TXT池袋
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ FTF プール
7
朝YOGA
07:15~08:15(60)
小林 謙
予約
8
9
10
TIP.X TOKYO STEPⅡ
10:00~10:40(40)
吉岡 茂広
予約
ストレッチ20
10:00~10:20(20)
免疫ケア体操
10:25~10:45(20)
11
アクアミット+F30
11:00~11:30(30)
小堀 民子
24式太極拳
11:05~12:05(60)
那須 順子
予約
TIP.X TOKYO YOSHIOKA 
11:10~12:10(60)
吉岡 茂広
予約P
12
月替わり3泳法+クロール
12:20~13:05(45)
塩谷 陽介
有料
B to Bバランス60
12:35~13:35(60)
齋藤 由香里
予約P
【MOVE BODY】FIGHT45
12:40~13:25(45)
石井 和磨
予約
13
B to Bバランス基本動作スキルアップ75
13:50~15:05(75)
浜田 亜希
予約有料
14
VINYASA STYLE YOGA60
14:05~15:05(60)
赤沼 直美
予約P
15
ラテンスクール70-ルンバ-
15:20~16:30(70)
You
予約有料
16
17
18
FAST WALK30
18:30~19:00(30)
石井 和磨
予約
【MOVE BODY】CONDITION30
18:30~19:00(30)
新谷 萌美
予約
19
【MOVE BODY】POWER30
19:20~19:50(30)
石井 和磨
予約
【MOVE BODY】DANCE30
19:20~19:50(30)
新谷 萌美
予約
20
バーチャルボクシング
20:10~20:55(45)
茂呂 一雄
予約P
ヨガ基礎講座
20:10~20:20(10)
カラダほぐすYOGA45
20:30~21:15(45)
新谷 萌美
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ FTF プール
7
FAST WALK45
07:15~08:00(45)
大谷 知加
予約
8
9
10
TIP.X TOKYO AEROⅡ
10:00~10:40(40)
飯作 俊介
予約P
健康エール30
10:00~10:30(30)
清水 理沙
予約
初級クロール
10:30~11:00(30)
大崎 拓朗
有料
HULA HULA
10:50~11:35(45)
森川 由美子
予約
11
【MOVE BODY】POWER30
11:00~11:30(30)
清水 理沙
予約
スイムトレーニング(月替わり3泳法)
11:10~11:55(45)
大崎 拓朗
有料
免疫ケア体操
11:55~12:15(20)
12
【MOVE BODY】DANCE30
12:00~12:30(30)
Eririn
予約
スタートFit ~ダイエット~20
12:20~12:40(20)
ZUMBA
12:50~13:20(30)
Eririn
予約
13
SMCテクニック ~筋膜ケア~
13:00~13:30(30)
清水 理沙
予約
ヨガ45
13:40~14:25(45)
馬場 真澄
予約
FAST WALK30
13:50~14:20(30)
清水 理沙
予約
14
アクアダンス45
14:00~14:45(45)
露久保 俊彦
やさしいベリーダンス
14:45~15:30(45)
山本 有香
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE45
14:55~15:40(45)
SHIHO
予約P
15
ベリーダンス スキルアップスクール60 
15:45~16:45(60)
山本 有香
予約有料
16
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCEスキルアップ 
16:00~16:45(45)
AI
予約有料
17
18
【MOVE BODY】DANCE45
18:30~19:15(45)
久芝 さくら
予約
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
18:40~19:25(45)
小館 憂子
予約
19
【MOVE BODY】FIGHT45
19:40~20:25(45)
久芝 さくら
予約
20
ELEVEN
20:00~20:30(30)
石川 寛人
予約P
X55
20:50~21:35(45)
石川 寛人
予約P
Hammock Recovery ~伸ばし~
20:50~21:20(30)
儀間 千悠
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ FTF プール
7
【MOVE BODY】FIGHT45
07:15~08:00(45)
清水 理沙
予約
8
9
シルクサスペンション
09:00~09:45(45)
小栁 光
予約有料
10
アライメントリセット60
10:00~11:00(60)
小栁 光
予約P
【MOVE BODY】FIGHT30
10:25~10:55(30)
清水 理沙
予約
11
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
寺本 強
BASE WALK45
11:20~12:05(45)
増井 久美子
予約
SMCテクニック ~筋膜ケア~
11:25~11:55(30)
清水 理沙
予約
12
スイムスキルアップ(バタフライ)
12:15~13:00(45)
吉田 雅裕
有料
カラダしぼるYOGA45
12:25~13:10(45)
増井 久美子
予約
【MOVE BODY】POWER30
12:30~13:00(30)
清水 理沙
予約
13
X55
13:25~14:10(45)
田中 舞
予約P
アロマヒーリングストレッチ45
13:30~14:15(45)
杉崎 奈穂
予約
14
【MOVE BODY】DANCE45
14:30~15:15(45)
ERINA 
予約
限界HUKKIN
14:30~14:45(15)
限界SQUAT
14:55~15:10(15)
15
16
17
18
【MOVE BODY】SHAPE45
18:30~19:15(45)
儀間 千悠
予約
はじめてHIPHOP
18:40~19:10(30)
クニオキ
予約
19
フリースタイルダンス45
19:35~20:20(45)
クニオキ
予約
アロマヒーリングストレッチ45
19:40~20:25(45)
小田 忠明
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE45
20:45~21:30(45)
HINANO
予約P
【MOVE BODY】FIGHT30
20:45~21:15(30)
儀間 千悠
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ FTF プール
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
岡 幸代
予約
免疫ケア体操
10:25~10:45(20)
健康エール15
10:55~11:10(15)
11
スイムスキルアップ(初級:クロール・背泳ぎ)
11:15~12:00(45)
吉田 雅裕
有料
VINYASA STYLE YOGA60
11:20~12:20(60)
岡 幸代
予約P
スタートFit ~ダイエット~20
11:25~11:45(20)
スタートFit ~おなか引き締め~20
11:55~12:15(20)
12
マットピラティス45
12:40~13:25(45)
大貫 晴子
予約
【MOVE BODY】POWER30
12:45~13:15(30)
久芝 さくら
予約
13
【MOVE BODY】FIGHT30
13:35~14:05(30)
久芝 さくら
予約
14
やさしいラテン
14:05~14:50(45)
You
予約
【MOVE BODY】CONDITION45
14:25~15:10(45)
久芝 さくら
予約
15
ラテンスクール60
15:05~16:05(60)
You
予約有料
初級バレエ75
15:35~16:50(75)
高羽 英美
予約有料
16
17
バリエーションスクール
17:00~17:30(30)
高羽 英美
予約有料
はじめてポワント
17:40~18:10(30)
高羽 英美
予約有料
18
Martial Hiit Workout
18:30~19:15(45)
ゆりっぺ
予約P
ヨガ45
18:30~19:15(45)
馬場 真澄
予約
19
VINYASA STYLE YOGA60
19:35~20:35(60)
馬場 真澄
予約P
ストレッチ20
19:45~20:05(20)
20
限界HUKKIN
20:10~20:25(15)
SPARTAN BODY20
20:30~20:50(20)
21
TIP.X TOKYO BIN STYLE60
21:00~22:00(60)
閔 仁淑
予約P
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ FTF プール
7
8
9
10
TIP.X TOKYO MURASE STYLE60
10:15~11:15(60)
村瀬 裕太郎
予約P
ピラティススクール Pilates Guidance
10:15~11:15(60)
鈴木 貴幸
予約有料
11
スイムスキルアップ(初中級:4泳法)
11:00~11:45(45)
吉田 雅裕
有料
BODY MAKE CIRCUIT AERO~ALL IN~
11:35~12:45(70)
村瀬 裕太郎
予約有料
マットピラティス45
11:45~12:30(45)
鈴木 貴幸
予約
12
13
フリースタイルダンス60
13:05~14:05(60)
ERINA 
予約P
【MOVE BODY】FIGHT45
13:10~13:55(45)
大谷 知加
予約
14
アクアダンス30
14:00~14:30(30)
加藤 智枝
【MOVE BODY】POWER45
14:30~15:15(45)
石井 和磨
予約
【MOVE BODY】DANCE30
14:35~15:05(30)
儀間 千悠
予約
15
カラダほぐすYOGA45
15:35~16:20(45)
高橋 彩
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE45
15:50~16:35(45)
Aya
予約P
16
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCEスキルアップ 
16:55~17:40(45)
Aya
予約有料
17
やさしいバレエ
17:00~17:45(45)
高羽 英美
予約
18
初級バレエ90
18:00~19:30(90)
高羽 英美
予約有料
19
バリエーションスクール
19:40~21:25(105)
高羽 英美
予約有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ FTF プール
7
8
9
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE45
10:15~11:00(45)
SHIHO
予約P
FAST WALK45
10:20~11:05(45)
久芝 さくら
予約
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCEスキルアップ 
11:25~12:10(45)
SHIHO
予約有料
【MOVE BODY】SHAPE45
11:35~12:20(45)
久芝 さくら
予約
12
BASE WALK45
12:45~13:30(45)
CHIKA
予約
【MOVE BODY】POWER45
12:50~13:35(45)
久芝 さくら
予約
13
【MOVE BODY】DANCE45
13:55~14:40(45)
CHIKA
予約
14
【MOVE BODY】CONDITION30
14:00~14:30(30)
儀間 千悠
予約
15
TIP.X TOKYO AEROⅠ
15:00~15:30(30)
津田 高行
予約
はじめてヨガ30
15:00~15:30(30)
岡田 江梨
予約P
X55
15:50~16:35(45)
津田 高行
予約P
ヨガ45
15:50~16:35(45)
岡田 江梨
予約
16
HIPHOPスクール75
16:55~18:10(75)
クニオキ
予約有料
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です