TXT池袋
プログラムスケジュール
予約はiTIPNESSから

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール FTF
7
朝YOGA
07:15~08:15(60)
小林 謙
8
9
アクアウォーク15
09:00~09:15(15)
10
TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE50
10:00~10:50(50)
吉岡 茂広
整理
11
アクアミット+F30
11:00~11:30(30)
小堀 民子
24式太極拳
11:05~12:05(60)
那須 順子
整理
TIP.X TOKYO STEPⅡ
11:20~12:00(40)
吉岡 茂広
整理
12
スイムスキルアップ初級・偶数月:クロール・背泳ぎ・奇数月:バタフライ・平泳ぎ
12:20~13:05(45)
塩谷 陽介
有料
B to Bバランス60
12:35~13:35(60)
斉藤 由香里
整理
Martial Strike Workout45
12:40~13:25(45)
岡田 京
整理ダイエットマスター
13
B to Bバランス基本動作スキルアップ75
13:55~15:10(75)
浜田 亜希
有料
14
SLOW FIT YOGA
14:05~15:05(60)
赤沼 直美
整理
15
Core Power Yoga
15:35~16:35(60)
黒木 博幸
有料
16
17
18
19
Martial Strike Workout45
19:00~19:45(45)
石井 和麿
整理ダイエットマスター
バーチャルボクシング
19:50~20:35(45)
茂呂 一雄
整理
20
美カラテFit
20:05~20:50(45)
ゆりっぺ
整理ダイエットマスター
21
Martial Hiit Workout
21:05~21:50(45)
ゆりっぺ
整理ダイエットマスター
アクティブ ストレッチ
21:15~21:45(30)
太田 沙知
整理
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール FTF
7
朝YOGA
07:15~08:15(60)
吉橋 扶実子
8
9
10
TIP.X TOKYO AEROⅡ
10:00~10:40(40)
飯作 俊介
整理
初級クロール
10:30~11:00(30)
大崎 拓朗
有料
11
アクティブ ストレッチ
11:00~11:30(30)
榎本 宏樹
整理
骨盤リズムダイエット45
11:10~11:55(45)
Eririn
整理ダイエットマスター
スイムトレーニング(月替わり3泳法)
11:10~11:55(45)
大崎 拓朗
有料
12
HULA HULA
12:00~12:45(45)
笠原 亜美
整理
パワーラッシュ45
12:25~13:10(45)
榎本 宏樹
整理ダイエットマスター
13
Martial Strike Workout45
13:30~14:15(45)
榎本 宏樹
整理ダイエットマスター
カラダほぐすYOGA45
13:40~14:25(45)
馬場 真澄
整理
14
アクアダンス30
14:00~14:30(30)
露久保 俊彦
Hammock Recovery ~伸ばし~
14:45~15:15(30)
榎本 宏樹
整理
15
フラエレガンススクール
15:50~16:50(60)
鈴木 美喜代
有料
16
ベリーダンス スキルアップスクール60 
16:10~17:10(60)
山本 有香
有料
17
18
19
FIGHTDO45
19:00~19:45(45)
津田 高行
整理
RADICAL POWER45
19:55~20:40(45)
浅井 久美子
整理ダイエットマスター
20
ELEVEN
20:15~20:45(30)
石川 寛人
整理ダイエットマスター
21
X55
21:10~21:55(45)
石川 寛人
整理ダイエットマスター
Hammock Recovery ~伸ばし~
21:15~21:45(30)
儀間 千悠
整理
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール FTF
7
Martial Strike Workout45
07:15~08:00(45)
宮崎 里奈
ダイエットマスター
8
9
シルクサスペンション
09:00~09:45(45)
小栁 光
有料
アクアウォーク15
09:30~09:45(15)
10
アライメントリセット60
10:00~11:00(60)
小栁 光
整理
11
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
寺本 強
X TARGET WORKOUT ~for CORE~
11:15~12:00(45)
宮崎 里奈
整理
カラダしぼるYOGA45
11:30~12:15(45)
増井 久美子
整理ダイエットマスター
12
スイムスキルアップ(初級:背泳ぎ)
12:15~13:00(45)
吉田 雅裕
有料
アロマヒーリングストレッチ45
12:30~13:15(45)
増井 久美子
整理
X55
12:50~13:35(45)
田中 舞
整理ダイエットマスター
13
マットピラティス30
13:45~14:15(30)
杉崎 奈穂
整理
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:10~15:10(60)
AI
整理
ロコモ改善体操&ストレッチ(股関節・肩)
14:45~15:30(45)
杉崎 奈穂
有料
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCEスキルアップ 
15:30~16:15(45)
AI
有料
16
17
18
19
はじめてHIPHOP
19:00~19:30(30)
クニオキ
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:35~20:35(60)
SHIORI
整理
20
フリースタイルダンス45
20:00~20:45(45)
クニオキ
整理
21
DIVA DANCE45
21:05~21:50(45)
MAKI
整理
アロマヒーリングストレッチ30
21:15~21:45(30)
儀間 千悠
整理
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール FTF
7
朝YOGA
07:15~08:15(60)
吉橋 扶実子
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
岡 幸代
整理
ウォーク&ジョグ30
10:15~10:45(30)
大貫 那知子
11
シアターダンス45
11:25~12:10(45)
町永 一美
整理
VINYASA STYLE YOGA60
11:30~12:30(60)
岡 幸代
整理
12
Martial Strike Workout45
12:50~13:35(45)
河田 雄一郎
整理ダイエットマスター
13
骨盤リズムダイエット45
13:00~13:45(45)
納夢 奈々
整理ダイエットマスター
14
スイムスキルアップ(初級:クロール・背泳ぎ)
14:00~14:45(45)
吉田 雅裕
有料
ラテン60
14:05~15:05(60)
You
整理
パワーラッシュ45
14:15~15:00(45)
河田 雄一郎
整理ダイエットマスター
15
ラテンスクール60
15:20~16:20(60)
You
有料
バレエ基礎60
15:30~16:30(60)
高羽 英美
有料
16
17
18
19
カラダほぐすYOGA45
19:00~19:45(45)
杉崎 奈穂
整理
VINYASA STYLE YOGA 45
19:55~20:40(45)
馬場 真澄
整理
20
TIP.X TOKYO AEROⅠ
20:05~20:35(30)
閔 仁淑
整理
21
AROMA YOGA45
21:00~21:45(45)
馬場 真澄
整理
TIP.X TOKYO BIN STYLE50
21:05~21:55(50)
閔 仁淑
整理
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール FTF
7
8
9
10
ピラティススクール Pilates Guidance
10:05~11:05(60)
鈴木 貴幸
有料
TIP.X TOKYO MURASE STYLE50
10:30~11:20(50)
村瀬 裕太郎
整理
11
スイムスキルアップ(初中級:4泳法)
11:00~11:45(45)
吉田 雅裕
有料
コアトレーニング&ストレッチ(リリース)
11:35~12:35(60)
村瀬 裕太郎
有料
VINYASA STYLE YOGA60
11:50~12:50(60)
馬場 真澄
整理
12
13
X TARGET WORKOUT ~for CORE~
13:05~13:50(45)
小林 未知
整理
フリースタイルダンス45
13:20~14:05(45)
ERINA 
整理
14
アクアダンス30
14:00~14:30(30)
加藤 智枝
美カラテFit
14:25~15:10(45)
小林 未知
整理ダイエットマスター
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE45
14:35~15:20(45)
Aya
整理
15
カラダほぐすYOGA45
15:40~16:25(45)
加藤 智枝
整理
B to Bバランス60
15:50~16:50(60)
吉村 敏子
整理
16
17
B to Bバランス基本動作スキルアップ75
17:25~18:40(75)
吉村 敏子
有料
やさしいバレエ
17:30~18:15(45)
高羽 英美
18
初級バレエ90
18:45~20:15(90)
高羽 英美
有料
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール FTF
7
8
9
10
ELEVEN
10:30~11:00(30)
三浦 明日香
整理ダイエットマスター
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:30~12:30(60)
SHIHO
整理
FIGHTDO45
11:35~12:20(45)
三浦 明日香
整理
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCEスキルアップ 
12:50~13:35(45)
SHIHO
有料
13
X55
13:00~13:45(45)
津田 高行
整理ダイエットマスター
14
RADICAL POWER45
14:15~15:00(45)
津田 高行
整理ダイエットマスター
骨盤リズムダイエット45
14:20~15:05(45)
CHIKA
整理ダイエットマスター
15
ヨガ45
15:30~16:15(45)
下田 実可子
整理
Martial Strike Workout45
15:35~16:20(45)
太田 沙知
整理ダイエットマスター
16
HIPHOPスクール75
16:45~18:00(75)
クニオキ
有料
アロマヒーリングストレッチ30
16:50~17:20(30)
太田 沙知
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です