)
上岡 雅子
予約
エアロ1
20:40~21:20(40)
渡辺 藤美恵
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
はじめて社交ダンス60
10:05~11:05(60)
多沢 美南
有料整理
エアロ1
10:10~10:50(40)
井手 直樹
予約
アクアミット+F30
10:50~11:20(30)
三森 光子
整理
11
カラダしぼるYOGA45
11:10~11:55(45)
井手 直樹
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
11:30~12:00(30)
三森 光子
整理
ストレッチワークアウト30
11:35~12:05(30)
越川 とうこ
予約
12
コンディショニングスクール
12:20~13:20(60)
越川 とうこ
有料整理
やさしいバレエ
12:30~13:15(45)
関 かおり
予約
13
初級クロール
13:00~14:00(60)
小林 隼斗
有料
バレエスクール60
13:35~14:35(60)
関 かおり
予約有料
コンディショニングワークアウト45
13:40~14:25(45)
越川 とうこ
予約
14
中級クロール
14:00~15:00(60)
小林 隼斗
有料
HULA HULA
14:45~15:30(45)
今村 裕子
予約
健康エール30
14:55~15:25(30)
柳田 萌子
予約ダイエットマスター
15
四泳法
15:00~16:00(60)
小林 隼斗
有料
【MOVE BODY】FIGHT30
15:50~16:20(30)
納夢 奈々
予約ダイエットマスター
はじめてジャズダンス
15:55~16:25(30)
今村 裕子
予約
16
ジャズダンススクール30
16:35~17:05(30)
今村 裕子
有料整理
【MOVE BODY】POWER30
16:40~17:10(30)
納夢 奈々
予約ダイエットマスター
17
18
19
初級四泳法
19:15~20:15(60)
小林 隼斗
有料
エアロ2
19:20~20:10(50)
櫻井 佳子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
19:35~20:05(30)
山崎 真理
予約ダイエットマスター
20
上級四泳法
20:15~21:15(60)
小林 隼斗
有料
【MOVE BODY】POWER30
20:30~21:00(30)
山崎 真理
予約ダイエットマスター
アロマヒーリングストレッチ30
20:35~21:05(30)
櫻井 佳子
予約
21
TRAINING CLUB
21:20~21:35(15)
予約ダイエットマスター
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
平泳ぎ&背泳ぎ
09:50~10:50(60)
露久保 景子
有料
10
気功45
10:00~10:45(45)
相沢 香
予約
メリハリHIP
10:05~10:25(20)
予約ダイエットマスター
メリハリUPPER BODY
10:40~11:00(20)
予約ダイエットマスター
11
ストレッチアクア30
11:00~11:30(30)
栗山 秀一
整理
太極拳45
11:15~12:00(45)
露久保 景子
予約
【MOVE BODY】POWER45
11:20~12:05(45)
Rei
予約ダイエットマスター
アクアダンス30
11:40~12:10(30)
栗山 秀一
整理
12
ストレッチワークアウト30
12:30~13:00(30)
越川 とうこ
予約
アクアパーソナル
12:30~13:00(30)
露久保 景子
有料
【MOVE BODY】FIGHT45
12:35~13:20(45)
Rei
予約ダイエットマスター
13
アクアパーソナル
13:00~13:30(30)
露久保 景子
有料
ワークアウトスクール
13:20~14:20(60)
越川 とうこ
有料整理
オーダーメイドスイミング
13:30~14:30(60)
露久保 景子
有料
カラダほぐすYOGA30
13:45~14:15(30)
予約
14
初級四泳法
14:30~15:30(60)
大嶌 美帆
有料
エアロ1
14:35~15:15(40)
予約
健康エール30
14:40~15:10(30)
小林 幸夫
予約ダイエットマスター
15
ヨガスクール45
15:30~16:15(45)
有料整理
中級四泳法
15:30~16:30(60)
大嶌 美帆
有料
HULA HULA
15:35~16:20(45)
内田 宗子
予約
16
17
18
19
TRAINING CLUB
19:05~19:20(15)
予約ダイエットマスター
エアロ2
19:10~20:00(50)
佐藤 恭子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
19:35~20:05(30)
Rei
予約ダイエットマスター
20
ステップ2
20:20~21:10(50)
ボブ ササキ
予約
カラダしぼるYOGA30
20:25~20:55(30)
佐藤 恭子
予約ダイエットマスター
21
ボブ’Sステップオリジナル
21:20~22:10(50)
ボブ ササキ
有料整理
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
09:55~10:40(45)
岡 幸代
予約
10
11
VINYASA-STYLE-YOGA
11:00~12:00(60)
岡 幸代
予約有料
アクアダンス45
11:00~11:45(45)
大嶌 美帆
整理
エアロ2
11:05~11:55(50)
吉川 温子
予約
12
アクアパーソナル
12:00~12:30(30)
露久保 景子
有料
エアロ1
12:15~12:55(40)
吉川 温子
予約
カラダしぼるYOGA30
12:30~13:00(30)
櫻井 佳子
予約ダイエットマスター
アクアパーソナル
12:30~13:00(30)
露久保 景子
有料
13
初級四泳法
13:00~14:00(60)
露久保 景子
有料
コンディショニングワークアウト45
13:15~14:00(45)
越川 とうこ
予約
カラダほぐすYOGA45
13:20~14:05(45)
櫻井 佳子
予約
14
楽しく泳ごう!フィンスイミング
14:00~15:00(60)
露久保 景子
有料
ステップ1
14:30~15:10(40)
金親 佐知子
予約
【MOVE BODY】FIGHT30
14:35~15:05(30)
柳田 萌子
予約ダイエットマスター
15
アクアパーソナル
15:05~15:35(30)
露久保 景子
有料
【MOVE BODY】POWER45
15:35~16:20(45)
金親 佐知子
予約ダイエットマスター
はじめてHIPHOP
15:45~16:15(30)
土屋 正樹
予約
16
アクアダンス30
16:00~16:30(30)
高橋 優子
整理
アロマヒーリングストレッチ30
16:40~17:10(30)
金親 佐知子
予約
ストリートダンス45
16:45~17:30(45)
土屋 正樹
予約
17
アクアパーソナル
17:00~17:30(30)
小林 隼斗
有料
アクアパーソナル
17:30~18:00(30)
小林 隼斗
有料
ヒップホップスクール
17:45~18:45(60)
土屋 正樹
有料整理
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
金親 佐知子
予約
11
エアロ1
11:15~11:55(40)
金親 佐知子
予約
【Hip Make Dance】 BUMBUM
11:20~12:05(45)
山崎 真理
予約
アクアパーソナル
11:30~12:00(30)
露久保 景子
有料
12
アクアパーソナル
12:00~12:30(30)
露久保 景子
有料
【MOVE BODY】POWER45
12:25~13:10(45)
山崎 真理
予約ダイエットマスター
ヨガ45
12:30~13:15(45)
sayaka
予約
アクアパーソナル
12:30~13:00(30)
露久保 景子
有料
13
アクアパーソナル
13:00~13:30(30)
露久保 景子
有料
BAILA BAILA45
13:35~14:20(45)
井上 惠
予約
骨盤リズムダイエット30
13:40~14:10(30)
山崎 真理
予約ダイエットマスター
14
はじめてBAILA BAILA30
14:35~15:05(30)
井上 惠
予約
やさしいバレエ
14:45~15:30(45)
日野原 明恵
予約
15
バレエスクール45
15:45~16:30(45)
日野原 明恵
予約有料
【MOVE BODY】FIGHT45
15:50~16:35(45)
大谷 知加
予約ダイエットマスター
16
アクアパーソナル
16:45~17:15(30)
小林 隼斗
有料
エアロ2
16:55~17:45(50)
大谷 知加
予約
17
アクアパーソナル
17:15~17:45(30)
小林 隼斗
有料
アクアパーソナル
17:45~18:15(30)
小林 隼斗
有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です